Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41

Тема: Кубок России 2009 года, 3 этап

  1. #1

    Кубок России 2009 года, 3 этап

    3 этап кубка

  2. #2
    8.2. Место и сроки проведения соревнований
    Соревнования проводятся в три этапа:
    Iii этап: Краснодарский Край, г. Краснодар - 24-29.06.2009г.

  3. #3
    Турнир будет в Ивановской.
    В силу того, что, надеюсь, шары все таки запретят окончательно и пару команд выгонять с турнира из-за них, то амура достаточно будет сложно держать на месте. Хотя, если второй номер самодостаточен, то его можно поставить - пусть постоянно кидает ракету с сыпухой - нет проблем.

    В Завидово да и в ивановской пробовал тактику ловли на расстояние. Основной плюс - рыба после старта постепенно уходит на дальний кордон и надо искать точку в районе 100-120 метров. Это очень далеко. Маркер еле видно. Возникает вопрос как ее кормить. Я буду.... раскрываю тайну кормить ракетой 24мм пеллетсом и 15мм бойлами. Заметил, что коброй кидаю до 90 метров макимум и от нее толку мало.

    Пеллетс постоянно газит и крупный мелкая рыба не сможет съесть. Над пятаком будет жирное пятно, что хорошо. Но упор буду делать на бойлы т.к. они дольше лежат и есть вероятность с дальней точки ловить именно крупного карпа.

    А вот на ближней точки буду пробовать ловить амура путем добавления красителя в прикормку. Надеюсь, это поможет сбить с толку амура и подойдет к пятаку.

    Можно критиковать тактику

  4. #4
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Такой крупный пелетс тяжело из ракеты выходит... идея не плоха. если есть за что на дне зацепица, а если нет?

  5. #5
    НовиЧёк, не понял мысль о дне. Поясни. Типа ракета будет тонуть?

  6. #6
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    он ил имеет ввиду, по моему. то есть зацепиться маркером не за что

  7. #7
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Дима помог да я имел ввиду если дно ровный стол... т.е. без явной ямки, тропы... попробуй собери рыбу...
    А о ракете имел ввиду что трудно доставить таку штуку как крупный пелетс... или это у меня руки золотые, но растут не из того места...

  8. #8
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    еще минус... при неудобном ветре на дисстанцию в 100-120 метров попробуй докинь и что самое важной для этой тактики, ПОПАДИ...

  9. #9
    Весельчак Ю Guest
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Турнир будет в Ивановской.
    В силу того, что, надеюсь, шары все таки запретят окончательно и пару команд выгонять с турнира из-за них, то амура достаточно будет сложно держать на месте.
    Миша, я что-то пропустил? Почему шары надо запретить? Извини, если не в тему...

  10. Миша, а стартовый закорм делать будешь?

  11. #11
    НовиЧёк, так в этом то соль - положить корм на стол и привлечь именно кормом карпа. 100м - реальная дистанция. Дальше - уже сложно.


    Весельчак Ю, больше 40мм запрещено шары. Если все будут соблюдать это требование, то тур будет интересным - у всех будут равные возможности.


    01 регион, да, но он у меня - 10 ракет.

  12. #12
    parfumer Guest
    [QUOTE=Michael;30278][b

    Весельчак Ю, больше 40мм запрещено шары. Если все будут соблюдать это требование, то тур будет интересным - у всех будут равные возможности.

    Миша,поясни...как это "если все будут соблюдать это требование"...разве есть кто не соблюдает и судьи не снимают

  13. #13
    parfumer, могу ошибиться, но у меня сложились такие впечатления от второго тура

  14. Кидать ракету на 100 метров - половина содержимого по дороге высыпится...
    Как с этим боротся?

  15. Запечатывать ракету сыпучкой.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #16
    Третью часть, может чуть больше, пеллетса для прикормки, обдаю кипятком, затем смешиваю с сухим, в любой ракете без пробки, не вылетает, поскольку тот пассированный, связывает сухой, все очень быстро и с минимальными потерями.

  17. #17
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Миша, я суть понял, просто говорю о том, что технически далеко не каждый сможет это исполнить... тактика работает - Вираж, но еще многое от соседей зависеть будет...

  18. Петрович, Я доставлял ракетой напиленые куски макухи..но запечатывал всегда сыпухой.

  19. Хороший совет... Надо попобовать, сам не догадался. Обычно увлажнял гранулы и бойлы маслами или водой и кормил не только свим, но и дорогу к нему)))

  20. #20
    В голове более-менее сформулировались идеи по первоначальному плану ловли в Ивановской. Насколько он измениться к вечеру первых суток - трудно сказать

    Буду пробовать две точки расшевелить. Дальную и ближную. Дальняя больше на крупного карпа и кормить буду ракетой крупной и твердой фракцией. Состав грубо - соурс+тигровый орех цельный + ракушка (или мотыль). Начинать буду с ракушки. Дальняя должна работать не часто, но метко.

    Ближняя будет сделана с упором на амура. Т.к. шары нельзя, то тонну выкинуть сложно будет. Посему попробую сделать упор на зерновые смеси. В качестве доминанты будет фигурировать перемолотый и залитый выжимкой тигровый орех. Если ранее я не использовал много зерновых, то в этот раз упор будет сделан на них. Плюс патоку и клс добавим.

  21. #21
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Жеребьевка интересная
    М.И. стал напротив мостика, справа Шаповалов, дальше Стадис, на чемпионском секторе в кустиках Метелица. Воблер на туалете (вспомнил их совместный со Спрутом выезд на турнир в Кущевку), Спруты на дороге в зацепах, по остальным не помню, дождемся официального протокола
    Мой прогноз - если Спрут сможет ловить в зацепах - то он поконкурирует с Метелицей. Стадис на 5-6 месте, М.И. - 7-8 место. Метелица - 1 место. В интригу может вмешаться Перловка, у которой есть секретной оружие для изготовления 40 мм шаров - чашки, обтянутые презервативами Натурально, не шучу. Ждем промежуточного протокола

  22. #22
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Я бы сделал ставочку на команду Воблер Думаю они поборяться за пъедестал.
    Спрут в середине.... Метелица Стадис будут бороться за первое место.
    Воблеру соответственно пророчу третье...

  23. #23
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Жеребьевка подшита. Шаповалов поймал уже 4 рыбы, воблер 2, М.И. тянет хвоста за кот на илу на ин-лайне ловит. Посмотрим, как сложится все. Я не думаю, что Воблеры что - то покажут, на спор

  24. #24
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Жеребьевка подшита. Шаповалов поймал уже 4 рыбы, воблер 2, М.И. тянет хвоста за кот на илу на ин-лайне ловит. Посмотрим, как сложится все. Я не думаю, что Воблеры что - то покажут, на спор
    На шелбан, что в пятёрке точно будут!?

  25. #25
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Carper. Только первое ! Болеем ! Тож интересный сектор.

  26. #26
    Протокол на 25 06 09 20: 00
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ё маё; 25.06.2009 в 21:52.

  27. #27
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Утренний протокол.
    На спор, Метелица подвинет если не Спрута, то Носорога

  28. #28
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Где вечерний протокол?????????????????????????????????????????? ???????

  29. #29
    Pit_10 Guest

    Exclamation

    Добрый вечер.
    Краснодарские команды попросили меня опубликовать ссылки на видео и фото на вашем форуме.

    Вообще все горячие новости (тексты, фото и протоколы) мы публикуем на своем сайте, почти что круглосуточно. Всем Велкам. Адрес сайта http://carpmaster.ru

    Тут весь материал в онлайн (все протоколы там же):
    http://carpmaster.ru/ipb/index.php?s...0&gopid=17266&

    Вот репортажи о которых меня просили.
    Спрут. Самая большая рыба
    http://www.youtube.com/watch?v=nuCG2Kplta4

    Метелица
    http://www.youtube.com/watch?v=vcMpT1dw56M

    Да, кстати, при использовании наших материалов, пожалуйста, не забывайте оставлять ссылки на наш ресурс.

    С уважением, Пресс-Атташе УКК, Петр.

  30. Спасибо за инфу!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшие бойлы 2009 года.
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 20:21
  2. Итоги 2009 года
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 12:31
  3. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  4. Кубок России 2009 года, 2 этап
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 11:58
  5. Кубок России 2009 года, 1 этап
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •