Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 312

Тема: Как победить тактику Бугаева

  1. #31
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дим, да не в чем мне колоться-то! Сезон только начинается. Первые соревнования доказали состоятельность именно Бугаёвской тактики. И это весной! Когда рыба не так активна ещё. А что будет летом? Какая нахрен точечная прикормка на летних соревнованиях? Я в такую тактику не верю. Веришь ты? Пожалуйста, в добрый путь!
    Говоря о трёхмерности Бугаёвской прикормки имел в виду то, что ты итак знаешь. Лёкгие фракции, тяжёлые фракции и жидкости.
    Попробовал поиграться с этим в Ивановской, после вашего турнира - всё получилось, да мне это и интересно.
    Что тебя ещё интересует? Какие жидкости? Так Бугаёв писал уже про основу и действие Нутрамино и Минамино, как их правильно использовать.

  2. #32
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    1. Весна
    2. Пускай 10 градусов
    3. Постоянно меняется во всех направлениях
    4. Плотный
    5. Тоже есть и тоже плотный
    6. Ее тоже валом
    7. Средние обыватели
    8. Нема
    9. Все есть
    10. No limit
    11. 3 суток
    Ну, вроде заполнили. А дальше что, Саш? Я не понимаю, как выгрызть из этих фактов небанальные выводы. Сможешь помочь?
    п.1, 2 и 5 объединяем. Поучаем вывод - амур, если и будет, то немного и вялый. Значит, больший упор на карпа, т.е. "тяжлая" прикормка.
    п. 6. Вся эта братия быстро реагирует на наши корма и ее огромное количество в водоеме. Значит поданная нами прикормка будет поглощаться моментально рыбой, которая нам не нужна.
    п. 3 Важна еще и сила ветра. При ветре 6-8 м/с поправка на 20-25 метров, в противном случае кормишь соседа (ты его и так комишь, но в меньшей степени)
    п. 7,8,9,10 в сумме дает неплохие преимущества
    п. 11. Мало времени для оттяжки рыбы от заранее фаворитных секторов. Массовый закорм - риск, риск потерять корма и не получить результата. Но, если рыба не в твоем секторе, оттянуть ее можно, все равно только обильной едой, а никак не запахом, т.к. ей накрыта масса столов твоими соперниками и бросать там жрачку, ради твоей вонючки и сомнительного изменения РН, он не будет.
    Складываем все факторы. И получаем вывод:
    Если в данном водоеме большое скопление "сорной" и нужной нам рыбы, кормить нужно очень много. Т.к. откушать поданное огромное количество желющих. И ждать очередную порцию ракеты они не будут, а поплывут к Бугаеву, т.к. "там еда".
    Любой кусочек простого теста лучше, чем вонючка без еды.
    Извиняюсь за некую сумбурность написанного, т.к. мало времени. Надеюсь, что смысл своих рассуждений донес.
    Не претендую на абсолютность своих суждений, это, всего лишь, мои мысли.
    Всем удачи и больших хвостов. Мы готовимся к поездке на Новый Мир.

  3. #33
    carp mirror Guest
    Вот что еще хотел добавить. Понятие "кормить много", придумано нами и является понятием относительным для нас.
    Рыба так не считает. Карп тем более. Поверьте. Из того количества кормов, которое выбрасывают спортсмены, ему достается "с гулькин нос".

  4. #34
    carp mirror, если учесть, что для проведения турниров нужен пруд с плотностью 300-500кг на 1га, то мы в принципе не сможем иметь по твоей логике другой тактики, кроме обильного закорма...

    P.S. Наступил золотой век производителей и торгашей карповой прикормки

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саш, спасибо. Относительно сыпучки согласен, карпу достается с гулькин нос, но что на счет пеллетса и бойлов? Они то сорной рыбой не съедаются. Мне кажется, что можно найти способ отказаться от объемных закормов, перейдя к частому кормлению ракетой и большому количеству жидкостей, надо просто подобрать формулу по сочетанию места ловли-прикормки-места кормления-частоте кормления.

  6. Вот М.И. и ответил на обсуждаемый вопрос.
    Да и Дима сам признает что точечная тактика и играми с вкусами и запахами это для рыбалки за трофеем, как у англов - выехал, 1 палка, 3 горсти прикормки, поймал 3 карпа - УРА!
    Вопрос вдогонку: кто-нибудь может вспомнить что б кто-то выиграл соревнования, с серьезным количеством участников, не применяя тактику обильного закорма?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. #37
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Есть тактика против обильного закорма- ограничить колличество прикормки!)))

  8. Это не тактика - это правила.
    Хотя... У поплавочников кажется есть ограничения по кол-ву прикормки.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #39
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    есть те кто выигрывает не много кормя... но это исключения и в основном по холодной воде...

  10. #40
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Мы обсуждаем какой сектор? В каком водоеме? Задумайтесь возмем к примеру Завидово весна,май, +5, поймай рыбу на 16м секторе там хоть корми хоть умри ее нет!!! И тот же день 28й сектор покормил-поймал 280 кг не покормил -240!!! И мы обсуждаем кормить сильно или ходить пузо почухивать Или КАК ПРИГЛАСИТЬ КАРПА В -4 ПОЕСТЬ 5 РАКЕТ НА ГЛУБИНЕ 1,5 м??? Обсурд чистой воды!!! если Бугаева поставить в сектор в угол в камыши по такой погоде(Ивановская) он ни чего бы не сделал а теперь давайте вспомним на каких секторах выступал Бугаев??? Так вот ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ФАРТ А ПОСЛЕ КОРМИТЬ КОРМИТЬ ......
    Последний раз редактировалось Виктор; 21.04.2009 в 11:29.

  11. #41
    Виктор, вопрос не в Бугаеве или его секторах. Просто тактику так назвали в честь нее. Вопрос в скорее не в умном карпфишинге, а тонком что-ли... И есть ли у него шансы что-нить противопоставить обильному закорму.

    Даже и не в этом. Но путь "бери больше и кидай дальше" - это утопия карпфишинга.

  12. #42
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Просто тактику так назвали в честь НЕЕ. .
    Это морально так давишь на него?

  13. #43

    Wink

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Это не тактика - это правила.
    Хотя... У поплавочников кажется есть ограничения по кол-ву прикормки.
    Ограничения такие: не более 17 кг прикормки на тур.

    Продолжительность тура - 3 часа.

    Несложная арифметика прменительно к карпфишинговым соревнованиям:
    17 кг : 3 часа х 72 часа = 408 кг прикормки за трое суток.

    Шутка, конечно. Но всё же...

    С уважением, С.А.

  14. #44
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Значит нужно ввести правила чтобы кормить только ракетой но при этом круглосуточно и чтобы в воде было 4 маркера на каждую палку. .( наверно меня завтра застрелят )

  15. 2 Сергей А.
    По правилам, 17 литров готовой прикормки, т.е. уже увлажненной.
    Чистой сыпучки меньше получается, где-то 5-6 кг.
    Но тоже неслабо, конечно.

  16. Ракета "Булава". Маркеры не нужны, наводить по Гугле.
    И зачем ждать до завтра?
    А если серьезно, то времени не хватает, столько хочется всего попробовать-опробовать.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #47
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    carp mirror, если учесть, что для проведения турниров нужен пруд с плотностью 300-500кг на 1га, то мы в принципе не сможем иметь по твоей логике другой тактики, кроме обильного закорма...

    P.s. Наступил золотой век производителей и торгашей карповой прикормки
    Миша, ты абсолютно, прав. В водоеме с большой плотностью рыбы - карпа и другой КАРПОВОЙ (лещь, плотва, карась и т.п) другой стратегии для соревнований нет.
    А вот для ловли крупного карпа есть.

    Что касается прикормки - сыпухи. Карпятники - это совсем маленький процент в объеме продаж этого вида кормов, уж поверьте мне......

  18. #48
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Саш, спасибо. Относительно сыпучки согласен, карпу достается с гулькин нос, но что на счет пеллетса и бойлов? Они то сорной рыбой не съедаются. Мне кажется, что можно найти способ отказаться от объемных закормов, перейдя к частому кормлению ракетой и большому количеству жидкостей, надо просто подобрать формулу по сочетанию места ловли-прикормки-места кормления-частоте кормления.
    Дима, мое глубокое убеждение, что бойлы и пеллетс постигает та же участь. Просто его подбирает рыба, немного крупнее, чем та, что кушает сыпуху (исключая амура, конечно же). Да и то, сыпуха сыпухе рознь. Бугаеву мы всегда готовили "тяжелую" и "легкую" сыпуху. Ну и еще, кое какие, фишки
    Пример - Чемпионат России 2008 года. Я был тренером Кубанской команды. Пара Скиба-Сорокин, долго не ловила. Слева стоял Стадис (выиграл личку на турнире) и колбасил одну за одной. Пришлось обильно кормить. В зоне закорма был ил в начале и середине турнира. В конце турнира, груз, практически, скользил по дну, как по ровной полированной плите. Рыба выбила и отшлифовала все дно, кормясь. Результат - 3 место в зоне, их обошел только Бугаев и Шаповалов. Но приз, все равно, был - самая крупная рыба на Чемпионате России 2008 года.

  19. #49
    Ладно, завтра 1-й тур Кубка России в Ассоколае. К нам на помощь пришли законодатели и ограничили размер шара до 40мм. Но умельцы заранее наготовили шаров

    Будем искать противодействие этой тактике. Т.к. команда Кубань у нас выиграли командный турнир, используя тактику Бугаева, то практически все команды будут сыпать. Не много, а очень много. В этих условиях еще больше будет интереса найти противодействие. Будем искать. Главное, чтобы не признать после тура, что нету противодействия

  20. #50
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Миша лови на зерно кукурузы сваренное в блудворме и будет счастье

  21. #51
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то времени не хватает, столько хочется всего попробовать-опробовать.
    Я наслышан, как вы с Максом пробывали,пробывали тот аж в машину не попал.... до сих пор антену на крыше ровняет

  22. Не с Максом, а с Рубеном. И он меня вырубил нафиг
    Хотя не он, не буду наговаривать. Походу я с гриппом уже приехал, очень жаль.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #53
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Жаль что во всем виноват г р и п п Видать не долечили они тебя

  24. Да ну их, им бы только лечить и диповать.
    Я отныне в завязке и с аспирином. Буду с Новичком рядом - он не пьет.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. #55
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Виктору объявлено предупреждение за нарушение п.11 правил (флуд и флейм в тематических темах). Срок действия предупреждения-30 дней

  26. Кормили... не мало... Каждый день в свим летело 4 больших корыта шаров. Шары "вкусные", с резанными бойлами, жидкостями, патокой. Постоянно подкидывали ракетой пелец. Пелеца ушло 10 кг тригги и 10 кг халибуда.
    Но было ощущение, что недокормил, не удержал...
    Думаю, тактике массового прикорма противостоять трудно. Карп, как свинья - чем больше его кормишь, чем больше у него аппетит. Прийдет на вкусное, уйдет, только когда все сожрет или где-то рядом появится куча еды повкуснее и побольше. Или почуствует опасность. Помните пирамиду потребностей Маслоу)))) Физиологическая потребность и потребность в безопасности.

  27. #57
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Будем искать противодействие этой тактике. Т.к. команда Кубань у нас выиграли командный турнир, используя тактику Бугаева, то практически все команды будут сыпать. Не много, а очень много. В этих условиях еще больше будет интереса найти противодействие. Будем искать. Главное, чтобы не признать после тура, что нету противодействия
    Позволю себе высказаться ,хотя опыта не много в соревновательном процессе ловли карпа...Какая цель у рыбака который долгое время занимается ловлей карпа? наловить много рыбы - нет,поймать трофейный экземпляр(рыбу своей мечты) - ДА.Почему весь этот спорт и соревнования не приследуют эту цель,а наоборот - наловить как можно больше рыбы.Почему бы не увеличить вес зачетной рыбы ну скажем от 5 кг ,думаю и тактика прикармливания поменяется и цели с желаниями будут совпадать-ловить только трофейную рыбу.

  28. #58
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    все привязано к чемпионату мира к нему и готовятся, как поменяют правила там, поменяют и у нас

  29. #59
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Виктору объявлено предупреждение за нарушение п.11 правил (флуд и флейм в тематических темах). Срок действия предупреждения-30 дней
    Так что всем рыдать что-лиили я кого-то обидел сильно??? так пусть напишут я извенюсь не вопрос или тебя конкретно Дима??????

  30. Прошу мне, как принимавшему участие в сем действии, тоже объявить предупреждение.
    Справедливости ради.

    Все, умолкаю. умолкаю.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как победить тактику Морозовых (Метелица)?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •