Страница 45 из 112 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,350 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да не столько важен для дальнего заброса наружный диаметр шпули, сколько важна длина шпули и угол намотки ( крест при укладке лески ). Чем крест больше, тем меньше врезание лески между витками и трение при сходе лески со шпули. Этим и объясняется несколько лучший результат в забросах с катушками BASIA/
    s300 С Вами полность несогласен. А прозвучавшее большой крест накрест назову обсурдным. Шимано магнезиум образца 2013 года , когда береш первый раз в руки и врашаеш сначало приходит мысль что катушка поломана. Ручка врашаеться , ротор тоже а вот шпуля двигаеться очень медлено и леска ложиться витьк к витку. При этом дальность впечатляет как и вес

  2. #1322
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Прочитайте тему - выбирают между Дайвой эмблем спод и Шимано Аерлекс Спод. Поэтому и сравнение с похожей по шпуле - так как шимановский аерлекс спод я не держал в руках.
    Держал её сегодня утром, мне очень понравилась!
    Работа механизма очень плавная, без каких либо вибрации и шума-вообще нет!!!!
    Плюс цена!!!
    Плюс три клипсы!!!
    Плюс байт в шпуле!!!
    Вложение 23319
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #1323
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Сплошные восклицания. Время покажет.
    С уважением, Александр

  4. Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    При этом дальность впечатляет как и вес
    Ну не дальше , моих Банаксов.

  5. #1325
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Прочитайте тему - выбирают между Дайвой эмблем спод и Шимано Аерлекс Спод. Поэтому и сравнение с похожей по шпуле - так как шимановский аерлекс спод я не держал в руках.
    Паша не шуми ,я и написал что шиманка по дальности априори проиграет дайве (имею в виду эти две модели)

  6. #1326
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    s300 С Вами полность несогласен. А прозвучавшее большой крест накрест назову обсурдным. Шимано магнезиум образца 2013 года , когда береш первый раз в руки и врашаеш сначало приходит мысль что катушка поломана. Ручка врашаеться , ротор тоже а вот шпуля двигаеться очень медлено и леска ложиться витьк к витку. При этом дальность впечатляет как и вес
    -Полностью не согласны - имеете полное право.
    -Да вроде BASIAIR и по дальности и по весу впечатляет не меньше.
    -Разговор не о том , какой бренд кому нравится, а о том, с какой шпули дальше заброс.
    Имел удовольствие хорошо побросать с обоих флагманских моделей и DAIWA и SHIMANO . Более дальние забросы были с BASIAIR ( удилище , леска, грузило одинаковое ).
    С уважением, Фёдор.

  7. #1327
    Считаю спор бессмысленный, так как нет конкретных испытаний именно Аэрлекс Спод!!!
    Зима... всё прощает!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #1328
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Никогда укладка виток к витку не даст лучшего результата чем намотка под углом ( крест) по дальности заброса. Просто представьте себе процесс схода лески со шпули, а потом говорите о абсурде.

  9. #1329
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    С уважением, Александр

  10. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Никогда укладка виток к витку не даст лучшего результата чем намотка под углом ( крест) по дальности заброса. Просто представьте себе процесс схода лески со шпули, а потом говорите о абсурде.
    Gumen да на Шимано сидят одни придурки и в катушке за 600 евро ставят укладку ( виток к витку) чтоб не хрена не летела

  11. #1331
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Никогда укладка виток к витку не даст лучшего результата чем намотка под углом ( крест) по дальности заброса. Просто представьте себе процесс схода лески со шпули, а потом говорите о абсурде.
    Ждем ваших результатов фактических тестов.
    С уважением, Александр

  12. #1332
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Зачем на катушке больше 1 клипсы??? Ты ж не сможешь ими воспользоваться))))

  13. #1333
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Gumen да на Шимано сидят одни придурки и в катушке за 600 евро ставят укладку ( виток к витку) чтоб не хрена не летела
    Да , что Вы , придурки сидят на DAIWA, попросту сделали длинную шпулю с достаточно большим крестом за 900 евро.
    С уважением, Фёдор.

  14. #1334
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот тута всё видно...
    Апозиция Шимано подтосовало результаты выборов.. тьфу тестов..
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Gumen да на Шимано сидят одни придурки и в катушке за 600 евро ставят укладку ( виток к витку) чтоб не хрена не летела
    sergeuk, когда основным аргументом в споре становится наличие или отсутствие в фирме придурков - это значит, что аргументы кончились и спор лучше закончить.
    С точки зрения физики, леска, которая уложена плотно, витком к витку, испытывает трение большее, чем леска, уложенная крестом. Не намного, но несколько метров может разница быть. А вот как фактически - попробуйте. Потом напишите и, возможно, посрамите теоретиков.
    С уважением, Игорь.

  16. #1336
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Последний раз редактировалось KIA; 19.12.2016 в 21:29.
    С уважением, Александр

  17. #1337
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Весьма сомнительна объективность данных результатов, как и компетентность писавшего, если даже не удосужился уточнить ТТХ катушек.
    С уважением, Фёдор.

  18. #1338
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Так он же не продавец.
    С уважением, Александр

  19. Все ипонцы, только китайцы - Дартаньянцы!
    С Магнезиумов летит дальше и мотается к берегу быстрее, но Дайвы покрасить можно и мочить все и везде!

  20. #1340
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так он же не продавец.
    Ну он же видимо американец ? А честь флага, представителя SHIMANO - NORMARK ?
    С уважением, Фёдор.

  21. #1341
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ... но Дайвы покрасить можно и мочить все и везде!
    Уже продаешь?
    С уважением, Александр

  22. #1342
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Федор, твоя карта бита.
    С уважением, Александр

  23. #1343
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    sergeuk, когда основным аргументом в споре становится наличие или отсутствие в фирме придурков - это значит, что аргументы кончились и спор лучше закончить.
    С точки зрения физики, леска, которая уложена плотно, витком к витку, испытывает трение большее, чем леска, уложенная крестом. Не намного, но несколько метров может разница быть. А вот как фактически - попробуйте. Потом напишите и, возможно, посрамите теоретиков.
    Я думаю,что трение витка об виток-это такой мизер,что не даст даже см приемущества.Все рекорды установлены вообще с мультипликаторными катушками,где не только леска трётся о направляющий узел,да ещё и барабан всё время вращается.

  24. Саш, неа, фигушки, Дайвы Сюрфы - мое фсе!
    PS А пацаны то и не видели работу Коломбо?!

  25. #1345
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Так я про креативный цвет и толмачу. Яркое утомляет быстро.
    С уважением, Александр

  26. #1346
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ждем ваших результатов фактических тестов.
    последнее совместное тестирование было в апреле прошлого года, перед турниром "дальний бросок" Выиграла...Ультегра12000XTA. Кроме неё участвовали : Ультегра10000XSC(обновленная), БасяQDX45. В укладке виток к витку есть свои плюсы, и есть свои почитатели.

  27. #1347
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ждем ваших результатов фактических тестов.
    последнее совместное тестирование было в апреле прошлого года, перед турниром "дальний бросок" Выиграла...Ультегра12000XTA. Кроме неё участвовали : Ультегра10000XSC(обновленная), БасяQDX45. В укладке виток к витку есть свои плюсы, и есть свои почитатели.

  28. #1348
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я думаю,что трение витка об виток-это такой мизер,что не даст даже см приемущества.Все рекорды установлены вообще с мультипликаторными катушками,где не только леска трётся о направляющий узел,да ещё и барабан всё время вращается.
    Неужели так тяжело понять почему мульты показывают лучшие результаты. Лично мне ловить карпа с мультами нравится,хоть это и не по фен-шую. А барабан, как вы сказали, притормаживать приходится. Зато отсутствует трение лески об кольца, летит за грузом струна и, наконец, отсутствует межвитковое и трение о буртик шпули.

  29. #1349
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Заббыл как фио тестёра surf rods Century, видел видео там где он лично рассказывал и показывал как переделать мульт!!!
    Переделывают и подшипники меняют и тормозную систему и даже ручки устанавливают другие. Это спорт, а в спорте всегда требования повыше к оборудованию.

  30. #1350
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Зачем на катушке больше 1 клипсы??? Ты ж не сможешь ими воспользоваться))))

    Ещё как сможешь! Свою же тему "Маркер, он же рабочее, он же спод" (ну или в другой последовательности!) помните?! Aerlex Spod универсальная для спода и маркера. Я в прошлом году так и пользовался, т.е. маркера у меня ещё не было, и я сподом маркеровался. На шпуле три клипсы, три места можно промерить и заклипсовать. Затем снимаешь маркер, переставляешь на его место спомб и кормишь начиная с ближней точки. Маркерной нитью можно заклипсованные точки отметить, чтобы потом ещё закормить. Чтобы время на замер по колышкам не тратить. Особенно для сталкера это очень удобно!

Страница 45 из 112 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •