Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 133

Тема: Помогите новичку

  1. #61
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    В 2010 написал эту статью для одного журнала . Может что то и пригодится .http://www.carper.su/forum/entry.php?b=3490
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  2. Цитата Сообщение от ANEGA Посмотреть сообщение
    А рыбе пофигу что вы имеете и за сколько купили и какой фирмы, держите палку в руках и ли на стойке ,камишина или графит ,нитка или флюркарбон,спите на земле или на раскладушке в палатке с обогревом,,, её интересует только жратва и ещё она подумает есть вашу или нет
    Да мне вот честно говоря хоть БАМБУК в руках держать, лишь бы любую рыбку на этом бамбуке удержать!!!

  3. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Эх подросту - дам прикурить. Спасибо конечно! Просто бородатые, пустившие тут корни, дядьки, уже ленятся писать. Пора принимать эстафету. Дорогу молодым

  4. #64
    Зачем же на бамбук, ловите на лом, не рыбалка, сплошной кайф

  5. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    В 2010 написал эту статью для одного журнала . Может что то и пригодится .http://www.carper.su/forum/entry.php?b=3490
    Ага!!!!!! Щас ещё шнурки по фэн шую как у вас подберу и к ВАМ

  6. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Зачем же на бамбук, ловите на лом, не рыбалка, сплошной кайф
    Лом держать тяжело, бамбук то он лёгкий!!!

  7. #67
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Просто бородатые, пустившие тут корни, дядьки, уже ленятся писать. Пора принимать эстафету. Дорогу молодым
    Бородатые, пустившие тут корни, дядьки, ленятся писать , потому что безбородые ленятся читать. Пожалуйста,для Вас дорога всегда открыта
    С уважением, Фёдор.

  8. #68
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    Георгий, а чё не правда то???
    В том смысле,что у меня не правда...Перепрыгнул я с "дуба" на "Иву" минуя Китай...Не ловил ни на макушатники,ни на обезьяны..."Донка с руки",переродилась в спортивную снасть,не успев зарекомендоваться....

  9. #69
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Бородатые, пустившие тут корни, дядьки, ленятся писать , потому что безбородые ленятся читать. Пожалуйста,для Вас дорога всегда открыта
    дорога то открыта,но это дорогу не осилить без "бородатых и пустивших тут корни дядек"
    Catch and Release!

  10. #70
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Бородатые, пустившие тут корни, дядьки, ленятся писать , потому что безбородые ленятся читать. Пожалуйста,для Вас дорога всегда открыта
    Дык Вам не в упрёк, а можно сказать, с уважением даже

  11. #71
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Дык Вам не в упрёк, а можно сказать, с уважением даже
    Так , Мы , бородатые, в этом и не сомневаемся.
    С уважением, Фёдор.

  12. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Бородатые, пустившие тут корни, дядьки, ленятся писать , потому что безбородые ленятся читать. Пожалуйста,для Вас дорога всегда открыта
    Федор Викторович, вспомните наши школьные годы, когда учителя учили нас, из года в год повторяя одно и тоже, а мы, безбородые, также ленились читать. Но направление, они, учителя, нам дали правильное!
    Пы.Сы, Ну а безбородые... на то они и безбородые!

  13. #73
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так , Мы , бородатые, в этом и не сомневаемся.
    Фёёёёёёёдор

  14. #74
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Пы.Сы, Ну а безбородые... на то они и безбородые!
    ...Нужны собственные любимые грабли.

  15. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ...Нужны собственные любимые грабли.
    Георгий, мы уже настолько ленивы, как заметил Федор, что уже и на грабли лень наступать!

  16. #76
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Георгий, мы уже настолько ленивы, как заметил Федор, что уже и на грабли лень наступать!
    Особенно на чужие

  17. #77
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Почему без вариантов? Сподовые катушки от shimano и avid carp тоже можно рассматривать, тем более если бюджет ограничен.
    Да ХЗ, я по надёжности, по длине вымота за оборот и по дальности заброса - альтернативы прошке или споду не знаю .

    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    Дааааа, вот это понаписали!!!! Господа "карпятники" а вам не кажется что по мимо именитых вами брэндов существует всегда альтернатива!!! Или вы все например катаетесь на "КРУЗАКАХ"??? И РЫБАЧИТЕ СТРОГО "ОРИЕНТАМИ", может конечно ОРИЕНТ - это для кого то предел человеческих мечтаний, или эксклюзивными HARRISON как например Женя(вжик) в чём я дико сомневаюсь? Я например на обычных рыбалках ловлю трёхчастными китайскими удилками, пользуюсь китайским телескопическим подсачеком, обычной палаткой "ПРОЛОДЖИК". И ездею на ЭТИ РЫБАЛКИ на ШЕВИ НИВЕ, есть у меня для соревнований и FOX и БРЮС ЭШБИ и т.д. и т.п, есть ещё три автомобиля из которых самый дорогой "MULTIVAN", и скажу вам у меня есть что и с чем сравнивать, вы пытаетесь давить на человека который только пришёл в карпфишинг первый сезон, и ВЫ пытаетесь умыть ему лицо, видел я на ваших фотках и как вы одеваетесь и на чём вы ездиете, СДЫДНО ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! После таких сообщений люди просто подумают что вы не люди а "боги" и просто побоятся в карпфишинг идти вообще, а уж тем более с вами общаться.

    Р.С. Уверен что умников которые здесь написали всякую дрянь, я смогу так же умыть!!!
    Олег, ты ж вот только на нашем местном форуме писал, что как же так Володя, ты ж всегда ловил на бренды, а тут - на Ориенты....
    Кстати, ты мультивен разве не продал?
    Всё познаётся в сравнении...

  18. #78
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Я стесняюсь спросить, а шо такое ориент??? Просто давно на рыбалке не был, все со старыми фоксами езжу... пару раз в год

  19. Ориент- это наикрутейшие удилища. Самые зачетные удилища.Для меня они лучшие.очень хорошие удилища.
    Последний раз редактировалось kos; 23.04.2015 в 12:15.

  20. #80
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить, а шо такое ориент??? Просто давно на рыбалке не был, все со старыми фоксами езжу... пару раз в год
    Это фейк? Если нет, то делают в Корее по-моему. А разработчики - Украинцы. Да здесь тема где-то есть про них. Полно как приверженцев, так и ярых противников. Только противники из тех, кто ни разу не держал эти палки в руках.
    Всё познаётся в сравнении...

  21. Народ, а вот такой вопрос... Как с питание за рубежом?? Если заказывать в Англии бойлы, коноплю, пелец и прочие вкусности могут быть какие то проблемы на таможне??? Я к тому что это же продукты всё таки, пусть и для рыбы, но всё таки... санитарные нормы наверняка есть какие то + сертификаты наверное какие то должны быть. И вообще, выгодно ли там всё это заказывать или есть отечественная альтернатива?

  22. #82
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    Народ, а вот такой вопрос... Как с питание за рубежом?? Если заказывать в Англии бойлы, коноплю, пелец и прочие вкусности могут быть какие то проблемы на таможне??? Я к тому что это же продукты всё таки, пусть и для рыбы, но всё таки... санитарные нормы наверняка есть какие то + сертификаты наверное какие то должны быть. И вообще, выгодно ли там всё это заказывать или есть отечественная альтернатива?
    Да зачем Вам заказывать из Англии питание? Что вы так заморачиваетесь? Вы из какого города? Закажите лучше вон бойлы от Лихоносовых. Бомба!!! Все на них ловят, и спортсмены и любители. А цена-то какая...

  23. Я из Нижнего Новгорода. А где их можно прикупить??

  24. Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    Народ, а вот такой вопрос... Как с питание за рубежом?? Если заказывать в Англии бойлы, коноплю, пелец и прочие вкусности могут быть какие то проблемы на таможне??? Я к тому что это же продукты всё таки, пусть и для рыбы, но всё таки... санитарные нормы наверняка есть какие то + сертификаты наверное какие то должны быть. И вообще, выгодно ли там всё это заказывать или есть отечественная альтернатива?
    Добрый день !

    Вот хотел Вам это сразу написать , но теперь очевидно , что нужно :

    = почитайте пожалуйста сами пару форумов этот форум специализированный по ловле карпа (Карпер) и национальный рыболовный форум России (Русфишинг) - все ответы Вы там найдёте , а уж если не найдёте или что то новое придумаете спросить , то тогда и спросите . Все материалы есть в подробнейших изложениях .

    Надеюсь , что Вы не относите себя к тем именно людям , которые считают своё время дороже времени любого иного человека .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  25. #85
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    Я из Нижнего Новгорода. А где их можно прикупить??
    К сожалению не знаю, есть ли какие-то дистрибьюторы продукции Лихоносовых в НН. Зайдите в барахолку, в раздел питание, там куча людей их продают. Купите и убедитесь сами, что Richworth не правит миром

  26. #86
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ну ещё ж Нутра есть, как минимум ))))))))) Кстати, на мой взгляд, Лихоносовские бойлы, как капля воды напоминают Ричворт Евро. Ну просто на разрезе.
    Всё познаётся в сравнении...

  27. Нашёл в интернете вроде как их телефоны, незнаю реальные или нет

  28. #88
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Ну вы совсем лентяй Вот тема - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7344
    А вот и контакты - Олег, Игорь. 8918 555 4840, 8918 555 6151
    И не благодарите...

  29. Значит реальные)) Спасибо)))

  30. #90
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Это фейк? Если нет, то делают в Корее по-моему. А разработчики - Украинцы. Да здесь тема где-то есть про них. Полно как приверженцев, так и ярых противников. Только противники из тех, кто ни разу не держал эти палки в руках.
    А что может быть наикрутейшего в палках? Дизайн, баланс, цена??? Или они сами кидают)) Куча кайфовых палок... перестал париться по этому поводу оч. давно, что-то новое появляется чуть ли не каждый день... А ловить и на крокодилы ловил... разницы никакой... кроме эстетики и баланса... В детстве и на орешник собственноручно сделанный ловил всякую бель, и поплавки сам делал из гусиного пера... Мне в плане выбора всякого барахла очень америкосы нравятся... Есть у меня кент от тудавой, так вот очень практичные ребята... на бренды нас..ть, так я был очень удивлён... новые фирмы выходят на рынок по тем же палкам... стоят копейки,гарантия пожизненная... на счет карповых надо уточнить есть или нет, но по спинингу валом...
    Здесь то парню бюджет нужен...
    Вообще много чего толкового посоветовали, но все упирается в бюджет... я так понимаю что бюджет состоит из пары десятков тышч не больше... по ентому обычные бюджетные палки (это расходник), перед покупкой потрясти их обязательно, пару катушек(катухи хорошие нужны), обычные сигналки по 500р. без всяких заморочек...причиндалы для поводков, собственно что ещё нужно???

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кобра совет новичку
    от макс87 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 654
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 15:41
  2. Помогите новичку.
    от O4Y в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •