Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 133

Тема: Помогите новичку

  1. Дааааа, вот это понаписали!!!! Господа "карпятники" а вам не кажется что по мимо именитых вами брэндов существует всегда альтернатива!!! Или вы все например катаетесь на "КРУЗАКАХ"??? И РЫБАЧИТЕ СТРОГО "ОРИЕНТАМИ", может конечно ОРИЕНТ - это для кого то предел человеческих мечтаний, или эксклюзивными HARRISON как например Женя(вжик) в чём я дико сомневаюсь? Я например на обычных рыбалках ловлю трёхчастными китайскими удилками, пользуюсь китайским телескопическим подсачеком, обычной палаткой "ПРОЛОДЖИК". И ездею на ЭТИ РЫБАЛКИ на ШЕВИ НИВЕ, есть у меня для соревнований и FOX и БРЮС ЭШБИ и т.д. и т.п, есть ещё три автомобиля из которых самый дорогой "MULTIVAN", и скажу вам у меня есть что и с чем сравнивать, вы пытаетесь давить на человека который только пришёл в карпфишинг первый сезон, и ВЫ пытаетесь умыть ему лицо, видел я на ваших фотках и как вы одеваетесь и на чём вы ездиете, СДЫДНО ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! После таких сообщений люди просто подумают что вы не люди а "боги" и просто побоятся в карпфишинг идти вообще, а уж тем более с вами общаться.

    Р.С. Уверен что умников которые здесь написали всякую дрянь, я смогу так же умыть!!!

  2. #32
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Решил из фидерной ловли переквалифицироваться в карповую и начал потихоньку закупать оборудование! Хотелось чтобы опытные карпятники посоветовали какие нибудь интернет магазины для карповой ловли, в том числе и в Англии (уже делал небольшой заказ на TackleBox). Где лучший выбор питания, какие производители, где чего лучше для оснасток покупать, где удилища, где катушки и т.д. Ну и соответственно цены!
    Напишите свой бюджет, и подберём Вам начальный комплект. Не думаю, что есть смыл покупать сразу дорогое и топовое, мало ли, может Вам не понравится это хобби...

  3. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Напишите свой бюджет, и подберём Вам начальный комплект. Не думаю, что есть смыл покупать сразу дорогое и топовое, мало ли, может Вам не понравится это хобби...
    Достойный подход и ответ!!!

  4. #34
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    СДЫДНО ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
    Че Вы нервничаете?!
    Тут столько одних и тех же советов советуют,что не грех и поиздеваться над топикстартером,если ему читать лень.Или он считает,что ему все обязаны.
    Кстати и дали хорошие советы,надо только не бояться большого количества букв,прочесть их,сложить в слоги,затем в слова,которые образуют предложение,которым человек хотел что то объяснить!И по клаве,клацал он не от безделья,а хотел помочь.

  5. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Че Вы нервничаете?!
    Тут столько одних и тех же советов советуют,что не грех и поиздеваться над топикстартером,если ему читать лень.Или он считает,что ему все обязаны.
    Кстати и дали хорошие советы,надо только не бояться большого количества букв,прочесть их,сложить в слоги,затем в слова,которые образуют предложение,которым человек хотел что то объяснить!И по клаве,клацал он не от безделья,а хотел помочь.
    Я редко когда нервничаю!!! Я вообще то говорил что издевка была над Sahar. Насколько я понимаю издевались именно над ним! А что такое топикстартер я не знаю, или это как на мопеде кикстартер?
    Последний раз редактировалось Олег Самарин; 22.04.2015 в 18:19.

  6. #36
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    или это как на мопеде кикстартер?
    А я не знаю,что это,т.к. мог собрать только велосипед
    А что такое топикстартер я не знаю
    Это тот,кто стартовал этот топик - Автор темы.

  7. #37
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    На самом деле, Георгий верно подметил.Человек обратился с просьбой, при этом даже не удосужился прочитать уже рекомендованное многократно.Ведь подобный вопрос подымается периодически. При желании, ответы находятся в существующих темах про удилища, катушки, питание, логистику... да собственно это уже указывал в пост№ 2.
    С уважением, Фёдор.

  8. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    А я не знаю,что это,т.к. мог собрать только велосипед
    Это тот,кто стартовал этот топик - Автор темы.
    Ну скажем кикстартер - это тот же стартер как и на машине, только на мопеде или мотоцикле это происходит ногой, а на автомобиле ключём
    А насчёт "топика" спасибо за разъяснения, не знал

  9. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    На самом деле, Георгий верно подметил.Человек обратился с просьбой, при этом даже не удосужился прочитать уже рекомендованное многократно.Ведь подобный вопрос подымается периодически. При желании, ответы находятся в существующих темах про удилища, катушки, питание, логистику... да собственно это уже указывал в пост№ 2.
    Я не спорю, просто заклевали человека Серёгу(sahar)!!!

  10. #40
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Некому тут клевать,одни теоретики,разве что по-тролить.Конкретные рыбаки уже на водоемах.)))

  11. #41
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    Я не спорю, просто заклевали человека Серёгу(sahar)!!!
    Серёгу заклёвывать не будем , согласен))) Будем жить дружно.
    С уважением, Фёдор.

  12. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Некому тут клевать,одни теоретики,разве что по-тролить.Конкретные рыбаки уже на водоемах.)))
    Ваще-то у нас позавчера снегу сантима три выпало. И берёзовый сок замёрз. Прямо на берёзе.

  13. Помогите новичку

    Здравствуйте! Решил из фидерной ловли переквалифицироваться в карповую и начал потихоньку закупать оборудование! Хотелось чтобы опытные карпятники посоветовали какие нибудь интернет магазины для карповой ловли, в том числе и в Англии (уже делал небольшой заказ на TackleBox). Где лучший выбор питания, какие производители, где чего лучше для оснасток покупать, где удилища, где катушки и т.д. Ну и соответственно цены!


    Заметьте! человек спросил, но ни разу не ответил на Ваши советы. Напугали человека своими советами. Без переводчика не обойтись.

  14. Да нет не напугали) У меня нет никаго бюджета, я покупаю всё постепенно... Конечно как начинающий я не собираюсь покупать всё топовое и дорогое. Купил катушку пока одну только дайвовскую кросткаст 5000(наверное на ней и остановлюсь и закажу вторую), по мелочи там леску гарднер gt 80, поводковый материал, крючки и т.д всё кордокское. Палки для себя определил Daiwa Black Widow (почитал, послушал советы и сделал вывод что это идеальное решение по соотношению цена/качесто) Трипод вот такой вот закажу всего за 3к рублей

    Название: 6caa0fc0a5de.jpg
Просмотров: 45

Размер: 30.9 Кб

    он не брендовый, наверняка китайский пофиг для начала хватит, нашёл на теклбоксе тоже какой то дешевый, но думаю по доставке угарю... Сигналки как и кто то писал выше решил взять рон томпсон, тоже пойдёт для начала, или Wychwood Signature Bite Alarm вот такие http://www.tacklebox.co.uk/bite-alar...ite-alarm.html

    Да и если честно на сподовое удилище мне денег жалко, он выйдет примерно в цену двух рабочих палок моих, как альтернативный вариант нашёл фидерное удилище Rubicon с тестом до 250 грамм, за копейки вообще, около 1,5к. Главная характеристика сподового удилища какая... чтобы прочное было и выдерживало большие нагрузки, ну и дальность заброса конечно)) Фидерной палкой я бросаю около 110-120 метров, думаю для начала этого за глаза хватит. Про это конечно хочу ваши отзывы услышать, может я заблуждаюсь)
    Вобщем приблизительно по всему наброски есть, всем огромное спасибо за советы!
    Главный мой вопрос в теме, кто где что заказывает?? Наверняка же не в одном магазине?? Где то питание выбор лучший и цены, где то палатки, раскладушки, кресла дешевле и .т.д

  15. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Порекомендовал бы для начала чётко определить для себя цели , задачи , бюджет. Следующий шаг, ознакомиться с уже имеющейся на форуме информацией в разделах об удилищах, катушках , питании, логистике. И возможно вы найдёте для себя ответы.
    Питание, логистика....!!! Я удивляюсь, неужели вы с этим родились??? Нормальный, настоящий карпятник прошёл с детства через удилище сделанное из ветлы, потом из бамбука, ну а уж потом через всю китайскую династию!!!!!

  16. Цитата Сообщение от AleksandrB Посмотреть сообщение
    Ваще-то у нас позавчера снегу сантима три выпало. И берёзовый сок замёрз. Прямо на берёзе.
    У нас выпало по щиколотку снега

  17. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Заметьте! человек спросил, но ни разу не ответил на Ваши советы. Напугали человека своими советами. Без переводчика не обойтись.
    А я про это и говорил что боятся!!!

  18. Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    Главный мой вопрос в теме, кто где что заказывает?? Наверняка же не в одном магазине?? Где то питание выбор лучший и цены, где то палатки, раскладушки, кресла дешевле и .т.д
    Палатки в Ehmanns.ru
    Шмотки, забота о карпе, стулья, кровати, хрень ещё всякую и питание в барахолке

  19. #49
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    Нормальный, настоящий карпятник прошёл с детства через удилище сделанное из ветлы, потом из бамбука, ну а уж потом через всю китайскую династию!!!!!
    Не правда...Ловил на лощину,в "Спорттовары" ходил посмотреть на бамбуковые удилища.Когда вырос ,бамбуковых уже не было в магазинах - купил пару телескопов...Когда увидел Кинерет_ набрал всего,что надо и не надо....но ни с чем не расстаюсь,только при зацепах.)))

  20. #50
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Палатки в Ehmanns.ru
    Да уж. Качество цены
    Да там подешевело вот только капсула 68 стоила теперь 52.
    Последний раз редактировалось Олег Кругликов; 22.04.2015 в 20:49.

  21. Зашёл, посмотрел, закрыл...

  22. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Не правда...Ловил на лощину,в "Спорттовары" ходил посмотреть на бамбуковые удилища.Когда вырос ,бамбуковых уже не было в магазинах - купил пару телескопов...Когда увидел Кинерет_ набрал всего,что надо и не надо....но ни с чем не расстаюсь,только при зацепах.)))
    Георгий, а чё не правда то???

  23. Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    Главный мой вопрос в теме, кто где что заказывает?? Наверняка же не в одном магазине?? Где то питание выбор лучший и цены, где то палатки, раскладушки, кресла дешевле и .т.д
    Гляньте вот здесь: http://kaida-fish.ru/ Есть вполне приличные и вменяемые по цене вещи.
    Что касается раскладушек и стульев, гляньте Quickstream. Или здесь: http://www.e-trex.ru/catalogue/quick_stream_stul/ http://www.e-trex.ru/catalogue/mobil...ovati_kemping/
    Или в Барахолке новые продают с доставкой.

  24. Палатки Quickstream тоже есть весьма недурственные. Лично щупал. Но я взял кемпинговую - мне удобней в ней.

  25. #55
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Бла бла бла бла бла... И вот так вот в каждой теме. Сам когда-то начинал и наткнулся на этот же ответ - "Читай форум, тут есть вся информация". Я не ленился, и читал эти толмуты писанины, в которых как и в этой 95% флуда и пустой болтовни. Заметьте, человек задал вопрос, уже скоро начнётся 3-я страница, а не одного нормального ответа.

    Суть понятна - денег особо нет, да и не надо много в принципе
    Где можно купить оборудование? Я думаю в Вашем случае нужно не в магазинах искать, где бешеная наценка, а тут, на форумах. Есть ряд проверенных продавцов, например такие как - nevemore, Вжик, DRON, Wellex, Иван Ефремов, Aleksandr Gurkin и многие другие. Так вот, дешевле чем у них, в магазинах вы не найдёте. Информацию о проверенных продавцах черпайте в теме: "Отзывы о продавцах и покупателях".
    Выбранный Вами род-под пойдёт, палки норм, катухи тоже. Сигналки, если вы собрались брать Ron Thopmson, то берите ONTARIO Alarm Kit. ИМХО. Из бюджетных присмотритесь к Prologic. Всё остальное - в районе 20-и и выше. Как вариант можно рассмотреть б/у.
    Касаемо спода, я думаю можно присмотреться к тем же Daiwa Black Widow Spod или Fox Warrior CTS. Можно найти до 5 т.р. В Краснодаре знаю магазин, где до сих пор стоит лес Fox-а по старым ценам С маркером такая же ситуация, многие советуют Greys. Всё можно найти на этом форуме.
    Из чехлов, сумок, вёдер, одежды и т.д. обратите внимание на Aquatic. Наши ребята, делают зачётные вещи и по сладким ценам. Всю информацию можете найти в разделе "Барахолка".
    Из лески, поводковых материалов, плетни, шоков и т.д. присмотритесь к "Katran". Не дорого и очень качественно.
    Палатки, стулья и прочая мебель - так же спрашивайте у вышеописанных продавцов.
    Питание - тут можно много рассуждать. Например Aleksandr Gurkin продаёт очень не дорого отличный пелец. И к Миненко можно присмотреться, а почему бы и нет?
    О чём я ещё не упомянул? Вы переваривайте и спрашивайте, если что-то непонятно.
    P.S. Пардон за тотальный пиар, ну реально же люди заслуживают рекламы
    Последний раз редактировалось ZUBODAN; 22.04.2015 в 21:24.

  26. Огромное спасибо ZUBODAN! Буду штудировать, темы

  27. #57
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    А рыбе пофигу что вы имеете и за сколько купили и какой фирмы, держите палку в руках и ли на стойке ,камишина или графит ,нитка или флюркарбон,спите на земле или на раскладушке в палатке с обогревом,,, её интересует только жратва и ещё она подумает есть вашу или нет

  28. #58
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Бла бла бла бла бла... И вот так вот в каждой теме. Сам когда-то начинал и наткнулся на этот же ответ - "Читай форум, тут есть вся информация". Я не ленился, и читал эти толмуты писанины, в которых как и в этой 95% флуда и пустой болтовни. Заметьте, человек задал вопрос, уже скоро начнётся 3-я страница, а не одного нормального ответа.

    Суть понятна - денег особо нет, да и не надо много в принципе
    Где можно купить оборудование? Я думаю в Вашем случае нужно не в магазинах искать, где бешеная наценка, а тут, на форумах. Есть ряд проверенных продавцов, например такие как - nevemore, Вжик, DRON, Wellex, Иван Ефремов, Aleksandr Gurkin и многие другие. Так вот, дешевле чем у них, в магазинах вы не найдёте. Информацию о проверенных продавцах черпайте в теме: "Отзывы о продавцах и покупателях".
    Выбранный Вами род-под пойдёт, палки норм, катухи тоже. Сигналки, если вы собрались брать Ron Thopmson, то берите ONTARIO Alarm Kit. ИМХО. Из бюджетных присмотритесь к Prologic. Всё остальное - в районе 20-и и выше. Как вариант можно рассмотреть б/у.
    Касаемо спода, я думаю можно присмотреться к тем же Daiwa Black Widow Spod или Fox Warrior CTS. Можно найти до 5 т.р. В Краснодаре знаю магазин, где до сих пор стоит лес Fox-а по старым ценам С маркером такая же ситуация, многие советуют Greys. Всё можно найти на этом форуме.
    Из чехлов, сумок, вёдер, одежды и т.д. обратите внимание на Aquatic. Наши ребята, делают зачётные вещи и по сладким ценам. Всю информацию можете найти в разделе "Барахолка".
    Из лески, поводковых материалов, плетни, шоков и т.д. присмотритесь к "Katran". Не дорого и очень качественно.
    Палатки, стулья и прочая мебель - так же спрашивайте у вышеописанных продавцов.
    Питание - тут можно много рассуждать. Например Aleksandr Gurkin продаёт очень не дорого отличный пелец. И к Миненко можно присмотреться, а почему бы и нет?
    О чём я ещё не упомянул? Вы переваривайте и спрашивайте, если что-то непонятно.
    P.S. Пардон за тотальный пиар, ну реально же люди заслуживают рекламы
    грамотно!
    Catch and Release!

  29. Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Бла бла бла бла бла... И вот так вот в каждой теме. Сам когда-то начинал и наткнулся на этот же ответ - "Читай форум, тут есть вся информация". Я не ленился, и читал эти толмуты писанины, в которых как и в этой 95% флуда и пустой болтовни. Заметьте, человек задал вопрос, уже скоро начнётся 3-я страница, а не одного нормального ответа.

    Суть понятна - денег особо нет, да и не надо много в принципе
    Где можно купить оборудование? Я думаю в Вашем случае нужно не в магазинах искать, где бешеная наценка, а тут, на форумах. Есть ряд проверенных продавцов, например такие как - nevemore, Вжик, DRON, Wellex, Иван Ефремов, Aleksandr Gurkin и многие другие. Так вот, дешевле чем у них, в магазинах вы не найдёте. Информацию о проверенных продавцах черпайте в теме: "Отзывы о продавцах и покупателях".
    Выбранный Вами род-под пойдёт, палки норм, катухи тоже. Сигналки, если вы собрались брать Ron Thopmson, то берите ONTARIO Alarm Kit. ИМХО. Из бюджетных присмотритесь к Prologic. Всё остальное - в районе 20-и и выше. Как вариант можно рассмотреть б/у.
    Касаемо спода, я думаю можно присмотреться к тем же Daiwa Black Widow Spod или Fox Warrior CTS. Можно найти до 5 т.р. В Краснодаре знаю магазин, где до сих пор стоит лес Fox-а по старым ценам С маркером такая же ситуация, многие советуют Greys. Всё можно найти на этом форуме.
    Из чехлов, сумок, вёдер, одежды и т.д. обратите внимание на Aquatic. Наши ребята, делают зачётные вещи и по сладким ценам. Всю информацию можете найти в разделе "Барахолка".
    Из лески, поводковых материалов, плетни, шоков и т.д. присмотритесь к "Katran". Не дорого и очень качественно.
    Палатки, стулья и прочая мебель - так же спрашивайте у вышеописанных продавцов.
    Питание - тут можно много рассуждать. Например Aleksandr Gurkin продаёт очень не дорого отличный пелец. И к Миненко можно присмотреться, а почему бы и нет?
    О чём я ещё не упомянул? Вы переваривайте и спрашивайте, если что-то непонятно.
    P.S. Пардон за тотальный пиар, ну реально же люди заслуживают рекламы
    Паш, вот ты знаешь на форуме много людей и старших и младших, но вот честно говоря таких молодых и понимающих суть и адэкватных людей как ты не встречал!!! приятно что у нас такая молодёжь!!!

  30. #60
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от olegbus Посмотреть сообщение
    Паш, вот ты знаешь на форуме много людей и старших и младших, но вот честно говоря таких молодых и понимающих суть и адэкватных людей как ты не встречал!!! приятно что у нас такая молодёжь!!!
    Эх подросту - дам прикурить. Спасибо конечно! Просто бородатые, пустившие тут корни, дядьки, уже ленятся писать. Пора принимать эстафету. Дорогу молодым

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кобра совет новичку
    от макс87 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 654
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 15:41
  2. Помогите новичку.
    от O4Y в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •