Показано с 1 по 30 из 34

Тема: О линейности в выборе бойла

Древовидный режим

  1. #1

    Talking О линейности в выборе бойла

    Есть скажем так простые системы и более сложные - я бы их назвал не определенные. Неопределенность ситуации - как раз суть сложной системы. Вся тонкость в том, что человек заточен на принятие простых решений. То бишь человек живет в простой линейной системе, где есть причина-желание и сразу результат. Типа есть захотел - открыл холодильник - отрезал колбасу - положил в рот…

    Наверное, это результат эволюции, что человек привык мыслить линейно. В нашем случае как происходит выбор бойла? Чтобы выбрать бойл, человеку нужна причина. Это типа линейность. И ему нужна простая и не противоречивая его разуму причина… Вы почитайте тему о первых впечатления о фрешиках.. Так вот, первая причина - подсказка человека… или продавца… или как сказал Кирилл - краешек у чемпиона в секторе. Чтобы принять причину для себя лично, человек ищет и опирается на опыт другого человека. Так устроен процесс его мышления. Сосед юзает этот бойл и я буду юзать.

    Далее еще интересней происходит. Казалось бы сосед уже не авторитет и человек якобы сам себе опытный карпятник. Типа Но проблема в том, что как была у него удобная линейная система принятия решения, так она и осталась - суть то мышления не поменялось. Сосед меняется на эгоистическое Я. У нас появляется термин - Вера. Вера в куку, вера в самокат, вера в ричи или фрешей - ака бренд. В любом случае человек должен иметь простую причину для принятия решения. И то, что она зачастую ложная - никому не интересно. Не интересна прежде всего человеку в силу его линейности мышления.

    Тем более, что тут начинает доминировать опыт, который в разы усиливает нашу примитивную причинно-следственную логику. Типа как грил капитан Тиnаника за пару лет до катастрофы: “я за 30 лет своей карьеры капитаном никогда не видел катастрофы и никогда не тонул…” . Типа у меня куча банок, но намбер-ван у меня слива...

    К чему я? Хороший вопрос….
    Я к тому, что выбор бойла у нас будет всегда как элемент процесса, а вот причины по умолчанию у нас довольно примитивные. Можно в принципе пойти другим путем - перестать мыслить причинно-следственно, убрав тем самым слабое звено - причину. Т.е. перестать искать причину почему мы выбрали тот или иной бойл. Ибо все наши причины для определения довольно примитивны и не истинны по сути своей для принятия верного решения в выборе бойла.

    Типа подумалось с утра...
    Последний раз редактировалось Michael; 13.04.2015 в 09:46.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Баня для бойла
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.12.2022, 19:21
  2. Форма бойла
    от Олег в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 15:39
  3. Фиксация бойла
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 22:21
  4. Бойла
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •