Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Кубок России 2009 года, 2 этап

  1. #1

    Кубок России 2009 года, 2 этап

    2-этап кубка

  2. #2
    8. Розыгрыш Кубка России - 2 этап

    8.2. Место и сроки проведения соревнований
    Соревнования проводятся в три этапа:
    Ii этап: Тверская обл., г. Тверь - 26-31.05.2009г.


    8.4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
    8.4.1. К участию в соревнованиях допускаются 25 пар в т.ч. 13 пар по итогам розыгрыша Кубка России 2008 года и 12 лучших пар по итогам отборочных соревнований среди субъектов Российской Федерации 2008 года. В случае если одна из пар отказывается от участия в соревновании, то ее место занимает пара, занявшая 14 место по итогам розыгрыша Кубка России 2008 года. В случае отказа двух пар, от участия в соревновании, то их место занимают пары, занявшие 14 и 15 места по итогам розыгрыша Кубка России. И т.д. по порядку пока очередь не дойдет до пары занявшей 23 место по итогам Кубка России 2008 года.

    8.5. Программа соревнований:
    Ii этап: Тверская обл., г. Тверь - 26-31.05. 2009г.
    Продолжительность ловли - 72 часа.
    26 мая
    - приезд участников, заседание главной судейской коллегии.
    - Работа мандатной комиссии и регистрация участников с 11:00 до 19:00.
    27 мая:
    - работа мандатной комиссии и регистрация с 08:00 до 09:00;
    - открытие соревнований с 09:00 до 10:00;
    - собрание представителей и жеребьевка с 10:00 до 11:00;
    - выдвижение к секторам и подготовка к старту с 11:00 до 14:00;
    - старт в 14:00.

    Расписание Стартов - 27 мая с 14:00по 30 мая до 14:00
    Возрастная группа - Мужчины, Женщины
    Спортивная дисциплина - Ловля карпа – парные соревнования
    Номер-код спорт.дисцип. - 0920155411Л
    Комплекты Медалей -

    30 мая
    - финиш в 14:00;
    - награждение победителей и закрытие соревнований в 17:00.

    до 31 мая
    - отъезд участников соревнований.

  3. #3
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    а Карпер не поехал что ли?

  4. #4
    Миша, Карпер полетел

  5. #5
    Второй этап пройдет в Завидово. Судя по погоде будет жара. Значит есть вероятность попасть на активный клев и ход рыбы. Известно, что Завидово прогнозируемое в части жары/холода.

    В этот раз буду пробовать новую тактику - закорм на 40-50м крупной фракцией - бойлы 26мм и пеллетс 24. Эту точку попробую быстро сделать - лопатой. А вот дальную точку буду кормить исключительно бойлами. Вообще, все больше и больше ухожу в сторону бойлов. С одной стороны это защита от мелочи, с другой - конкуренция по насадке.

    В качестве ликвида попробую юзать редвеном + клс на ближней. Ракушка/мотыль на дальней.

    Локальная задача - отловится без сходов.

    Такая вот незатейливая тактика

  6. Если кому интересно
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc pp05.doc (71.0 Кб, Просмотров: 238)
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. протокол 6-й
    Вложения Вложения
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #8
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    КАРПЕР-МОЛОДЦЫ!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Финальный протокол
    МИ молодчина, респект и поздравления!
    Посмотрите на рывок Метелицы.
    Мне кажется, Носорогам не хватило времени, поперли они хорошо.
    Приятно, что пьедестал Краснодарский.

  10. Молодцы! Поздравления!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #11
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Carper - красавцы.

  12. #12
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Мишаня! Поздравляю и жму твою мужественную лапу! Молодчик!

  13. #13
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    59
    Сообщений
    19

    Thumbs up

    "Carper"-молодцы!! Мишаня-красавец!!!
    С уважением, Игорь.

  14. #14
    carp mirror Guest

    Пупки рулят!!!

    Пупки рулят!!!
    Поздравляю Карперистов с успешным выступлением на втором этапе Кубка России!!!
    Какой там успешным............триумфальным!!! Я так понимаю, что Мишаня отборку оставил для эксперементов (чуть не написал другое созвучное слово)
    Ждем отчетец.

  15. #15
    Спасибо всем за поздравления, но сектор - ничего более. В этой части Буч и Леха выигрывали. Кто точно знает - на каких секторах они стояли в текущей раскладки? У нас справа был последний пустой сектор.

    Пару мыслей как ловили и что наиболее интересно.

    Вода была холодной и солнце только пошле в регионе посему мы ожидали нервного клева. Что и произошло. В тоже время, считали, что рыба будет питаться и решили планомерно "раскачивать" точку. Нарисовали карту - к сожалению, на ближней дистанции ничего не нашли. Наверное, плохо искали, но факт остается фактом. Урок на будущее - надо лучше работать с маркером. Основной участок ловли определи на расстояние 85-100м вправо. Там была полоса ракушки и перепад-пупок на банан - это достаточно много. Причем рельеф шел волной - шикарное место с моей точки зрения. Посему в момент старта 2 оснастки в это место, 2 в разные ближние небесные. За пару часов сразу взяли 3 рыбы и 2 из них с дальнего пупа. Это хорошо.

    Выставили маркер на 85 метрах и начали кормить. Обычный закорм - стартовые (утренние-вечерние) - 10 ракет. В промежутках - каждые 2 часа по 5 ракет или чаще в зависимости от клева. Т.к. ракушка, то базу составили бойлы соурс (другие и не добавляли), пеллетс и жидкость ракушка и для запаха черри амино. Так и стали ловить постепенно наращивая обороты. Впрочем, мы в последнее время всегда так ловим - пока разберемся что и как и потом с 5-7 места начинаем погоню. К концу турнира прочно занимаем последнее место в лидирующей пятерке и стараемся на финише сделать рывок. Надо менять систему....

    Так ловили первые сутки. Была проблема. Точнее две. Первая - крупная рыба. У нас карп сразу шел в право быстро и приходилось силой его поворачивать. К сожалению, первого крупного перетянул - сход. Аналогично на дальней перетянул в момент поклевки - сход. Но это мелочи. Вторая проблема в оптимальной оснастке. Заметили, что на гейп с термо лучше садиться амур, правда в разные части губы. Карп - хуже. А вот на прямое жало (с термо) лучше садиться карп, амур не очень. Т.к. карп был больше, что решили перейти на вторые хуки. С этого момента карпов всех берем без сходов, а вот амуры не хотят. При этом были поклевки-падающий свингер и там был линь. Поймали таких штук 6. Списали на линя. Но потом все-таки решили, что не гоже все на него списывать. Также заметили, что прямое жало очень быстро тупитьсЯ даже без поклевки. Убедило в ошибке следующий факт - амурячья поклевка на прямом жале, амур на хуке, но сход. Выматываю - кончик нового хука загнут. Амур очень нервно клюет и прямое жало бессильно - несмотря на хук. Посему задал себе вопрос - нафига ломиться головой в стену? Надо в принципе избавиться от этой проблемы и выкидываем в топку все прямые хуки и заменяем их гейпами без термоусадки и большего размера - Треккер 4-ка и к1-4. Плюс значительно укорачиваем волос и насадку, но упираемся в снеговик.

    Это было вечером перед второй ночью. К утру мы взяли 6 рыб и 6-ти, при этом 5 из них были амурами. Правда мелкие. Вывод - что ты так долго думаешь? И второй - наверное, больше не буду вязать хуки дома - это был первый опыт.

    Тут позвонил Миша Зрайченко и его точка совпала с моей - хорошо, но второе - он рассказал о зеркальных карпах тут живущих. Типа надо ловить на ультра-плекс. Для тех, кто не в курсе - есть стойкое убеждение, что на Завидово надо ловить на ультру. Т.к. я никогда на нее не ловил да и нет ее у меня в силу тенденции избавления от лишних бойлов, но Мише верю и мысль у него интересная, то ставим альтернативу - типа соурс, блудворм или октопус. Из трех выбрал блудворм от ссморе. С этого момента поймали около 4-х зеркальных и всех на блудворм. Стояли 2 разных насадки - стартовая скпикс+сквид+ананас и блуд. Вот и верьте после этого в особенность питания зеркальных карпов.

    Ну и в рамках этой логики, решил усилить корм блудвормом ликвидом, а кроме этого, соурс из пва заменить на блудворм. Пва делал составную малую - до 3-х см, первая часть - перемолотые бойлы ананас, вторая - микро-пеллетс 1мм залитый вначале соурсом, потом блудовормом. Ну и насадка, на орехи поймал пару, потом скопикс свид активно+ананас и чистый блудворм. Особо не перебирал.

    Весь третий день мыло мокро и активно клевало. У нас вообще сектор интересный - как только ветер с спину, сразу обрывало клев. Хоть на голове стой. Но если другой ветер, то поклевки шли и равномерно - держи только темп и не тупи. Смена поводка, усиление блудом, а также ветер и снижение температуры позволило наловить достаточно много как карпов, так и амуров. Сходов практически не было в этот период. Но часто менял хук. Вообще, грубо штук 50 хуков ушло.

    Слева стояли Спруты. Очень красиво ловили - мне понравилось. Что интересно, у них всегда начинались первые поклевки, потом у нас, но у нас ловилось за раз чуть больше рыбы. На последний день у нас был хороший запас - в районе 25кг. Но с утра после 9-00 ни одной поклевки, ветер в спину, а Спруты ловят. Нервная ситуация. Они достаточно быстро сократили разрыв и им не хватило лишь одной рыбы до 1-го места.

    Как бы так... Очень интересный опыт был закормом пеллетсом и бойлами 26мм. Ни одной рыбы не взял с этой точки, но буду применять эту тактику в ивановской немного в другом виде.

  16. #16
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    Миша, поздравляю с успешным выступлением.
    Которые бойлы блудворм от ССимора имеешь ввиду?

  17. #17
    Michael
    Мои поздравления. Молодцы.

  18. [QUOTE=Michael;30137]Спасибо всем за поздравления, но сектор - ничего более. В этой части Буч и Леха выигрывали. Кто точно знает - на каких секторах они стояли в текущей раскладки? У нас справа был последний пустой сектор.

    Пару мыслей как ловили и что наиболее интересно........


    Миша, поздравляю!!!
    Также спасибо, что делишься опытом!!!

  19. #19
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Добрый вечер.

    Миша, с победой. Наконец -то в одной точке пространства встретились встретились все факторы, необходимые для победы в КАРПФИШИНГЕ:
    - целеустемлёность
    - достаточный опыт
    - ну и конечно УДАЧА.

    Лёха Абряндин побеждал на 18 сект. - тогда 17 ещё не было 17 появился в 2007.
    И на первом -же турнире выйграл ( команда " ЖИГУЛИ" - выступали в том составе я думаю первый и последний раз)
    А в прошлом году появился и 16 й. На нём ДЯДЯ ТОЛЯ стоял .
    " ГОЛЬФСТРИМ" побеждал на 17м.

    Чемпионат Москвы 2008

    Протокол Дата: 05.07.2008 13:27

    Место Сек-
    тор Команда Вес Кол-во Макс.
    вес Отставание от лидера
    1 17 Гольфстрим 346,02 78 8,78 0,0
    2 18 Карпоманьяки 271,46 53 15,11 74,56
    3 9 Тривэйв фишинг 268,86 70 9,65 77,16
    4 23 ВАКА 140,71 34 11,91 205,31
    5 22 МоСтКарп 133,59 25 10,73 212,43
    6 25 5 lb 113,41 25 11,83 232,61
    7 19 Фобос 106,69 26 9,25 239,33
    8 5 Карполов 97,57 21 9,05 248,45
    9 26 Сван 94,35 14 9,90 251,67
    10 24 Гулистан 55,14 14 10,67 290,88
    11 4 Фишермэн 41,60 7 11,20 304,42
    12 6 Дельта Фиш - 2 12,69 3 7,16 333,33


    Про особеность питания и ветра в 17 и 18 ты подметил правильно.
    А УЛЬТРОЙ запасись - работает не только в Завидово.

    С уважением М. Зрайченко.

  20. Talking

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...
    Очень интересный опыт был закормом пеллетсом и бойлами 26мм. Ни одной рыбы не взял с этой точки, но буду применять эту тактику в ивановской немного в другом виде.
    Оденешь по два бойла на зубачистку

  21. #21
    Чтобы нейтрализовать 17-й и 18-й, надо на противоположной стороне ставить через раз сектора. А вообще, еще раз убеждаюсь - на соревнованиях надо ставить команды равномерно вокруг водоема - чтобы не было не прессенговых участков.

    ИМХО ультра или соурс или тот же бфм - из одной оперы. Я итак расширил свой запас на новые 4 банки - теперь придеться что-то выкидывать/ротировать. Склоняюсь, что если поп-апы, то выбирать из солара.

    Блудворм - от ссмор. Я на него последние 2 года ловлю - хороший бойл. Нейтральной плавучести.

  22. #22
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Блудворм - от ссмор. Я на него последние 2 года ловлю - хороший бойл. Нейтральной плавучести.
    Понятно...

  23. #23
    parfumer Guest
    МИ,твое мнение в % соотношении...в Завидово побеждает:
    Сектор
    Погода
    МЫ ВЕЛИКИЕ

    Вопрос неслучаен,вот едем также самолетом на Кубок Завидово в июне

  24. #24
    Погода, как следствие сектор, и потом - мы великие

    Но тонкости также играют роль. Например, рыба уже умная, прессинг, сходы, дикие амуры, крупный карп и пр. Но главное - сектор. В завидово каждый сектор - это свой водоем. Рядом ловят на 100 метрах, а ты ловишь успешно на 10-15 м. Рельеф мне нравиться.

  25. #25
    Три раза был на соревнованиях в Завидово.
    И все три раза была одна и та же история!!!!
    Происходит старт.
    Заброс двух удилищь хоть бы куда(Пока маркеришься)
    Свингер не успеваешь повесить,происходит паровоз от АМУРА!!!
    Пять раз беру за удилища и эти пять раз происходит сход.
    Каждый раз готовлю крючки под старт соревнований и Амура,и все повторяется одно и то же!!!
    В течении 30 минут постояные поклевки и сходы.
    Михаил правильно подметил--НА КАЖДУЮ РЫБУ НУЖНА СВОЯ ФОРМА КРЮЧКА!!!
    П.С.В течении соревнований такого клева больше не наблюдается!!!

  26. #26
    Кстати, загадка - почему он перестает клевать. Ведь маркером то работаешь - не пугается. Странно.

  27. #27
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Мишаня,
    я тут наверное пропустил...
    что ты называешь прямым хуком,а что-гейпом????
    (343)3655032 Евгений.

  28. #28

    Гейп 6-й. На него лучше ловился амур, но хуже карп. Делал термоусадку и силикон.


    Прямое жало. На него идеально ловился карп - все строго по центру нижней. Но амур тупо гнул кончик и были сходы амура. Также термоусадка.


    Поставил без термоусадки + укоротил волос - свободная часть до 7-10мм от цевья до низа бойла, 8 оборотов - т.е. без силикона, без термоусадки, снеговик активно плавающий - сходов практически не было.

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    хаябуза рулит Евдокимов Саня, тебе просто с ними не повезло... Амуры и на k1- класс.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшие бойлы 2009 года.
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 20:21
  2. Итоги 2009 года
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 12:31
  3. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  4. Кубок России 2009 года, 3 этап
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 20:33
  5. Кубок России 2009 года, 1 этап
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •