Страница 10 из 190 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 5678

Тема: Бойлы Richworth и их конкуренты

  1. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И типа зная патент Ричи покупает его? Тем более в патенте речь идет совсем не о лизине - он был лишь как пример.
    Миша а о чем тогда идет реч? Веть они использовали патент докиора П Милса я читал но сейчас не могу дпть ссылку.

  2. #272
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Я чего-то насчет примера не докурил...
    Вроде как там не примеры, а варианты, и лизин в каждом из вариантов присутствует?

    Есть смысл (для истории) поднять еще его более ранний патент на BioSource(TM).

  3. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    ...
    Там ошибка в расчетах с дозировкой. 600гр на 1л не многовато ли? Может быть 60? Я делал немного по другому но смысл идеи тот же. И патент тот же.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 19:20.

  4. #274
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    За ошибки в расчетах не ручаюсь - мопед не мой.
    Но то, что 600г порошка растворяется в 1л воды, подтвердить могу.

  5. #275
    Милс в патенте акцентирует внимание именно о доминирующей аминокислоте. Именно о детекции. Я так понимаю, что это больше идет стимуляция обонятительных клеток. При этом Милс в работе жестко критикует с другой стороны смесь аминокислот. Он приводит расчеты, но я не силен в химии и мне сложно понять есть ли правда в этом.

    Но эту же мысль подтверждает в своей работе Селиванова. Она четко говорит, что доминирующую (одну) аминокислоту рыба на порядок (а это в десятки раз!) лучше детектирует, чем смесь. С этой точки зрения работа Милса очень интересна, но не с позиции лизина.

    Кроме того, обратите внимание на тесты Скора. Грубо он дает преимущество не в разы, а на треть или 2/3 (уж не помню). Но когда рыб клюет, но ловит почти как прочие насадки. Но основная ценность его в том, что он ловит лучше, когда рыб не клюет. В этой связи и интересно почитать о реальных опытах ловли на скор сейчас осенью и ранней весной.

    Посему я еще раз поднимаю вопрос - детекция насадки - наше все! А вот какими средствами она достигается - ароматикой, доминирующей большой дозой аминокислот или еще какой химией.... скажем так вопрос больше к химикам, но сам подход достаточно интересный.

  6. #276
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    У Миллса-все гуд, у SCore-?
    С Уважением, Владимир.

  7. #277
    Не гуд ибо это бойл не милса, а ричи Босс же писал - не нравится мне подход в нем, но ладно - сделаю... вот и сделал без души

  8. #278
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    В этой связи и интересно почитать о реальных опытах ловли на скор сейчас осенью и ранней весной.
    Объективная оценка по привлекательности скора может быть дана тогда, когда как говорится "звёзды сойдутся", т.е.:
    1. Присутствие рыбы в точке лова.
    2. Благоприятные погодные условия, при которых рыба захочет питаться.
    3. Правильность используемых монтажей.
    4.....и т.д.
    А если учитывать тот факт, что осенью и весной активность рыбы не такая как летом, то наличие "схождения звёзд" очень актуально.
    Я так думаю
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #279
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Милс в патенте акцентирует внимание именно о доминирующей аминокислоте. При этом Милс в работе жестко критикует с другой стороны смесь аминокислот.
    Но эту же мысль подтверждает в своей работе Селиванова. Она четко говорит, что доминирующую (одну) аминокислоту рыба на порядок (а это в десятки раз!) лучше детектирует, чем смесь.

    Посему я еще раз поднимаю вопрос - детекция насадки - наше все!.
    Тогда,пластик пропитанный доминир.АК -наше все?,т.к. любой другой природный компонент будет "надкушен" водными бацилами с выделением АК. ИМХО.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 17.10.2014 в 13:38.

  10. #280
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    РОМ75, там фишка не только АК. А в интенсивности отдачи, скорости растворения.
    С Уважением, Владимир.

  11. #281
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Два разных водоёма по PH. Один голимый торф, другой гравийный карьер. Оба дикие. Скор не ловил ни в одном из них... Опускаем правила подачи и прочие звёзды... а Ананас ловил! и там и там! что это и как это???

  12. #282
    Если все так просто было... Вопрос - почему она в рот берет. ИМХО разные состояния рыбы по разному работает. Есть хороший опыт в результате которого даже находясь в области пищевого сигнала карп после опробования пищи перестает ее искать.

    Это как... мы типа черепахи и такие умные и древние сидим на песке и размышляем - как бы нам делать зарядку, чтобы обогнать леопарда.

  13. #283
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Кстати S-Core перед крайней рыбалкой диповал 2 суток...Со всего водоема, за короткий световой день только благодаря им ушел от ноля только я...!
    И что это за ставок - меловой карьер или глина?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 19:22.

  14. #284
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Бориса насадки, с доминатами не оценили по достоинству, а там все более точнее, в бойле посторонних факторов влияющих на поклевку на много больше.

  15. #285
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Особенно ценен разговор про экологичность ингредиентов бойлов, напичканных консервантами.
    Остается верить в чистоту фразы "длительного хранения на основе натуральных консервантов"
    Дим привет!Я думаю справедливости ради вы с компанией Фрешбейтс тоже должны нам все показать.Вы же производители.Покажите нам свое производство,расскажите про своих поставщиков качественных ингредиентов и про процесс изготовления.Так то кроме разговоров ничего не видно.Англы ответили,дело за вами.

  16. #286
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Англы ответили,дело за вами.
    Жень или я дурак или они хитро вы***ные.
    .Покажите нам свое производство,расскажите про своих поставщиков качественных ингредиентов и про процесс изготовления.Так то кроме разговоров ничего не видно.
    Ткни меня мордой,где Англы показали свое производство(ФБ видел,фильм есть),поставщиков и далее по тексту.
    Мож пара эту тему закрыть,не надоело мусолить одно и тоже.
    Каждый сам сделает выбор для себя,что ричи ловят эт факт,но не все,тоже факт.
    Что цена у них огромная,эт факт.
    Последний раз редактировалось gaboi67; 17.10.2014 в 21:33.
    С уважением Андрей.

  17. #287
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Андрюш а я это разве не предлагал?Тоже согласен что достаточно мусолить тему.Так нет же продолжают шевелить.Вот ты как производитель стоишь на правильном пути(делай свое дело и будет счастье).

  18. Женя, во-первых, компания наша одна и называется "Дикая Карповая Компания".
    Во-вторых, о какой справедливости и ради чего справедливого мы что-то должны, тем более показывать? По секрету тебе скажу, что не публичные компании-производители показывают свои мощности и какие-либо ноу-хау в двух случаях: желая продаться или желая добавить себе плюсов хоть чем-то, когда других вариантов убедить потребителей нет. По прошествии четырех сезонов присутствия нашей продукции на рынке мы настолько далеко ушли вперед, что никакие показы нам совсем не нужны. Единственное, в чем мы пока отстаем, - оперативном расширении производственных мощностей в след за нарастающим спросом. Не успеваем по-просту.
    И в-третьих, коль уж так называется тема. Брэнд Ричворд действительно еще пару лет назад лично для меня был некоей красной тряпкой, точнее суммой показателей, накопленных им в нашей стране за всю историю присутствия с начала 2000-х годов. Было к чему стремиться. Теперь это в прошлом, потому что при примерно равном ассортименте бойлов у них реально хорошо ловящих процентов 25, а у нас не меньше 50; объемы примерно равные; ну а цены уже и обсуждать бессмысленно. При этом у нас перспективы самые серьезные, а у Ричворда здесь все лучшее уже в прошлом. Пройдет еще два-три года, и твои торговые партнеры перестанут его возить - не будет никакого смысла.

  19. #289
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    это конечно смелое заявление.Конечно свежие бойлы отечественного производителя гораздо лучше чем шелф-лайв любой ведущей фирмы по производству прикормки,но у них большую часть рынка занимают не шелф-лайф,а фреш(свежие,замороженные бойлы) и других в Англии никто не покупает.В Лондоне в рыболовном магазине стоят не менее 20 крупных морозильных камер со свежими бойлами разных производителей,а бойлы,которым не нужна морозилка,как то мне даже на глаза не попались.

  20. Олег, у них там в англиях и Франциях практически везде на водоемах запрещены не только бойлы Шелфлайф, но и все остальное питание с консервантом или его возможным присутствием. У нас же в стране владельцам водоемов пока фиолетово на свою рыбу, посему и нет никакого спроса - раз, а два - если всю Англию можно на машине с коробкой фризов за шесть часов переехать, то у нас самолет из конца в конец страны летит в два раза дольше...
    Кстати, стоимость консервантов настолько ничтожна по сравнению даже с яйцами, что...

  21. #291
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Поддержу Дмитрия, должна поменяться психология. Изначально рыбак должен продумывать, что он хочет и подбирать из предлагаемого производителем. И под это дело заказывать бойлы, т.е. заказал и потратил(их не надо хранить).
    С Уважением, Владимир.

  22. #292
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Карповый рынок всей Европы едва ли занимает 10% от рынка Англии,поэтому в Европу свою продукцию отправляют в основном те кому худо и кто не может себя найти на рынке в Англии.

  23. Олег, вот только 2/3 английских карпятников ездят на рыбалку с острова на материк.

  24. #294
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Ну им там всем на острове места не хватает.

  25. #295
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Россияне уже десяток лет осваивают карпЕвропу . У нас на Юге ,карповые водоёмы можно пересчитать по пальцам одной руки . А по всей стране -на двух . Спрос растёт , а предложения не успевают . Рыбку то надо взростить.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. #296
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ...
    Дим безусловно ваша компания среди отечественных производителей фаворит.Вопрос в том чтобы доказать что-то не нужно обливать грязью других,пускай даже иностранных производителей.У вас у всех свой путь,вот и идите им.А что и кто лучший покажет время и выберет покупатель.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 19:25.

  27. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Россияне уже десяток лет осваивают карпЕвропу . У нас на Юге ,карповые водоёмы можно пересчитать по пальцам одной руки . А по всей стране -на двух . Спрос растёт , а предложения не успевают . Рыбку то надо взростить.
    Кроме карповых специализированных водоемов полно и других, реки, озера,карьеры, водохранилища.Может не так много карпа там, и лень разрабатывать новые места? Я раньше тоже ездил далеко от дома,а потом узнавал что карп есть рядом и ехать ни куда не надо.

  28. Женя, покажи мне мое обливание их грязью.

  29. #299
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    -Таити , Таити - меня и здесь неплохо кормят !- (с)
    Андрей , у Вас есть удивительное качество - передёргивать текст и его суть . Не у многих карпятников есть время неделями сидеть на водохранилищах . А где набираться уму разуму начинающим рыбакам ? Продолжать ? По заграницам ездят как правило за трофеем своей жизни .Нет пока в наших палестинах рыб за 30 кг.Но надеюсь вскоре появятся .
    Я по заграницам не езжу . Мне и около дома водицы хватает . В этом сезоне суток 50 просидел на водохранилищах разной площади (от 1000 до 50000 га) . А на коммерческий КАРПОВЫЙ водоём езжу только на один . Нравится он мне и возвращаться туда мне хочется постоянно.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. Вот видишь, дедуль, какой ты постоянный. А мы такие б.., что прости Господи.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 19:26.

Страница 10 из 190 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ДИПЫ ОТ Richworth ВВАШЕ МНЕНИЯ
    от Егор Дудник в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •