Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 938

Тема: Тема про поводки

  1. #91
    Есть такое мнение - чем большую рыбу Вы ожидаете, тем длиннее должен быть волос, из-за большего расстояния между губами и зубами карпа!

    http://diala.ru/thread-881-1-1.html
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  2. #92
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Интересная статья, очень много нового узнал ... может быть, когда нибудь, наверное, потом, что-то попробую ...
    Особенно понравилось: - "Не забудьте удостовериться, что Вы блокировали ваш спиннинг с закрытым тормозом, так как есть очень большой шанс, что вашу снасть утащат в воду."
    В сентябре с Женей (СИБарит) собираюсь на трофейную рыбалку, нужно успеть купить спиннинги с возможностью блокировки и закрытым тормозом ...

  3. #93
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Продолжаю ловить на такие поводки. Сходов нет.



    С уважением, Александр

  4. #94
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    дСаша,волос из ушка крючка выходит или из под витков ?

  5. #95
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Саша, а если поставить 8ку бойл? Не пробовал? Или одну куку пластиковую.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. #96
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Рыба есть. В основном такая проблемная на засечку как амур. Мой ученик поставил личный рекорд, за ночь 12 амуров по 7-10кг. Перешел тоже на такие поводки.

    Волос после второго витка.

    Ставлю и 10-ку и пластик тоже.


    С уважением, Александр

  7. #97
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Так у меня и так 3 см. волос под 10мм. бойл. Для 15мм. - 3,5см. ставлю волос. И далее та же пропорция.
    Жень, издеваются?

  8. #98
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ставлю и 10-ку и пластик тоже.]
    Дмитрий (Old Fox). Заметь, а кука-то вертикально насажена, что характерно.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Дмитрий (Old Fox). Заметь, а кука-то вертикально насажена, что характерно.
    Я ЕСПишную тоже так насаживаю, но только потому, что там есть углубление под стопорок

  10. #100
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Я ЕСПишную тоже так насаживаю, но только потому, что там есть углубление под стопорок
    Под стопорок, у ECP, есть углубления и поперек тела куки и есть кука без углубления ... но и та и другая интересует рыбу с завидной регулярностью.
    Д. Саша, наконец-то разловил ваш поводок ... - засечка просто идеальная, но только я удлинил волос ... насадка примерно в 5-ти миллиметрах от изгиба крючка. Если ближе, то или пики, или короткие паровозы с освобождением от снасти.

  11. #101
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Дмитрий (Old Fox). Заметь, а кука-то вертикально насажена, что характерно.
    Олег, вот честно! Не заметил.
    Зато глаз резануло другое. Дядя Саша, а можно в воде помотреть плавучесть данного поводка?
    С уважением, Дмитрий.

  12. #102
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Саша, а как думаешь, если волос сделать изменяемым, количество засечек не изменится?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. #103
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Саша, а как думаешь, если волос сделать изменяемым, количество засечек не изменится?
    Тезка, я думаю изменится будут ..., все зависит от условий ловли и от особенностей питания рыбы, где-то нужна стандартная длина волоса, а где-то короче или длиньше ....
    У меня как выяснилось потребовалось удлинять волос, а поводок реально хороший и засекает четко ... в центр. Жаль фото не сделал, ловил один и не хотел мучать рыбу.

  14. #104
    Я тоже ушел в этом году от кольца, но пока остановился на 8 оборотах

  15. #105
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я тоже ушел в этом году от кольца, но пока остановился на 8 оборотах
    Михаил, как-то расплывчато ... на восьми оборотах что? Хук какой? Насадка?
    И почему ушел от кольца? Геморроя больше, разницы не заметил или ...?

  16. #106
    Я уж точно и не помню почему ушел... Может Фишхантер подбил, когда у нас были пустые поклевки и мы наоборот приделали силикон В любом случае, он виноват

    Но грубо я наоборот всегда старался приблизить насадку к хуку и вешал силикон/кольцо. Но в этом году вернулся к оптимизации монтажа и стал добиваться засечки посередине и при отсутствие кольца мы получаем, конечно, риск кривого входа насадки в рот... Аааа... вспомнил, Шувалов также юзает на ботапе, но у него очень длинный волос - якобы для отсечения тузла. Короче, я сохранил короткий волос - что имхо важно на мой взгляд, но увеличил в разы угол аттаки хука - при всасывание он сразу разворачивается и ему не мешает кольцо/силикон. Плюс я укоротил сознательно поводки - мне нравится теперь их работа.

    Фишхантер пошел дальше - он после 3-го оборота сразу волос выпускает... Тут надо сравнить, но я пока не настолько круто чтоб сразу выпустить. Короче, я делаю на 6-ке 8 оборотов, чуть утягиваю поводок и волос делаю короткий.

    А вообще мне нравятся простые решения - отказ от кольца - имхо очень красиво.

  17. #107
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    МИ,покажи .

  18. #108
    И еще - для ботапа мне нужна была максимальная колебаемость насадки при максимальном приближение к хуку/дну - посему я грубо увеличивал плечо маятника, убрав кольцо - насадка сильнее колебалась и имхо это привлекает карпа. По крайне мере это одна из главных причин почему мне нравятся ботапы Димкины Хотя он вещает о более высоких материях типа вкус/запах и пр

  19. #109
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я уж точно и не помню почему ушел...

    А вообще мне нравятся простые решения - отказ от кольца - имхо очень красиво.
    Михаил с чем-то согласен, но ... остальное в личке.

  20. #110
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Самотлор Посмотреть сообщение
    Тезка, я думаю изменится будут ..., все зависит от условий ловли и от особенностей питания рыбы, где-то нужна стандартная длина волоса, а где-то короче или длиньше ....
    Значит надо попробовать, люблю ловить ни как все.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. #111
    Покажи...
    Не мой монтаж, но похожий...
    Название: a9664b60a2132656db4acb9137e7e001.jpg
Просмотров: 573

Размер: 25.9 Кб
    Димкин вроде. У меня хук 6-ка к1 или 2xs фокс последней серии в тефлоне 6-ка или 8-ка и где у него черная бузина - у меня ботап. Правда поводкий я в оплетке пока еще юзаю... Длина как тут - 10-13см.

  22. #112
    Единственное - колеблюсь с малым грузом... Вроде как он точно лучше, чем без него, но лениво ставить - посему сознательно укорачиваю поводок и делаю скользячий инлайн. Опять же - хочу по осени на более крупном карпе поюзать детальней.

  23. #113
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Единственное - колеблюсь с малым грузом... Вроде как он точно лучше, чем без него, но лениво ставить - посему сознательно укорачиваю поводок и делаю скользячий инлайн. Опять же - хочу по осени на более крупном карпе поюзать детальней.
    Тебе обязательно нужно УФО посетить, там карп не только крупный, но и ленивый

  24. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    А вообще мне нравятся простые решения - отказ от кольца - имхо очень красиво.
    Ми, за всю демагогию не скажу, кольцо или отрезок силикона разницы в засечке не заметил или ее просто нет это наши комплексы а при отсутствии двух составляющих увеличивается свободный ход волоса даже после 6-8 оборотов.
    Засечка по центру, нужно точно знать заход рыбы на монтаж, мягкий поводок с разворотом 100% для атаки в этом есть свои минусы как и плюсы.
    МИ, где берешь таких элитных, спец питомник

  25. #115
    Ухаживаю за ними и быстро молодь завожу если старые подыхают

    6-8 - согласный заюзаю

  26. #116
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    поводок и делаю скользячий инлайн.
    Миша, всегда уверен после заброса, что поводок не перехлестнул лидкор??? Или ты всегда с ПВА кидаешь???

  27. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ухаживаю за ними и быстро молодь завожу если старые подыхают

    6-8 - согласный заюзаю
    Заметил по старым молодежь учится, согласен.
    Ход волоса существенный.

  28. #118
    Я года два ловил практически всегда на крупную насадку - интересно было посмотреть как карп сознательно будет брать насадку. Без стика. Вроде как проблем не было с перехлестом. Правда я часто останавливаю насадку при ударе о воду - стараюсь + инлайн юзаю. А в этом году постепенно вернулся на малую насадку + стик. Тут вообще проблем нет.

  29. #119
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Короче, я сохранил короткий волос - что имхо важно на мой взгляд, но увеличил в разы угол аттаки хука - при всасывание он сразу разворачивается и ему не мешает кольцо/силикон. Плюс я укоротил сознательно поводки - мне нравится теперь их работа.
    Михаил, так во главе угол атаки все-таки, а не 8 оборотов? Я на флэте пришел к аналогичной конструкции, хотя сначала мотал по тупому, до начала острия. Но по углу атаки больше понравилось.

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    И еще - для ботапа мне нужна была максимальная колебаемость насадки при максимальном приближение к хуку/дну - посему я грубо увеличивал плечо маятника, убрав кольцо - насадка сильнее колебалась и имхо это привлекает карпа. По крайне мере это одна из главных причин почему мне нравятся ботапы Димкины Хотя он вещает о более высоких материях типа вкус/запах и пр
    Ботапами пока не разжился, но по научению дядь Саши так же старался куку "подвесить". Но с подвижностью я не так думал. Ее не много и не мало должно быть. Она просто должна быть, примерно схожая с колебанием остального корма рядом, когда карп его плавниками и ртом гоняет. Или в подвижности мысль глубже?

    Полученным результатом вроде тоже доволен. Но кука теперь вся недипованная идет. Презентация настоль рыбе понравилась, что пузырьки с Интерпрайсовскими вонючками в этом году только пару раз из ящика изымались. И то для очередной проверки их ненужности.

  30. Про увеличение длины волоса писали в более ранней теме, она дает совсем другое. Забытое старое..............

Страница 4 из 32 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продукция "Катран"
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 6625
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 13:46
  2. И вновь о главном. ПОВОДКИ.
    от Руслан Н. в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •