Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 312

Тема: Как победить тактику Бугаева

  1. #151
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Интересно: - спустя 7 лет удалось найти противодействие так сказать "тактики Бугаева" или все же большая часть спортсменов ее и применяют?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #152
    Ну так что нашли противодействие то? Время на поиски тактики нормально прошло

  3. #153
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Интересно: - спустя 7 лет удалось найти противодействие так сказать "тактики Бугаева" или все же большая часть спортсменов ее и применяют?
    Цитата Сообщение от biggiesmallz Посмотреть сообщение
    Ну так что нашли противодействие то? Время на поиски тактики нормально прошло
    Мужики, а Вы много знаете о тактике Сергея Бугаева.......кроме одного элемента (количества корма) ????????

  4. #154
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Мужики, а Вы много знаете о тактике Сергея Бугаева
    Я нет, я ж не в спорте, так что колись
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #155
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я нет, я ж не в спорте, так что колись
    Если кого колоть, то Димку Сочинского, они в команде работали....

  6. Костик, ты тогда пешком под стол ходил А Сочинский откуда может помнить? Он тогда наливающим был и просто нормальным человеком, не то что сейчас с ним стало

  7. #157
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А что со мной стало? Я на барабулю перешёл, её хоть есть можно.
    Кроме навала, причём продуманного, не лишь бы кинуть, Серёга обожал масляную кислоту и аминокислоты разные. По чуть-чуть. Зона корма не далее 80 метров, ну пусть 90. Ловля за пятном. При слабой активности рыбы сидел не отходя под свингерами прямо. Особенно при наличии в водоёме амура. Что ещё знать хотите, задавайте - отвечу. Первый прикорм - 250 шаров с теннисный мяч. Подливку для шаров делал сам втихаря. Монтажи вязать не умел, они у него корявые выходили, но ловил, ни одного схода не припомню!

  8. #158
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А что со мной стало? Первый прикорм - 250 шаров с теннисный мяч.
    Со старта Эту тактику Шеф применяет?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #159
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ...Что ещё знать хотите, задавайте - отвечу.)
    Интересная тема ... Порассуждаем ...
    Итак, четыре основных переменных условия:
    1. Высокая и низкая плотность рыбы;
    2. Соревнования и простая рыбалка;
    Условие, когда высокая плотность рыбы и соревнования - оставлю другим участникам. Более опытным.
    Остаётся простая рыбалка с высокой плотностью рыбы и низкой.
    При высокой получаем ситуацию, когда в центре мелочь, на подходах крупнее. Вопрос, на каком расстоянии от пятна ? Где та граница, где стоит крупная рыба, а за ней пустота? Предполагаю, метров 30-40. Но это рулетка. Проще кормить бойлами и не собирать мелочь.
    Далее, низкая плотность, обычная рыбалка. Предполагаю, в пятно придёт много сорной рыбы и ... возможно пара карпов, размер не предсказуем. Но это вначале. Мелкая рыба оставит в пятне свой след и если перейти на среднюю и крупную фракцию, получаем мощный и продолжительный сигнал для редкой рыбы. Остаётся правильно угадать пропорции размерности корма и время его подачи.

    А как победить тактику Бугаева ...? 250 шаров х 150 грамм = 37,5 кг. Я столько не кормлю, поэтому промолчу...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  10. #160
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Интересная тема ... Порассуждаем ...
    2. Соревнования
    Условие, когда высокая плотносВопрос, на каком расстоянии от пятна ? Где та граница, где стоит крупная рыба, а за ней пустота? Предполагаю, метров 30-40. .
    Скажу за себя, кормлю 135-140м ловлю до 150м, ни разу не ловил за пятном на 30-40м дальше.

  11. #161
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    У нас на августовских соревнованиях при малой плотности рыбы, одна команда кормила на 140 метрах и ловила там же - тишина. Затем, одно удилище забросили с одним бойлом на 172 метра. Оттуда взяли 2 рыбы, одну за десятку и выиграли соревнования. Вот отсюда и 30 метров...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  12. #162
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ловля на 4 удилища, поэтому ничего не мешает два забросить за пятно, пусть на 30м и 10м и два по краям. На соревнованиях главное - следить за динамикой поклёвок. Есть - хорошо, нет - меняем и дистанцию и другие параметры. Ну а само пятно надо не фиксировано забрасывать типа на 140 метров, чтобы на следующий день в ветер на добросить и до 120-и, а выбирать дистанцию по силам. Пример - можно и на 80-и метрах устраивать кормушку, но тут ещё и от поведения и возможностей соседей много зависит. Как и от сектора, везение при жеребьёвке не помешает никогда.

  13. #163
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Ловля на 4 удилища, . На соревнованиях главное - следить за динамикой покл. Ну а само пятно надо не фиксировано забрасывать типа на 140 метров, чтобы на следующий день в ветер на добросить и до 120-и, а выбирать дистанцию по силам. Пример - можно и на 80-и метрах устраивать кормушку
    Дима, это пример когда нужна "дистанция" (Братковка, Высокополье....), когда и в ветер и в дождь ловить надо, да и 3-е суток. Это ближняк....

  14. #164
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение

    При высокой получаем ситуацию, когда в центре мелочь, на подходах крупнее. Вопрос, на каком расстоянии от пятна ? Где та граница, где стоит крупная рыба, а за ней пустота? Предполагаю, метров 30-40. Но это рулетка. Проще кормить бойлами и не собирать мелочь.
    А с чего решили , что она стоит? Видео столько в нете.... Где смотреть, что она стоит , а не плавает кругами? С чего решили , что она на Ваш корм кинулась на пятне, стоит на пятне, и при этом -насадка эт то , что она из этой всей кучи обязательно должна постоянно выбирать-конкурировать с другими такими же.......... с какого то перепуга?
    ПыСы Вы курите? Представьте в курилке накрыт стол и Вы туда зашли... что выбирете на столе??? Как долго там пробудите? А далеко от курилки будите отходить ?......
    Последний раз редактировалось makh67; 30.12.2016 в 09:48.

  15. #165
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Тоже возник вопрос. Почему мы думаем, что все время крупная находится за пятном и "стоит и ждет" там? Мне кажется, что поимка рыбы за пятном в 30-40 метрах, к кормовому пятну ни коим образом не относится.
    Последний раз редактировалось Doctor.; 30.12.2016 в 12:55.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  16. #166
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Стоит ... или плавает кругами ... Хорошо, скажу другими словами - ее не тянет в эпицентр кормовой подачи. А если и тянет, то инстинкт самосохранения этому препятствует. Ну вот такое у меня восприятие картинки "В мире животных". Но видео еще раз посмотрю, внимательно.

    А победить тактику Бугаева можно создав несколько конкурирующих точек, но разноплановых. И кормить на них по разному.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  17. #167
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Тактика навала , это как примитивизм в живописи . Главное навалить , а потом делать обоснование действия .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. #168
    Александр Андреевич, не обижай примитивистов.
    Они такие прикольные.... Никос Пиросманишвили. Оторваться невозможно.
    Если уж сравнивать с живописью, то пусть будут абстракцисты, как говорил Никита.
    Там уж точно тактика навала.

  19. #169
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Тоже возник вопрос. Почему мы думаем, что все время крупная находится за пятном и "стоит и ждет" там? Мне кажется, что поимка рыбы за пятном в 30-40 метрах, к кормовому пятну ни коим образом не относится.
    Мы не думаем - мы ловим и нам не кажется - потому что мы знаем
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #170
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Сергей , тактика - брать ласты или не брать тоже тактика .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  21. #171
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Саша, я считаю (с ластами) , что это не тактика. Это - приключение!
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  22. #172
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Интересная тема ... Порассуждаем ...
    ...А как победить тактику Бугаева ...? 250 шаров х 150 грамм = 37,5 кг. Я столько не кормлю, поэтому промолчу...
    Женя, ну ты мастер задавать вопросы ...
    Я так и не понял, ты хочешь успешно ловить "тузиков" на обычной рыбалке или хочешь ловить только крупную рыбу там где ее нет, а может ты хочешь выиграть "кубок чемпионов"?????????????
    Для разных условий и разного желаемого результата нельзя использовать только одну тактику ...

  23. #173
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Для разных условий и разного желаемого результата нельзя использовать только одну тактику ...
    Андрей, а Шеф с Хоттабычем - исключение выходит. Вроде как у них всегда и одна и та же тактика
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. #174
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Андрей, а Шеф с Хоттабычем - исключение выходит. Вроде как у них всегда и одна и та же тактика
    Игорь, так пусть приедут со своей тактикой на тот дикарь ... (ты понял) и распечатают его.
    Для турниров и спортивных водоемов такая тактика, возможно, будет в приоритете, но иногда и она дает сбои ... перед тем как "тупо валить", нужно "типа" подумать ... о результате ...

  25. #175
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    ИМХАну - "План по Валу" срабатывает иногда на спортивных водоёмах .Со смешанным поголовьем карпа и амура . Средний вес рыбки 3-5 кг . Желательно время применения Вала - летнее время .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. #176
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Игорь, так пусть приедут со своей тактикой на тот дикарь ... (ты понял) и распечатают его.
    Для турниров и спортивных водоемов такая тактика, возможно, будет в приоритете, но иногда и она дает сбои ... перед тем как "тупо валить", нужно "типа" подумать ... о результате ...
    Так я понял "тактика Бугаева" и относится к только к спорту, таких извращенцев я не знаю, чтоб вваливали на дикаре
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #177
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Так я понял "тактика Бугаева" и относится к только к спорту ...
    Вот по этому я и не понял Женин вопрос, в котором одним из условий является исключение соревнований ... :

    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ...
    Условие, когда высокая плотность рыбы и соревнования - оставлю другим участникам. Более опытным.
    Остаётся простая рыбалка с высокой плотностью рыбы и низкой....

  28. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Так я понял "тактика Бугаева" и относится к только к спорту, таких извращенцев я не знаю, чтоб вваливали на дикаре
    Ну почему... с навала начинают многие и в спорте, и на дикарях. Потом отдают себе отчёт, что "перевалили"... и начинают задумываться, как от количества можно перейти в качество!
    Разве не так?

  29. #179
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от deeper Посмотреть сообщение
    Ну почему... Потом отдают себе отчёт, что "перевалили"... и начинают задумываться, как от количества можно перейти в качество!
    Разве не так?
    Конечно так! И очень часто ...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  30. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Стоит ... или плавает кругами ... Хорошо, скажу другими словами - ее не тянет в эпицентр кормовой подачи. А если и тянет, то инстинкт самосохранения этому препятствует. Ну вот такое у меня восприятие картинки
    В моей практике весь трофей за кормовым пятном. Но я думаю здесь дело обстоит в другом. Мелкий карп более активный и крупный не успевает попробовать . В пример соих слов раскажу случай на реке Сула. Рыбачили 3 таза подряд все было нормально и решили приехать по позже и наблюдали такую картину заброс 1-2 минуты клев были в шоке. самый крупный до 4,000 кг . В обед выплыл водолаз показал видео это был шок карп двигался сплошной колбасой по руслу в Днепр были и очень большие особи но за мелочью не успевали

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как победить тактику Морозовых (Метелица)?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •