Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75

Тема: Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...

  1. Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Для меня поплавочки в 1000 раз спортивнее карповой ловли...
    Петр Петрович, имея небольшое, но мегаазартное поплавочное прошлое за плечами все чаще прихожу к той же мысли.
    Даже провел некую аналогию - поплавочник- снайпер, один заброс - одна рыба, карпяДДДник - водитель Катюши - один залп и надежда что 40 Га накрыто...это образно, но идея в чем?
    Поплавочную ловлю можно смело назвать ювелирной, десять см в сторону и пиши пропало, в карповом спорте - плюс- минус 5 метров - это поправка на ветер.( опять таки - образно)
    Вопрос в чем, не затруднит ли Вас описать некие аксиомы и правила, которыми Вы пользовались в поплавочной дисциплине для достижения Ваших результатов??? Уверен карпяДДДнику типа меня это может пригодиться
    З.Ы - если не в тему, плс, перенесите.
    Петр Петрович, заранее спасибо!

  2. #2
    Да, ПП, расскажи как ты выиграл ЧР по поплавку за счет карповых, прозрел и перешел в карпфишинг

  3. Пётр Петрович, просим!!!
    С уважением, Игорь.

  4. #4
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да, ПП, расскажи как ты выиграл ЧР по поплавку за счет карповых, прозрел и перешел в карпфишинг
    Конечно, есть разница; поймать 100 уклеек (рабский труд) или одного карпа, превосходящего весом этих 100 уклеек... Тут и прозреешь...
    А еще в отличии от поплавочки; есть время выпить кофе, выкурить сигару, посмотреть на природу.....
    Я когда поплавком увлекался, помнится после дня азартной рыбалки, поплавок перед глазами еще сутки стоял
    Последний раз редактировалось Mi-8; 14.03.2013 в 08:59.

  5. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я когда поплавком увлекался, помнится после дня азартной рыбалки, поплавок перед глазами еще сутки стоял
    Костя, согласен! Когда пол века назад ловил леща поплавочной удочкой на Печенежском водохранилище - ложишься спать, закрываешь глаза, а у тебя перед глазами туман над водой и всплывающий поплавок... Лежит на воде и подрагивает...
    С уважением, Игорь.

  6. #6
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Не гоните на поплавок... Это истоки, откуда все вышли и когда станем старенькие , уйдем опять...
    Одинаково видят только слепые...

  7. Никогда в жизни не ловил на поплавок.
    В карповую ловлю пришёл с браконьеров, и если доживу до старости уйду опять туда же.
    Поплавок - это платформа, ни выпить не поспать, всегда суета под солнцем, задница устаёт.
    Да и поплавки ужасно дорогие, особенно с резьбой.
    Ну и без бубна там делать нечего, разве что в качестве статиста.

  8. На самом деле и в мыслях небыло гнать на поплавок. Просто внимательно посмотрел видео с разных турниров по поплавку и пришел к выводу, что поняв некоторые хитрости которые используют спортсмены-поплавочники я стану допускать меньше ошибок на карповых турнирах. Кто может подсказать лучше живого чемпиона??
    П.П, просвятите, плс

  9. Аедрей, П.П. не расколится, ведь он еще в карповой не чемпион.

  10. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать лучше живого чемпиона??
    П.П, просвятите, плс
    Андрей, в порядке подсказки, есть тема: "Вопросы Петру Миненко". Если зададите любой вопрос там - ответ получите гарантированно. Пётр Петрович очень ответственно относится к этой теме...
    С уважением, Игорь.

  11. #11
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Насколько я понял из общения со старшими товарищами, то попловочники правильно используют сыпучку, "а мы не умеем"

  12. #12
    По-моему, Бен Джонсон тоже решил уйти в футбол - типа быстро же бегаю...

  13. #13
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Было очень приятно читать ваши комменты!
    Приятно, что у большинства карпятников, есть чувство юмора... (не то, что у карпяДДДникоф)
    После выставки столько работы навалилось, что некогда писать... Разве что, бессонница вдруг нападёт...
    Тема очень интересная, и поверьте, мне есть, что написать... Вот только стиль общения у меня специфический... Впрочем, я и сам не подарок!
    Вот только об этом я уж столько раз писал, шутил, говорил, что очередной раз прихожу к выводу, что со стенкой иногда более конструктивный разговор получается...
    Но, раз уважаемые мною люди просят, почему бы не повториться, тем более не впервой.
    Мелкого уложу, и накатаю вам письмо... , вот только бы не заснуть раньше....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. #14
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я вовсе на ради поддержать уважаемого мною Петра Петровича. Поплавок - это жизнь! Это интерес, это внимание, это наблюдение, это бдительность, это напряжение, это созерцание, это ... много чего ещё. Вот, к примеру, морская результативная рыбалка, она просто немыслима без поплавка! На заре капитализма мы сами делали поплавки из бальсы, вместо стержня используя выточенный прутик из бамбука. Те поплавки были произведениями искусства, мы затрачивали на них по месяцу работы! Делали поплавки для волны и для штиля, они различались между собой. Это было захватывающе! Их раскраска - тоже особый случай.
    И вообще, ловля на поплавок - особый вид рыбалки, ни с чем не сравнимый!

  15. Дима, а можно попросить новорожденного рассказать о морской поплавочной ловле?
    С уважением, Игорь.

  16. #16
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Я вовсе на ради поддержать уважаемого мною Петра Петровича. Поплавок - это жизнь! Это интерес, это внимание, это наблюдение, это бдительность, это напряжение, это созерцание, это ... много чего ещё. Вот, к примеру, морская результативная рыбалка, она просто немыслима без поплавка! На заре капитализма мы сами делали поплавки из бальсы, вместо стержня используя выточенный прутик из бамбука. Те поплавки были произведениями искусства, мы затрачивали на них по месяцу работы! Делали поплавки для волны и для штиля, они различались между собой. Это было захватывающе! Их раскраска - тоже особый случай.
    И вообще, ловля на поплавок - особый вид рыбалки, ни с чем не сравнимый!
    Вот , он, сталкинг
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #17
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, это ж целый роман! И как барабулю ловить и как окуня(смариду) и как саргана и как чулару(мелкую кефаль) и как карася(лезгирь). И всё на поплавок.

  18. Петя сказал - Напишет, и ТЫ оперу пиши, а то - омазываешься. Расскажи всем, как ты стал заготовителем рыбы!!!!!!

  19. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Серый! Не мути!
    Заготовитель - презренный тип, который ловит рыбу с целью наживы, и то, если он, конечно, не профессиональный рыбак, а то бы и консервов не было бы.
    Я же ловлю для себя, да для внучек, ради угощения вкусного и полезного.
    У нас есть тут некие сумасшедшие, понимающие главный принцип карпфишинга, как аксиому и доводящие его до абсурда, а затем и до идиотизма.
    Всё хорошо, когда оно в меру.

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Немного из морского сталкинга. Судите сами.
    Ловля морского карася(он же лезгирь).
    Рыба эта мигрирующая, ловят её обычно на конце буны. На рассвете. Ещё затемно летом, в июле-августе, рыбак, пусть это буду я, при штилевой погоде, максимум 1 балл, приходит на буну-волнорез. Для начала надо набрать мелкой мидии, которая колониями располагается не всегда в шаговой доступности. Иногда и нырять приходится. Особенно после нашествия на наше побережье в 90-е годы хищника-убийцы мидии - рапана. Только недавно популяция мидии стала расти и восстанавливаться. Так вот, надёргав кулёк мидий, её разбивают камнем и раскидывают в предполагаемом месте ловли. Далее, рыбак, то бишь я, берёт наживку, заранее заготовленную - свежую креветку. С головой, слегка оторвав только длинные усики. Откусив попку рачка, он надевается на крючок (7-8 размер советской классификации). Ловля происходит со дна, глубина обычно равна 3-4 метра. Клёв карася очень похож на поплавочный клёв карпа. Медленная потяжка, увод в сторону, медленное погружение. С подсечкой не надо спешить, обычно на счёт 4-5 подсекаешь и чувствуешь на крючке приятную тяжесть. Карась редко бывает весом более 100 грамм, но так, как он обладает широким и плоским телом, то вытягивание его со дна тонкой снастью и гибким маховым удилищем доставляет приятные ощущения. Рыбалка длится обычно часов до 8-00 утра, за это время можно успеть поймать одному рыбаку 10-12 рыбёх. Жаренный карась, уж извините, вкусен необычайно! Тем более, что морская рыба, в отличие от речной, имеет меньшее количество мелких костей.
    Разновидностью нашего карася (лезгиря) является его больший собрат каракос. Это даже не разновидность, это вообще другая рыба. Не хищник, ловится на особый вид морской травы, намотанный на крючок. Достигает веса и в 3кг, бывает и более. У наших берегов попадается редко, за ним специально ездят в окресности Туапсе.

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Димон, при всем уважении сталкинг подразумевает поиск крупной рыбы, а не ловлю на удачу. Сталкер ищет рыбу, ориентируясь по рельефу или корягам, и пр. Он не сидит в конце бона. Так что не оскорбляй пиписечными морскими карасями термин сталкинга
    ПС: поплавочная ловля - лекарство от скуки, не более. Ради нее я не поеду на рыбалку никогда
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ну, Димон, что ж ты такой грубый-то, а? Не ты просил, не для тебя и писал, это во-первых. А во-вторых: посмотри на карту, окинь взглядом Чёрное море и попробуй разглядеть ту "пиписичную" речушку или озерцо, где ловишь ты. И только после этого попробуй порассуждать о сталкинге. Кстати в конце бона сиди ты, а я посижу на конце буны.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 16.03.2013 в 16:18.

  23. #23
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Димон, при всем уважении сталкинг подразумевает поиск крупной рыбы, а не ловлю на удачу. Сталкер ищет рыбу, ориентируясь по рельефу или корягам, и пр. Он не сидит в конце бона. Так что не оскорбляй пиписечными морскими карасями термин сталкинга
    ПС: поплавочная ловля - лекарство от скуки, не более. Ради нее я не поеду на рыбалку никогда
    Каждому своё... (Где-то написано было... )
    Для меня спортивная составляющая ловли стоит выше всех других... И не важно, что это: карпфишинг, поплавочка, нахлыст или спиннинг! И везде она присутствуют, и везде она разная, и каждый выбирает то, что ему нравится. Так вот в поплавочке этой самой спортивности, по моему мнению, в разы больше, чем в других дисциплинах. Тут наверное надо пояснить, что я понимаю под "термином" - спортивность. Про основные принципа спорта опустим... , не все даже олимпийские виды попадают под них. Спортивность для меня в первую техника ловли и спецоборудование для достижения максимального результата за определённый временной промежуток. Вкратце так.
    Так вот исходя из моих соображений в сталкинге ещё меньше спортивности, чем при классической ловли карпа. Не в обиду сталкерам будет сказано, но подойти к рыбе и поймать её - сугубо дело времени... и мастерства, как такого, впрочем как и спортивности особо не надо.... Сталкинг - некое проявление продвинутой любительской рыбалки с элементами "зарницы"!
    Не зацикливаясь на безусловно интересным сталкинге, могу провести другую параллель.... Не будем далеко уходить от морской поплавочной рыбалки, которая по своей сути узкоспециализированнная, но по моему мнению, всё же - любительская. Хотя, есть у нас знакомые и в Туапсе, и в Адлере, которые весьма успешно применяли спортивные снасти в море... Я говорю про штекер! Так что, многое всё же зависит от отношения рыболова... И опять же - каждому своё! Кстати, раз зашла тема про Море и спорт, то всё собираюсь применить "карповые Дальник", а может даже и сподовое удилище для ловли бомбардой саргана... с берега! Наверняка, кто-то уже пробовал или ловит так.... Потому как то, что я видел из разряда любительской ловли: 5-6 метровое удилище с кольцами, а-ля болонка Китайпродакшн, леска 0,25 в лучшем случае, огромный пенопластовый поплавок... И максимально дальний от береговой линии заброс в 70м.
    Но вернёмся, к нашим поплавкам.... Специально для сталкеро-карпяДядДникофф, пример из жизни: 17 уклеек за 1 минуту - это спорт! Нравится вам это или нет -другой вопрос! Мне вот тоже, не все виды спорта импонируют.... Велоспорт, например! Так вот вся спортивность заключается в том, что есть определённый результат за определённое время! Как говорится: А вам, слабо? Сделайте лучше или повторите хотя бы! Без определённой техники, тренировки, снастей - это сделать невозможно! А вот поймать очень крупного и очень дикого карпа, живущего воооон под тем бревно, дело времени, и в меньшей степени техники, тренировки, снастей и т.д. "Крокодил"покороче, плетня потолще, крючок покрепче!
    Продолжение следует....
    P.S. Эт я ещё про ловлю матчем и штекером не рассказывал!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Петь, дальником охотиться за сарганом можно, но нужно ли? Когда он идёт (поздняя осень-зима-ранняя весна), он подходит достаточно близко. А на 100 метрах сложно будет наблюдать за поплавком. Да и смысл? Потом, я наблюдал за ловлей саргана 10-и метровыми маховыми удилищами, кажется Маверами. Очень зрелищно.

  25. #25
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ... в конце бона сиди ты ....
    Дима, главное , чтобы не в "бане"...

  26. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    ... поплавочная ловля - лекарство от скуки, не более. Ради нее я не поеду на рыбалку никогда
    Дима, но разговор то и не шёл о том: что больше нравится Д. Нечаеву... каждому своё. Есть у меня пару друзей, которых пытался переманить в карпятники (из спининга). Попробовав, они заявили: "Не-е-е-е... это не наше. Карповая ловля - удел лентяев. Забросил - и жди. То ли дело спининг..."
    С уважением, Игорь.

  27. #27
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Петь, дальником охотиться за сарганом можно, но нужно ли? Когда он идёт (поздняя осень-зима-ранняя весна), он подходит достаточно близко. А на 100 метрах сложно будет наблюдать за поплавком. Да и смысл? Потом, я наблюдал за ловлей саргана 10-и метровыми маховыми удилищами, кажется Маверами. Очень зрелищно.
    Я имел в виду дальнобойные карповые удилища, а-ля SPшки... Бомбарда, плетня тонкая и длинный поводок из моно... Какой ещё поплавок?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А бомбарда - это не поплавок? Ну тогда Москва не столица!

  29. #29
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А бомбарда - это не поплавок? Ну тогда Москва не столица!
    Ну, если есть тонущие поплавки... Деревня... Олимпийская!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    А вот поймать очень крупного и очень дикого карпа, живущего воооон под тем бревно, дело времени, и в меньшей степени техники, тренировки, снастей и т.д. "Крокодил"покороче, плетня потолще, крючок покрепче!
    Продолжение следует....
    Петя надо попробовать. Ты прозреешь. Это реально сложно
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Числа Фибоначчи в карповой ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 14:37
  2. Кубок мастеров карповой ловли им. Э.Сидорова 2010
    от Артём Колесников в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 20:29
  3. Кубок Мастеров карповой ловли им. Э.Сидорова 2010.
    от Михаил Скончибасов в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 21:29
  4. Пишем отчеты о карповой ловли!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •