Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 368

Тема: Почему карпу нравится "ананас"?

  1. #151
    О про навоз я забыл

  2. #152
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    неправильно.
    Рамашика аднака.. любит-не любит...

  3. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Рамашика аднака.. любит-не любит...
    Конверт открыл. Прочитал. Согласен. Коньяк отдал.

    Был уговор - он примет мой ответ или ответ форума. Я говорил что форум точно ответит. Он согласился до субботы.

    Он читал книжки всякие, бактерии разные собирал, навоз, в институт возил, за анализы платил. Написал механизм привлечения дальнего и ближнего. Вещества написал, названия микробов всяких по водоемам. Денег отдал.

    Я его мысли передавал и за это минус получил. Тема закрыта.

    Сделает товар сможете проверить. Не сделает тогда не знаю. Он говорит что ничего хорошего от людей не видел и не ждет.

    Закрытая тема.

  4. #154
    ну хоть знаем кто грааль затырил

  5. #155
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    ..

    Сделает товар сможете проверить.
    Все так просто ? Хотя.. шесть страниц рекламы... не.. неубедительно...

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ну хоть знаем кто грааль затырил
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Все так просто ? Хотя.. шесть страниц рекламы... не.. неубедительно...
    как человек с двумя высшими образованиями и большим опытом оперативной работы скажу Вам - чтобы искать нужно знать где искать и что искать. Может у Вас лучше результаты. Он вам не нужен. Забудьте про него. Закрыта тема.

  7. Цитата Сообщение от Anton499 Посмотреть сообщение
    как человек с двумя высшими образованиями и большим опытом оперативной работы скажу Вам - чтобы искать нужно знать где искать и что искать. Может у Вас лучше результаты. Он вам не нужен. Забудьте про него. Закрыта тема.
    Антон если это Гриша тот который был на этом фоуруме,то все понятно. Вы у него лучше спросите сколько он в своей жизни поймал карпов? Это теоретик сказочник который ловит только в интернете. Это он просто попросил вас напомнить о нем. Как был он балваном криворуким так и остался.

    PS. Вы пишите что когда он сделает товар ,тогда посмотрим. Ну во первых сам он ни чего не сделает,мозгов у него маловато,и рукченки не из того места растут. Может кто то и сделает за него,если у Гриши хватит денег,тогда конечно он будет выдавать чужее за свое. Он уже сделал. Писал на фоуруме что его бойли сделанные им для кого то поплыли ,и все ржали над ним.Но это не удивительно,говно не тонет. Как человек до сих пор не может понять,что не его это призвание.Хотеть это одно ,а мочь это другое.
    Последний раз редактировалось Andrej; 03.02.2014 в 00:17.

  8. #158
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Скорее всего запах этот обусловлен самой водой, а именно ее растительностью и постоянством популяции рыб и водных жителей. Наиболее вероятным источником такого запаха кажутся водные растения, потому что они прочно связаны с водой.
    С Уважением, Владимир.

  9. #159
    To Michael пост 148.
    По-моему, в точку. Обонятельный мозг у карпа относительно больше, чем у нас. Это говорит о важности обоняния в его жизни. Еда, не еда, - а исследовать нужно. Возможно, карп и засекается, в части случаев, исследуя наживку на вкус, а не пытаясь ее съесть. Он может запомнить новый запах, связанный со вкусной пищей и включить его в предпочитаемые. А может ассоциировать старый со стрессом при поимке и исключить его. Рефлексы. одним словом.
    P.S. Даже Не знал, что есть такая наука - ихтиопсихология.
    Последний раз редактировалось Доктор_Алекс; 04.02.2014 в 06:42.

  10. #160
    Еще одна мысль. Что может быть подкрепляющим фактором в формировании пищевого рефлекса. Не только запах и вкус, которые дают ориентировочные данные, а информация с сенсоров в кишечнике. Вкусовые рецепторы расположены не только во рту или на теле. Их полно в кишечнике и там они мониторят качество пищи, регулируют аппетит, чувство насыщения. Сигнал именно с этих рецепторов может быть ключевым в решении - включить новый запах и (или) новый вкус в число предпочитаемых. Именно новый, а не тот, которым "пукают" соседи.

  11. #161
    это интересно. Я не читал о вкусовых в кишечнике.... Может они какие-то особые? Я к тому, что если пища туда зашла, то поздно пить уже баржоми.

    По вкусу, конечно, тонна вопросов. Для меня пока еще вопрос как и на сколько и сможет ли типа ВПЦ бойл обыграть не ВПЦ бойл. Под ВПЦ я понимаю высокопротеиновый и типа "вкусный", а другой просто "вкусный" и изфигнискатанной.

    Возвращаясь к теме - хоть это и отдельные материи, но имхо очень важно рассматривать запах со вкусом. Все-таки запах должен побуждать рыбу на пищевой поиск. Интересные исследования были на поисковую реакцию сытой и голодной рыбы. Много веществ вводилось и по всем ним была очень хороша поисковая реакция (сродни пищевой). А потом дали сытой рыбке - половина веществ вызывала реакцию на порядок хуже. Только аланин вызывал почти такую же поисково-пищевую реакцию.

  12. #162
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    это интересно. Я не читал о вкусовых в кишечнике.... Может они какие-то особые? Я к тому, что если пища туда зашла, то поздно пить уже баржоми.

    По вкусу, конечно, тонна вопросов. Для меня пока еще вопрос как и на сколько и сможет ли типа ВПЦ бойл обыграть не ВПЦ бойл. Под ВПЦ я понимаю высокопротеиновый и типа "вкусный", а другой просто "вкусный" и изфигнискатанной.

    Возвращаясь к теме - хоть это и отдельные материи, но имхо очень важно рассматривать запах со вкусом. Все-таки запах должен побуждать рыбу на пищевой поиск. Интересные исследования были на поисковую реакцию сытой и голодной рыбы. Много веществ вводилось и по всем ним была очень хороша поисковая реакция (сродни пищевой). А потом дали сытой рыбке - половина веществ вызывала реакцию на порядок хуже. Только аланин вызывал почти такую же поисково-пищевую реакцию.
    Естественно, что рыба определяет "калорийность" пищи. Затраты энергии на поиск "калорийной-некалорийной" пищи разные.
    С уважением, Александр

  13. #163
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Скока килограмм калорий в силиконовой куке??

  14. #164
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Андрэ, ты меня удивляешь.
    Ты в детстве изюм из булки выковыривал?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 04.02.2014 в 08:20.
    С уважением, Александр

  15. #165
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Те я знал скока калорий больше в изюме , чем в булке?? А мож тупо раз попробывал - изюм-то по слаще оказался... А потом получил другой опыт - когда изюма обтрескался..

  16. #166
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Скока килограмм калорий в силиконовой куке??
    Андрей, Саша ловит на куку с методной кормухой. Думаю, тут главенствующую роль играет не кусочек ароматизированного пластика (можно и пенепласт поставить без потери эффективности), а то, что в кормухе.
    PS: когда ловят на самодур, карп вообще голые крючки засасывает, а какая ценность у металла?
    Саша, не хочу обидеть, но думаю, что ты переоцениваешь силикон.

  17. #167
    О... Андрэ наконец-то сформулировал то, что мне не нравилось в теории вкуса... Должно быть не только вкусно сначало, но и приятно в конце. Как это теперь посчитать?

  18. #168
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    О! доходит наконец-то, что фишка была в количестве ..

  19. #169
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Те я знал скока калорий больше в изюме , чем в булке?? А мож тупо раз попробывал - изюм-то по слаще оказался... А потом получил другой опыт - когда изюма обтрескался..
    Как раз наоборот. Среди накрытой поляны ВПЦ, карпуша обнаруживает ядреное зернышко, с необычным и ярким запахом (может быть что-то напоминающим), и нужно попробовать. Достаточно один раз. Есть необязательно.
    С уважением, Александр

  20. #170
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, Саша ловит на куку с методной кормухой. Думаю, тут главенствующую роль играет не кусочек ароматизированного пластика (можно и пенепласт поставить без потери эффективности), а то, что в кормухе.
    PS: когда ловят на самодур, карп вообще голые крючки засасывает, а какая ценность у металла?
    Саша, не хочу обидеть, но думаю, что ты переоцениваешь силикон.
    О! Давай перефразируем - те пластик тупа влетел из-за своих свойств, реально как самодур - ток вес хука меньше стал из-за пластика, а трескал -всасывал то, что в кормушке... а ежели пластик обмазать трохи тем, что в кормушке - скока кило калорий прибавилось в пластике???

  21. #171
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, Саша ловит на куку с методной кормухой. Думаю, тут главенствующую роль играет не кусочек ароматизированного пластика (можно и пенепласт поставить без потери эффективности), а то, что в кормухе.
    PS: когда ловят на самодур, карп вообще голые крючки засасывает, а какая ценность у металла?
    Саша, не хочу обидеть, но думаю, что ты переоцениваешь силикон.
    В каком смысле "переоцениваешь"? Я на него ловлю.
    С уважением, Александр

  22. #172
    Литературы о пищевых рецепторах в ЖКТ – много, хотя данные – свежие. Пару ссылок для ознакомления:

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2...?dopt=Abstract
    «Согласно последним данным пищевые рецепторы (перечисляются) присутствуют в верхних отделах ЖКТ и «чувствуют» нутриенты в кишечнике…

    http://www.sciencedirect.com/science...43276012002160
    Рецепторы …, подобные тем, что на языке, реагирующие на сладкое, горькое, умами и жирные кислоты, присутствуют в эндокринных клетках слизистой ЖКТ, координируют совместно с другими сигнальными хемосенсорными системами высвобождение гормонов и регулируют энергетический обмен и метаболизм глюкозы…

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1...?dopt=Abstract
    Возможно, что животные могут детектировать количество потребленной пищи и ее качество посредством передачи данных в мозг (с помощью пищевых рецепторов в ЖКТ)…

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2...?dopt=Abstract
    В то время как оральные рецепторы сладкого, жирного и умами стимулируют аппетит, эти же хемосенсоры в ЖКТ завязаны на насыщение, пищеварительные и метаболические эффекты, влияющие на использование нутриентов и угнетающие аппетит.

    P.S. Как ни не хотелось мне, а приходится признать, что в теории о сбалансированности и полноценности насадок (high nutrition value) – есть резон.

  23. #173
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение

    P.S. Как ни не хотелось мне, а приходится признать, что в теории о сбалансированности и полноценности насадок (high nutrition value) – есть резон.
    Может все же не корректно все в кучу - насадку и питание?

  24. #174
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Может все же не корректно все в кучу - насадку и питание?
    Конечно, конечно. Имелось в виду, что с помощью кишечных сенсоров карп может оценить пищевую ценность потребляемой пищи и регулировать ее прием.

  25. #175
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Очень понравилась форма "подачи" информации.
    Спасибо, Доктор.
    С уважением, Александр

  26. #176
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Конечно, конечно. Имелось в виду, что с помощью кишечных сенсоров карп может оценить пищевую ценность потребляемой пищи и регулировать ее прием.
    Другое кино!

    ПС Разница ферштейн?? Одно попало внутрь, а другое.....
    Последний раз редактировалось makh67; 04.02.2014 в 09:28.

  27. #177
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Конечно, конечно. Имелось в виду, что с помощью кишечных сенсоров карп может оценить пищевую ценность потребляемой пищи и регулировать ее прием.
    А может всё проще ? Эти сенсоры помогают определить как лучше переработать потреблённую пищу ?

  28. #178
    Вышеприведенные научные данные относятся к карпу,в целом рыбам или животным?

  29. #179
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Конечно, конечно. Имелось в виду, что с помощью кишечных сенсоров карп может оценить пищевую ценность потребляемой пищи и регулировать ее прием.

    Хотелось бы понять, что включает в себя "пищевая ценность" в обиходе форума ?
    - общую каллорийность?
    - количество белка?
    - количеств...еще чего то?

    Еще встречается понятие "питательный", мне не понятно так же "ВПЦ" высокая питательная ценность, что питать надо это ясно, а вот чем питать не совсем...

  30. #180
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Понятие "сбалансированный" это ясно, выдерживаются пропорции белков, жиров, углеводов, минералов и витаминов для того, чтобы все было усвоено. Из сбалансированности вытекает усвояемость. Много людей придерживаются правил сбалансированности, усвояемости, полезности? Навряд ли, так как есть понятие "вкусности", и плевать на диетологов и врачей...ведь так? Ну а чего рыбам отказывать в таких слабостях? Или там природа позаботилась больше, чем о человеке несчастном, типа рыба знает, что ей полезно, а люди нет?
    Я ничего не утверждаю, так вопросы всплывают сами собой....одним словом, пока карпы разговаривать не начнут членораздельно (тогда можно будет применить например паяльник), все эти мысли про рецепторы и про то что они оределяют и какие дают сигналы....останутся только предположениями. Думаю, зимой про это говорить можно, но, отдавая себе отчет, что пользы на выходе не будет. Разве я не прав???

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •