Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 285

Тема: Связь прикормки и насадки

  1. Связь прикормки и насадки

    Почитал тут по соседству тему про тесты бойлов, очень много людей говорят про связь прикормки и насадки.
    У меня можно считать совсем нет опыта в карповой, побывал на 3-4 рыбалках за прошедший сезон. Но бывали случаи когда клевало на самые разные вкусы. В прикормке была одна арома, а бойлы совсем разные.
    Подскажите пожалуйста, как правильно ловить и прикармивать.

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Pahom Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как правильно ловить и прикармивать.
    .....риторический однако вопрос

  3. Цитата Сообщение от Pahom Посмотреть сообщение
    Почитал тут по соседству тему про тесты бойлов, очень много людей говорят про связь прикормки и насадки.
    У меня можно считать совсем нет опыта в карповой, побывал на 3-4 рыбалках за прошедший сезон. Но бывали случаи когда клевало на самые разные вкусы. В прикормке была одна арома, а бойлы совсем разные.
    Подскажите пожалуйста, как правильно ловить и прикармивать.
    Тут нет писанных правил. Сколько людей столько мнени. Логично что бы в в пикормке присутствовали элементы насадки (на что ловиш) У всех все по разному.

  4. #4
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    ИмГо...
    Главное изначально "зарубить на носу" догм нет! И не будет!
    Для себя определил правило, ловить на то чем кормишь, но есть фактор контраста, то о чем написали Вы, кормил одним впоймал на другое, грубо представляю ситуацию с накуренной комнатой в которую занесли апельсин, выделится запах не правда ли?)
    Если перевести на карповый манер, ловим на то чем кормим, но не брезгуем выделять чем нибуть другим(половинки снеговички в пва что нить контрастное)
    как то так!

  5. #5
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Связь насадки и прикормки должна быть, но она должна быть не по вкусу/запаху, а по тактике, то есть идейная.
    Вот Дядя Саша Фишхантер успешно ловит на пластик. И что ему теперь, пластик и в прикормку пихать чтоль?
    Отвечайте каждый раз сами себе на вопросы:
    1) в какой точке я ловлю, появляется ли там рып, что он там может делать и в какое время?
    2) есть ли необходимость тянуть рыбу в точку, откуда и как (в привязке ко времени и условиям)?
    3) нужно ли удерживать рыбу в точке, как и чем (в привязке ко времени и условиям)?
    4) есть ли в водоеме не интересная нам рыба, сколько ее (обратное - кого мы хотим поймать)?
    5) как хотим чтоб рып брал насадку - целенаправленно или случайно, как ускорить взятие насадки?
    когда ответите на все - будет у вас стратегия, а от нее - тактика и понимание что, зачем, когда и сколько.

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    [QUOTE=s

    Сергей привет.А можешь сам ответить на эти вопросы?Интересно твое видение этой ситуевины.
    Мне кажется все зависит от того, спорт или любительские выезды/
    Последний раз редактировалось KIA; 14.12.2018 в 17:07.

  7. #7
    Пошедший сезон в основном ловля на контрасте, по принципу "вишенки на белом сливочном торте", (заметил у детей на дне рождения когда заносят торт , две-три вишенки начинается конкуренция, больше уже не так им интересно). Без заброса снастей начинаю кормить, локальная рыба питается её ни что не настораживает, она выделяет некии гормоны "удовольствия и спокойствия" в воду , такой эффект ауры пиршества в точке. Часа через два- три полетели монтажи, поклевки происходили иногда через несколько минут после установки удилищ. При такой тактике у меня все сессии с паровозами. Что именно является насадкой и прикормкой каждый выбирает сам. Так же ловил "чем кормлю на то и ловлю" , если на подходах валю в точку, пару удилищ на подходы, если с точки дозирую корм, чтобы не затерялась насадка. На подходах монтаж для карпа на движения, с точки антивыплевыватель.

  8. #8
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Расскажите поподробней про монтаж антивыплевыватель.... Спасибо.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.12.2018 в 17:08.

  9. #9
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    После первого паровоза с Ваших слов-гормоны удовольствия и спокойствия сменятся гормонами страха и опасности-Что делать?опять три часа ждать? тогда в день получиться три перезаброса...
    Последний раз редактировалось KIA; 14.12.2018 в 17:09.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробней про монтаж антивыплевыватель.... Спасибо.
    Обратный удар, kd-rig, или классика волос отходит на против жала.

  11. #11
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    После первого паровоза с Ваших слов-гормоны удовольствия и спокойствия сменятся гормонами страха и опасности-Что делать?опять три часа ждать? тогда в день получиться три перезаброса...
    По мне рыб которые едят, больше тех которых ловим, все смазывается.

  12. #12
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Сергей привет.А можешь сам ответить на эти вопросы?Интересно твое видение этой ситуевины.Мне кажется все зависит от того, спорт или любительские выезды/
    Виктор, в моем понимании спорт отличается лишь тем, что не выбираем сами сектор. Вопросы те же, но ответы для каждой сессии будут разными.
    Вот пример (очень грубый)
    1) в точке ил с колонией мотыля. Вода +20С, ветерок, пасмурно
    2) рып в точке есть (еще бы - там столовая )
    3) куда он нафик денется пока не сдохнет весь мотыль
    4) много тузла и карася, мы же ловим самого большого.
    5) фиг он предпочтет сочного мотыля нашим сухарям ловим случайного, но малость выделим специями.
    Стратегия нарисовалась. Рисуем тактику.
    Крупняк не полезет в толпу, поэтому ищу границу кормового пятна - выбитый участок, граница твердого и ила - там мотыль есть, но его уже мало для голодной молодежи. А старику само то. Подкидываю туда одиночный бойлик специи. Без ПВА (нам же не интересно тузло).
    Кормить не буду. Нафига?

  13. #13
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    Сергей привет.
    а ты уверен . что крупняк не разгонит толпу.я много читал про это. но в моей практике много раз первым брал именно крупняк (река)

  14. #14
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Серег, привет! Рад видеть тебя на форуме
    Не уверен (скорее всего растолкает и будет питаться рядом), но если подкинуть насадку в толпу, большой в нее точно не успеет "влупиться" Да и полезет он в толпу не сразу - сначала понаблюдает за "смертничками"
    имхо

  15. #15
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Логика в этом есть конечно...на практике, по крайней мере у меня, не совсем так.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.12.2018 в 17:11.

  16. #16
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    я на форуме и утром и вечером . просто здесь люди умнее . вот и читаю молча.
    у меня на реке первым в основном крупный берёт.потом мелочь подтягивается. но постепенно крупняк её выдавливает. или берут в перемежку

  17. #17
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Логика в этом есть конечно...на практике, по крайней мере у меня, не совсем так.
    Продолжай

  18. #18
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    я на форуме и утром и вечером . просто здесь люди умнее . вот и читаю молча.
    у меня на реке первым в основном крупный берёт.потом мелочь подтягивается. но постепенно крупняк её выдавливает. или берут в перемежку
    Не скромничай
    По моему уразумению река это отдельная история. Там рып проходящий и все зависит от того какая стая подошла.
    Но могу ошибаться.

  19. #19
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    Серёж сегодня читал про стаи. интересно где в стаи будет самый крупный карп.

  20. #20
    Желательно добиться связи насадки и прикормки. Тогда прикормка будет играть на стороне насадки со временем и грубо на следующие циклы питания карп будет направлено выбирать именно насадку среди корма. Это в идеале и она из задач прикормки-насадки. На практике, конечно, весьма не просто этого добиться.

  21. #21
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Продолжай
    Хорошо.Просто для информации.Условия ловли как ты описал несколькими постами выше.
    1 Илистый водоем ил рабочий, значит есть мотыль,(нашел правильную в моем понимании точку)
    2 Рыб в точке есть, там же столовая, соответственно решил не кормить, зачем ведь мотыля навалом, будем ловить на контрасте-заброс ожидание и отсос петрович/вопрос почему, ответ ты написал сам-он предпочтет мотыля нашим сухарям -ой ли?
    3.Почесав затылок начинаем кормить как правило через пол часа после закорма проявляется активность рыбы в точке(пузыри и пр.)-значит не мотылем едыным? Если не кормить и не удерживать его в точке он уходит, ни какой мотыль его не удержит/
    4Для трофея выкладываю дорогу от прикормочного пятна и ловлю его на подходе как ты и писал.
    Вывод-кормить надо по любому,удерживать тем более,связь прикорма и насадки-быстрые поклевки.

  22. #22
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Желательно добиться связи насадки и прикормки. Тогда прикормка будет играть на стороне насадки со временем и грубо на следующие циклы питания карп будет направлено выбирать именно насадку среди корма. Это в идеале и она из задач прикормки-насадки. На практике, конечно, весьма не просто этого добиться.
    Михаил не просто но можно.Как пример у меня в прикормке всегда присутствует базовый микс того бойла на который я ставлю акцент в ловле. Микс дает очень быстрый сигнал не насыщая рыбу и если корм пропитан той же пропиткой, то и связь увеличивается в разы

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Во сколько разов?
    С уважением, Александр

  24. #24
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Во сколько разов?
    Во столько, во сколько мы перестанем намешивать в прикормку множество компонентов.Не надо крошить по пять шесть видов бойлов в прикормку, чем меньше тем плотнее связь/

  25. #25
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Вот Дядя Саша Фишхантер успешно ловит на пластик. И что ему теперь, пластик и в прикормку пихать чтоль?
    Отвечайте каждый раз сами себе на вопросы:
    5) как хотим чтоб рып брал насадку - целенаправленно или случайно, как ускорить взятие насадки?
    А Как Вы думаете он пластик целенаправленно берет?
    Он для карпа имеет сигнал пищи?
    П.С. В Ваших вопросах, вопросов еще больше

  26. Там где ловит Александр ,благоприятный теплый климат для карпа. Это один из ключевых факторов. Можно ловить карпа и там где его и нет но и результат будет сответственный.

    Вы сами то можете ответить на ваши вопросы?
    Последний раз редактировалось KIA; 14.12.2018 в 17:13.

  27. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Во столько, во сколько мы перестанем намешивать в прикормку множество компонентов.Не надо крошить по пять шесть видов бойлов в прикормку, чем меньше тем плотнее связь/
    Верное замечание, Виктор.

  28. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А Как Вы думаете он пластик целенаправленно берет?
    Он для карпа имеет сигнал пищи?
    П.С. В Ваших вопросах, вопросов еще больше
    Слава привет. Почитал последний номер карпуша ру тут на форуме. Интересные статьи. Там есть в статье упоминание , ихтиологи толком не могут понять и объяснить многие просессы кормления. На этот вопрос врят ли кто то ответит . Могут быть только предположения.

  29. #29
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А Как Вы думаете он пластик целенаправленно берет?
    Он для карпа имеет сигнал пищи?
    Нет конечно. Что он дурак что-ли пластик жрать.
    Жрет чет другое и влупляется случайно.
    Уверен, что и на наши бойлы чаще всего тож случайно влетает.

  30. #30
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Пластик рыба берет целенаправленно. Подходит на запах, тестирует на вкус и вуаля.
    Попробуйте ловить мелочевку, например на поплавочку. И вместо червячка - кусочек дипованной пенки. Червяк буде курить в сторонке.
    С уважением, Александр

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернативные насадки.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 22:26
  2. Животные насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 14:19
  3. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29
  4. Какой размер насадки и прикормки предпочитает карп.
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 06:18
  5. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •