Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 312

Тема: Как победить тактику Бугаева

  1. Цитата Сообщение от parfumer Посмотреть сообщение
    А что скажем по ЧМ - 06,07...там ведь нашли "противоядие" ПТБ (прикормочная тактика Бугаева) или он ее там не использовал... ПТБ работает на наших,хорошо знакомых водоемах
    На ЧМ-2007 ПТБ как раз и помогла в некотором смысле стать Чемпионами мира в личном зачете хорватской двойке и плюс стратегия тренеров нашей сборной. Нас заставили кормить левую бровку нашего сектора (слева от нас и стояли хорваты). Сергей объяснял, что не обязательно рыба у нас с правой стороны, потому что у нас крайний сектор и справа от нас никого нет и предлагал закормить линией посредине сектора. Но наши доводы не были приняты и кормили левую бровку мы в течении 3,5 часов, а потом всю ночь слушали как играет рыба и пищат сигнализаторы у хорватов. За эту ночь они сделали нехилый рывок, а мы выкормили почти всю свою прикормку и поймали всего 7 рыб. И у хорватов в секторе стояло немало бочонков с прикормкой и кормили они много.

  2. #122
    Дядя, а подскажи - вы кормили шарами или ракетой тогда? Сколько всего выбросили корма? И как кормили хорваты?

  3. Шары 40 мм моими руками слепить почти нереально. Далее - мы за перегруз и так заплатили 3500 ЕВРО. За два дня что успели купить по всей Сербии, то и было наше. В основном пелетс и бойлы. Кормили ракетой и ковшом. В кг не помню сколько выкормили, представь примерно сколько это - 3,5 часа усиленного заброса ракеты. Хорваты кормили в основном кукурузой ракетой и ковшом (то, что смогли увидеть, так как каждый бочонок был плотно закрыт крышкой и никаких надписей). Со стороны зрителей вся прикормка была укрыта накидкой.

  4. А зачем изменять тактику Бугаева? каждый выбирает по своей душе и как ему нравиться. Зачем это обсуждать?

  5. #125
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    шефф, соль в том, что тактика Бугаева сейчас самая успешная и хочется найти ей противодействие. Мне потому, что не хочу превращать соревнование в "кто больше выбросит". Многим потому, что не хочется упираться в одну тактику и люди хотят подумать. Я думаю, что противоядие есть и его надо искать

  6. #126
    parfumer Guest
    Если внести(сут) в необозримом будущем изменения в правила по ограничению прикормки (как у поплавочников,мормышка) или состав команды - 1 человек (две удочки)

  7. #127
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    У меня вообще идея а дааваайте отменим кормления ваще или сделать 1 час в сутки.......

  8. #128
    Всё чаще у народа проскакивает мысль - "победить нельзя, давайте запретим"
    Wellex, сука, верни долг!)

  9. Победить можно. Я тоже выступаю за ограничение прикормки как у поплавочников. Все должны быть по количеству прикормки в равных условиях. Один может позволить чисто в финансовом плане закупить 300 кг прикормки и тупо перекидать ее за 3-5 дней соревнований, а другой не может себе этого позволить сделать и понимая, что ему ловит нечего просто перестает ездить по соревнованиям, а ловит себе карпика по прудам. Один хорватский чемпион мира говорил дяде Толе, что маркером в принципе можно и не работать, а просто хорошо закормить одну точку и рыба обязательно подойдет.
    Вы заметили сколько людей привлекают соревнования поплавочников и сколько наши? На порядки выше. И все потому, что там каждый практически находиться в равных условиях, а успех целиком зависит от твоего мастерства и хорошего сектора. Так, что я целиком и полностью поддерживаю размер шарика 40 мм, а за нарушение надо трахать со всей пролетарской ненавистью Такими шариками за......ся перекидывать 300 кг прикормки.

  10. Так катапультой кидать будут...или ей нельзя?

  11. С катапульты шарик 40 мм летит не дальше 50 м, а то и в воздухе разлетается. Тогда рогаткой проще.

  12. #132
    parfumer Guest
    Я,дико извеняюсь,может что-то где-то пропустил,но что с Сергеем Бугаевым...не видно и не слышно

  13. #133
    parfumer, в дальнем зарубежье отрабатывает новую тактику

  14. Перефразирую вопрос: допустим, на дне находится нечто, что постоянно с одинаковым практически уровнем привлекает рыбу кормовой составляющей. Что через пять минут после заброса, что через час, к примеру. Рыба это сразу же съесть целиком не может, (т.е. типа долговременной кормушки) и её приходится кушать находящиеся рядом бойлы.
    Вопрос на логику: что может из себя представлять это "нечто"?

    Кусок глины и кирпич не подходят по причине несъедобности.
    не смеитесь но это кирпичь желательно красныи старенькии несколько днеи замочить еговоде с аромой он будет долго газить и превлекать рыбу (это я где то слышал)

  15. #135
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Попробуй круги макухи

  16. не смеитесь но это кирпичь желательно красныи старенькии несколько днеи замочить еговоде с аромой он будет долго газить и превлекать рыбу
    И даже не подумаем смеяться, потому как не только слышали, но и видели.
    Точно - пару кругов макухи, вымочить в аминах.
    Есть одна проблема - чем забросить метров на 100?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. sergkhan, конечно лодка...

  18. #138
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    ...чем забросить метров на 100?
    В легкой атлетике есть такая дисциплина Метание диска.
    А в детстве не доводилось "блинчики печь"? Кидали плоские камни и они "прыгали по воде.
    С уважением, Валерий

  19. [QUOTE=ромик;35163][i]Перефразирую вопрос: допустим, на дне находится нечто, что постоянно с одинаковым практически уровнем привлекает рыбу кормовой составляющей. Что через пять минут после заброса, что через час, к примеру. Рыба это сразу же съесть целиком не может, (т.е. типа долговременной кормушки) и её приходится кушать находящиеся рядом бойлы.
    Вопрос на логику: что может из себя представлять это "нечто"?

    --------------------------------------------------------------------------------

    на Волге практикуют способ ловли белои рыбы на оснастку "кольцо" принцип прост:прикормка находится в металической сетке (корзина для бумаг) цель:как можно дольше удержать прикормку на месте .Течением вымывает ее медленно оставляя в воде облако аромы и частиц.можно переоснастить для карповои ловли ."и волки сыты и овцы целы" вариант для обычнои

  20. Почему только на Волге, и почему в корзине металл. Метелл не есть хорошо.
    Чулок. Сетка от картошки.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. Цитата Сообщение от ромик Посмотреть сообщение
    sergkhan, конечно лодка...
    Лодка это неспортивно, да и возить ее с собой не кайф.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #142
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Посмотрите на спортсмена)) Люди с аквалангами оснастки укладывают... в Марокко ездят))

  23. Во, тема классная; ложишь круг макухи на дальности 100м. и надо забросить оснастку в центр круга, очень интересно и спортивно!

  24. не-а, 4 по окружности,
    Последний раз редактировалось sergkhan; 18.11.2009 в 09:35.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. sergkhan, А я в реале попробую. Макуха рублей по 100, бюджетно. Карпа привлекает хорошо, чтобы насытиться ей, он зепарится обсасывать эти круги, долгоиграющий эффект.

  26. #146
    C интересом посмотрел бы, как ты её топить будешь

  27. Кого? Топить?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #148
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    его именного его )) удавку на шею и кирпич, я вообще в шоке уже не знаете как утопить ))))

  29. #149
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Скажем так чтобы утопить круг макухи, надо сделать в нем дырочку продеть веревочку с петелькой на одной стороне которой кирпич другую сторону фиксируем стопором и завозим в место ловли
    надеюсь в этом сообщение ДН флуд не увидит )))

  30. Сергей А., Макуху топить не надо, она и так тонущая, хоть кругом, хоть сыпухой.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как победить тактику Морозовых (Метелица)?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •