Показано с 1 по 30 из 30

Тема: Можно ли лягушонка в прикормку?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    60
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Олег, сухого опарыша или дафнию можно применять? Не муку. Целый такой опарышь, но сухой. Просто крепко высох и даже на клипсе кордовской висит...
    Если бы мое мнение на что-то влияло, то было бы можно, лично я вообще против этого ограничения.
    Кстати, кто-нибудь пробовал кормить живым мотылем на карповой рыбалке? Я пробовал (не на соревнованиях, конечно). Извел полкило мотыля в шарах. Эффективность ноль, соотношение эффект/цена отвратный - мы же не плотву ловим и не леща.

  2. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь пробовал кормить живым мотылем на карповой рыбалке? Я пробовал (не на соревнованиях, конечно). Извел полкило мотыля в шарах. Эффективность ноль, соотношение эффект/цена отвратный - мы же не плотву ловим и не леща.
    Олег, я скромно позволю себе, тебе возразить. Я пробовал. Не на соревнованиях. Эффективность у мотыля коллосальная!
    Особенно на водоемах со слабой кормовой базой. Кроме того, необходимо учитывать и опыт зимних рыбалок где эффективность мотыля над всеми остальными видами прикормки просто суперпревосходящая. В первую очередь за счет механники. Я имею ввиду те колебания которыми мотыль так привлекает рыбу. А поплавочники? Они что дураки чтоли? Ни один из них без мотыля на соревнования не выйдет!
    Однако не думаю, что мотыль запрещен на соревнованиях именно из-за своей эффективности.
    Мне говорили, что в Германии например,( не уверен что это абсолютная правда) использование опарыша запрещено даже на любительских рыбалках, однако в магазинах им торгуют..?
    Может быть заразы какой бояться? Как в случаях с живцем например. Поясню - На многих водоемах использование привозного(инородного) живца запрещено.
    Последний раз редактировалось Dreamer; 10.01.2012 в 19:38.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Готовим прикормку
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 22:11
  2. Bloodworm extract - где можно купить ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 18:54
  3. Где можно прочитать международные правила?
    от wellex в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •