Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Кубок ККК 1 тур. Ивановская.

  1. #1

    Кубок ККК 1 тур. Ивановская.

    Турнир командый. 3 суток. Список команд:

    1. Команда "Кубань" - пары: "Карполов Белореченск", "СПРУТ", "Бегущий Носорог".
    2. Команда "93 Регион" - пары: "Аллигатор","Кураж","Айболит". -
    3. Команда "Carper team" - пары: "Carper DEN", "Carper Gold", "Carper AKMIT"
    4. Команда "КарпКлуб" - пары: "ККК", "Золотая рыбка", "F1",
    5. Команда "Карпомания" - пары: "Метелица", "Зеленые", "Морской Волк" -
    6. Команда "Carp Team" - пары: "Carper", "Карп Трэвел", "Карп Каст" -
    7. Команда "Ставрополье" - пары "Ставрополье", "Карп Экстрим", "Паровозъ", г. Ставрополь


    Кубань - фаворит Посмотрим, что из этого получиться.

  2. #2
    carp mirror Guest
    Мечты воплощаются в жизнь. Командный турнир состоится - это главная победа и задача. Погода, маненько, внесла коррективы...........ну, ничего,....... так, даже, интереснее. Жаль, Ростовчане не приехали, прислали Дядю судить, тоже неплохо. А ставропольцы - молодцы. Вся сборная Ставропольского края пожаловала.
    Сочинский после трудного сезона стажировки у Бугаевых, вышел на тренирскую работу.............коллега........
    Посмотрим, что покажет команда сборной России №6. Очень интересно, как сработает команда под №3.
    Забавно, что в результате всяких командных преобразований, от Карпомании осталось только ее название.
    Интересно, что покажет суперамбициозная команда "Кубань"?
    Всем удачи............жеребъевка в нашем деле - не на последнем месте.

  3. А поименного списка нет?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. Цитата Сообщение от carp mirror Посмотреть сообщение
    Мечты воплощаются в жизнь. Командный турнир состоится - это главная победа и задача. Погода, маненько, внесла коррективы...........ну, ничего,....... так, даже, интереснее. Жаль, Ростовчане не приехали,
    Без 5ти минут не приехали. Приехали бы без Бугаёва, но и тут накладка в "Евролюксе"- Кирилл заболел и всё тут. А так бы было бы оччень интересно. Всё равно поздравляю с официальным началом сезона и , как говорится: ни хвоста ни чешуи

  5. #5
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Подскажите кто знает, когда проходит. Если я правильно понял, то с пятницы по воскресенье? Хочется поехать посмотреть маненько.

  6. Уже пора ехать!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Отчетик по возможности черкните, пожлста.

  8. Так еще не начали.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #9
    Результаты первые кто-нить покажет?
    Wellex, сука, верни долг!)

  10. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #11
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Мужики,а почему тот сайт не разрешает зарегиться и ни черта не показывает ни фотографий,ни протоколов?
    Они что-не пущают к себе никого?
    (343)3655032 Евгений.

  12. #12
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    +1 Тоже нихрена не получилось...

  13. #13
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Выложите хотя бы итоговый протокол для ознакомления!
    (343)3655032 Евгений.

  14. #14

  15. #15
    Заархивирован заключительный протокол, иначе я его загрузить не смог

  16. #16
    Было все супер. Мне понравилось. Очень много разной информации - надо думать.

    Была проверена гипотеза о сборных. Наша сборная была сеяна под номером 1 согласно рейтинга, но мы заняли последнее место. Это еще раз подтверждает вывод о том, что не всегда верно формировать сборные по рейтингу личных двоек.

    У нашей команды был концепт и в принципе мы его придерживались. Это очень хорошо. Верный он был или нет - вторично. Тут надо думать много что и как противопоставить тактике массового закорма. И влияет ли такой закорм в условиях холода. Формально - да, судя по победителю, но лично пока не могу согласиться 100% с этим тезисом.

    Нашей команде не хватило скорости мышления. Это главная причина не очень хорошего выступления. Правда за пару часов до финала мы были на 3-м месте, по итогам на последнем - 7-м Но скорость поиска оптимальной тактики ловли в рамках разработанной стратегии очень хромала и мы проиграли первые 1-2 суток. Только на 3-е стали ловить. Но поиск был - это на мой взгляд наиболее ценное достижения команды.

    Отказались от шаров. Это также плюс. Был соблазм уйти на шары на второй день, но отказались.

    В общем, как и говорилось ранее - командный турнир - это некий новый уровень карпфишинга. В этом сезоне кубок ККК будет по формуле 2 тура командных + 2 личных. Посмотрим. Но не удивлюсь, если на след. год сделаем все 4 командных

    Лично по нашей двойке была грубая ошибка с размером насадки. Хотя это обговаривали в стратегии. Но не учли насколько мелкая должна быть насадка


    p.s. ИМХО лучше всех сработали 2 двойки:
    - Шефф + Горсет Витек
    - Носорог

    Особо отмечу шеффа - молодец Нашу зону просто разорвал. Леднев только на 3-е сутки его догнал с мыса.

  17. #17
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Михаил,скажи в каких точках ловили,чем кормили и как часто?

  18. Миша, двойка Шефф+Горсвет хорошо выступили в первую очередь за счет правильно подобранной прикормки. Леднев смог догнать их только потому, что у этой пары закончилась прикормка, с которой они начали соревнование. Я судил этот сектор и мне было хорошо видно, кто-что использовал. А. Саакян и их команда очень опытная команда и стояли рядом, но качество их прикормки (хотя количество не уступало) было не такое вкусное (особенно для амура), как у Carper Team. Миша, за тобой я тоже постоянно наблюдал и мне показалось, что вы перепутали прикормочную тактику. Пяток ракет и два десятка бойлов, наверное уместно при охоте на одного дикого монстра на глухом водоеме, а не на массовом соревновании.
    А самая главная ошибка, на мой взгляд, почти всех команд, за исключением "Кубань" - это разобщенность и никакая работа тренеров. Тренеры должны были быть в постоянном движении и знать и анализировать обстановку по всему водоему. Ближе всех был к этому требованию А. Евдокимов.

  19. #19
    Дядя, мы и я в частности сознательно отказались от тактики большого закорма т.к. я пытаюсь найти противодействие этой тактике. ИМХО можно ей противопоставить частоту, качество и точность ловли. Посему с прошлого года я сознательно уменьшаю количество корма. На этом турниру я выбросил 1 кг зерен, 2 кг конопли, 5-6кг пеллетса, 3 кг сыпухи, 1,5кг бойлов.

    Пока я себе не доказал, что нету противодействия "тактики Бугаева". Но постоянно убеждаюсь, что она весьма действенна. Посмотрим, что этот сезон принесет

    Миша, мы нашли 2 точки. Первая была справа по зоне ловли в 53 метрах - пупок с 4 на 3,5 и на 3,9 банана. Этот пупок кормили 3 ракеты в 1-2 часа. Насадка халибут. Взяли в первый день 2 карпа. Потом она нам ничего не принесла. Причина -стало холодней и рыба ушла на глубину и боюсь перекормил

    Вторая точка - 88 метров такой же пупок 4-3,5-4 банана. Прямо по ловле - в направление 3-го сектора. ПРи этом в первый день не смогли его найти т.к. тупо не добросили и был сильный ветер с волной. Нашли только с утра -в тихую погоду. Тактика также - 3-5 ракет 1-2 часа. Сразу пуп принес третью рыбу. ПРичем на поп-ап 15см. Две палки на дальний пуп, одну на 53 метра, 4-ю в 15 м от берега. Вся леска была замаркерована изолентой. Тут была допущена первая ошибка серьезная - не выбрасывал по маркеру на дальний пуп. Т.е. ближний ложил как надо, а на дальний стал замечать, что не добрасываю метров 5-10. Но не обратил внимание...

    На третий день решил все-таки ложить за пуп на подходе и поменял на дальники. Средний мой максимум - 120-130 метров. С учетом ветра и пва расстояние грубо было 110-120 метров. Плюс поставил 8- номер хук и малую насадку. Все это дало реакцию - поклевку. В тот день с 2-х до 6-ти было 8 поклевок, 7 рыб взяли, 1 порвал поводок. При этом если удавалось положить строго за пупом в направление, то поклевка чаще шла. Кроме того, была реакция на корм - после 3-х ракет через 10-15 мин. шла поклевка. Не всегда, но было.

    Т.к. мы не нашли пуп с первого дня дальний, то время было потеряно. Посему урок первый - более тщательно карту надо делать. Хотя в этот раз уровень работы с маркером был получше, чем всегда. Второй урок - спасибо Пете Миненко - 8-й номер хука просто громадный какой-то и надо переходить на 10-ку.

    Но Дядя верно мысль подметил - это проблема и надо копать тут дальше и глубже.

  20. #20
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Michael,
    Это те же точки на которых и мы ловили.Единственное может дальняя чуть ближе у нас была.
    Как по мне то левая точка работает сразу ,но дальше она глухая.А правая достаточно продуктивная.
    Для себя сделал вывод по этому сектору,точка 1 это 25 м от берега,там полоса ракушки.Карп на ней не большой но его много.При зачете в 1,5 кг,на ней можно сделать хороший результат.Точка 2 это 110-120 м ,там тоже что то непонятное на дне(маркером не докинул до туда),но рыба с первого сектора идет именно по тому маршруту.и ее вес разный,плюс именно там мы смогли поймать амура.

  21. #21
    Ближная - 22 метра. Да, интересно, но рыбы она нам не принесла - холодно было. И амура не смогли поймать

  22. #22

  23. #23
    Парни, поздравляю с успешным открытием сезона.
    Всегда был уверен, что командная схема состязаний - это новый уровень.
    Немного жаль, что сейчас у вас такая сложный многоэтапный график.
    По простому, как раньше, и не приедешь...

    С уважением, Сергей А.

  24. #24
    Шэфу и Вите - респект! Молодцы! (но если бы Шэфф не ленился, то было бы лучше, уверен! )

    ДЯДЯ - рад был вас повидать, жаль было мало времени, да и вы заняты были, пообщаться хотел Но, уверен, что будет время еще.
    ______________________

    Серега и Витя отпахали в этом секторе на славу. Жаль, что удалось не на долго заскочить, но зато результативно
    Карпика на 2.08кг на мой счет запишите Говорил же ищите в стороне от "пятака" Шучу ))))

    П.С. По поводу "командной тактики" пару слов.

    Имхо конечно, но для меня карпфишинг - это поиск. Придерживаться тактики - это хорошо, но справедливо только для УСПЕШНОЙ тактики сегодня и в данный момент. Если то, что ты задумал "дома" не дает никаких результатов, то нехрен сидеть на опе ровно и тешить себя мыслью, что вот-вот, ща попрет. Ща он проснется и попрет...
    Взял маркер и ищи! Меняй координально прикормку и насадку, короче говоря - ИЩИ.
    Я в этом убедился в финале Карпера в прошлом году. Очень тяжко было бросить на третьи сутки "накормленный пятак" и уйти в совершенно другую точку с координально другой прикормкой и насадкой. Но если бы мы тогда не решились на это, (Руслан Яныч, всегда вас вспоминаю в такой момент, когда на Жуковском вы просто порезали всю свою поводочницу без грамма жалости и начали вязать новый, уловистый! поводок. Спасибо вам за это.) то мы бы так и были на 10-11 местах...
    Так вот к чему я.. коль у вас КОМАНДНАЯ сборная, то не будьте "якорями" а придерживайтесь УСПЕШНОЙ тактики.

    П.С.2. Дим (аля Акмит), слышал, что у тебя много сходов было... Скажи, ловил на свои поводки?
    Wellex, сука, верни долг!)

  25. #25
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Конечно ловил, причем с первого схода он не поверил и продолжал, да и маркерился 7 часов,при подсечке обрезало леску о свингер, я уже было подумал,что надо им в команду инженера по ТБ отправить чтобы род-под держал, а то вдуг накрыло бы потом попробуй отделить удочки и лески от свежего мяса

  26. #26
    Просто пока идут поиски оптимальной командой стратегии. Но мысль, Артемий, у тебя верная. Я бы так ее сформулировал. Есть домашная заготовка. Лучше иметь пару заготовок - как ловить, чем кормить и пр. Но эта заготовка на первые полсуток. Вполне возможно, что уже через пару часов заготовленную тактику надо будет поменять кардинально. Но главное ИМХО - замена тактики должна быть логически обоснована. Если будет выстроена мысль в заготовке, то и по ходу будет намного проще меняться. Ведь домашка она базируется на базе фактов каких-то. Водоем в данное время и условия добавляет несколько неизвестных и формула меняется, но я бы не сказал, что кардинально. Точнее я хочу в это верить

    Поиск - это да. Оно либо клюнет, либо нет. Вероятность 50%, но надо добиться положительного мат. ожидания.

  27. #27
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Миша ты прав, только тактика нарабатывается с годами и вот пока все наработаеш пора и на пенсию собираться...

  28. #28
    Ага, для этого и надо ездить на обычные рыбалки чтобы что-то пробовать и пр.

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Артем, привет. Ты прав относительно смены тактики по ходу, это надо осмыслить и учесть, спасибо. По монтажам- первые сходы были на комби поводках, от них сразу же избавились. Затем промухали у подсака, и два раза подвел свингер(срезало леску). Я монтажами остался доволен, они как раз, отработали. Не сработала прикормочная программа, это факт.

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    и два раза подвел свингер(срезало леску).
    Дим, а как это?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат края - 30 ноября 2011- Ивановская
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •