Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: Какое грузило для дальних забросов предпочтительнее: "горизонт", "пуля", "лонг-каст"?

  1. #31
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе у нас проходила рыболовная выставка , так вот там были в продаже " чебурашки " для джига вольфрамовые. Стоимость чебурашки 12г - 10$. На мой вопрос, а можно через вас заказать грузила - пуля весами 120 г , 130г , 140 г , он на меня так посмотрел, что без ответа я понял. палата № 9 это обо мне.
    И тебя Друг мой вылечат,всех нас вылечат.....Федор это не ты спрашивал-а твой тараканище!!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  2. #32
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    И тебя Друг мой вылечат,всех нас вылечат.....Федор это не ты спрашивал-а твой тараканище!!!
    Николай, дружище! Да разве это тараканище? Так, поинтересовался из любопытства, а после последних результатов в дальности заброса обычными грузилами из свинца так разве что осталось в грузила турбину вставлять остаётся.
    С уважением, Фёдор.

  3. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Может поделитесь информацией?Где конкретно в Европе можно купить вольфрамовые карповые грузила?
    где конкретно сейчас не скажу. видели их в интернете где-то год назад. какой-то маленький производитель то ли во Франции, то ли в Голландии.
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  4. #34
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    А что даст примененние вольфрамового груза ? Уменьшение его размера , и как следствие меньшее сопротивление в полете, и сколько метров плюсом мы рассчитываем получить с помощью такого груза? 2- 3 ? Не серьезно! Да и о точности заброса при работе на предельной дистанции можно только мечтать! А при использовании вольфрамового грузила , спомб из какого наноматериала должен быть ?

  5. #35
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    А что даст примененние вольфрамового груза ? Уменьшение его размера , и как следствие меньшее сопротивление в полете, и сколько метров плюсом мы рассчитываем получить с помощью такого груза? 2- 3 ? Не серьезно! Да и о точности заброса при работе на предельной дистанции можно только мечтать! А при использовании вольфрамового грузила , спомб из какого наноматериала должен быть ?
    Это наверно больше наши тараканы не дают нам покоя

  6. #36
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Почему тараканы? Уже говорили- вольфрам в 1,71 раза тяжелее свинца, т.е. пуля ,размером 100грм. свинцовой - в вольфрамовом исполнении будет весить 171грм.
    А то что сопротивление встречного потока воздуха- главная причина потери скорости и , как следствие , дальности полёта груза - понятно. Причем, чем больше скорость - тем больше сопротивление.(пример расход топлива авто на 90км/час и 180км/час). При этом ,чем меньше груз по объёму.тем меньше не только лобовое сопротивление но и уменьшается зона пониженного давления за ним. а это тоже серьёзная штука в процессе полета и тоже ворует или прибавляет нам немало метров.
    Думаю, что вольфрам- это плюс 25-35% к дальности. Кто пробовал бросать за ветром и сразу, развернувшись, против- наверное помнят, насколько разнятся результаты.
    Буквально неделю назад на берегу моря имел возможность убедиться в сказанном- ветер дул строго вдоль береговой линии, южный-примерно такой силы,как на видео ККК( ориентируюсь на прогибы камыша). Так разница просто огромная: 212м и 165м.

  7. #37
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Почему тараканы? Уже говорили- вольфрам в 1,71 раза тяжелее свинца, т.е. пуля ,размером 100грм. свинцовой - в вольфрамовом исполнении будет весить 171грм.
    А то что сопротивление встречного потока воздуха- главная причина потери скорости и , как следствие , дальности полёта груза - понятно. Причем, чем больше скорость - тем больше сопротивление.(пример расход топлива авто на 90км/час и 180км/час). При этом ,чем меньше груз по объёму.тем меньше не только лобовое сопротивление но и уменьшается зона пониженного давления за ним. а это тоже серьёзная штука в процессе полета и тоже ворует или прибавляет нам немало метров.
    Думаю, что вольфрам- это плюс 25-35% к дальности. Кто пробовал бросать за ветром и сразу, развернувшись, против- наверное помнят, насколько разнятся результаты.
    Буквально неделю назад на берегу моря имел возможность убедиться в сказанном- ветер дул строго вдоль береговой линии, южный-примерно такой силы,как на видео ККК( ориентируюсь на прогибы камыша). Так разница просто огромная: 212м и 165м.
    Если и нужны,то только для кастинга.Хотя крайние турниры показывают,что можно и простым свинцом горизонты покорять.На соревах и тем более на простых рыбалках,надо быть как минимум очень богатым человеком,чтобы позволять сброс грузов при вываживании.Не считая фор мажоров при забросе,зацепе.Никто не спорит,что оно лучше,но стоит ли оно того?

  8. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Думаю, что вольфрам- это плюс 25-35% к дальности. Кто пробовал бросать за ветром и сразу, развернувшись, против- наверное
    Это, от чего считать от 100 метров или минимум 150? Я как то экспериментировал с разными видами грузов,сверх каких то достижений не обнаружил разница буквально 5-7 метров(а бросаю я 130+ практически любым удилищем)

  9. #39
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Имею в виду разницу свинцовых и вольфрамовых грузов в одном весе и одного типа :пуля, шарик, горизонт...

  10. разумеется, разница в дистанции при использовании вольфрамовых грузил и обыкновенных свинцовых есть. но все-таки думается, что это более актуально на турнирах по кастингу.

    на обычных же соревнованиях или рыбалках:
    - точная ловля на сверхдальних дистанциях проблематична
    - использовать сверхтонкие лески тоже иногда проблематично
    - случаи, когда реально необходимы те самые метры, которые добавляет вольфрамовый груз, не так часты. прибавить в дистанции можно и другими способами: тренировки, нормальный бланк и все прочее - и ловля на обычных дальних дистациях со свинцовыми грузилами возможна
    - теряется маскировка, т.к. вольфрам невозможно покрасить

    в общем, как-то так. наверное, кроме кастинга, это важно еще в тех случаях, когда самому себе хочется доказать: я могу еще дальше. на практике же применение вольфрамовых грузил редко оправдывается. ИМХО
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  11. #41
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Всеравно надо пробовать и таким и таким кидать.Кто кидал вольфрамовым грузилом ,признавайтесь!

  12. #42
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    5-7 метров разница между одинаковыми грузилами разных производителей,а вольфрамовое грузило ,думаю даст прибавку не менее 40-50м.

  13. #43
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    5-7 метров разница между одинаковыми грузилами разных производителей,а вольфрамовое грузило ,думаю даст прибавку не менее 40-50м.
    Вы, это , тавой, разогнались, прибавка 40м - 50 м. Оставьте хоть интригу на следующее межсезонье.
    С уважением, Фёдор.

  14. #44
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    по дальности такое грузило заставляет все остальные,нервно курить в сторонке.По крайней мере у меня.Был просто шокирован насколько оно превосходно летает.
    http://www.carp-system.com/en/carp-lead-ultra-cast.html

  15. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    5-7 метров разница между одинаковыми грузилами разных производителей,а вольфрамовое грузило ,думаю даст прибавку не менее 40-50м.
    40-50 метров - это из области фантастики реально, скорее всего, около 5-7% к дальности из-за уменьшения объема и увеличения скорости
    Texnokarp. www.texnokarp.com

  16. #46
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Считаю основным " якорем" при забросе парусность лески, а не размер груза!

  17. #47
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Считаю основным " якорем" при забросе парусность лески, а не размер груза!
    Саш,ИМХО,парус лески,это инертность и появляется после падения груза...и чем больше дуга,или сброс лишней лески,тем ,считаю,качественнее шпуля....основной якорь - бросающий)_)
    Но,если работать легкими грузами на большой глубине(7 -15м)то парус лески,переместит их в неведомое место,но скорее всего под бровку ))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 07:31
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •