Страница 44 из 112 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. #1291
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Привет! Если завтра найду коробочку на балкончике, скажу. Но, если мне не изменяет память - вроде Малайзия
    У меня лет пять назад на рабочих стояли прошки (с японсаого рынка), считал их не убиваемыми!!!! Потом их продал. Сейчас стоит одна (Малазия или Тайвань) на споде, качество изменилось не в лучшую сторону...
    За прошлый год три раза делал ей ТО...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. Паш, на Эвидовские катухи надо будет уж точно посмотреть. Мне кажется, что Престон не будет кабы что делать. Вот надысь посмотрел катуху от Соника - все как и думал

  3. Цитата Сообщение от buba Посмотреть сообщение
    Как начинающему, какую сподовую катушку взять- дайва эмблем спод или шимано спод? А то тут много почитал и теперь в раздумьях,хотел дайву спод.
    Чтобы Вам определиться надо взять эти две катушки в руки и зделать пару оборотов Я думаю сразу поймете какую брать У меня долгое время была на вооружении Дайва Эмблем Про так как не было альтернативы ( по вы мотке за один оборот = 1м 20 см) Сейчас протестил Шимано и вопрос отпал сам собой ( лучше Шимано может быть только новая ШИМАНО) У новой aerlex xta spod за 1 оборот 1 м 15 см это на 5 см меньше чем у эмблемы ( на 10 оборотов это всего 50 см - ето мелочи но какой бархатный ход )С понедельника займусь комплектацией подшипников Потом отпишусь если это кому то интересно

  4. #1294
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Чтобы Вам определиться надо взять эти две катушки в руки и зделать пару оборотов Я думаю сразу поймете какую брать У меня долгое время была на вооружении Дайва Эмблем Про так как не было альтернативы ( по вы мотке за один оборот = 1м 20 см) Сейчас протестил Шимано и вопрос отпал сам собой ( лучше Шимано может быть только новая ШИМАНО) У новой aerlex xta spod за 1 оборот 1 м 15 см это на 5 см меньше чем у эмблемы ( на 10 оборотов это всего 50 см - ето мелочи но какой бархатный ход )С понедельника займусь комплектацией подшипников Потом отпишусь если это кому то интересно
    Не могу себе представить "бархатный ход" при выматывании спода.
    С уважением, Александр

  5. #1295
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    С понедельника займусь комплектацией подшипников Потом отпишусь если это кому то интересно
    Подшипники там нужны 9x17x5, если что.
    Алексей Уколов, Самара

  6. Цитата Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
    Подшипники там нужны 9x17x5, если что.
    Спосибо за эти я знаю я их ставил в ультегру .Там еще 4 втулки их хочеться поменять на подшипники

  7. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Не могу себе представить "бархатный ход" при выматывании спода.
    fishhunter а вибратор от Дайвы Вы себе предстовляете

  8. #1298
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Чтобы Вам определиться надо взять эти две катушки в руки и зделать пару оборотов Я думаю сразу поймете какую брать У меня долгое время была на вооружении Дайва Эмблем Про так как не было альтернативы ( по вы мотке за один оборот = 1м 20 см) Сейчас протестил Шимано и вопрос отпал сам собой ( лучше Шимано может быть только новая ШИМАНО) У новой aerlex xta spod за 1 оборот 1 м 15 см это на 5 см меньше чем у эмблемы ( на 10 оборотов это всего 50 см - ето мелочи но какой бархатный ход )С понедельника займусь комплектацией подшипников Потом отпишусь если это кому то интересно
    полностью согласен,хотя сейчас юзаю ещё прошку,(а дайва спод ни в какое сравнение с про не идёт),но следующая будет только шимано.

  9. #1299
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    fishhunter а вибратор от Дайвы Вы себе предстовляете
    Представляю. Особенно когда свежий ветер и спомб (или ракета) скачет по волнам.
    С уважением, Александр

  10. #1300
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    дайва спод ни в какое сравнение с про не идёт

    Озорно! Обоснуй!!!
    Небо - за нас!

  11. #1301
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ПРО гораздо качественней сделана,имеет на один шар больше и запасную металлическую шпулю,не вибрирует при работе.ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО СПОД сделана в Китае,так сильно она отличается от ПРО.Пользовался и той и той.

  12. #1302
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Как всё таки здорово " порыбачить " холодными , зимними месяцами на форумах. Чего только не узнаешь.
    С уважением, Фёдор.

  13. #1303
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Хорошо что я дайву с дайвой сравнил,а то бы Федя уже опус написал в её защиту.

  14. #1304
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Хорошо что я дайву с дайвой сравнил,а то бы Федя уже опус написал в её защиту.
    А , что собственно защищать ?Детский сад , штаны на лямках. .Вот так рождаются слухи.
    С уважением, Фёдор.

  15. #1305
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ПРО гораздо качественней сделана,имеет на один шар больше и запасную металлическую шпулю,не вибрирует при работе.ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО СПОД сделана в Китае,так сильно она отличается от ПРО.Пользовался и той и той.
    Ну ежу же понятно, что Прошку делает в Японии, под сакурой, лично сам император, а Спод - грязные китайские рисоеды-социалисты
    Вчера крутил обе катушки в руках. Крутил, шо твой Карлсон. Тактильно не усёк вообще разницы. А вот за меленькую, неудобную клипсу на Прошке - надо бить разработчиком рукоятью от подсака долго и нудно
    Клипса-пуговица на Споде и на Кросскаст-Х - мой выбор!
    Небо - за нас!

  16. #1306
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Тактильно не усёк вообще разницы.
    Её, разницы, и быть не должно, так как обе модели производятся на одном заводе, на одном конвейере, одними рабочими , кинематическая схема и все детали одни. А вот слухов, ощущений и мнений ...
    С уважением, Фёдор.

  17. #1307
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Федор, какая разница в цене у этих двух катушек?
    С уважением, Александр

  18. #1308
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Федор, какая разница в цене у этих двух катушек?
    Разница в 22- 27 % ( шпуля тянет бабки, она так называемая холоднокованная,... клипса и подшипник - фигня )
    С уважением, Фёдор.

  19. #1309
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Вы наверно были на этом заводе,видели этот конвейер и лично знаете всех рабочих,которые там работают?
    Про произведена в Малазии или Индонезии(точно не помню,но могу посмотреть),на Спод нет никаких надписей,где они изготовлены(видимо чтоб покупателей не отпугивать),
    Ещё у новой катушки(спод) дужка в определённый момент доставала до ручки,лечиться легко путём подгинания дужки,но это надо делать с завидным постоянством.

  20. #1310
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Вы наверно были на этом заводе,видели этот конвейер и лично знаете всех рабочих,которые там работают?
    Про произведена в Малазии или Индонезии(точно не помню,но могу посмотреть),на Спод нет никаких надписей,где они изготовлены(видимо чтоб покупателей не отпугивать),
    Ещё у новой катушки(спод) дужка в определённый момент доставала до ручки,лечиться легко путём подгинания дужки,но это надо делать с завидным постоянством.
    Вы пишите Олег, то что точно помните. У DAIWA завода в Малайзии и Индонезии нет. EMBLEM PRO и EMBLEM SPOD производятся в Таиланде. А ещё , Вам, для эрудиции , ряд деталей для этой ( этих ) моделей производится в Японии.
    Последний раз редактировалось s300; 02.02.2014 в 17:00. Причина: выделил
    С уважением, Фёдор.

  21. #1311
    На моем споде, не поленился померзнуть на балконе, написано made in Thailand.
    И так, между нами мальчиками, при прочих равных условиях, то есть палка, леска, одинаково загруженный спомб, руки, ноги кидающего, перевес по дальности был все таки у Дайвы, метров в 5-7. Противником была похожая на шимановскую сподовую размером - биомастер. Поэтому и советую на спод Дайву, в остальных случаях я лично выбираю Шимано.

  22. #1312
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    И так, между нами мальчиками, при прочих равных условиях, то есть палка, леска, одинаково загруженный спомб, руки, ноги кидающего, перевес по дальности был все таки у Дайвы, метров в 5-7. Противником была похожая на шимановскую сподовую размером - биомастер
    Некорректно сравнивать биомастер с Дайва спод (размер шпили совершенно разный) Сам пользуюсь Дайва спод по нескольким причинам: 1.Большая шпуля. 2.Вымотка лески 120см. 3.Небольшая цена. Вибрация есть ,но она не напрягает. Мне кажется как бы плавно катушка не работала,вы этого не почувствуете при выматывании спомба или ракеты .По надёжности, у меня две катушки прошли два сезона (~20 турниров)пока всё нормально.

  23. Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Некорректно сравнивать биомастер с Дайва спод (размер шпили совершенно разный) Сам пользуюсь Дайва спод по нескольким причинам: 1.Большая шпуля. 2.Вымотка лески 120см. 3.Небольшая цена. Вибрация есть ,но она не напрягает. Мне кажется как бы плавно катушка не работала,вы этого не почувствуете при выматывании спомба или ракеты .По надёжности, у меня две катушки прошли два сезона (~20 турниров)пока всё нормально.
    А какже Дайва Бася - обладатели говорят кидает дальше всех . При этом шпуля маленькая и за 1 оборот 80 см лески

  24. #1314
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    А какже Дайва Бася - обладатели говорят кидает дальше всех . При этом шпуля маленькая и за 1 оборот 80 см лески
    Ну для меня Бася не сподовая катушка 80см за 1 оборот не позволительная роскошь. Дайва спод берёт диаметром ,а бася шириной важно количество лески в одном слое.

  25. #1315
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    А какже Дайва Бася - обладатели говорят кидает дальше всех . При этом шпуля маленькая и за 1 оборот 80 см лески
    Да не столько важен для дальнего заброса наружный диаметр шпули, сколько важна длина шпули и угол намотки ( крест при укладке лески ). Чем крест больше, тем меньше врезание лески между витками и трение при сходе лески со шпули. Этим и объясняется несколько лучший результат в забросах с катушками BASIA/
    Последний раз редактировалось s300; 02.02.2014 в 19:41.
    С уважением, Фёдор.

  26. #1316
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Федор, а один "повернутый" америкос, типа сюрфингист, написал статью с фотографиями, и у него шимана кидает дальше баси. Разводит?
    С уважением, Александр

  27. #1317
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Федор, а один "повернутый" америкос, типа сюрфингист, написал статью с фотографиями, и у него шимана кидает дальше баси. Разводит?
    Александр, возможно у него заброс с катушки SHIMANO получается дальше. Но с другой стороны, чего не напишешь за бабосы. Законы физики ни кто не отменял, да и конструкторов DAIWA нельзя назвать полными лохами.Данная катушка TOURNAMENT SURF ( шпуля 45 мм ) если не изменяет память с 2004 года.
    Последний раз редактировалось s300; 02.02.2014 в 19:55.
    С уважением, Фёдор.

  28. #1318
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Пофлудить можно? Значит шиманисты физику не уважают?
    С уважением, Александр

  29. #1319
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Пофлудить можно? Значит шиманисты физику не уважают?
    Так у них в этом плане очень строго. Есть понятие патент. И плагиатом у них не принято заниматься, а гордость не позволяет покупать разрешение на использование. Да и у Китая не хотят хлеб забирать.

  30. #1320
    Цитата Сообщение от vova Посмотреть сообщение
    Некорректно сравнивать биомастер с Дайва спод (размер шпили совершенно разный) Сам пользуюсь Дайва спод по нескольким причинам: 1.Большая шпуля. 2.Вымотка лески 120см. 3.Небольшая цена. Вибрация есть ,но она не напрягает. Мне кажется как бы плавно катушка не работала,вы этого не почувствуете при выматывании спомба или ракеты .По надёжности, у меня две катушки прошли два сезона (~20 турниров)пока всё нормально.
    Прочитайте тему - выбирают между Дайвой эмблем спод и Шимано Аерлекс Спод. Поэтому и сравнение с похожей по шпуле - так как шимановский аерлекс спод я не держал в руках.

Страница 44 из 112 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •