Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 312

Тема: Как победить тактику Бугаева

  1. Цитата Сообщение от deeper Посмотреть сообщение
    Ну почему... с навала начинают многие и в спорте, и на дикарях. Потом отдают себе отчёт, что "перевалили"... и начинают задумываться, как от количества можно перейти в качество!
    Разве не так?
    Не так...)) здесь нужно задать вопрос - что мы с вами хотим получить в итоге и все станет на свое место...+ водоем и его обитатели (плотность и видовой состав рыбы) ...я к тому что если мы ловим на общий вес идет турнир , то с тактикой бугаева тягаться трудно , но можно , нам в помощь - выбор места лова , далее точность подачи корма - далее выбор корма (его составляющие). Если мы ловим трофея - мое ИМХО за пятном однозначно , где нет суеты , где нет конкуренции , где нет опасности ...ибо он старый и мудрый...)) теперь насчет перевалили - да все проходят через это , НО потом , после того наступает осмысление , а зачем....и начинает работать голова а не эмоции...и все становится на свои места..
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  2. #182
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Не нужно побеждать тактику Бугаева. У каждого своя тактика, нужно ей придерживаться.

  3. Женя - нужно . если ты участвуешь в турнире - нужно обловить соседей справа и слева , затем обловить свой берег , и потом весь водоем - это как говорит ака - "постулаты"....!!!!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  4. #184
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,342
    Записей в дневнике
    1
    Фигня это всё и домыслы. Сделайте свою индивидуальную тактику. Зачем идти по стопам человека? Пусть будет у каждого своя тактика

  5. #185
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Мужики, по названию темы; чтобы обсуждать тактику, нужно её знать. Никто ничего об этой тактике конкретно сказать не может, кроме одного "Много корма".....и всё. Ну и со скольки шаров или спомбов начинается тактика Бугаева....с 250-ти, а если будет 235 это уже не много и не по Бугаёву? Кроме того, даже напарник Сергея (Дмитрий) не знает, что Сергей бодяжил и сколько и когда....
    Что обсуждать? Количество шаров? Я лично Сергея не знал, но знаю, что побеждали они много. Значит, умели. Умение ловить карпов, умение побеждать в соревах - это очень такое фундаментальное понятие, которое состоит из МНОЖЕСТВА составляющих. А количество шаров это один маленький элементик....
    Так есть ли смысл продолжать тему с таким названием?

  6. #186
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Так есть ли смысл продолжать тему с таким названием?
    Костя, я с тобой согласен. А под занавес одну историю про Серёгу расскажу. Вообще с ним и с Дядей у меня было три выезда, в последний из которых мы завоевали Кубок Карпера. Все выезды пришлись на водоём в Ивановской. Но за работой Серёги я наблюдал и в Раевке, и в Ассоколае, и в Завидово. Вот про один момент в Завидово расскажу, как мне сам Сергей поведал.
    Случилось так, что в разное время мы стояли с ним в одном и том же секторе, в 14-м, это куда на лодке завозили в те времена. У нас это был 2006, у него 2007 год. Я знал его хорошо, ловить там было одно удовольствие, но до призовых нам было всё равно, как до луны. И вот он мне рассказывает, как действовал сам в том секторе. Противоположный берег был метрах в 160-и. Добить к камышу у берега - для меня в то время вообще нереальная задача, я и не заморачивался. А он решил пробовать. Как сам рассказывал, ждал, когда стихнет ветер, подготовил себе место для разгона и швырял. Из 10-и!!! забросов один вдруг получался! И карпа он из под того камыша вытаскивал. В результате тогда они стали, кажется третьими с Дядей. Короче, это человек, умеющий поставить задачу, способную привести к успеху и выполнить её. Вот, как-то так.
    А Кубок Карпера, так его финиш не иначе, как чудом рыбацким назвать можно. Мы от дяди Толи отставали на 3 кг, от первого места. За десять минут до конца он перебрасывается и садится под род-под. Лёгкое покачивание свингера и он подсекает. Амур почти на 5 кг и мы первые! А мы с Дядей уже складываемся, смирившись со вторым местом и не веря в чудо. А оно бывает, что случается.

  7. #187
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Вот сколько нового и интересного узнаём, помимо количества корма. Дима, спасибо!

  8. #188
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Дмитрий супер история, а сколько еще таких не поведанных
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  9. #189
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ....А Кубок Карпера, так его финиш не иначе, как чудом рыбацким назвать можно. Мы от дяди Толи отставали на 3 кг, от первого места. За десять минут до конца он перебрасывается и садится под род-под. Лёгкое покачивание свингера и он подсекает. Амур почти на 5 кг и мы первые! А мы с Дядей уже складываемся, смирившись со вторым местом и не веря в чудо. А оно бывает, что случается.
    Шаман однако!!! В хорошем смысле.

    Вот куплю бубен и варган и поеду на очередной Кубок Карпера ...
    Последний раз редактировалось Самотлор; 03.01.2017 в 17:34.

  10. шаман тут не при чем , и бубен тоже это просто работа , тактика и выдержка...до последних минут , тактика навала тоже имеет место быть . однако нужно все делать для чего то , и главное понимать для чего ты это делаешь...
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  11. #191
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    За такую историю нужно Дмитрию статус повысить до СУПЕРкарпятника ! Сейчас мало кто так пишет... В 2007 писали, в 2008, 2010 ... А он как очевидец, участник непосредственный ! И не боится секреты чужие выдать ... А про тактику Бугаева действительно, мы ничего не знаем... А, значит, никогда ее не победим !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  12. #192
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Парни, спасибо за проявленный интерес! Надо, видимо, ещё в памяти покопаться, да выдать моменты, то, что уже не вернёшь, но может оказаться полезным всем вам. Обещаю повспоминать. Эти воспоминания ещё и фотками бы укрепить, было бы интересно, я думаю. Хорошие турниры проходили в канувшей в лету Раевской под Анапой. Такое озеро живописное! В 2005-м в ноябре мы там вторые были, а парни, что сидели на дамбе обошли нас на чуток и стали первыми. Я к этой дамбе целый год неровно дышал, всё хотел попасть. А когда попал в 2007-м, пять!!! суток отсидел с полным нолём! Нет, амур один был незачётный, на 1,4 кг. Дело летом было и всё поменялось. Такие дела.

  13. Дополню тёзку. В тот раз к Бугаевым в 14-й сектор на денёк заезжал я с целью не только попиз...ть, но и снять фото для материалов в газету "Карп". И поскольку во времени я был не ограничен, а судейство было не таким свирепым как нынче кое-где, проторчал я у них целый день. Действительно, первые сутки они нагружали одну точку (метров 100 реально) массой шаров, но ловили не только в ее районе, но и в других. Помню очень хорошо, как Серега сокрушался по-поводу того, что рыба ходила на хвосте под противоположным камышом. Потом я уехал, чуть позже к ним в гости приехал другой Серега, Матковский, и... в общем тогда все судьи по рыболовному спорту на примере бывшего главного судьи Артемьева узнали, что не надо гнуть пальцы перед спортсменами, и тем более их гостями, ведь можно легко и больно получить в репу

  14. #194
    Дима, тобой проведена очень точная параллель...

    Что объединяет тактику Бугаева и тактику Матковского? МАКСИМАЛИЗМ!

    Только он позволяет достичь успеха.

    ПС Это значит - тактика Бугаева непобедима!
    Последний раз редактировалось Сергей А.; 03.01.2017 в 23:31.

  15. Дядь Серёж, а это действительно так когда вытянул нормальный сектор, сам знаешь. Вот ты лучше расскажи, как вы с Эдиком (Царство ему небесное) в том же Завидово на матче с англичанами ловили?

  16. #196
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Название: 24-27 августа 2006г. Чемпионат г.Москвы 20-е место 068-1.jpg
Просмотров: 272

Размер: 61.2 КбВот тот самый 14-й сектор.Название: 24-27 августа 2006г. Чемпионат г.Москвы 20-е место 065-1.jpg
Просмотров: 287

Размер: 39.7 КбВлево надо было добросить до карпа!Название: 24-27 августа 2006г. Чемпионат г.Москвы 20-е место 060-1.jpg
Просмотров: 235

Размер: 73.6 КбЖивописное место!

  17. #197
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ... расскажи, как вы с Эдиком (Царство ему небесное) в том же Завидово на матче с англичанами ловили?
    Это был замечательный и весьма затратный мегапроект тогдашнего президента РКК Виктора Кана.
    Прибывшую в Бойково делегацию не совсем правильно называть англичанами. Эти монстры были из Уэльса, как они не преминули поправить.

    Водоем просчитали очень быстро, особенно моменты, касающиеся патрулирования его карповыми стаям. В восторге не были, сдержанно отозвавшись о плотности зарыбления и среднем весе рыбы. (Если кто помнит, в то время озеро заселяло огромное количество "селедки" - амурчика весом до килограмма. Вел себя он нагло).

    Надо сказать, что к тому времени Михалыч (Эдуард Михайлович Сидоров) уже имел колоссальный опыт. Его знания, способность к анализу ситуации и какое-то необыкновенное чутье позволяли быть с островитянами на равных. Эдуард также очень быстро вычислил время и пути прохода стайного карпа. Тропа пролегала вблизи понтона. Поэтому передвигались на цыпочках, чтобы не скрипел настил, разговаривали шепотом и не поднимались в полный рост.

    За несколько дней до начала состязаний Эдик позвонил мне и просил приготовить вареной пшеницы с коноплей. В эту смесь мы добавляли консервированную кукурузу и небольшое количество резаных бойлов. Кормили ковшом. Ловили вблизи.

    Нужно отдать соперникам должное: они и тут нас просчитали. В последний день перед подходом стада к нашему сектору они настойчиво запросили часовой технический перерыв, мотивируя его невыносимой жарой.
    Принимающая сторона благородно согласилась. Время было упущено. Несколько рыб не поймано.
    Только благодаря работе опытнейших Юры Бегалова и Саши Носовца наш отрыв от победителей оказался минимальным.

    К чему всё это пишу? К тому, что тактика Сереги Бугаева оправдана в нужное время и в нужном месте. Головой же работать нужно везде и всегда.

  18. #198
    Поискал в архиве некоторые фото
    Дядя Толя и Эдик Сидоров Название: IMG_6467.jpg
Просмотров: 268

Размер: 34.8 Кб

  19. #199
    А вот и фото с Сергеем Бугаевым, 2007 год, Александровский ЛесНазвание: IMG_6462.jpg
Просмотров: 304

Размер: 52.5 Кб

  20. Сергей!

  21. Сергей!

  22. #202
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Замечательные фильмы!!! 10 лет назад - и такой уровень оборудования, снаряжения и логистики. Впечатляет!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. #203
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь знает состав шаров Сергея?
    Дима Сочи, ты вроде ловил с ним?
    Можно в личку), если секрет.
    С уважением, Александр

  24. #204
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Чё эт в личку... Мне тоже интересно...
    С уважением, Алексей.

  25. #205
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    В плане физики шара. Тактика не интересует.
    С уважением, Александр

  26. #206
    Регистрация
    13.12.2014
    Адрес
    Новочеркасск-Прохладный
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В плане физики шара. Тактика не интересует.
    Состав шаров Сергей не скрывал, всегда делился опытом. Три вида шаров (тяжелые, средние, легкие). Тяжелые от средних отличались наличием бентонита или глины, соответственно разное время распада на дне. Одна из задач легких - развалиться при ударе о воду.

  27. #207
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот. Уже кое-что.
    Спасибо
    С уважением, Александр

  28. Так называемый нами: пластилиновый шар. Главное последовательность его приготовления-потому Серёга и готовил их сразу и долго. И переувлажнённый, который почти весь разбивался об воду и создавал, так называемый столб, который прибивал рыбу ко дну, которая, особенно в жару и в заиленном водоёме не будет там находиться(шо она дура чо ли?) Скажу ещё нюансик: взбивалось зто всё венчиком Сенсас на шуруповёрте до дыма...А вот состав шариков, и для каких водоёмов додумывате сами-сэкрэт!!!!! Да ещё: не было там никакого бентонита или глины с асфальтобетоном, Одна очень вкусная, полезная и незаменимая, уже много лет жидкость. Удачи!!!! Земляк.

  29. Так называемый нами: пластилиновый шар. Главное последовательность его приготовления-потому Серёга и готовил их сразу и долго. И переувлажнённый, который почти весь разбивался об воду и создавал, так называемый столб, который прибивал рыбу ко дну, которая, особенно в жару и в заиленном водоёме не будет там находиться(шо она дура чо ли?) Скажу ещё нюансик: взбивалось зто всё венчиком Сенсас на шуруповёрте до дыма...А вот состав шариков, и для каких водоёмов додумывате сами-сэкрэт!!!!! Да ещё: не было там никакого бентонита или глины с асфальтобетоном, Одна очень вкусная, полезная и незаменимая, уже много лет жидкость. Удачи!!!! Земляк.

  30. #210
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    ..А вот состав шариков, и для каких водоёмов додумывате сами-сэкрэт!!!!! Да ещё: не было там никакого бентонита или глины с асфальтобетоном, Одна очень вкусная, полезная и незаменимая, уже много лет жидкость. Удачи!!!! Земляк.
    Так зачем же было себя утруждать писать столько много букв ведь это же сэкрет!!!! Я в смысле что полезной информации ноль!!! Особенно прикольно про незаменимую, полезную жидкость....

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как победить тактику Морозовых (Метелица)?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •