Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Squid liver oil (жир печени кальмара)

  1. Squid liver oil (жир печени кальмара)

    Интересно мнение общественности по поводу этого продукта. Может у кого есть опыт применения. Впечатления, прогнозы и т.д. Интересует в качестве ингредиента бойла.

  2. #2
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Popeye Посмотреть сообщение
    Интересно мнение общественности по поводу этого продукта. Может у кого есть опыт применения. Впечатления, прогнозы и т.д. Интересует в качестве ингредиента бойла.
    А ещё добавить свежевыжатый сок чёрной икры каспийской белуги и получим наконец таки граль. P/S Скорее всего рыба будет в восторге, только где её взять печень этого кальмара, да и стоит ли приучать к деликатесам ?
    С уважением, Фёдор.

  3. Проблем нет, с тем, где достать. Вот держу в руках, и думаю... Брал здесь -crazycarp.com.ua/products/squid-liver-oil . (Не реклама). Запах - специфический...

  4. #4
    А можно купить готовые бойлы http://www.dynamitebaits.eu.com/ru/p...0%d0%b5%d1%86/
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  5. Готовые конечно можно купить. Но самокат все равно лучше! Тем более, что я планируют немного другой рецепт. Вроде как нашёл инфу, что жир печени кальмара содержит омега 3,4,5,6 может ещё чего хорошего. Кто нибудь пользовался этим продуктом?

  6. #6
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Popeye Посмотреть сообщение
    Вроде как нашёл инфу, что жир печени кальмара содержит омега 3,4,5,6 может ещё чего хорошего.
    Надо бы еще поискать инфу, кто и как добывает жир у кальмара из печени?

    - Доктор, у меня вши...
    - А зачем пришли к стоматологу?
    - Они кусаются - выдерните им зубы!

  7. #7
    Способ получения жира из печени кальмара

    Изобретение относится к рыбной и масложировой промышленности и может быть использовано для получения жира из печени кальмаров. Способ предусматривает измельчение печени кальмара, которое ведут без предварительного нагрева. Далее проводят обработку острым паром в течение 10-30 минут до температуры массы 80-95°С и перемешивают в аппарате с рубашкой при этой температуре 60-120 минут. Затем полученный жир отделяют и рафинируют. Изобретение позволяет получить жир из нового вида сырья, а именно из печени кальмаров, а также обеспечить высокий выход и качество полученного жира.
    Кальмар является одним из самых массовых объектов промысла в тихоокеанском регионе нашей страны. У кальмара используются в пищу только мантия и щупальцы. Все внутренности являются отходами и выбрасываются еще на промысле. По массовой доле они составляют до 50% от веса моллюска и содержат в себе до 60% жира.
    Такое положение сложилось потому, что многие годы в нашей стране и за рубежом считалось недопустимым использование в пищу жиров с высоким содержанием неомыляемых веществ. По ГОСТ 8714-72 "Жир пищевой из рыб и морских млекопитающих" этот показатель в исключительных случаях мог доходить до 6% от массы жира. В жире кальмара неомыляемые вещества могут составлять в зависимости от вида, сезона и района вылова, до 50% от массы жира.
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  8. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Надо бы еще поискать инфу, кто и как добывает жир у кальмара из печени?

    - Доктор, у меня вши...
    - А зачем пришли к стоматологу?
    - Они кусаются - выдерните им зубы!
    Да это не столь важно.

  9. #9
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    А можно купить готовые бойлы http://www.dynamitebaits.eu.com/ru/p...0%d0%b5%d1%86/
    Там как-бы не совсем ясно: или это печень кальмара (в чём я сильно сомневаюсь) или это "кальмар+печень" (что больше похоже на правду, имхо).
    Небо - за нас!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Там как-бы не совсем ясно: или это печень кальмара (в чём я сильно сомневаюсь) или это "кальмар+печень" (что больше похоже на правду, имхо).
    Как же там не ясно, там всё ясно! Или нужно что бы на пачке был нарисован в разрезе кальмар и его печень?
    Название: Печень кальмара.jpg
Просмотров: 569

Размер: 29.9 Кб
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  11. #11
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Двумя строчками ниже твоего выделения - подтверждение моей теории

  12. #12
    Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    Двумя строчками ниже твоего выделения - подтверждение моей теории
    Сверхсильный аромат кальмара и печени для немедленного привлечения - да им нужно было написать сверхсильный аромат кальмара и его печени так бы было понятней! Может написать в "Динамит" и узнать чью именно печень они имеют в виду?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  13. Друзья, запах кальмара (squid flavour) и печени (liquid liver) - это просто совмещение двух запахов (вкусов). Жир печени кальмара - это совершенно другая вещь - по запаху очень сильно напоминает рыбий жир, сходства с кальмаром или с печенью на запах абсолютно не ощущается. Ни разу не пользовался динамитовским "Squid liver & black pepper", судить не могу. Если у кого-то есть опыт использования этих бойлов, поделитесь впечатлениями, будет интересно. Например, знаю у Нэша есть бойлы Scopex squid liver - это скопекс + кальмар + печень. Эти бойлы не жирные и ощущается запах обычной печени вперемешку со скопексом. Возможно у динамита похожий рецепт (в описании этих бойлов - "..сверхсильный аромат кальмара и печени...").
    Последний раз редактировалось Popeye; 17.04.2015 в 13:16.

  14. #14
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Popeye Посмотреть сообщение
    Например, знаю у Нэша есть бойлы Scopex squid liver - это скопекс + кальмар + печень.
    Поправлю немного - были...
    Сняты уже пару лет с производства.

  15. #15
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Popeye Посмотреть сообщение
    Друзья, запах кальмара (squid flavour) и печени (liquid liver) - это просто совмещение двух запахов (вкусов). Жир печени кальмара - это совершенно другая вещь - по запаху очень сильно напоминает рыбий жир, сходства с кальмаром или с печенью на запах абсолютно не ощущается. Ни разу не пользовался динамитовским "Squid liver & black pepper", судить не могу. Если у кого-то есть опыт использования этих бойлов, поделитесь впечатлениями, будет интересно. Например, знаю у Нэша есть бойлы Scopex squid liver - это скопекс + кальмар + печень. Эти бойлы не жирные и ощущается запах обычной печени вперемешку со скопексом. Возможно у динамита похожий рецепт (в описании этих бойлов - "..сверхсильный аромат кальмара и печени...").
    Вы не правы, squid liver-это ферментированные внутренности кальмара, squid oil- это масло получаемое при обработке этих внуренностей(назовите внутренний жир).
    А Liver-печень
    есть еще продукт связанный со сквидом-это squid paste(это что то типа белачана).
    А далее вариации на эту тему.
    С Уважением, Владимир.

  16. Владимир, спасибо за инфу. Скорее всего - это squid oil, только почему то он везде проходит под названием squid liver oil. Вопрос к знатокам, если кто пользовался рыбьим жиром при производстве бойлов. Жиром уже свареные бойлы заливать? Есть сомнения, что при варке он не выделится из бойлов.

  17. #17
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    squid paste(это что то типа белачана).
    .
    Название мне уже понравилось!)
    А на картинке так вообщеНазвание: каль.jpg
Просмотров: 569

Размер: 6.3 Кб

  18. #18
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Название мне уже понравилось!)
    А на картинке так вообщеНазвание: каль.jpg
Просмотров: 569

Размер: 6.3 Кб
    А мне на вид не нравится....напоминает кусок навоза...

  19. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А мне на вид не нравится....напоминает кусок навоза...
    Так картинка так и именуется: каль.jpg

  20. #20
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А мне на вид не нравится....напоминает кусок навоза...
    Костя, помоему Белачан тоже не на зефирчик похож

  21. #21
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Костя, помоему Белачан тоже не на зефирчик похож
    А я с белочаном и не работаю, мне жена не разрешает Когда то в машине разлил экстракт белочана...мне вырванные годы сделали...он въедается в металл, устойчивый запах тухляка....

  22. #22
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Блин, потом и думай, женится или ну его нафик!

  23. #23
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Блин, потом и думай, женится или ну его нафик!
    Сначала на белачан и бутирик проверить нужно!

  24. #24
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А я с белочаном и не работаю, мне жена не разрешает Когда то в машине разлил экстракт белочана...мне вырванные годы сделали...он въедается в металл, устойчивый запах тухляка....
    А мне белочан большой помощник, когда жена с подружками засиживается долго,я достаю белочан и начинаю им рассказывать как и из чего его делают и какой он полезный, потом даю понюхать-после этого у них уже желания продолжать посиделки пропадает напрочь...правда жена потом дуется дня два.

  25. #25
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Блин, немного не в тему, но реалстори:
    В сб. были гости. Ну, посидели родственники, выпили немного.
    Утром жена спрашивает, зачем я гостей прошлогодним тигровым орехом накормил?
    Хорошо, все остальное не в квартире хранилось...

  26. #26
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Блин, немного не в тему, но реалстори:
    В сб. были гости. Ну, посидели родственники, выпили немного.
    Утром жена спрашивает, зачем я гостей прошлогодним тигровым орехом накормил?
    Хорошо, все остальное не в квартире хранилось...
    Да уж...надо было им салат из бойлов сделать

  27. А по теме новостей нет?

  28. #28
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Popeye Посмотреть сообщение
    А по теме новостей нет?
    А какие нужны новости?) Берите и катайте, карп ответит! Как по мне так это наоборот хороший показатель ,лично мне то чем пользуются все, не интересно добовлять в бойлы!

  29. О.к. буду первооткрывателем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мука из говяжьей печени
    от Long Carp в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.10.2020, 10:43
  2. Статья: Обзор продукта: Enzyme-Treated Liver Powder
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 16:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •