Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 133

Тема: Помогите новичку

  1. #91
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    Народ, а вот такой вопрос... Как с питание за рубежом?? Если заказывать в Англии бойлы, коноплю, пелец и прочие вкусности могут быть какие то проблемы на таможне??? Я к тому что это же продукты всё таки, пусть и для рыбы, но всё таки... санитарные нормы наверняка есть какие то + сертификаты наверное какие то должны быть. И вообще, выгодно ли там всё это заказывать или есть отечественная альтернатива?
    Какой смысл брать те же яйки (прошлогодние) за три цены??? Ловит СВЕЖАК... Раз речь о Братьях Лихоносовых, то они также катают на ричвордовской ароматике, все то же самое только свежее, работающее и родное...

  2. #92
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    Фидерной палкой я бросаю около 110-120 метров
    Делите смело на 2 Я тоже раньше думал, что кидаю 100 метров китайской телескопичкой

  3. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А что может быть наикрутейшего в палках? Дизайн, баланс, цена??? Или они сами кидают)) Куча кайфовых палок... перестал париться по этому поводу оч. давно, что-то новое появляется чуть ли не каждый день... А ловить и на крокодилы ловил... разницы никакой... кроме эстетики и баланса... В детстве и на орешник собственноручно сделанный ловил всякую бель, и поплавки сам делал из гусиного пера... Мне в плане выбора всякого барахла очень америкосы нравятся... Есть у меня кент от тудавой, так вот очень практичные ребята... на бренды нас..ть, так я был очень удивлён... новые фирмы выходят на рынок по тем же палкам... стоят копейки,гарантия пожизненная... на счет карповых надо уточнить есть или нет, но по спинингу валом...
    Здесь то парню бюджет нужен...
    Вообще много чего толкового посоветовали, но все упирается в бюджет... я так понимаю что бюджет состоит из пары десятков тышч не больше... по ентому обычные бюджетные палки (это расходник), перед покупкой потрясти их обязательно, пару катушек(катухи хорошие нужны), обычные сигналки по 500р. без всяких заморочек...причиндалы для поводков, собственно что ещё нужно???
    Ну видишь как пишут, что типа у них они сами кидают, поэтому видимо они и наикрутейшие, вот только цена оставляет желать лучшего!!!

  4. Цитата Сообщение от kos Посмотреть сообщение
    Ориент- это наикрутейшие удилища. Самые зачетные удилища.Для меня они лучшие.очень хорошие удилища.
    Да уж куда там остальным то брэндам в калашный ряд

  5. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Да ХЗ, я по надёжности, по длине вымота за оборот и по дальности заброса - альтернативы прошке или споду не знаю .


    Олег, ты ж вот только на нашем местном форуме писал, что как же так Володя, ты ж всегда ловил на бренды, а тут - на Ориенты....
    Кстати, ты мультивен разве не продал?
    Один продал, но брал другой для работы, но с работой "швах", поэтому и этого продать придётся.

  6. #96
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А что может быть наикрутейшего в палках? Дизайн, баланс, цена??? Или они сами кидают)) Куча кайфовых палок... перестал париться по этому поводу оч. давно, что-то новое появляется чуть ли не каждый день... А ловить и на крокодилы ловил... разницы никакой... кроме эстетики и баланса... В детстве и на орешник собственноручно сделанный ловил всякую бель, и поплавки сам делал из гусиного пера... Мне в плане выбора всякого барахла очень америкосы нравятся... Есть у меня кент от тудавой, так вот очень практичные ребята... на бренды нас..ть, так я был очень удивлён... новые фирмы выходят на рынок по тем же палкам... стоят копейки,гарантия пожизненная... на счет карповых надо уточнить есть или нет, но по спинингу валом...
    Здесь то парню бюджет нужен...
    Вообще много чего толкового посоветовали, но все упирается в бюджет... я так понимаю что бюджет состоит из пары десятков тышч не больше... по ентому обычные бюджетные палки (это расходник), перед покупкой потрясти их обязательно, пару катушек(катухи хорошие нужны), обычные сигналки по 500р. без всяких заморочек...причиндалы для поводков, собственно что ещё нужно???
    А я и не писал, что они наикрутейшие. Я писал, что ими удобно кидать 130 метров, чего я не могу сделать многими другими. Про 130 метров - это далеко не только мои измерения. Хошь по кольям, хошь по катушке. Вот тока по полю не пробовали. цена у них со скидкой что-то около десятки за палку, если мне память не изменяет. Согласитесь, в нынешних реалиях - не совсем космическая цена. Ну и кидать ими действительно не сложно, ибо они - параболики.
    Всё познаётся в сравнении...

  7. #97
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1
    Хотел написать по ориентам, да ну их. Считаю выбор удилищ дело личное и совет других работает до того момента как берешь понравившуюся удочку в руки , тут забываешь советы и выключаешь мозг. Все они твои,,,,
    Потом через...история повторяется, покупаешь другие...
    В зрелом или профессиональном состоянии уже нет этих чувств и удилища воспринимаются, как просто качественный инвентарь
    Последний раз редактировалось ZZZ; 23.04.2015 в 16:09.

  8. #98
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ZZZ Посмотреть сообщение
    Zemex
    black hole
    волжанка
    silver stream, можно долго еще продолжать. Старейшие компании с инженерными центрами со столетними традициями и тут коллектив умельцев из гаража.
    Немного не понял, кто из гаража?

  9. #99
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    А я и не писал, что они наикрутейшие. Я писал, что ими удобно кидать 130 метров, чего я не могу сделать многими другими. Про 130 метров - это далеко не только мои измерения. Хошь по кольям, хошь по катушке. Вот тока по полю не пробовали. цена у них со скидкой что-то около десятки за палку, если мне память не изменяет. Согласитесь, в нынешних реалиях - не совсем космическая цена. Ну и кидать ими действительно не сложно, ибо они - параболики.
    Если честно, 130 я не кидал ни когда макс 126 или 124 на кокой-то "дальности и точности" но может у меня просто не было этих палок? И вообще не люблю я эти дальние дистанции... Лучше аккуратненько завезти и положить
    Червонец, для хорошей палки конечно не цена...

  10. #100
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Если честно, 130 я не кидал ни когда макс 126 или 124 на кокой-то "дальности и точности" но может у меня просто не было этих палок? И вообще не люблю я эти дальние дистанции... Лучше аккуратненько завезти и положить
    Червонец, для хорошей палки конечно не цена...
    Ну так и у меня примерно такой же результат, как у Вас. Разница в том, что на соревнованиях не получается завезти . Я вон себе спод сейчас пытаюсь привезти Ориентовский. Он 12,6, а этот размер мне в руку. 13 футов - многовато . 12-ть - маловато. Посмотрим, как оно полетит в моих руках.
    Всё познаётся в сравнении...

  11. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Делите смело на 2 Я тоже раньше думал, что кидаю 100 метров китайской телескопичкой
    Зачем делить на 2?) я обороты катушки могу пересчитать и перевести это всё в метры.

  12. #102
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Мой скромный опыт новичка описан тут - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=167.
    Созрею - напишу еще...
    Rod Hutchinson - forever!

  13. #103
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    Зачем делить на 2?) я обороты катушки могу пересчитать и перевести это всё в метры.
    Да не... фантастика. Люди вон карповой палкой кидают 126 метров

  14. #104
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    Зачем делить на 2?) я обороты катушки могу пересчитать и перевести это всё в метры.
    Честно говоря, меня тоже терзают смутные сомненья ... Хотя, всякое бывает и не оскудеет богатырями земля Русская....
    Всё познаётся в сравнении...

  15. #105
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Мой скромный опыт новичка описан тут - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=167.
    Созрею - напишу еще...
    Порадовал пост:
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    В полной прострации... Откачивался пивом.
    Вопросы:
    1. Почему карповые удилища такие дорогие?
    2. Все карповые удилища 2-х частные или есть 3-частные?
    3. Карпятники - элита среди рыболовов. Судя по ценам.
    Думаю взять себе два экстра-хэви фидера и ловить карпов. Все дешевле будет...
    Блин, ни чего не меняется в этой жизни ))))))))
    Всё познаётся в сравнении...

  16. #106
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ага, год посмотри какой

  17. #107
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    ...Блин, ни чего не меняется в этой жизни ))))))))
    При этом тогда цены были гораздо меньше... Раза в два точно, а то и в три..
    Rod Hutchinson - forever!

  18. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Да не... фантастика. Люди вон карповой палкой кидают 126 метров
    А что думаете нормальные , не китайские фидерные палки не могут дальше карповых бросать?)) Палка daiwa procaster 4.2 метра экстра хэвик до 150 гр. плетня 0.08 летит за 100м. вообще не напрягаясь и совсем богатырём тут не надо быть))) и это ещё без шок лидера, а так силовым забросом можно и побольше попробовать)) вообще мировой рекорд дальности заброса фидерным удилищем около 270 метров чтоли)))

  19. #109
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Всё, продаю на хрен все свои снасти .............. Жаль тока, что 4,2 в карповой ловле не разрешено
    Всё познаётся в сравнении...

  20. #110
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Всё, продаю на хрен все свои снасти .............. Жаль тока, что 4,2 в карповой ловле не разрешено
    Фидерные берёшь?

  21. #111
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Фидерные берёшь?
    Да придётся.. с 20-м кольцом ............
    Всё познаётся в сравнении...

  22. #112
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Да придётся.. с 20-м кольцом ............
    Хорошо не с концом

  23. #113
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    А что думаете нормальные , не китайские фидерные палки не могут дальше карповых бросать?)) Палка daiwa procaster 4.2 метра экстра хэвик до 150 гр. плетня 0.08 летит за 100м. вообще не напрягаясь и совсем богатырём тут не надо быть))) и это ещё без шок лидера, а так силовым забросом можно и побольше попробовать)) вообще мировой рекорд дальности заброса фидерным удилищем около 270 метров чтоли)))
    Я не буду уж так ставить под сомнение возможность заброса за 100 м фидерным удилищем, но... указанная вами фидерная модель - сопля соплёй... заброс за 100 м плетнёй 0,08 мм ( если она действительно имеет что то близкое к этому диаметру ) , да без шок лидера, вызывает большие сомнения?!
    С уважением, Фёдор.

  24. Ребята,сходите на стадион,на футбольное поле,я думаю и половина из вас от ворот до ворот не добросит,а это примерно 90-100 метров.
    А то обороты катушки считаем.Там будет все нагляднее.А если отойти на 130+ метров можно вообще афигеть как это далеко.По воде расстояние видится иначе.

  25. #115
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Я больше скажу, когда отплываешь на лодке на 130 метров от берега - это крандец как далеко. На берегу бегают маленькие человечки ))))))))))
    Всё познаётся в сравнении...

  26. Каждому своё.они мне нравяться.

  27. #117
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от kos Посмотреть сообщение
    Каждому своё.они мне нравяться.
    маленькие человечки?

  28. Ориенты удилища.

  29. #119
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от kos Посмотреть сообщение
    Ориенты удилища.
    Костя, тут сомнения по дальности метания daiwa procaster 4.2 метра экстра хэвик до 150 гр.
    Всё познаётся в сравнении...

  30. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    маленькие человечки?
    Эт точно

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кобра совет новичку
    от макс87 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 654
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 15:41
  2. Помогите новичку.
    от O4Y в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •