Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 153

Тема: Какой должна быть зерновая смесь?!!

  1. #1

    Какой должна быть зерновая смесь?!!

    Начал морально готовится к новому сезону, в котором решил отдать предпочтение не количеству, а качеству. Заказав образцы Birdfood'ов, параллельно принялся штудировать всё, что касается зерновых и их способов приготовления. В безумных поисках даже зарегистрировался на сайте самогонщиков, скачал кучу соответствующей литературы, от которой голова начала болеть ещё больше. Так какой же должна быть оптимальная зерновая смесь и как её лучше всего приготовить?

    На все эти вопросы, давно уже есть ответы - Haith's! Начав производство птичьих кормов в 1937, фирма постепенно шла по пути своего развития, предлагая всё более и более разнообразный и качественный ассортимент продукции, который в последствие стал применяться рыболовами в спортивной ловле Карпа, одним из которых является небезызвестный Кен Таунли. Важным достижением фирмы стало открытие легендарного Robin Red'a!

    И так, согласно мнению экспертов компании Haith's и авторитетных Карпятников, вот одна из лучших зерновых смесей для ловли осторожного Карпа - Multi Seed Mix™! Состав смеси не указывается, но судя по фото, туда входят: рапс, овёс, 2 сорта проса, сорго, какой-то комбикорм, что-то похожее на сою и несколько других каких-то зерновых. Смысл в том, что ковёр прикормки из всего этого (благодаря наличию зерён разнообразного размера, формы и запаха) способен ввести в заблуждение очень осторожную рыбу, которая не в состоянии просто определить, что из этого опасно и чревато засечкой. В качестве насадки также применяются зерновые.

    Способ приготовления очень простой:
    - высыпать зерновые в ёмкость
    - добавить аттрактанты
    - залить обычной холодной водой и оставить на 24 часа
    - перелить в кастрюлю и довести до кипения
    - перелить обратно в герметичную ёмкость и хорошо закрыть
    - дать настояться 2-4 дня, пока вода полностью не впитается
    - летом добавить сахара, зимой соли
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #2
    Конопля является хитом среди всех продаж зерновых! Смесь 90% конопли и 10% других зерновых обычно работает хорошо на большинстве водоёмов и рек. Очень интересная особенность - конопля создаёт над свимом масляное пятно, которое по мере подхода и питания Карпа становится более заметным.

    Быстрый способ приготовления:
    - заполнить на 3/4 герметичный контейнер
    - налить кипячёной воды столько, чтобы она только покрывала верхний слой
    - плотно закрыть крышкой и оставить на 24 часа, после чего смесь будет готова
    - непосредственно перед применением добавить 2 столовых ложки соли на кило смеси
    - ещё перед замачиванием можно добавить чайную ложечку с горкой порошка чилли, тоже на кило смеси
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. Смесь зерновых должна быть подогнана к региону и водоему!А, то-что произрастает в других местах ( регионах) ........ .Рыбу нужно подсаживать (приучать). А это время, и не один день!
    А,чтоб не испугать осторожного карпа "своей" гремучей смесью зерновых.Нужно использовать то-что ему уже знакома ( растет в близи водоема )!
    А,как готовить зерно?! Изначальной точкой я взял за основу: Что происходит с зерном попавшее в водоем в сухом виде?!В какой период "созревания" это зерно будет привлекательно для рыбы!?Отталкиваясь от этого готовлю зерновые ( время замачивания,ферментация). А,термическая обработка- это ( при)остановка нужного "созревания"!
    Зерно похожее на сою - это скорее люпин!

  4. #4
    Приехав как-то на местный платник, начинаю замес, в котором присутствует варёная кука (насадка то же самое). Хозяин: "Та моя рыба никогда этого не видела и не будет это есть"! Я потихоньху обловил всех присутствующих вместе взятых в тот день...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. А,чем он его кормит? Комбикормом! Так кука там есть! Правда,в другом виде.
    И,почему хозяин решил,что карп этого не видел?! Он что прослеживает всех рыболовов,кто чем кормит?!

  6. #6
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Игорка, а в близи водоема она тоже варенная растет?

  7. #7
    Разговор куда-то в другую сторону уходит. На том водоёме вообще ничем не кормит, как и на остальных четырёх своих платниках. А киты кидают местной сыпухи и на этом всё ограничивается.
    А в бойлы такое кладут, что уж рыба точно никогда не видела, однако...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Игорка, а в близи водоема она тоже варенная растет?
    Причем здесь варенная? Достаточно его просто замочить.Оно уже будет привлекательное для него!И комбикорм тоже изготавливается из сухого зерна!!
    У нас хозяева (арендаторы) рыбу кормят просто зерном: кука,пшеница,горох,ячмень и тд.Не кто его не варит и тд.
    Варка,ферментация- делает (полуфабрикат нужной кондиции для микро фауны) его более привлекательнее,но при этом не изменяет его сути!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.10.2014 в 10:43.

  9. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Смесь зерновых должна быть подогнана к региону и водоему!А, то-что произрастает в других местах ( регионах) ........ .Рыбу нужно подсаживать (приучать). А это время, и не один день!
    А,чтоб не испугать осторожного карпа "своей" гремучей смесью зерновых.Нужно использовать то-что ему уже знакома ( растет в близи водоема )!
    А,как готовить зерно?! Изначальной точкой я взял за основу: Что происходит с зерном попавшее в водоем в сухом виде?!В какой период "созревания" это зерно будет привлекательно для рыбы!?Отталкиваясь от этого готовлю зерновые ( время замачивания,ферментация). А,термическая обработка- это ( при)остановка нужного "созревания"!
    Зерно похожее на сою - это скорее люпин!
    Кто вам такое сказал что смесь должна быть подогнана к региону? Сами придумали? А как на счет конопли ,кукурызы,гороха? У карпа в отличии от человека нет выбора. Тут как говориться что бог послал и что карп нашел.

  10. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Причем здесь варенная? Достаточно его просто замочить.Оно уже будет привлекательное для него!И комбикорм тоже изготавливается из сухого зерна!!
    У нас хозяева (арендаторы) рыбу кормят просто зерном: кука,пшеница,горох,ячмень и тд.Не кто его не варит и тд.
    Варка,ферментация- делает (полуфабрикат нужной кондиции для микро фауны) его более привлекательнее,но при этом не изменяет его сути!!
    Если у вас как вы говорите арендаторы разводят карпа и кормят его зерном то там вобще заморачиваться не надо. Попловочная снасть кука консервированая или червячок. А лучше большой сачок чтобы черпать.
    PS Вы слишком много заворачиваетесь с терменами ферментация и тд.На прудах где разводят карпиков это не нужно.
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.10.2014 в 10:51.

  11. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А как на счет конопли ,кукурызы,гороха? У карпа в отличии от человека нет выбора. Тут как говориться что бог послал и что карп нашел.
    С такой точкой зрения ,конечно у него нет выбора. Приехало 200 чел. и засыпали чем бог послал! И делают это весь сезон!!
    А,выбор у него всегда есть,все будет зависеть от предпочтения каждой особи,а не стаи!
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кто вам такое сказал что смесь должна быть подогнана к региону?
    Если я буду кормить к примеру одним Нутом! Который у нас не выращивают.Сколько времени у меня уйдет чтоб дождаться его в месте прикорма (без диповки)?.Если конечно не помогут еще 200 человек.
    Те же бойлы! Приехали высыпали ВЕДЕРКО и тупо просидели суток несколько.
    В этом погода виновата? Бойлы не те? Или он их тупо просто не нашел ?
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вы слишком много заворачиваетесь с терменами ферментация и тд.
    Этим я вообще не заморачиваюсь! Ферментирую как бог послал .
    Последний раз редактировалось Игорка; 17.10.2014 в 13:02.

  12. #12
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Думаю, состав и приготовление смеси нужно делать с большим вниманием к условиям ловли и составу (поголовью) карпа в данной точке... Фен шуй самого водоёма тоже туда же. вобщем это совокупность всех причин.Расположение-география наших водоёмов тоже влияет, это к тому чтоб сильно в споре копья не ломать. Люди тоже в одной местности едят вот так , а вон там едят вот эдак...Занимаюсь дикарями, всё сильнее убеждаюсь в этих правилах. Чуть передашь чего то , иииии..... сиди кури бамбук Очень велико правило о чувстве меры вот здесь и сейчас.

  13. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    С такой точкой зрения ,конечно у него нет выбора. Приехало 200 чел. и засыпали чем бог послал! И делают это весь сезон!!
    А,выбор у него всегда есть,все будет зависеть от предпочтения каждой особи,а не стаи!

    Если я буду кормить к примеру одним Нутом! Который у нас не выращивают.Сколько времени у меня уйдет чтоб дождаться его в месте прикорма (без диповки)?.Если конечно не помогут еще 200 человек.
    Те же бойлы! Приехали высыпали ВЕДЕРКО и тупо просидели суток несколько.
    В этом погода виновата? Бойлы не те? Или он их тупо просто не нашел ?

    Этим я вообще не заморачиваюсь! Ферментирую как бог послал .
    Это конечно дело не мое. Какие на бойли и прикормки. Арендаторы разводят и выкармливают карпят. Ч ем они кормят тем и надо кормить остальным. Это что река Волга где необходимы прочные насадки? На пруду самое то поплавоная снасть опарыш с кукурузкой .

  14. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это конечно дело не мое. Какие на бойли и прикормки. Арендаторы разводят и выкармливают карпят. Ч ем они кормят тем и надо кормить остальным. Это что река Волга где необходимы прочные насадки? На пруду самое то поплавоная снасть опарыш с кукурузкой .
    Где откармливают я не езжу.Не интересно. И поплавочки я еще лет 5 как продал.
    Суть того-что арендаторы ( на том водоеме где я езжу) не выкармливают,а подкармливают в таких местах,где не докинешь.И лодкой не дают туда заплывать (завозить снасти).Вот и думай как его оттуда выдурить??

  15. Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    Думаю, состав и приготовление смеси нужно делать с большим вниманием к условиям ловли и составу (поголовью) карпа в данной точке... Фен шуй самого водоёма тоже туда же. вобщем это совокупность всех причин.Расположение-география наших водоёмов тоже влияет, это к тому чтоб сильно в споре копья не ломать. Люди тоже в одной местности едят вот так , а вон там едят вот эдак...Занимаюсь дикарями, всё сильнее убеждаюсь в этих правилах. Чуть передашь чего то , иииии..... сиди кури бамбук Очень велико правило о чувстве меры вот здесь и сейчас.
    Хорошо ,раз вы пишите что приготовление смеси нужно делать с большим вниманием к условиям ловли и составу (поголовью) карпа в данной точки,тогда у меня к вам будет вопрос. На следующей недели хочу половить в одном из заливов реки Западня Двина рядом с домом.Глубины до 12 метров рельеф дна ломаный поголовье не известно колличество голов. Всетаки река а не пруд куда запустили определенное колличество. Ваш вариант прикормки зерновыми ,и если можно обоснуйте почему это ,а не то.

  16. #16
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хорошо ,раз вы пишите что приготовление смеси нужно делать с большим вниманием к условиям ловли и составу (поголовью) карпа в данной точки,тогда у меня к вам будет вопрос. На следующей недели хочу половить в одном из заливов реки Западня Двина рядом с домом.Глубины до 12 метров рельеф дна ломаный поголовье не известно колличество голов. Всетаки река а не пруд куда запустили определенное колличество. Ваш вариант прикормки зерновыми ,и если можно обоснуйте почему это ,а не то.
    Вводных не достаточно, но возможно сделал бы так... Присутствие течения(думаю более сильного чем в полной стоячке), ну или назовём это "тягой", даёт возможность создания быстро распространяемого следа от присутствия компонентов в воде. Следовательно зерновую смесь вымочил бы в амино жидкостях,но не всю, а где то одну треть от объёма(тут выбор за вами),пелет суда же(брызгаем на него из пульвика перед забросом).Пусть будет на дне очень вкусное и не очень вкусное, дольше муки выбора для рыбы, дольше нахождение в свиме...
    Не знаю видовой состав рыбы присутствующих в Вашем месте (сделайте поправку сами) если бели активной много, то увеличьте кол-во мелкой части микса (скажем пшеницу), на конопле принципиально не зацикливаюсь. При желании пропитайте ту же пшеницу жидкостями с вытяжками конопли(в продаже великое множество).Только по кол-ву это будет отдельная добавка к амино миксу.Плюсуем сюда крупную кукурузу, тоже в замоченном раннее виде . Есть одна фенечка.... Если не поленитесь , сделайте десятка два снизок из трёх или как вам угодно по кол-ву кукурузин(закладываем при закорме в смесь и на дно). Это для отсутствия выбивания мелочью точки до нуля+ запутывает осторожного карпа если ловить на почти такие же насадки из нескольких зёрен, либо зерна+поп ап.(попробуйте этот фокус). Если съедается пшеница , остаётся кука и затем остаётся снизковая кука. Плюс пшеницу+пелет и немного одинокой куки подаём в течении ловли.Горох использую, но это уже другая история, при желании замините им куку или приплюсуйте. если он сейчас активно поедается в вашем месте. Но только помним ,что это крупный объект и соответственно без фанатизма.

    В самом начале ловли (дальше не знаю, так как нет вводных по времени посиделок) либо банку консервированной, либо варёную куку , размалываем блендером(ну или както ещё ) до состояния каши. На этом катаем шары(не зная тяги, размер не скажу, но для стоячки делаю мандаринку) сыпучки, до состояния пластилиноглины(полностью энертная). Кол-во только для обозначения ,МЫ ТУТ ! Не знаю позволяет ли Вам фен шуй применять мотыля, но по осени пол кило блендерной каши (200 гр на худ конец) подмешенной в эти шары будет ахтунгом на дне.Пшеница кстати тоже хорошо забирает его на себя.Бутерброд-мясо с хлебом типа получается...
    В общем в выбранную точку бомбим шары(не кормим шарами, а обозначаем , ну вы поняли). Пшеница, (конопля)пелец,кука +снизки куки чуть расширяют пятно. Третье-просто немного пшенице в сторону откуда будет вероятный выход рыбы. Не важно 20 метров или 5 ему придётся плыть , зерна мало давать! только для заманухи. Если карп точно уже встал на глухо, вытягиваем его просто шлейфом от пятна(если так его можно назвать).
    Следует обратить внимание на то, что при таких глубинах на дне есть живые и мёртвые зоны. Живая-омываемая течением, мёртвая -противоположная.Поверхностное направление перемещения воды не всегда совпадает с глубинным... Рельеф наше всё... промажете-всё в топку! Информации мало, а так ещё много что следует за этим.
    Последний раз редактировалось GENESIS; 17.10.2014 в 21:24.

  17. Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    Вводных не достаточно, но возможно сделал бы так... Присутствие течения(думаю более сильного чем в полной стоячке), ну или назовём это "тягой", даёт возможность создания быстро распространяемого следа от присутствия компонентов в воде. Следовательно зерновую смесь вымочил бы в амино жидкостях,но не всю, а где то одну треть от объёма(тут выбор за вами),пелет суда же(брызгаем на него из пульвика перед забросом).Пусть будет на дне очень вкусное и не очень вкусное, дольше муки выбора для рыбы, дольше нахождение в свиме...
    Не знаю видовой состав рыбы присутствующих в Вашем месте (сделайте поправку сами) если бели активной много, то увеличьте кол-во мелкой части микса (скажем пшеницу), на конопле принципиально не зацикливаюсь. При желании пропитайте ту же пшеницу жидкостями с вытяжками конопли(в продаже великое множество).Только по кол-ву это будет отдельная добавка к амино миксу.Плюсуем сюда крупную кукурузу, тоже в замоченном раннее виде . Есть одна фенечка.... Если не поленитесь , сделайте десятка два снизок из трёх или как вам угодно по кол-ву кукурузин(закладываем при закорме в смесь и на дно). Это для отсутствия выбивания мелочью точки до нуля+ запутывает осторожного карпа если ловить на почти такие же насадки из нескольких зёрен, либо зерна+поп ап.(попробуйте этот фокус). Если съедается пшеница , остаётся кука и затем остаётся снизковая кука. Плюс пшеницу+пелет и немного одинокой куки подаём в течении ловли.Горох использую, но это уже другая история, при желании замините им куку или приплюсуйте. если он сейчас активно поедается в вашем месте. Но только помним ,что это крупный объект и соответственно без фанатизма.

    В самом начале ловли (дальше не знаю, так как нет вводных по времени посиделок) либо банку консервированной, либо варёную куку , размалываем блендером(ну или както ещё ) до состояния каши. На этом катаем шары(не зная тяги, размер не скажу, но для стоячки делаю мандаринку) сыпучки, до состояния пластилиноглины(полностью энертная). Кол-во только для обозначения ,МЫ ТУТ ! Не знаю позволяет ли Вам фен шуй применять мотыля, но по осени пол кило блендерной каши (200 гр на худ конец) подмешенной в эти шары будет ахтунгом на дне.Пшеница кстати тоже хорошо забирает его на себя.Бутерброд-мясо с хлебом типа получается...
    В общем в выбранную точку бомбим шары(не кормим шарами, а обозначаем , ну вы поняли). Пшеница, (конопля)пелец,кука +снизки куки чуть расширяют пятно. Третье-просто немного пшенице в сторону откуда будет вероятный выход рыбы. Не важно 20 метров или 5 ему придётся плыть , зерна мало давать! только для заманухи. Если карп точно уже встал на глухо, вытягиваем его просто шлейфом от пятна(если так его можно назвать).
    Следует обратить внимание на то, что при таких глубинах на дне есть живые и мёртвые зоны. Живая-омываемая течением, мёртвая -противоположная.Поверхностное направление перемещения воды не всегда совпадает с глубинным... Рельеф наше всё... промажете-всё в топку! Информации мало, а так ещё много что следует за этим.
    Вот видите почти все стандартное по зернам кроме пшеницы.Я ее ни когда не использую. Доавляю тигровый орех. Хотя летом эксперементировал кидал пригоршню зерновых на дно с мостика и через несколько минут от зерновых ни чего не остается. По этому иногда думаю для кого зерновые? А вот после поклевки карпа я думаю не помешает.

  18. #18
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вот видите почти все стандартное по зернам кроме пшеницы.Я ее ни когда не использую. Доавляю тигровый орех. Хотя летом эксперементировал кидал пригоршню зерновых на дно с мостика и через несколько минут от зерновых ни чего не остается. По этому иногда думаю для кого зерновые? А вот после поклевки карпа я думаю не помешает.
    Вы опираетесь в своих суждениях на своё зрения и свои предположения из увиденного, свою логику. В воде, её пространстве и сенсорике рыб происходит много того , что нами не учитывается. Это и болтовня между рыбами, по поводу того что рыб видит и движение челюстями и причмокивание при еде , ну жизнь там , понимаете. Запах, пищевой след, если даже ингредиентов уже нет ... Вот весь этот механизм мы запускаем при любом вмешательстве(присутствие) на точке ловли. Зерновые и их ингредиенты - средства управления этими процесами. Так что тправных точек для ригулирования этой подводной жизни множество.... Размер и кол-во одно из главных направлений.

  19. #19
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    Вводных не достаточно, но возможно сделал бы так... Присутствие течения(думаю более сильного чем в полной стоячке), ну или назовём это "тягой", даёт возможность создания быстро распространяемого следа от присутствия компонентов в воде. Следовательно зерновую смесь вымочил бы в амино жидкостях,но не всю, а где то одну треть от объёма(тут выбор за вами),пелет суда же(брызгаем на него из пульвика перед забросом).Пусть будет на дне очень вкусное и не очень вкусное, дольше муки выбора для рыбы, дольше нахождение в свиме...
    Не знаю видовой состав рыбы присутствующих в Вашем месте (сделайте поправку сами) если бели активной много, то увеличьте кол-во мелкой части микса (скажем пшеницу), на конопле принципиально не зацикливаюсь. При желании пропитайте ту же пшеницу жидкостями с вытяжками конопли(в продаже великое множество).Только по кол-ву это будет отдельная добавка к амино миксу.Плюсуем сюда крупную кукурузу, тоже в замоченном раннее виде . Есть одна фенечка.... Если не поленитесь , сделайте десятка два снизок из трёх или как вам угодно по кол-ву кукурузин(закладываем при закорме в смесь и на дно). Это для отсутствия выбивания мелочью точки до нуля+ запутывает осторожного карпа если ловить на почти такие же насадки из нескольких зёрен, либо зерна+поп ап.(попробуйте этот фокус). Если съедается пшеница , остаётся кука и затем остаётся снизковая кука. Плюс пшеницу+пелет и немного одинокой куки подаём в течении ловли.Горох использую, но это уже другая история, при желании замините им куку или приплюсуйте. если он сейчас активно поедается в вашем месте. Но только помним ,что это крупный объект и соответственно без фанатизма.

    В самом начале ловли (дальше не знаю, так как нет вводных по времени посиделок) либо банку консервированной, либо варёную куку , размалываем блендером(ну или както ещё ) до состояния каши. На этом катаем шары(не зная тяги, размер не скажу, но для стоячки делаю мандаринку) сыпучки, до состояния пластилиноглины(полностью энертная). Кол-во только для обозначения ,МЫ ТУТ ! Не знаю позволяет ли Вам фен шуй применять мотыля, но по осени пол кило блендерной каши (200 гр на худ конец) подмешенной в эти шары будет ахтунгом на дне.Пшеница кстати тоже хорошо забирает его на себя.Бутерброд-мясо с хлебом типа получается...
    В общем в выбранную точку бомбим шары(не кормим шарами, а обозначаем , ну вы поняли). Пшеница, (конопля)пелец,кука +снизки куки чуть расширяют пятно. Третье-просто немного пшенице в сторону откуда будет вероятный выход рыбы. Не важно 20 метров или 5 ему придётся плыть , зерна мало давать! только для заманухи. Если карп точно уже встал на глухо, вытягиваем его просто шлейфом от пятна(если так его можно назвать).
    Следует обратить внимание на то, что при таких глубинах на дне есть живые и мёртвые зоны. Живая-омываемая течением, мёртвая -противоположная.Поверхностное направление перемещения воды не всегда совпадает с глубинным... Рельеф наше всё... промажете-всё в топку! Информации мало, а так ещё много что следует за этим.
    Логичный и грамотный подход-читать приятно.

  20. Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    Вы опираетесь в своих суждениях на своё зрения и свои предположения из увиденного, свою логику. В воде, её пространстве и сенсорике рыб происходит много того , что нами не учитывается. Это и болтовня между рыбами, по поводу того что рыб видит и движение челюстями и причмокивание при еде , ну жизнь там , понимаете. Запах, пищевой след, если даже ингредиентов уже нет ... Вот весь этот механизм мы запускаем при любом вмешательстве(присутствие) на точке ловли. Зерновые и их ингредиенты - средства управления этими процесами. Так что тправных точек для ригулирования этой подводной жизни множество.... Размер и кол-во одно из главных направлений.
    Я думаю что бойли сделанные на основе птичих кормов заменят эти смеси. Мне сорная белая рыба собирающаяся со всего водоема первой не нужна.

  21. #21
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Действительно, чуствуется рука мастера*

  22. #22
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я думаю что бойли сделанные на основе птичих кормов заменят эти смеси. Мне сорная белая рыба собирающаяся со всего водоема первой не нужна.
    Андрей не всегда и не везде. Там, где ты собрался ловить, смесь на основе зерновых с добавлением пелеца и бойлов принесет результат на много быстрей(ну не видел он там бойлов).Бойлы отдают атрактанты намного медленее зерновых смесей, а время в данном случае имеет значение. От бели да избавиться будет потрудней, но если придет ОН- то всю бель как ветром сдует, там сазан серьезный.

  23. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я думаю что бойли сделанные на основе птичих кормов заменят эти смеси. Мне сорная белая рыба собирающаяся со всего водоема первой не нужна.
    Андрей! А,почему Вы так боитесь бели ( мелкой рыбы)? Она у вас все равно будет.Чем бы вы не кормили и независимо хотите Вы этого или нет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Логичный и грамотный подход-читать приятно.
    Верно подмечено!

  25. #25
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Я думаю что бойли сделанные на основе птичьих кормов заменят эти смеси. Мне сорная белая рыба собирающаяся со всего водоема первой не нужна.
    Мы рассматривали вопрос о зерновых смесях,не так ли?... Ответ и основывался на применение этой формы. Бойлы(какие бы они не были -это другая история)
    1.Сразу можно отметить, что боил не будет давать такой диффузии пищевого сигнала в толще воды, нежели более дроблёная(мелкая фракция)+формирование самого кормового пятна и плотности посадки объектов(кол-во)в этом пятне+время этого процесса. Суда же относится время поиска и перебирания пищевых объектов данных нами для рыбы(чем оно больше -тем нам лучше).
    2.Следующим фактором идёт кол-во захваченного корма за один приём (всасывание и поглощение). Боил (мы не рассматриваем сейчас микро бойлы и близкие к этому размеры,размеры близкие к зерну) способен быстрее насытить карпа за один присест и в одной точке, уменьшая его путь в поиске вкусностей , а следовательно возможности встречи в точке X с нашей оснасткой. Особенно важно это понимать при холодной воде.
    3.Различие форм кормовых объектов в точке понижает осторожность рыбы и повышает возможность успешной поклёвки (даже при огрехах в презентации насадки)
    4. Мелочи, бели и прочих представителей живущих там внизу, активизировавшихся в результате наших действий(подачи корма и концентрации объектов в одном месте) не следует боятся! Нужно пытаться правильно прочитать ту информацию, которая подаётся нам от туда из глубины.
    Активность бели, одиночные пики сигналок , выходы рыбы, всё что показывает её наличие там, даёт карт бланш в отсечке времени выхода интересующего нас объекта! Вся эта феерия прервется и вы услышите тишину на точке, готовьтесь, сейчас к нам может придти в гости машинист паровоза. Есть два варианта тишины, хищник, и большой НАШ рыб. Зная водоём вы научитесь распознавать эти паузы в жизни ваших точек. Если мы будем более внимательны, то сможете составить график этих пауз и поймём когда рыба подходит на точку. Не важно,что нет поклёвок! Это поможет нам подготовится к следующим выходу (его времени) внести коррективы в монтаж, презентацию ,и ещё что то , что мешает произойти поклёвке. Всегда составляю временной график перезабросов под эти показатели. Время Че это наше всё! Бель и её тузление-это наш индикатор точки.
    Последний раз редактировалось GENESIS; 19.10.2014 в 15:39.

  26. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Андрей! А,почему Вы так боитесь бели ( мелкой рыбы)? Она у вас все равно будет.Чем бы вы не кормили и независимо хотите Вы этого или нет.
    Будет конечно. НО хочется чтобы досталось больше карпу чтобы его задержать.

  27. Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    Мы рассматривали вопрос о зерновых смесях,не так ли?... Ответ и основывался на применение этой формы. Бойлы(какие бы они не были -это другая история)
    1.Сразу можно отметить, что боил не будет давать такой диффузии пищевого сигнала в толще воды, нежели более дроблёная(мелкая фракция)+формирование самого кормового пятна и плотности посадки объектов(кол-во)в этом пятне+время этого процесса. Суда же относится время поиска и перебирания пищевых объектов данных нами для рыбы(чем оно больше -тем нам лучше).
    2.Следующим фактором идёт кол-во захваченного корма за один приём (всасывание и поглощение). Боил (мы не рассматриваем сейчас микро бойлы и близкие к этому размеры,размеры близкие к зерну) способен быстрее насытить карпа за один присест и в одной точке, уменьшая его путь в поиске вкусностей , а следовательно возможности встречи в точке X с нашей оснасткой. Особенно важно это понимать при холодной воде.
    3.Различие форм кормовых объектов в точке понижает осторожность рыбы и повышает возможность успешной поклёвки (даже при огрехах в презентации насадки)
    4. Мелочи, бели и прочих представителей живущих там внизу, активизировавшихся в результате наших действий(подачи корма и концентрации объектов в одном месте) не следует боятся! Нужно пытаться правильно прочитать ту информацию, которая подаётся нам от туда из глубины.
    Активность бели, одиночные пики сигналок , выходы рыбы, всё что показывает её наличие там, даёт карт бланш в отсечке времени выхода интересующего нас объекта! Вся эта феерия прервется и вы услышите тишину на точке, готовьтесь, сейчас к нам может придти в гости машинист паровоза. Есть два варианта тишины, хищник, и большой НАШ рыб. Зная водоём вы научитесь распознавать эти паузы в жизни ваших точек. Если мы будем более внимательны, то сможете составить график этих пауз и поймём когда рыба подходит на точку. Не важно,что нет поклёвок! Это поможет нам подготовится к следующим выходу (его времени) внести коррективы в монтаж, презентацию ,и ещё что то , что мешает произойти поклёвке. Всегда составляю временной график перезабросов под эти показатели. Время Че это наше всё! Бель и её тузление-это наш индикатор точки.
    Не буду спорить, сам комлю кукурузой коноплей и орехом. Но у меня не много другой принцип ловли. Я иду к рыбе в гости и не жду в надежде на оширную поляну с прикормкой ч то рыба придет ко мне. Вот и все.

  28. #28
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Будет конечно. НО хочется чтобы досталось больше карпу чтобы его задержать.
    Привлечь и задержать это совсем две разные истории и я думаю ты сам знаеш,, как его задержать в точке.А вот как грамотно привлечь описал товарищ несколькими постами выше(ИМХО)

  29. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Привлечь и задержать это совсем две разные истории и я думаю ты сам знаеш,, как его задержать в точке.А вот как грамотно привлечь описал товарищ несколькими постами выше(ИМХО)
    Виктор привет. Я думаю не много по другому.Есть научные публикации по ситимулированию кормления,проверенные и доказанные на опытах. Есть данные по концентрациям этих привлекателей,их всего ни чего 4 или5 штук.Так вот есть зерновые которые очень хорошо впитываю жидкость например у СС это зерна Терц,но есть и другие. Мысль в чем. Делать раствор нужной консистенцыи ,пропитывать зерносмеси и все то что хорошо впитывает и вперед. Зачем мне скажем гадать мутить ферментировать не понятно чем,если это наукой не доказанно и ни кто точно не знает что в результате получится какая гремучая смесь. Я думаю первый вариант более логичен.Можно поэксперементировать то есть поиграть с концентрациями на прудах,посмотреть что да как,потом ехать на настоящую рыбалку. Личное мнение.

  30. Всем привет! Получил в распоряжение мешок зерна сои. А что с ней делать не знаю! Кто-нибудь имел опыт использования её в зерновых миксах. Как результаты? И в каких пропорциях добавлять? Извините, если эта тема уже раскрывалась на форуме, не нашёл просто.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Быть или не быть, вот в чем вопрос??????
    от Геннадий Садик в разделе Материалы сайта
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 17:36
  2. А какой у Вас смартфон?
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:11
  3. Статья: Смесь для изготовления ПВА-стиков
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 12:22
  4. Статья: Смесь WEED BEATER
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •