Страница 18 из 46 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1355

Тема: Рецепты самокатов. Делимся своими секретами

  1. #511
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    При наличии пары карпфишеров с бойлами на картошку клевать точно не будет

  2. Понятное дело, что так и будет, потому что химозой, так зальют, что пернуть негде буде, но суть то не та.

  3. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    При наличии пары карпфишеров с бойлами на картошку клевать точно не будет
    не факт .
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #514
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Разумеется...
    Как и любое "правило".

  5. #515
    Народ 19цать страниц накатали и неодного реального рецепта микса нету, Вы что только в инете катаете???
    Где Ваши чудо миксы???

  6. #516
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Народ 19цать страниц накатали и неодного реального рецепта микса нету, Вы что только в инете катаете???
    Где Ваши чудо миксы???
    Женя, 14 страниц...) Сам ,пол часа назад набрал текст в сообщении , что зачем в теме рецепты самокатов и их обсуждение, писать про ловлю на картошку, различные зерновые на волосе и т.д. Потом решил не отправлять, что бы обид не было... Реально зачем пустой треп, выше задал вопрос, давайте , раз все такие спецы, вместе подберем микс и добавки к нему, под условия весенней ловли , потом даже выложил свой прототип микса ... И тишина сразу, на эту тему ... Все что угодно обсуждается но не базы, добавки и их характеристики...
    П.С. Кто очень любит ловить на картошку, кукурузу, создайте темы и расскажите , что реально словили, выложите фотографии в теме, расскажите о кормовой тактике...
    Одинаково видят только слепые...

  7. #517
    Если честно, читая эту тему и 1,000 подобных обсужденных ранее здесь на форуме, не могу понять, почему и на фига...

    Я, со своей колокольни, так все вижу, если мы не озабоченные спортсмены и тупо хотим поймать дикого карпа в течении трехдневной рыбалки, то зачем вообще нужен сбалансированный бойл?! Опять же, с моей колокольни, бойл, это эстетически симпатичная насадка, сферической формы и такими шариками, просто и очень удобно прикармливать рыбу, ну, типа, чисто и лениво. Согласен, это очень важно на карповой рыбалке, за что ее многие и любят, и я, не исключение.

    Несколько слов о составе бойлов. Если бойлы катать только на манке, соевой и кукурузной муке, то организм карпа расщепив белки и углеводы получит почти все: весь спектр аминокислот, жиров, витаминов, минеральные вещества и т.д. Другими словами, если бойл состоящий из выше перечисленных зерновых попадет в пищеварительную систему карпа, то рыба вам будет только благодарна. Если начать все усложнять и в состав бойла пихать еще что-то, типа рыбной муки, витаминов, жиров, всевозможных экстрактов и т.п., то вероятность улучшить бойл меньше, чем сделать его репеллентным и опасным для здоровья рыбы. Как уже многократно здесь писал, лучший бойл для карпа, это цельное зерно кукурузы. Желательно, оно не должно быть обработанно химией для длительного хранения и не отваренное перед использованием, а просто замоченное в подкисленной воде. Мне представляется глупым, молоть зерновые в муку, а потом мучиться проблемой, как их мелкий помол обратно скрепить и сделать супер прочным... Разговоры, что размером бойла можно отсечь тузиков, это исключительно для бедных. Сажать на волос можно бесчисленное количество зерен кукурузы, делать не один, а несколько волос или длинную цепочку зерен не стопорить, а петлю укомплектованного волоса одевать на жало, ну типа, формировать зерновой бублик .....

    Несколько слов о привлекательности бойлов. Известно, что карпа привлекают только водорастворимые вещества содержащие в бойле. Как правило, их должно быть мизерное количество. Если их много в насадке или в прикормке, а рецепторы карпа не привыкли к такой роскоши, то избыточное количество привлекательных веществ могут и отпугнуть осторожную рыбу, все должно быть в меру. Другими словами, перенасыщенный бойл должен какое-то время “отгазиться” в воде, а на это бывает уходят часы....

    Идем дальше, я считаю, что у рыбака для карпа уже давно есть идеально сбалансированной состав насадочного или прикормочного бойла, это смесь пшеничной, кукурузной и соевой муки. Я такой бойл в свох сообщениях называю "ПУСТЫШКОЙ". Ученые уже давно знают, что именно нужно карпу для его хорошего здоровья и развития организма (роста). В основном, все ученые бьются над проблемой заставить инкубаторный карпа трескать больше, чем ему нужно. С курами оказалось все намного проще: включай и выключай свет и они будут трескать все, что им дашь. Для рыбинкубаторов, ученая братия сосредоточилась на поисках активатора жора (Грааля). Мы знаем, что рыбу, мясо, гарнир, салат можно готовить не особенно мудрствуя, они могут быть абсолютно безвкусные, все решает хороший соус или подливка. Так и для бойла, нужно не искать чудодейственный состав, а нужно искать только водорастворимую пропитку. Многокомпонентный бойл трудно хранить и соблюсти технологию изготовления от бетча к бетчу. Изменился один компонент и бойл перестал работать. Макдональдс заставляет даже сорт картошки для чипсов во всех своих отделениях использовать один и тот же. Основа бойла (скелет) должен быстро адсорбировать (впитать) аттрактивную пропитку, и почти не должен отдавать ее находясь на дне водоема. В качестве адсорбента, идеальным для этих целей будет активированный уголь, он со всех сторон хорош и абсолютно безвреден для карпа, но он обладает огромным недостатком: сильно пачкает....
    Последний раз редактировалось btishin; 15.01.2013 в 19:57.

  8. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Женя, 14 страниц...
    За рецептами на русфишинг зайдите , там 114 ст. Святославу и всем кто принимал участие , низкий поклон.Не знаю как Вы, а я базу как раз обсуждаю, картошка и кукуруза там присутствует, тут стал вопрос о цикличности роста растений, вокруг водоема, и еще кучка требухи. Андрей.
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 19:01.

  9. Если бы только кукуруза была идеальной насадкой на всех водоемах,то её использование наверное запретили на соревах(как животные насадки),Борис с уважением отношусь к Вашему мнению,но есть и другие мнения от опытных карпятников,одни хвалят горох,другие тигровый орех и т.д.,но большинство сходится во мнении,что правильный бойл лучше,только понятие "правильный бойл" у всех разное.Кукуруза она и в Африке кукуруза,а бойл можно изготовить под разные условия лова(холодная вода,жара,Рн,наличие или отсутствие естественного корма и т.д).Для меня главное понять принцип стимуляции пищевой активности карпа,а мой бойл будет сбалансирован по всем основным параметрам,ибо это логично в смысле усвоения пит.веществ,не обязательно с высоким содержанием протеина,но обязательно сбалансированный.
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 15.01.2013 в 21:07.

  10. #520
    Анатолий, а какой по вашему сбалансированный боил??? Только мне пожалуйста в процентном соотношении.

    Протеина---......
    Жиров---......
    Углеводов.....
    и.т.д.

    А так же

    Растворимость
    Плотность
    Вес

  11. #521
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Если бы только кукуруза была идеальной насадкой на всех водоемах,то её использование наверное запретили на соревах(как животные насадки),...
    Анатолий, я тоже свое мнение уважаю и не меньше, чем мнение других. Зерно кукурузы, в качестве идеального бойла, это собирательный образ, им может также быть цельный горох, тигровый орешек, люпин и т.п.. И кстати, мне пищевой люпин в качестве насадки больше нравиться, чем кукуруза. Люпин в отличие от кукурузы в течение нескольких часов впитывает почти 100% влаги от своего веса, кукуруза лишь 30% за несколько суток.


    Анатолий, кукурузу или люпин можно напитать всем чем угодно, под разный водоем и время года. Если их замачивать, например, с тигровым орехом, то абсолютно уверен, что карп вряд ли заметит подвох, а Вы сэкономите кучу денег. Если ее замочить с любыми бойлами, то такая кукуруза будет ловить, как и дорогущие бойлы, а может и даже лучше их. А с насадками на основе бентоса, попробуйте сделать бойл длительного хранения, чтобы карп его считал свежим мотылем или трубочником. А с кукурузой или люпином его можно в легкую обмануть и он будет их хавать, а думать, что потребляет свежий мотыль или опарыш.

    И еще, с моей точки зрения, рыбаку не следует стремиться к тому, чтобы карп на все 100% мог усвоить его бойлы. Наоборот, рыбак должен стремиться к тому, чтобы карп много ел, обильно гадил, а насыщения у него не наступало как можно дольше, и мне представляется, замоченное зерно кукурузы, идеально подходит для этого. Смотрите как я рассуждаю, карп дробит полусухое зерно кукурузы своими жаберными зубами на крупные куски, в кишке у рыбы усваивается только тончайший слой кукурузы который впитал в себя воду, основная же масса зерновой культуры выбрасывается наружу. Карп затрачивает огромное количество энергии на поиск зерна, его дробление и переваривание, а усваивает мизерное количество. Боил же, сделан из мелкодисперсной фракции зерновых, а чем меньше частички, тем они лучше будут усваиваться организмом рыбы. Анатолий, скажите, неужели полусухое зерно кукурузы не идеально для ловли карпа?
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 19:02.

  12. #522
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Народ 19цать страниц накатали и неодного реального рецепта микса нету, Вы что только в инете катаете???
    Где Ваши чудо миксы???
    Женя, я где то среди этого шутливого беседования))) писал рецепты которыми пользовался, их и буду катать плюс если найду не дорогую но хорошую рыбную муку то и ее добавлю к миксу 50/50.
    По ароме: тут наверно дело вкуса, фирма и запах, хотя вот к примеру Динамитовский октопус, сколько лить на 1 кг?
    А вот с амино я не очень понимаю, после термообработки они останутся или нет?

    И это, у кого есть пару литров кукурузной патоки?))))

  13. Евгений,если бы всё было так просто,набрал в бойле определенное количество белка,жира,клетчатки
    , назвал этот бойл сбалансированным и не зачем тогда париться с расчётами соотношения аминокислот,кальция, фосфора и т.д.
    Но наука "вещь" упрямая и принципиальная,сказала нам что для оптимального роста и развития карпа в его рационе должно быть столько того и этого и не меньше, а еще и при правильном соотношении.
    Далее приведу несколько цитат из статьи Белорусской сельхоз.академии

    http://gendocs.ru/v526/%D0%BB%D0%B5%...80%D0%BF%D0%B0

    Белки являются одним из главных элементов клеток и тканей и выполняют широкий диапазон функций. Они входят в состав клеточных мембран и обеспечивают структурную эластичность и жесткость мышц, эластичность скелета и тканей других органов.
    Степень полноценности белка пищи во многом зависит от его химического состава, т. е. набора и количественного соотношения аминокислот. В своем составе белки животного и растительного происхождения обычно содержат около 20 аминокислот. Десять из них (лизин, аргинин, гистидин, треонин, лейцин, изолейцин, валин, метионин, триптофан и фенилаланин) считают незаменимыми, так как они не синтезируются из других веществ и обязательно должны поступать с пищей или синтезируются с недостаточной скоростью. Специфические проявления недостаточности отдельных незаменимых аминокислот в питании рыб, как и других животных, не имеют в большинстве случаев яркой клинической картины и чаще всего характеризуются признаками, которые имеют место при неполноценном питании вообще.
    Это снижение темпа роста, потеря аппетита, снижение общей резистентности (устойчивости) организма. Недостаток незаменимых аминокислот в питании приводит к повышенному потреблению белка, что значительно увеличивает затраты наиболее ценной части корма на прирост рыб.

    При резком недостатке незаменимых аминокислот вступает в силу закон минимума, согласно которому дефицит лишь одной из незаменимых аминокислот ограничивает не только эффективность использования других аминокислот, но и всего белка рациона в целом. Поэтому оценку питательности кормовых белков принято давать по тем незаменимым аминокислотам, которые содержатся в наименьших количествах и носят название лимитирующих.
    Если соотношение незаменимых аминокислот в белках пищи резко отличается от идеального (что обычно имеет место при кормлении карпа чисто растительными комбикормами), то значительная часть белка не может быть использована организмом на построение новых тканей (например, для кукурузы это 77 % от общего количества съедаемого белка, для пшеницы - 68 %, для хлопчатникового шрота - 75 %, для гороха - 58 . В этом случае в печени происходит дезаминирование аминокислот, азот выделяется через жабры в виде аммонийных солей, а остальная часть утилизируется либо как источник энергии, либо используется для синтеза жира (в основном запасного).
    Короче говоря мы может зарядить в не сбалансированный микс 40% протеина,карп к примеру усвоит всего30%,а то и только половину -20%,остальная часть белка будет перерабатываться не эффективно,с образованием побочных продуктов,как уже выше упоминалось это снижение скорости роста,снижения аппетита и т.д.
    Я почти уверен,что сбалансированный бойл будет работать как внутренний привлекатель,съев его рыба будет чувствовать что это хорошо усвояемая,питательная пища и ни о чём другом уже "думать " не сможет кроме как о нашем бойле
    В приведенной мной выше статье есть данные по аминокислотному составу белка для молоди карпа( 40 % протеин),я ввел эти данные в спец.программу расчета,расчет строился на доступных ингредиентах и по усвояемым аминокислотам( есть общие,а есть усвояемые аминокислоты),ниже пишу что получилосьв скобках указан протеин в сырье) 1 КГ МИКСА:
    ГОРОХОВАЯ МУКА ( 21% )-260 гр
    ЖМЫХ ПОДСОЛНЕЧНИКОВЫЙ( 36% )-50 гр
    СОЯ ПОЛНОЖИРНАЯ( 37% )-300гр
    РЫБНАЯ МУКА( 58% )-310гр
    Дрожжи кормовые( 42% )-14 гр
    КРОВЯНАЯ МУКА( 85% )-65гр
    МЕТИОНИН(продаётся в аптеках)-2,1гр
    ТРЕОНИН(продаётся в спорт магаз)-0,6гр
    Не знаю как это всё скатать,но микс получился практически сбалансированный,содержит
    Сырой протеин-42,3%
    Линолевая кислота-3,6%
    Клетчатка-4%
    Я привел всего лишь пример,на истину в последней инстанции не претендую
    Последний раз редактировалось KIA; 14.01.2018 в 19:02.

  14. Боря,признать кукурузу идеальной насадкой не могу,так как карп при питании сухой кукурузой в через некоторое время поймёт что энергетические затраты на её потребление большие,а для карпа она низкопитательна
    ПРИМЕР:
    Если соотношение незаменимых аминокислот в белках пищи резко отличается от идеального (что обычно имеет место при кормлении карпа чисто растительными комбикормами), то значительная часть белка не может быть использована организмом на построение новых тканей (например, для кукурузы это 77 % от общего количества съедаемого белка, для пшеницы - 68 %, для хлопчатникового шрота - 75 %, для гороха - 58 % ). В этом случае в печени происходит дезаминирование аминокислот, азот выделяется через жабры в виде аммонийных солей, а остальная часть утилизируется либо как источник энергии, либо используется для синтеза жира (в основном запасного).

    Если я правильно понял,то карп усваивает всего 23% кукурузного белка.В 100 гр. кукурузы, 8гр белка,карп усвоит четвёртую часть,это 2грамма,один бойл весом 6 грамм из 40% сбалансированного микса,заменит по белковой питательности 100грамм кукурузы,рыба это нутром"чует",а как известно природа стремится к сохранению энергии,поэтому карп просто будет "обязан" выбрать наш питательный бойл.
    Можно говорить что мы не должны кормить рыбу,а должны ловить,но что поделаешь прежде чем поймать придется покормить(приучить,дать попробовать) и если карпу понравятся наши бойлы,то как ты писал можно будет сделать карпу запаховый "якорь"
    Если нас интересует охота за трофеем,то будет ли крупный карп с износившимися зубами грызть сухую кукурузу?
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 16.01.2013 в 16:13.

  15. Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    Боря,признать кукурузу идеальной насадкой не могу,так как карп при питании сухой кукурузой в через некоторое время поймёт что энергетические затраты на её потребление большие,а для карпа она низкопитательна
    Опять как может карп понять, что она низкопитательна? Ведь она же привязана к крючку. Висит, чадит, рыбу соблазняет, изображая из себя любую пищу по желанию рыбака.
    p.s. чтоб в это поверить мне самому пришлось попробовать, с чужих слов я бы до сих пор сомневался.
    Последний раз редактировалось электрик; 16.01.2013 в 15:50.

  16. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Опять как может карп понять, что она низкопитательна? Ведь она же привязана к крючку. Висит, чадит, рыбу соблазняет, изображая из себя любую пищу по желанию рыбака.
    p.s. чтоб в это поверить мне самому пришлось попробовать, с чужих слов я бы до сих пор сомневался.
    Если прикармливаем тем на что ловим,то карп соответственно оценит питательность потреблённого корма,я речь веду про кукурузу в чистом виде,так как питательность дипованной или замоченной кукурузы будет уже другая

  17. #527
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Я Посмотреть сообщение
    :
    ГОРОХОВАЯ МУКА ( 21% )-260 гр
    ЖМЫХ ПОДСОЛНЕЧНИКОВЫЙ( 36% )-50 гр
    СОЯ ПОЛНОЖИРНАЯ( 37% )-300гр
    РЫБНАЯ МУКА( 58% )-310гр
    Дрожжи кормовые( 42% )-14 гр
    КРОВЯНАЯ МУКА( 85% )-65гр
    МЕТИОНИН(продаётся в аптеках)-2,1гр
    ТРЕОНИН(продаётся в спорт магаз)-0,6гр
    Не знаю как это всё скатать,но микс получился практически сбалансированный,содержит
    Сырой протеин-42,3%
    Линолевая кислота-3,6%
    Клетчатка-4%
    Анатолий,
    Вы этот микс никогда нескатаете, да же если увеличите гороховую муку, этот микс очень жирный и практически он не будет впитывать в себя воду и естественно все Ваши превликатели не будут растворятся в воде.Плюс ко всему он будет очень жоским и катать его да же в ручную каждый боил будет очень тяжило.

  18. #528
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Анатолий,
    Вы этот микс никогда нескатаете, да же если увеличите гороховую муку, этот микс очень жирный и практически он не будет впитывать в себя воду и естественно все Ваши превликатели не будут растворятся в воде.Плюс ко всему он будет очень жоским и катать его да же в ручную каждый боил будет очень тяжило.
    Пример практики и теории.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Пример практики и теории.
    Непонял????

  20. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Анатолий,
    Вы этот микс никогда нескатаете, да же если увеличите гороховую муку, этот микс очень жирный и практически он не будет впитывать в себя воду и естественно все Ваши превликатели не будут растворятся в воде.Плюс ко всему он будет очень жоским и катать его да же в ручную каждый боил будет очень тяжило.
    Евгений,я же написал что это всего лишь пример,катать его не собираюсь,а даже если каким нибудь образом его скатать,то бойл из этого микса будет работать как внутренний привлекатель,а для того что бы карп его съел,надо думать что добавлять в качестве аттрактанта(белочан,специи,аромы ит.д.),выбор огромный.
    Можно сделать микс к примеру с 20%,25% и т.д. сбалансированного протеина,тогда в составе больше будет кукурузной муки,меньше жирной сои и т.д.
    Последний раз редактировалось ИЕСС; 16.01.2013 в 17:19.

  21. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Зато даром, а главное понятно и работоспособно, а то возводите рыбалку, в просчитать живой организм. Раз уж умеете прозревать, ответьте на вопрос : При наличии камыша в водоеме, будет ли сазан клевать на картошку? Расскажи будь другом .
    Андрей у меня лично нет опыта ловли на картошку могу только поделиться на кукурузу и орех. Но мой один знакомый раньше ловил в основном на картошку и давольно не плохо . Мое личное мнение такое если найдеш место то обязательно поймаеш карпа на картошку это вопрос лиш времени.

  22. #532
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Непонял????
    То что в теории вроде как правильно(пост АНАТОЛИЯ) на практике не скатывается, очень жирно и т.д !

  23. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    При наличии пары карпфишеров с бойлами на картошку клевать точно не будет
    Кто вам такое сказал? Бойл это всего лиш форма но не содержание.И не все места карп посещает на водоеме. Есть которые посещет а есть которые обходит стороной . Так вот во втором случае не один супер бойл не поможет. Если бы все так было просто уже всех карпов давно переловили промысловики.

  24. #534
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Кто вам такое сказал? Бойл это всего лиш форма но не содержание.И не все места карп посещает на водоеме. Есть которые посещет а есть которые обходит стороной . Так вот во втором случае не один супер бойл не поможет. Если бы все так было просто уже всех карпов давно переловили промысловики.
    Зачем тогда тут(в этой теме) что то писать? Если Вы уверенны что главное место? Я не оспариваю то что Вы правы или нет, но Вы 20 страниц о чем то пишете, а после говорите что главное место. Мне не понятно!
    П.С. Не в обиду сказанно, просто действительно не пойму
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 16.01.2013 в 17:59.

  25. #535
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Вот пример жирного микса- http://www.sportfishing.ua/ucontent/blogs/66707.html
    но все катается, когда есть огромное желание... Сам делал пару раз жирные миксы (с добавлением фарша рыбы или печени ), нормально катались ...
    Одинаково видят только слепые...

  26. Господа, прекращайте вы про "питательность". Ну не может карп ее ощущать. Не может он связать анализ состояния своего организма с тем, что он ест. Тем более кроме наших бойлов, он ест много чего еще. Бойл (прикормка, насадка) должен просто привлекать и быть вкусным. А ВПЦ придумали, чтоб приписывать бойлам некоторых произодителей волшебные свойства и впаривать рыбакам соевый изолят, рыбную муку и казеин по 20 евро за килограм. Все ИМХО.

  27. #537
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    При наличии пары карпфишеров с бойлами на картошку клевать точно не будет
    Ключевое существительное тут было не бойлы и не картошка...

  28. #538
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    То что в теории вроде как правильно(пост АНАТОЛИЯ) на практике не скатывается, очень жирно и т.д !

    Так вот и выходит, что только дискуссии, а реальных миксов нету. Меня тут мой напарник спросил что там интересного на форуме, какие супер миксы народ предлагает, что нового???
    Я ему не знал что ответить так как отвечать нечего, информации вроде много и полезной много.
    Но реальных миксов, реальных тестов, реальных побед ноль.

    Геннадий Садик правильно сказал что --О эта тема будет дохлая. Ни кто ни когда не расскажет полного рецепта.
    А может рецептов та и нету, конечно можно скопировать рецепты и на других сайтах, но это не то нужно что то своё которое обкатывается годами, додумывается самим или с помощью друзей которые кстати ещё и имеют учёную степень(честь им и хвала). И какой год вот уже на этом сайте идут дискуссии что лучше что хуже для карпа, а где РЕЗУЛЬТАТЫ.
    А результатов нет и наврятли будут, так как многие только интернет-карполовы, а остальные ??????????.

  29. #539
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kostyanchik Посмотреть сообщение
    Господа, прекращайте вы про "питательность". Ну не может карп ее ощущать. Не может он связать анализ состояния своего организма с тем, что он ест. Тем более кроме наших бойлов, он ест много чего еще. Бойл (прикормка, насадка) должен просто привлекать и быть вкусным. А ВПЦ придумали, чтоб приписывать бойлам некоторых произодителей волшебные свойства и впаривать рыбакам соевый изолят, рыбную муку и казеин по 20 евро за килограм. Все ИМХО.
    Давно хотел написать одну историю в шутливой форме...
    Когда я начинал увлекаться карповой ловлей, я встречал более продвинутых карпятников и они мне говорили, а на что ты словил, а на Тандем Бейтс... -На Тандем, так это отстой, надо ловить на Диномит или Ричворд...
    Начал ловить на Динамит и Рич, при этом катал по немного самокаты , для прикормки в секторе, выйграл на клубном водоеме гонку по трофеям, среди клубников , получил в награду на следующих год бесплатно абонимент... Мне говорят , так ты же на Рич и Диномит ловил, а ты попробуй на самокаты, на заводские любой сможет...
    Начал более серьезно относится к самокатостроению, катать бойлы и во многих случаях (при свидетелях) еще и ловить на них , лучше , чем на заводские... Зашел спор в одном форуме по теме ВПЦ, типа так ты свои бойлы катаешь на глаз и даже не прочитываешь в них процентное соотношение белка, угллевовдов, жиров, скор и т.д., ты типо тупо катаешь в слепую , а мы с умом, понимая все...
    Начал все просчитывать , катать бойлы по предварительному расчету микса в таблице, читать по каждому ингридиенту всю инфу в интернете, что бы осознано добавлять в микс и понимать, за чем мне это делать...
    Да и забыл добавить еще одну детать, когда писал , что либо в темах, где общаются спортсмены карпятники , в ответ слышалось (причем в основном от тех, кто ловит на заводские программы или чью то продукцию) , а ты попробуй половить на соревнованиях, тогда и вопросы задавать не будешь, все сразу начнешь понимать...Половил на соревнованиях, вопросов еще больше появилось...))) И сделал выводы, что тактика ловли основа всего, а потом уже на что ловить...Теперь слышу в ответ фразы : А ты уже был на соревнованиях, каких? таких... А ты поедь на Медвежку или Желтое, тогда все поймешь....... А потом наверное на надо будет поехать на ЧМ, да еще и выиграть на свои самокаты...)))
    Мораль сей басни такова, если кто то говорит вам, при том , при всем, что вы и так ловите карпов удачно, что вы делаете, что то неправильно, не верьте, это понты, что бы подчеркнуть вам, что именно он знает больше вас или уже пробовал и имеет больше опыта...
    П.С. Мы не едем на водоемы откормить деликатесами рыбу (сами при этом иногда экономим в чем либо, что бы собрать деньги на снасти и классные корма и добавки) или словить ее много и потом похвастаться перед всеми, если получается ловить на простые миксы (даже на углеводных миксах , с недорогими добавками) и все устраивает в ловле , то когда нибудь и на этот бойл будет взят хороший трофей, дело еще и в тактике ловли и наличии трофеев в водоеме...И стоит в обсуждении разделить понятия, для спорта и для трофейной ловли...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 16.01.2013 в 18:30.
    Одинаково видят только слепые...

  30. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Зачем тогда тут(в этой теме) что то писать? Если Вы уверенны что главное место? Я не оспариваю то что Вы правы или нет, но Вы 20 страниц о чем то пишете, а после говорите что главное место. Мне не понятно!
    П.С. Не в обиду сказанно, просто действительно не пойму
    Вячеслав я всегда это говорил. Это мое мнение.Рецептов в интэрнете куча и все они рабочие . Просто я считаю гупо просить у кого то рецепты и просто добавлять ингредиенты по списку. Важнее понять что для чего и как работает. А если проще есть у многих готовые программы только вбивай массу в граммах и получай результат. Это куда интересней и человек имеющий эту программу за зиму составит себе десятки рецептов а летом их испытает.Я считаю что лучше как то подходить комплексно к этому вопросу.Вот вам пример. Два рыбака видели как я вываживал с лодки карпа они ловили в тот день щуку.Они подплыли ко мне мы пообщались я собирался уже домой и дал им немного своих бойлов. Через два дня они подплыли ко мне заякорились в метрах 100 и бросили оснастки с моей приманкой на 16 метровую глубину почти под лодку.Когда я перезавозил свои оснастки они заметили мое место и спросили Ты чо ловишна 3х метровой глубине? Я ответил что да. Вот что такое предмет подражания не понимая самого смысла. На 16 метровой глубине был черный вонючий глубокий ил.
    Последний раз редактировалось Andrej; 16.01.2013 в 18:39.

Страница 18 из 46 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Рецепты зерновых
    от Макс 17,5 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 11:18
  2. Рецепты вкусняшек на гриле
    от Вжик в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 23:01
  3. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •