Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 312

Тема: Как победить тактику Бугаева

  1. #61
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    sergkhan, а ВАс молодой человек!!! я попрошу 25 апреля раскатать красную кремлевскую дорожку, стоять с веником и ждать приезда делегациии, сами знаете куда...)))

  2. #62
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Витя, никаких обид правила...

  3. #63
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Правила.....нужно веселым людям запретить пить,общаться, а когда они сабираются больше трех вызывать ОМОН.Положить всех на пол в грязь лицом чтобы знали что такое смех, а то некоторые грустят и думают незнаю что.... а некорые веселяться

  4. #64
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Поскольку "тактика Бугаева" для большинства подразумевает немеренный закорм и в тайны мастера не посвящена, может стоит спросить у Самого ? Может Серега сможет пролить свет на эту тему. Ему ли не знать преимущества своей прикормочной программы перед другими ? Пусть он и ответит на поставленный вопрос: "Как победить тактику Бугаева ?" Может и нет реальной альтернативы ?

  5. Зачем побеждать его тактику? Он по крайней мере сам до этого дошел, что внушает уважение. Не умеешь кормить вкусно - корми много. У каждого своя тактика и она уже выше того у кого ее нет вообще. А лавры победителя достаются только лучшим (во всем

  6. #66
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    А что если поэтапно каждый выложит свою тактику например для ивановской выберем сектор, время года и будем писать так, как мы на соревнования ,только в подробностях, чтобы прийти к единой супер тактикеВот и оветим себе на поставленый вопрос!

  7. #67
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    это как шахматы... а если сосед конем пойдет???? много факторофффффф...

  8. #68
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Тогда может есть смысл в тактике противодействия соседям-не даешь ловить и как бонус ловишь сам. Только я сразу против методов "глубокого дипования" и прочих маневрах не имеещих никакого отношения к прикормочной программе... Кто-нибудь пробовал строить свою прикормочную программу в противовес соседской ? Мне кажется, что большой объем прикормки у Бугаева служит не только и не столько для засыпки выбранного пятака, но и для того чтобы перекрыть рыбе все подступы и тропы в чужие сектора...
    Последний раз редактировалось Vega; 24.04.2009 в 14:25.

  9. #69
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    но и для того чтобы перекрыть рыбе все подступы и тропы в чужие сектора...

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА))

  10. Пару слов

    Мы знаем, что тактика большого закорма состоит из основных моментов:
    1. Привлечение.
    2. Еда.

    Общие тезисы этой тактики:
    1. По привлечению: Единоразово забрасываемое большое количество прикормки, даже сыпучей, может натолкнуться на момент, когда карп приплывёт, накушается и уплывёт, не дойдя до насадки.
    Также есть вариант, что рыба, находясь в "ароматическом облаке", просто не обнаружит насадку такого-же "аромата".

    Противодействие: прикормка должна привлекать постоянно и небольшими дозами, не позволяющими рыбе накушаться, но аппетитно привлекающими - постоянное "облако" + постоянная смена и комбинирование насадки

    2. По еде. Должен быть постоянный подброс питания. И не просто "бухнуть" всё возможное за один закорм, а постоянно плавно переходить на другие "запахи", сопоставляя с этим переброс насадки.
    Состав "еды" должен препятствовать насыщению рыбы, будучи в то же время достаточно "вкусным" для постоянного поглощения еды рыбой.

    Отсюда варианты:
    1. применение равноценной тактики - процент успеха 50 и ниже.
    2. применение тактики "нейтрализации" - после осуществления закорма сделать нейтрализующий закорм: грубо - сосед делает закорм кислотой - ты щёлочью, после нейтрализации "общего облака" заброс альтернативной кислоте и щёлочи насадки.
    3. применение тактики "изюминка" - предоставление рыбе эксклюзивной насадки, за которой "хоть на край света"

    Думайте
    С уважением, Андрей Маслов.

  11. Зря тему мусолите. Фиг кто вам всё расскажет, а сами вы никогда не додумаетесь. Отвечаю.

  12. #72
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Я не понимаю таких людей, я думаю их вообще нужно вычеркнуть из общества карпятников, более того, хочу сказать тогда эту тему нужно закрыть, а открыть новую по названием "разгоняем новичков карпятников" мы вас знать не знаем и видеть не хотим, а если подойдешь к сектору -бойлом в глаз.... А тогда зададим вопрос Акмиту для чего форум нужен : шутить нельзя, инфо не добьешься - главное не спугнуть новичка??? ( женя не тебя)так он будет так бежать как в страшном сне.....??????????????????

  13. #73
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Имхо. (Без обид для всех , хотя всем не угодишь) Форум- средство общения единомышленников. У каждого человека есть чувство соперничества - и в этом плохого ничего нет. Если кто-то чего-то не договаривает, то он просто заставляет МЫСЛИТЬ . Но в истории не было примеров ,когда кто-то чего-то выдумав ,оставался в последствии не превзойденным (или повторим другим)....
    Действительно ( прошу прощения ,не помню кто уже писал) "высокие" технологии врываются во все сферы нашего быта, но чем сильно движение карпфишинга - общением и обучением , открытостью и подсказками , это не должно уходить в бытия.
    К чему пишу - побольше мудрости и терпимости всем. И больше мозговать, общаться.

  14. #74
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Тема классная.Для себя почерпнул много нового и интересного.
    Альтернативы тактике Бугаева(обильного закорма) не вижу.
    Кормить много и не вкусно или мало вкусно - выигрывает = много(практика говорит об этом).Соревновательный процес или обычная рыбалка так-же,при равных условиях,конечно.
    Кормить вкусно - в выигрыше тот кто больше закормит.
    Искать изюменку - сложное дело.В соревнованиях- можно пролететь,на рыбалке - разочарование.
    Тактика поимки крупняка - отдельный вопрос.

  15. Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Я не понимаю таких людей, я думаю их вообще нужно вычеркнуть из общества карпятников, более того, хочу сказать тогда эту тему нужно закрыть, а открыть новую по названием "разгоняем новичков карпятников" мы вас знать не знаем и видеть не хотим, а если подойдешь к сектору -бойлом в глаз.... А тогда зададим вопрос Акмиту для чего форум нужен : шутить нельзя, инфо не добьешься - главное не спугнуть новичка??? ( женя не тебя)так он будет так бежать как в страшном сне.....??????????????????
    Страсти-то какие!!! "...бойлом в глаз", ещё чем-то куда-то, "...бежать, как восне.." Проснись. Не на митинге. Рыбу лови и думай своей головой, а не шарахайся по секторам, что бы бойлом не получить. И будет твоя тактика, а не Бугаёва. А то привыкли, как в сказке.

  16. #76
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Страсти-то какие!!! "...бойлом в глаз", ещё чем-то куда-то, "...бежать, как восне.." Проснись. Не на митинге. Рыбу лови и думай своей головой, а не шарахайся по секторам, что бы бойлом не получить. И будет твоя тактика, а не Бугаёва. А то привыкли, как в сказке.
    А ты, старый, иногда ещё могёшь! Сентенции такие правильные выдаёшь!
    Всё правильно, поддерживаю.
    Чего тему мусолить зазря. Я вот выезжал в Ивановскую, сидел там почти 5 суток. Хоть один приехал? Спросил? Понаблюдал? Кроме, мною очень уважаемого. местного доктора, никого и не было.
    И вы хотите, чтобы мне не лень было по клавишам стучать?
    С 1-го мая едем на Новый мир. Приезжайте и смотрите, спрашивайте и обрящете в конце пути! Пока есть ещё энтузиазм звать. А то слишком уж много развелось специалистов-умников, которые уже учат всех подряд, как рыбу ловить, где и чем, хотя сами продолжают у компа сидеть, да по лужам шлёпать!

  17. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Кроме, мною очень уважаемого. местного доктора, никого и не было.
    Дима, я чуть не упал со стула от смеха

  18. #78
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Чего тему мусолить зазря.
    Вот и я говорю чего в этой теме сидеть, все равно здря !!!! Андрей 494 я тебя не имел ввиду и ни чего личного просто я сказал правду -сидим, пишем переводим время, просто, если есть тема давайте развивать хотяяяя бы тиоретически, а то ты обломал и подколол вот я и сказал, что есть прекрасные люди которые раскажут и покажут, что да как, а есть не подойдеш и близко ....и не заводись

  19. #79
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Таганрог Посмотреть сообщение
    Дима, я чуть не упал со стула от смеха
    Лёш, я не знаю, что ты имеешь в виду, но я не юродствовал!

  20. #80
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Витёк, да ты не обижайся на этого старого грубияна! У него манера так диалог вести, а вообще он хороший, особенно когда зубами к стенке ...

  21. #81
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Дим, я то знаю, что я его ни оскорбил и не обижаюсь, просто не хочу тобы другие косо не смотрели и пальцем, одним показывали, а другим у виска....

  22. #82
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Тут Михаил Иванович вернулся из Ассоколая, давайте попросим у него, пусть напишет про тактику которую применял только давайте все вместе -Миша Миша Миша

  23. #83
    Вот вам на подумать (к примеру в Ивановской)... посмотрите на соотношение карпа/амура у победителей
    Wellex, сука, верни долг!)

  24. #84
    САП Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    может натолкнуться на момент, когда карп приплывёт, накушается и уплывёт, не дойдя до насадки
    мало вероятно.
    если речь идет о сыпучке, то он не успеет насытиться. есть рыба и проворнее. тем более, если с сыпучкой есть и крупная фракция, то есть он будет то, что покрупнее.


    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Также есть вариант, что рыба, находясь в "ароматическом облаке", просто не обнаружит насадку такого-же "аромата".
    может быть такое. НО он собирает все частицы, в т.ч. и насадку. Другое дело, что ее можно выделить и он среагирует на нее быстрее, но даже если не выделять, то до нее очередь дойдет. Ты же на горох ловил? при тысяче горошин закорма, поклевки бывают достаточно часто, не смотря на то, что твоя насадка ничем не отличатеся от тысячи других горошин. ну разве что, крючком а это не очень атрактивный элемент оснастки

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Противодействие: прикормка должна привлекать постоянно и небольшими дозами, не позволяющими рыбе накушаться,
    не знаю как это сделать в режиме соревнований, когда ограничено время кормления.
    хотя...


    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    2. По еде. Должен быть постоянный подброс питания. И не просто "бухнуть" всё возможное за один закорм, а постоянно плавно переходить на другие "запахи", сопоставляя с этим переброс насадки.
    Состав "еды" должен препятствовать насыщению рыбы, будучи в то же время достаточно "вкусным" для постоянного поглощения еды рыбой.
    первую часть фразы, люди выполняют, но это не очень помогает, как я понял.
    а вот вторую часть выполнить не просто. допустим я знаю что для него вкусно. и что?
    много корма (даже пустого)-он набил брюхо и свалил.
    мало корма-и аппетит у него такой же будет.
    золотую середину найти сложно.

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Отсюда варианты:
    1. применение равноценной тактики - процент успеха 50 и ниже..
    2-е место, не самое худшее.
    хотя бы до тех пор пока все не начнут использовать такую же тактику.

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    2. применение тактики "нейтрализации" - после осуществления закорма сделать нейтрализующий закорм: грубо - сосед делает закорм кислотой - ты щёлочью, после нейтрализации "общего облака" заброс альтернативной кислоте и щёлочи насадки.
    в теории и в колбе, реально.
    а на озере, где расстояния между секторами другие, такое исполнить не реально. такое мое скромное.


    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    3. применение тактики "изюминка" - предоставление рыбе эксклюзивной насадки, за которой "хоть на край света"
    Думайте
    такой не бывает

    отсюда вывод: "шеф, все пропало" (с)

  25. С 1-го мая едем на Новый мир. Приезжайте и смотрите, спрашивайте и обрящете в конце пути! Пока есть ещё энтузиазм звать. А то слишком уж много развелось специалистов-умников, которые уже учат всех подряд, как рыбу ловить, где и чем, хотя сами продолжают у компа сидеть, да по лужам шлёпать![/QUOTE]

    Сышь ты проповедник! Тебя хто на НМ надоумил? Или твою пяную харю ишшо там не видели. Хватит демаГогу разводить. Мне и так за тебя стыдно- не мог на 15или хотьбы на 18 кг словить. А-то приглашал он тузиков ловить. Допишу пост-и на рыбалку, чоб не читать сочинских писюлек

  26. #86
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Допишу пост-и на рыбалку, чоб не читать сочинских писюлек
    У тебя озеро что, под окнами, что ли? Или нет, ты, наверное, в аквариуме ловишь! Ты на Новый мир приезжай, да там попробуй!!!

  27. #87
    Прошел 1-й тур Кубка России. Скажу сразу - перекормили Из-за этого, последную ночь просидели с одной рыбой и точка начала работать только с 8 утра. Хотя... как знать.

    Но ситуация была по холодной и не активной рыбе. Интересно будет применить аналогичную тактику летом и в Ивановской. Пока я не могу сказать, что навал в Ивановской 100% выигрышная тактика. Хотя, факты последних турниров говорят об обратном. Посмотрим.

    Но согласен с Кущевским - надо искать свою тактику, стиль ловли что-ли...

    P.s. Сочинский, на НМ рядом с тобой сяду. Буду учиться у тебя... раз не пишешь

  28. Цитата Сообщение от САП Посмотреть сообщение
    ...отсюда вывод: "шеф, все пропало" (с)...
    Стас, натолкну тебя ещё на одну мысль самым элементарным примером из человеческой жизни:

    Возьми апельсин и нарежь дольками.
    Съешь одну дольку. Какой вкус будет? - Правильно, кисло-сладкий.
    Промой рот водой.
    Скушай ложку мёда. А после этого сразу же съешь вторую дольку апельсина.
    Какой будет вкус? -...
    А - попробуй

    Сообщение от Андрей Маслов
    Противодействие: прикормка должна привлекать постоянно и небольшими дозами, не позволяющими рыбе накушаться,
    Есть такое понятие - "мозговой штурм", когда для решения проблемы привлекаются люди совершенно разных специальностей.
    И очень часто взгляд со стороны позволяет натолкнуться на правильное решение.
    Вот подумай - что может на дне находиться долгое время, постоянно привлекать рыбу, но не давать ей наесться?

    Ответы допускаются совершенно любые.
    С уважением, Андрей Маслов.

  29. #89
    Возьми глину из магазина художников для лепки скульптуры пропитай её натуральным самопальным экстрактом и долго и не наестся.

    С уважением,Сергей.

  30. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    У тебя озеро что, под окнами, что ли? Или нет, ты, наверное, в аквариуме ловишь! Ты на Новый мир приезжай, да там попробуй!!!
    Насчёт" под окнами"- прав. А на НМ бери больше водки- всё равно делать нечего, так хоть попьёшь, расслабишься. Но про сэкрэт не забывай. Иначе-кердык, яхарм и уйрдюм нащальника дэляем

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как победить тактику Морозовых (Метелица)?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •