Страница 86 из 199 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,580 из 5944

Тема: Прикормочный кораблик

  1. #2551
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так говорят евреи.
    Все ваши посты в теме узконаправлены и не объективны.


    Пойсонбой, сенчури пытается продать свои изделия.
    Для объективной информации лучше обратитесь к K32rus.
    Ну, про евреев спорить с Вами не стану. Вам, очевидно, виднее...Вы во всём большо-о-й специалист.
    Что касается объективности, то рассуждать о ней, как это делаете Вы, ещё не значит быть объективным.
    А что до продаж, так Вы не беспокойтесь - я, как могу, корректно, хочу подсказать человеку и сориентировать его в продукте, и ни разу не "трубил" тут, что мой корабль самый лучший, в отличие от некоторых "пропагандистов" Карпланжа, весьма, кстати, не дешёвого в нормальной комплектации.

  2. Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    А я вот, исходя из опыта эксплуатации корабликов Карпвоат, и безуспешной борьбы за увеличение скорости и ликвидации постоянного рысканья по курсу - решил пора менять коня. И вот приобрел вот это.
    Вложение 64792 Вложение 64791
    Первое что не понятно зачем две зарядки? Второе почему такая гора батарей? Хотя могу предположить что одна из куч, это для эхолота. Lowrance очень прожорливый эхолот. Не понятно почему такая аппаратура, зачем столько кнопок? Больше всего настораживает цвет, белый или серебристый хуже всего видно на воде. Если стоит водомет не самое надежное и практичное решение для использования на рыбалке.
    Больше всего интерес вызывает эхолот. Пользовались уже корабликом?

  3. #2553
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Так говорят евреи.
    Все ваши посты в теме узконаправлены и не объективны.


    Пойсонбой, сенчури пытается продать свои изделия.
    Для объективной информации лучше обратитесь к K32rus.
    Спасибо, уже поддерживаем с ним связь.

  4. #2554
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Что даст голосовалка? Рембо вам даст весь расклад, или сентури? Курите инет, отечественные специализированные, зарубежные форумы. Или трясите людей, разбирающихся в технических вопросах.
    Интересно Ваше мнение. Учитывая Ваш опыт что бы Вы купили себе? Отбросим деньги... как не странно... вот из того что есть на рынке куда стоит "смотреть"?

  5. #2555
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    ArtemZ
    "Если стоит водомет не самое надежное и практичное решение для использования на рыбалке."

    Вот это интересно. Почему так считаете?

  6. #2556
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    После эксплуатации трех лодок типа карпбоат, жабо и проч. китайско-российско-украинских изделий пришел к выводу, что нужен:
    надежный герметичный корпус
    оправданные ходовые качества, расчитанная осадка, стабильный ход, надежное управление и тд... все это не сделать на коленке и не расчитать на калькуляторе...
    Купил RT4, пока в дороге. Напишу отчет.
    Кстати англы (снобы) хвалят эту лодку.
    С уважением, Александр

  7. Цитата Сообщение от poisonboy Посмотреть сообщение
    А что за корабль? Что умеет? Где покупали? Цена? Можно в личку, если тут нельзя.
    Спасибо!
    Сайт fishmaster.de.

  8. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    А что это за эхолот (Lowrance) там виднеется? Это декорация или как? Очень интересно!
    На сколько я знаю, и офф. дистрибутор это подтверждает, у Lowrance нет радиоэхолотов, только проводные. Не выпускает он радиоэхолоты, и в ближайшие полгода даже и не планирует.
    На сайте fishmaster.de сомнения пропадут враз.

  9. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Что даст голосовалка? Рембо вам даст весь расклад,
    А по чему бы и нет ? Да ,трофейную рыбу я пока не поймал ,но думаю ,что с моим кораблем ,у меня еще все впереди !
    ps. Не кого не агитирую ,но Эйджел Финдер ,на сегодняшний день - самое лучшее предложение ! Чисто мое мнение .
    pps. Корабль ,обошелся мне (с двумя дополнительными аккумуляторами (свинцовыми ) около 80ти тысяч рублей ,я считаю ,что это не дешево .
    Последний раз редактировалось Рембо; 09.06.2016 в 20:13.
    Не суди и не судим будешь.

  10. #2560
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    На сайте fishmaster.de сомнения пропадут враз.
    Посетил fishmaster.de, сомнения отпали!
    В ассортименте у них три эхолота. Два проводных Lowrance и один радиоэхолот, всем уже известный, китайский - TOSLON-640 с ЖПС и компасом и, ....почти за "штуку" евро
    У нас он дешевле. Всё остальное обыкновенно, не впечатлил. ИМХО.

  11. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    Первое что не понятно зачем две зарядки? Второе почему такая гора батарей? Хотя могу предположить что одна из куч, это для эхолота. Lowrance очень прожорливый эхолот. Не понятно почему такая аппаратура, зачем столько кнопок? Больше всего настораживает цвет, белый или серебристый хуже всего видно на воде. Если стоит водомет не самое надежное и практичное решение для использования на рыбалке.
    Больше всего интерес вызывает эхолот. Пользовались уже корабликом?
    1. Две зарядки: Одна изначально настроена на Lipo 2с 7.4V (силовые 10000 mah - 3шт; резервный 2200 mah - 1шт). Вторая настроена на Lipo 3с 11.1V (эхолот 2200 mah - 2 шт. Один на корабле (передатчик), второй питание приемника и головы эхолота. Все крепится на липучках.
    2. Производитель комплектует изделие аппаратурой Spektrum DX6i с приемником в паре с сателитом. Так честь и спасибо производителю. Заявленная дальность уверенной связи 1000 м (хотя к чему это, но приятно). Аппой управляется несколько режимов работы света, световой сигнализации. Управление движения вперед/назад, влево/вправо, раздельное открывание бункеров. Цифровые триммеры обеспечивают тонкую подстройку прямолинейности хода, выставление точной нулевой точки начала движения вперед, обеспечение движения обычным или "спортивным" темпом, точная регулировка работы сервы открывания бункеров, переход с питания от основного аккумулятора на резервный. Кроме всего этого на корабле выполнена вся проводка для установки . Соответственно и на аппаратуре уже забито все функции для работы GPS. В моем комплекте есть все, но нет самого GPS.
    3. Белый цвет как раз то и есть изюминка. Вы не правы - заметность на воде гораздо выше.
    4. Насчет водомета. Водомет есть водомет - скорость, мощь и ......
    5. Эхолот Elte-4x. НО!!!! Беспроводный!!! Да, редкость, но будем осваивать. Да Сarplounge RT4 тоже выпускается с таким эхолотом.

  12. Цитата Сообщение от Илья Сторожев Посмотреть сообщение
    Голосовалку может добавить? Что б видно было каким производителям кораблей (или кораблям) карпятники предпочтение отдали?

    Всем без обид:
    КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЕ БОЛОТО ХВАЛИТ! (Лучший в мире корабль у меня и построил его сам ))) , но стремлюсь к своему эталону! по этому, делаю очередную модель для себя сцуко любимого)))) )
    голосовалка бесполезна! т.к. многие модели продаются на нашем рынке более 7 лет, и их куплено десятки тысяч, соответственно некоторые производители даже не изменяют заводские дефекты ..... некоторое модели 2 или 3 года на нашем рынке.
    Самый лучший кораблик - это тот на который есть у Вас!!! )))

    corso
    Поздравляю Вас с приобретением ! семь футов под килем и трофеев!
    хорошая и богатая комплектация, купите не пожалейте денег специальные боксы или пакеты для ЛиПо АКБ, и заряжайте их только под наблюдением!!!
    Могли бы и Ли-Ион поставить....
    Эксплуатируйте правильно корабль, и обязательно его проветривайте после рыбалки!!!

    Эхолот Elte-4x. НО!!!! Беспроводный!!! Да, редкость, но будем осваивать. Да Сarplounge RT4 тоже выпускается с таким эхолотом.
    какая редкость....))) просто немцы взяли по моему мнению один из самых хороших серийных эхолотов Elte-4x, и установили на него приемник и передатчик!
    это их разработка, молодцы!!!! и свою интеллектуальную собственность они успешно защитили! могу это вам с уверенностью сказать с помощью эпоксидной смолы!!!
    Я живу на море и стационарные эхолоты у нас очень сильно распространены.... есть с чем сравнивать...)))
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 09.06.2016 в 23:41.

  13. #2563
    Кость, в АйМаксе есть функция разряда свинцовых батарей, есть смысл разрядить новые АКБ по полной и после этого уже заряжать?
    С уважением, Илья

  14. Кость, в АйМаксе есть функция разряда свинцовых батарей, есть смысл разрядить новые АКБ по полной и после этого уже заряжать?
    в аймаксе есть функция разряда, но максимальный ток 1А. т.е. батарею емкостью 7А/ч будет разряжать более 7 часов.
    по этому, берете автомобильную лампочку 50Вт 12В и при помощи проводов подключаете к акб, для разрядки.... и тестером меряете напряжение, менее 10 вольт не разряжайте. потом ставите на зарядку током 10% от номинала, т.е. 7А/ч акб ток на зарядке выставляете 0,7А. и производите цикл.
    сделайте хоть один цикл заряд разряд, так сказать для раскачки АКБ. Не разряжайте акб на кораблике ниже 8,5вольт, и АКБ будет служить несколько сезонов.

  15. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    ArtemZ
    "Если стоит водомет не самое надежное и практичное решение для использования на рыбалке."

    Вот это интересно. Почему так считаете?
    1. Не плавает по водорослям (выше по теме есть видео, где Хаккер с водометом пытались достать Дельфином с открытым винтом)
    2. Отсутствие заднего хода
    3. В трубе выбирает бороздки при попадании песчинок
    4. Высокий шум при работе
    5. После заргузки существенно теряет скорость. Может быть особенность Хаккера, может водомет не причем, точно не знаю.
    6. Забор воды только снизу, если корабль сел на мель, в тянет в себя мусор с дна и скорее всего там и останется.
    7. Низкая надежность. Если на открытом винта разобьет втулку, можно эксплуатировать кораблик какое то время, в водомете винт будет цеплять трубу, может заклинить.
    8. Ремонтопригодность, водомет нужно менять в сборе, его отремонтировать не возможно.
    На все это можно было бы закрыть глаза если бы у водомета были преимущества.

  16. [QUOTE=К23rus;354438]Поздравляю Вас с приобретением ! семь футов под килем и трофеев!
    хорошая и богатая комплектация, купите не пожалейте денег специальные боксы или пакеты для ЛиПо АКБ, и заряжайте их только под наблюдением!!!
    Могли бы и Ли-Ион поставить....
    Эксплуатируйте правильно корабль, и обязательно его проветривайте после рыбалки!!!

    Так боксы входят в комплект. Просто их нет на фото.

  17. Цитата Сообщение от ArtemZ Посмотреть сообщение
    1. Не плавает по водорослям (выше по теме есть видео, где Хаккер с водометом пытались достать Дельфином с открытым винтом)
    вы внимательно посмотрите это видео еще раз! сначала там плавал хакер, потом его достал мужик , при чем тину немного разогнав ногами, а потом заехал ваш дельфин....
    зеленая тина забивает любые винты, от водомета до полупогружного который стоит на дельфине ( про полупогружной винт спросите у википедии или у гугла на какие лодки он ставится)


    Прочитав ваш пост могу с уверенностью сказать, что вы совершенно не разбираетесь в этой теме, и пункты которые вы перечислили совершенно абсурдны, кроме пункта №2, и то это просчет разработчиков кораблика. У водомета задний ход будет на много лучше чем на дельфине с полупогружным винтом!

    Про какие бороздки вы рассказываете.... но за 2 года покатушек еще ни чего не выбило и не разбило!

    4. Высокий шум при работе
    сколько децибел????

    5. После заргузки существенно теряет скорость. Может быть особенность Хаккера, может водомет не причем, точно не знаю
    чем больше груз, тем больше нужно затратить энергии для его перемещения..., а в лодках еще дополнительные факторы связанные с огрузкой судна....
    Если ваш дельфин нагрузить кормом, то эффект будет такой же как на хакере....)))

    6. Забор воды только снизу, если корабль сел на мель, в тянет в себя мусор с дна и скорее всего там и останется.
    даже ваш любимый дельфин сядет на мель и винтом подхватит мусор (обрезки плетенки , пакет, проволока итд) он тоже останется на мели!и в добавок выгорит половина электроники)

    7. Низкая надежность. Если на открытом винта разобьет втулку, можно эксплуатировать кораблик какое то время, в водомете винт будет цеплять трубу, может заклинить.
    8. Ремонтопригодность, водомет нужно менять в сборе, его отремонтировать не возможно.
    На все это можно было бы закрыть глаза если бы у водомета были преимущества.
    Какая низкая надежность и ремонтопригодность??? На водометах стоят подшипники, скорее всего у вас на дейтвуде втулки разлетятся, особенно если дейтвуд не правильно сделан или использованы не качественные материалы, вы просто правильный качественный дейтвуд не видели))))
    Если хотите могу скинуть фото)
    Пункт 8 - вообще даже комментировать не хочу.... где вы видели единый монолитный водомет??? там минимум 7 основных деталей, которые собираются и регулируются.....
    А с запчастями проблем нет!

    На все это можно было бы закрыть глаза если бы у водомета были преимущества.
    смысл писать подобное, лишь бы написать??? вы продавец дельфинов??? тогда дайте свое объявление в соответствующей теме о продаже....

    Вот видео сын обкатывает новый корпус на водомете! при чем на скорости он поворачивает на 90 градусов без проблем)))) и не только.....
    так что смотрите, И НЕ НАДО ТУТ бла бла.... ДАВАЙТЕ ПО ТЕМЕ, С НАДЕЖНОЙ НА ПОНИМАНИЕ!
    https://youtu.be/Zcm8TrqWfIA

    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 10.06.2016 в 15:08.

  18. 1. У вас логика странно работает, загнал катер в камыш, достал, разогнал тину, опять загнал в камыш… зачем?
    Хаккер зашел в камыш, задней скорости нет, пришлось доставать, как оказалось что проблема не только в задней скорости, на этом видео можно было закончить, но добавили фрагмент, на котором показали, что правильно спроектированный кораблик может плавать по водорослям. Получается зеленая тина забивает винты, но одни при этом стоят, а другие могут добраться до берега.
    Слышно что Хаккер начал хрюкать, если бы пилот находился далеко мог перегреть двигатель или испортить водомет, Дельфин никаких посторонних звуков не издавал, подсадил аккумулятор не более.
    Информации в интернете по «полупогружной винт» нет, может быть имели в виду «полупогруженный винт» но на Дельфине такой не стоит.
    2. Может вы и правы, пишу о том, что видел. Расскажите, как сделать задний ход, у меня много знакомых с такими кораблями, будут очень благодарны!
    4. У водомета стоит маленький винт, он работает на более высоких оборотах, что и создает более высокий шум чем кораблик с диаметром винат 40 мм. По крайней мере Хаккер шумит сильнее чем остальные корабли.
    5. Водомет хорошо работает на максимальных оборотах, груженый корабль не может выйти на нужные обороты и сильно теряет в скорости. По Хаккеру, максимальная скорость по GPS 166 м/мин, груженный 1 кг, скорость падает до 70 м/мин, ни один кораблик так не теряет в скорости, после загрузки.
    6. Если водомет сядет на дно, он будет тянуть только дно, а если есть забор воды с боку, будет тянуть воду по наименьшему сопротивлению, да дно тоже потянет, но самую малость.
    7. Дайте ссылку на запчасти водомета как на Хаккере
    Тема форума посвящена прикормочным корабликам, вы в пример преимущества водомета приводите гоночный катер!? И на видео обрубили звук, чтобы не было слышно как он работает. Я не спорю для гоночного кораблика водомет идеальный вариант. Возьмите свой катер на рыбалку и все поймете.
    Я пишу и привожу в пример, то чем сам пользуюсь, не являюсь специалистом, может где то ошибаюсь, пишу о том что видел своими глазами. Если вы не болтун, помогите решить проблему с задней скоростью на Хаккере и где можно найти запчасти, мои знакомые будут очень благодарны!
    Совет, с водометами завязывайте, это к хорошему не приведет, я даже на Дельфине редко использую максимальную скорость, больше 100 м/минуту на рыбалке не нужно.
    Если действительно в чем то разбираетесь давайте по существу, приводите конкретные факты, а не теорию и догадки.

  19. У вас логика странно работает, загнал катер в камыш, достал, разогнал тину, опять загнал в камыш… зачем?
    Хаккер зашел в камыш, задней скорости нет, пришлось доставать, как оказалось что проблема не только в задней скорости, на этом видео можно было закончить, но добавили фрагмент, на котором показали, что правильно спроектированный кораблик может плавать по водорослям. Получается зеленая тина забивает винты, но одни при этом стоят, а другие могут добраться до берега.
    Слышно что Хаккер начал хрюкать, если бы пилот находился далеко мог перегреть двигатель или испортить водомет, Дельфин никаких посторонних звуков не издавал, подсадил аккумулятор не более.
    читайте внимательно, мною написано :
    вы внимательно посмотрите это видео еще раз! сначала там плавал хакер, потом его достал мужик , при чем тину немного разогнав ногами, а потом заехал ваш дельфин....
    про заднюю скорость я ни чего не писал, а так же, про правильно или не правильно спроектированный корабль дельфин!

    Расскажите, как сделать задний ход, у меня много знакомых с такими кораблями, будут очень благодарны!
    благоданости мне не нужны, пусть обращаются к производителю или в специализированный сервисный центр!

    У водомета стоит маленький винт, он работает на более высоких оборотах, что и создает более высокий шум чем кораблик с диаметром винат 40 мм. По крайней мере Хаккер шумит сильнее чем остальные корабли.
    маленький винт относительно чего??? на танкерах стоят винты в диаметрами 14метров))) видел один такой....
    основной шум создается за счет пластика АБС - принцип барабана....
    но шум есть!

    Хаккер шумит сильнее чем остальные корабли.
    вы наверное не слышали кораблик кубкарп к примеру....

    ни один кораблик так не теряет в скорости, после загрузки.
    да ладно!)))))) видимо законы физики на дельфин не действуют! тогда поздравляю, у вас уникальный корабль!))))

    Если водомет сядет на дно, он будет тянуть только дно, а если есть забор воды с боку, будет тянуть воду по наименьшему сопротивлению, да дно тоже потянет, но самую малость.
    ну объясните, где на озерах меляк? если только береговая линия ..... больше нужно бояться лесок и плетенок плавающих в воде....

    Дайте ссылку на запчасти водомета как на Хаккере
    так у вас же дельфин))) за чем вам запчасти на хакер....

    Тема форума посвящена прикормочным корабликам, вы в пример преимущества водомета приводите гоночный катер!? И на видео обрубили звук, чтобы не было слышно как он работает. Я не спорю для гоночного кораблика водомет идеальный вариант.
    та ви подумали что на видео гоночный катер??? я вас умоляю, это карповый кораблик)))) (просто без крышки)
    звук отключен из-за того что ребенок управляет кораблем и на видео есть его восхищенные возгласы (хочется чтоб такие моменты оставались в семье)

    Возьмите свой катер на рыбалку и все поймете.
    какой именно??? у меня их несколько))))

    Если вы не болтун, помогите решить проблему с задней скоростью на Хаккере и где можно найти запчасти, мои знакомые будут очень благодарны!
    я не болтун, и на этом форуме помог очень многим! но мне кажется начинать нужно было с другого.... а друзьям- гугл в помощь! может даже в яндекс....

    Совет, с водометами завязывайте, это к хорошему не приведет, я даже на Дельфине редко использую максимальную скорость, больше 100 м/минуту на рыбалке не нужно.
    я посмею не воспользоваться вашим советом..... я в слишком большой зависимости , без водометов не могу, затянулоооооо
    люблю на водоеме подрезать другие корабли в шашки поиграть корабликом))))), правила карповой рыбалки еще не ужесточили....
    а что кому нужно пусть каждый определит для себя сам!!!
    кому то водомет.... другим -импеллер, остальным - дельфин!

    Если действительно в чем то разбираетесь давайте по существу, приводите конкретные факты, а не теорию и догадки.
    простите, по существу больше не буду !
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 10.06.2016 в 20:06.

  20. Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    простите, по существу больше не буду !
    Жаль потерянного времени, вы оказались очередным болтуном, скорее всего, люди дела очень редко сидят на форумах. А вы любитель по спорить.

    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    про заднюю скорость я ни чего не писал
    Конечно не писали, до вас же не дошло, что в видео произошло, я вам попытался объяснить, что хронология видео нарушена, в начале показана концовка.

    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    маленький винт относительно чего???
    Написано же выше относительно трехлопастного винта диаметром 40 мм.
    И так далее я вам все четко расписал

    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    пусть обращаются к производителю или в специализированный сервисный центр!
    Производитель заявляет, что на водомет невозможно сделать задних ход, Вы говорите что можно, но не знаете как.

    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    так у вас же дельфин))) за чем вам запчасти на хакер
    Какая разница какой у меня кораблик, вы сказали, что можно купить запчасти на водомет, дайте ссылку. Если запчасти нельзя купить, зачем тогда болтать?

    Цитата Сообщение от К23rus Посмотреть сообщение
    какой именно???
    Тот что на видео, по вашим словам он для этого приспособлен. Снимите видео как вы на рыбалке используете его на полной скорости когда работаете эхолотом, как пятаки крутите когда снасть завозите, а мы посмотрим как это вам все пригодилось.

  21. Тот что на видео, по вашим словам он для этого приспособлен. Снимите видео как вы на рыбалке используете его на полной скорости когда работаете эхолотом, как пятаки крутите когда снасть завозите, а мы посмотрим как это вам все пригодилось.
    для вас специально поясняю, что лодка которая на видео может ходить по водным просторам с любой скоростью, от минимальной до максимальной!
    все регулируется нажатием стика на аппаратуре и других электронных компонентов. Это как на машине педаль газа, и от его нажатия машина ускоряется...... ))) вопрос только в машине, какая она!!! )))
    по поводу кругов- поясняю еще раз, сын которому 7 лет гонял на лодке, обкатывал дно лодки с установленным в него водометом, как это он делал не ваше дело кругами или по прямой, главное что лодка поворачивает на скорости на 90 градусов и не переворачивается!

    Производитель заявляет, что на водомет невозможно сделать задних ход, Вы говорите что можно, но не знаете как.
    производителю главное получить максимум прибыли, а реверс на лодке с водометом это дополнительные растраты на : реверсивную насадку, дополнительный сервопривод и доп. комплектующие к нему. но самый большой головняк его настроить! )))
    если вам сильно интересно посмотрите как устроена реверсивная насадка на гидроциклах...



    Какая разница какой у меня кораблик, вы сказали, что можно купить запчасти на водомет, дайте ссылку. Если запчасти нельзя купить, зачем тогда болтать?
    я вам не обещал дать ссылку на запчасти - это ваши фантазии!
    запчасти купить можно, ищите да найдете..... гугл в помощь, я же как то их покупаю)))

    Жаль потерянного времени, вы оказались очередным болтуном, скорее всего, люди дела очень редко сидят на форумах
    для начала на себя посмотрите, а чтоб не сильно жалко было - книжки почитайте про винты и установки.

    А вы любитель по спорить.
    вы меня удивляете, дискуссию считаете спором....
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 13.06.2016 в 22:39.

  22. Я написал что у кораблика fishmaster недостатком может являться водомет, меня спросили почему, я описал те проблемы с которыми столкнулся на Харьковском кораблике. Зайти на сайт fishmaster.de не удалось, а изучив сайт carplounge.de понял что в некоторых случая использование водомета оправданно. На видео действительно я увидел как кораблик плавает задним ходом и преодолевает растительность.
    Буду больше интересоваться этим вопросом.

  23. понял что в некоторых случая использование водомета оправданно. На видео действительно я увидел как кораблик плавает задним ходом и преодолевает растительность.
    К сожалению идеальной движущей установки еще не изобрели!
    у всех установок есть свои плюсы и минусы, по этому :
    Чтобы найти верную дорогу, надо сначала заблудиться.

  24. #2574
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    ArtemZ; Зайти на сайт fishmaster.de не удалось,

    Наберите в поисковике " fish-master.de. " только без кавычек... и попадёте на этот сайт.

  25. #2575
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Вопрос спецам.Посоветуйте нагрузку для разряда LiPo 4S C16000.RT-4 продолжает радовать.Лучшая игрушка для взрослых детей.Ещё один вопрос.Какой метод кормления предпочительней?Просто наполнять бункера,или использовать различные PVA для точечной прикормки.

  26. #2576
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Вопрос спецам.Посоветуйте нагрузку для разряда LiPo 4S C16000.RT-4 продолжает радовать.Лучшая игрушка для взрослых детей.Ещё один вопрос.Какой метод кормления предпочительней?Просто наполнять бункера,или использовать различные PVA для точечной прикормки.
    Спрашиваю не как "спец"....
    - А по что Вы его разряжать хотите? На рыбалке он у Вас, надо полагать, разрядился. Следует его подзарядить и хранить в зараженном состоянии до след. выезда. Ежели он 4С, то, видимо, 16000 это А/ч? А вот токоотдача маркируется 20С; 25С; 35С;45С.... 16000?! Не хилую АКБшку Вы пользуете...
    Сколько денюшек-то она стоила, ведь не меньше 15-ти тыров, чтоб мне провалиться на этом месте!
    -Метод кормления зависит от Вашего выбора: можно много отгрузить, например, на течении, или, на малом течении-только ПВАшку небольшую завезти, чтобы не перекармливать...
    Ваше знание водоёма, логика и интуиция - вот три кита, на которых строится тактика закорма и ловли, лично у меня...
    Последний раз редактировалось century; 15.06.2016 в 12:39.

  27. нагрузку для разряда LiPo 4S C16000.
    лампочку 12в (галогенку) можно подсоединить к акб, а на балансировочный разъем устанавливаете индикатор-сигнализатор с заранее заданными параметрами по низкому напряжению.
    На провода от лампочки сразу припаяйте разъем который будет подходить к разъему акб, иначе можете устроить мощнейшее короткое замыкание..... Ли-По- опасны!!!!
    А у вас точно ЛиПо-?? карплундж вроде Ли-Ион использует, или покупали отдельно?
    если можно фото ...

    И еще, на Литиевых акб не нужно делать цикл разряд -заряд, главное заряжать правильной зарядкой, и не разряжать ниже минимального напряжения.

    Лучшая игрушка для взрослых детей
    и для маленьких детишек!!!! ))))
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 15.06.2016 в 14:59.

  28. #2578
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Купил LiPo серия TATTU 16000mAh 15C.Реально собран из четырёх банок(видно через прозрачную термоусадку)Ценник в Москве 200€.Но как его можно разряжать 12B лампочкой-полностью заряженный 16,8B.
    На суточной рыбалке до него не дошло дело,поэтому и загоняю в STORAGE.

  29. Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Купил LiPo серия TATTU 16000mAh 15C.Реально собран из четырёх банок(видно через прозрачную термоусадку)Ценник в Москве 200€.Но как его можно разряжать 12B лампочкой-полностью заряженный 16,8B.
    На суточной рыбалке до него не дошло дело,поэтому и загоняю в STORAGE.
    я разряжал для балансировки АКБ 4S - обычной галогенкой 50Вт. с военного уаз, можете две последовательно склепать будет гореть в полнакала.... )
    Лампа живая до сих пор, в авто напряжение12-14В, лампы рассчитаны на небольшой перекос по напряжению, вопрос в качестве и стандартах!
    сейчас в гараже проверил галогенку, 18 вольт держит)))

    в режиме STORAGE - у меня 3,7 вольта на банку,т.е. 4*3,7 =14,8вольта,
    У вас новый акб за чем тогда разряжать? тогда и пусть лежит в состоянии хранения.
    Последний раз редактировалось Константин Олейников; 15.06.2016 в 16:05.

  30. #2580
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Купил LiPo серия TATTU 16000mAh 15C.Реально собран из четырёх банок(видно через прозрачную термоусадку)Ценник в Москве 200€.Но как его можно разряжать 12B лампочкой-полностью заряженный 16,8B.
    На суточной рыбалке до него не дошло дело,поэтому и загоняю в STORAGE.
    Опасно хранить, как раз, разряженный LiPo. При длительном хранении рекомендуется иметь 70%-80% заряда, а сейчас он прекрасно дождётся Вашей следующей рыбалки.
    Неплохо бы обзавестись небольшим мет. кейсом для хранения, именно, LiPo, так....на всякий случай....
    И, при зарядке используйте балансир.
    Последний раз редактировалось century; 15.06.2016 в 19:11.

Страница 86 из 199 ПерваяПервая ... 367682838485868788899096136186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 02.01.2022, 18:02
  2. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  3. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •