Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 124

Тема: Вопросы к производителю: Carpio. Расходники.

  1. #91
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Как говорят в Одессе, имею родственников у вас за то и спрашиваю...
    А у нас "князь Голицын..." до весны, а ехать на ЧАЭС не хочу... Хотя там такие... лично не раз видел...
    Тут мне Германцы видео прислали, ловят , ... , понимаешь-ли карпиков они, 26 декабря, у себя в озёрах...

  2. #92
    Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня вопрос по фурнитуре, вернее, по ярлыку. На фото ваша продукция или подделка?
    сложно сказать по фото, но очень похоже, что наша упаковка.
    если скажете, где покупали, то отвечу с большей уверенностью.
    Что вас насторожило?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Саша, так вроде как фоксовские должны подойти
    не скажу с полной уверенностью (не помню), но скорее всего не подойдут. будут на грани проскальзывания через толстую часть стакана. Это по памяти.
    есть на рынке кольца, но внутреннее отверстие овальное. они подойдут 100%. но я умышленно не вводил в наш ассортимент пластмассовые кольца, хотя такая возможность есть. лишняя деталь, на мой взгляд )))

  4. #94
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Пользовал с вертлюгом с большим кольцом все ок.

  5. #95
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Костя, я думал у пластмассовых будет больше свободы в случае скользящего монтажа. Вертлюги с большим глазом у меня есть, показалось что они подклинивают на стакане Стаса.
    Саша, вертлюг с большим кольцом подклинивает чуть-чуть на стакане, но если все мокрое, то это "чуть-чуть" еще меньше.
    я делаю вот так (фотка напарника):


    у грузила убираю родной вертлюг, надеваю вертлюг Хэли ченджь


    и закрываю место соединения силиконовой трубочкой 2.1 мм.

    единственный вариант, когда я порекомендовал бы пользоваться пластмассовыми кольцами, это если очень крепкий парень, ловит сухой палкой, пользуется грузами от 125 и выше и пытается все время забросить дальше всех.
    в этом случае есть вероятность, что металлическое кольцо вертлюга со временем повредит тонкую часть "стакана" и она продавится...


    то ОЛЛ.
    я вижу ссылки на скользячки старых образцов.
    возьмите одну из новых конструкций (фокс, корду или карпио) и возьмите конструкции, которые появились раньше типа, эйс или ту же кордовскую.
    там где грузило более подвижное на ледкоре.
    типа вот этой: http://kf63.ru/catalog/7608/43291/
    порыбачьте в течении 2-3 дней этими вариантами и я думаю, выбор станет очевидным.
    на такой конструкции как у нас (и корда и фокс) - оснастка летит как на клипсе (компактно), а на старых, черт знает как...
    это и дальность и качество приводнения (минимум перехлестов). на счет большей чувствительности старых вариантов сложно что-то сказать. если на монтажном столе все разложить ровно и красиво, то наверное чувствительность будет больше. но как только оно все упадет в воду, ситуация может измениться. грунт у нас не такой твердый, как монтажный стол, кольцо не стало строго перпендикулярно дну, а значит уже чувствительность теряется, карп потянул не строго от род-пода... ну и еще разные варианты.
    мне больше нравятся такие конструкции, как начали делать последние пару лет. все более предсказуемо как-то )))
    никому не навязываю. у каждого свое видение )))
    всех с Новым Годом )))))

  6. #96
    Цитата Сообщение от Piv Посмотреть сообщение
    У меня такие клипсы сезон не выдерживают.
    Не выдерживают, можно понимать по разному )))
    не выдерживают = покрытие облезло это одно и не выдерживают = "не выполняют своих функций, ломаются" это другое )))
    Олег, все что покрывается антибликовым покрытием, а потом в процессе эксплуатации гнется, сбросит покрытие в первую очередь. у меня в коробочке клип-линки корда и карпио. есть такие, что на них уже покрытия нет вообще нигде ))))
    вертлюги будут жить дольше, потому-что там только трение.

    кстати, нашим карпам в наших водоемах все равно, есть там покрытие или нет))) это наверное больше дань моде )))

  7. #97
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    сложно сказать по фото, но очень похоже, что наша упаковка.
    если скажете, где покупали, то отвечу с большей уверенностью.
    Что вас насторожило?
    Меня насторожили "описьки" в тексте: "монтаж, используемый большинством рыболовов в большенстве случаев на большинстве водоемов". Если это не подделка, исправьте, пожалуйста- уж очень глаза режет.
    С уважением.
    Изображения Изображения  

  8. #98
    Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    Меня насторожили "описьки" в тексте: "монтаж, используемый большинством рыболовов в большенстве случаев на большинстве водоемов". Если это не подделка, исправьте, пожалуйста- уж очень глаза режет.
    С уважением.
    спасибо. исправим.

  9. Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    Меня насторожили "описьки" в тексте: "монтаж, используемый большинством рыболовов в большенстве случаев на большинстве водоемов". Если это не подделка, исправьте, пожалуйста- уж очень глаза режет.
    С уважением.
    Вы наверное филолог, если режет глаза я больше обращаю на смысл текста, а не на ошибки, хотя замечание считаю правильным, Carpio - это профессионалы, поэтому должно быть всё идеально, чтоб комар носа не подточил!

  10. #100
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    У меня тоже с описьками есть пачки, честно говоря тоже удивило как так не заметить можно..... хотя это не главное.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Cherepnin Посмотреть сообщение
    Вы наверное филолог, если режет глаза я больше обращаю на смысл текста, а не на ошибки, хотя замечание считаю правильным, Carpio - это профессионалы, поэтому должно быть всё идеально, чтоб комар носа не подточил!
    [голосом кота Матроскина]:"А ещё я крестиком вышивать умею..."(с)
    А если серьезно, у того-же Фокса в каталоге "описьки" есть. Ничего страшного, конечно, но, действительно хочется
    чтоб комар носа не подточил!
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    У меня тоже с описьками есть пачки, честно говоря тоже удивило как так не заметить можно..... хотя это не главное.
    Вот и я говорю: редактора-корректировщика им надо... За небольшое вознаграждение... Можно даже продукцией...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
    честно говоря тоже удивило как так не заметить можно.....
    как можно не заметить ошибки?

    элементарно. когда вы до ночи работаете на работе, а карпио занимаетесь по ночам (до 2-х до 3-х ночи) и так месяцами. и тексты пишите сами, и дизайны придумываете и фотографии делаете и с поставщиками (товаров, работ, услуг) все дела ведете и растамаживаете и еще много чего другого делаете самостоятельно.....
    бывает, что сил нет настолько, что даже текст в редактор не можешь загнать, для проверки орфографии.

    если ошибки в текстах будут единственной претензией к Карпио, я буду просто счастлив )))

  13. #103
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    Не выдерживают, можно понимать по разному )))
    не выдерживают = покрытие облезло это одно и не выдерживают = "не выполняют своих функций, ломаются" это другое )))
    Олег, все что покрывается антибликовым покрытием, а потом в процессе эксплуатации гнется, сбросит покрытие в первую очередь. у меня в коробочке клип-линки корда и карпио. есть такие, что на них уже покрытия нет вообще нигде ))))
    вертлюги будут жить дольше, потому-что там только трение.

    кстати, нашим карпам в наших водоемах все равно, есть там покрытие или нет))) это наверное больше дань моде )))
    Уточняю. 1) Покрытие облезло(на счёт наших карпов и покрытия - пожалуй соглашусь, им всё равно). 2) Клипса разгибается не полностью(т.е. ПВА не слетает, но визуально разгиб заметен. 3) Вертлюг, верхнее кольцо гнётся(причину Стас описывал).

  14. #104
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    У меня не было проблем с клипсами от Стаса. За 2 года все клипсы, что потерял - потерял по своей вине, и только (в траве или при обрыве). ИМХО Карпио представляет сейчас лучшие расходники. Я объективно не вижу причины покупать что-либо иное. Фокс? Гарднер? Нафига? Если есть Карпио. Стас так держать!
    ПС: особенно радуют квики с колечками - они просто вечные.

  15. #105
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    спасибо. исправим.
    Вам не кажется,что вообще это предложение(словосочетание)звучит странно?в 5 словах три слова большинство.По мне так совсем не грамотно написано,типа масло масленое.

  16. #106
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Пришла зима. Геи уже не интересно взялись за Карпио)))
    Всех с Новым Годом!!!

  17. #107
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Украина Червоноград
    Возраст
    39
    Сообщений
    383
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    если ошибки в текстах будут единственной претензией к Карпио, я буду просто счастлив )))
    Получается Вы счастливчик! Юзаю практически весь Ваш ассортимент расходников и ПВА, и менять не подумаю.
    Название: 2014-01-02-808[1].jpg
Просмотров: 177

Размер: 50.4 Кб

  18. #108
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Стас привет. Я плотно "подсел" на твою продукцию. ИМХО по расходникам ты лучший. Но в Краснодаре не могу найти твои расходники. Мне нужны колечки, быстросъемы, руберы, бусины, термоусадка. Кто в Краснодар может передать из России? Есть интернет магазин?

  19. #109
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Покупать в Китае, потом фасовать особого ума не надо. Примеров много: Карпио, Карп Клуб, Ориент, Рокет.

  20. Александр, тогда расширим список!
    Фокс, Нэш, Корда, Фри Спирит и далее пара-тройка сотен иностранных рыболовных брендов.

  21. #111
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Александр, тогда расширим список!
    Фокс, Нэш, Корда, Фри Спирит и далее пара-тройка сотен иностранных рыболовных брендов.
    100% согласен с Вами. Тему немного подчистили, суть моего поста была совсем о другом.

  22. #112
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    большое спасибо Стасу за его работу !!! очень понравились быстросъемы http://carpio.ua/osnastka-ribalka/ca...d/3/id/34.html, цена + качество на уровне !!!! отдельное спасибо магазину Большой Улов за предоставленный ими товар !!!
    охота пуще неволи

  23. #113
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    большое спасибо Стасу за его работу !!! очень понравились быстросъемы http://carpio.ua/osnastka-ribalka/ca...d/3/id/34.html, цена + качество на уровне !!!!...
    Артем, мне больше вот эти - http://carpio.ua/osnastka-ribalka/ca...d/3/id/27.html понравились. Полностью на них перешел с начала сезона.
    Rod Hutchinson - forever!

  24. Хорошие вещи, пелетс, но подорожал можно сказать в двойне. Времена блин.

  25. #115
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Хорошие вещи, пелетс, но подорожал можно сказать в двойне. Времена блин.
    А включить свою мясорубку?

  26. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А включить свою мясорубку?
    На все мясорубок не хватит, надо одно сделать качественное. Стас нашел где брать, пакует, хорошо. Плохо, что сейчас в два раза подорожало. Но это не его вина.

  27. #117
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Стас молодчина, делает дело и его продукция Карпио отличного качества , для Украины цены гораздо ниже многих карповых производителей питания и так же по расходникам для карпового монтажа и оснасток, отличного качества при низкой цене...
    Больше скажу, в прошлом году выиграли соревнования (условия ловли- жуткая жара, слабый клев) используя в спод миксе пеллет Карпио (самого крупного диаметра)...
    Одинаково видят только слепые...

  28. #118
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Артем, мне больше вот эти - http://carpio.ua/osnastka-ribalka/ca...d/3/id/27.html понравились. Полностью на них перешел с начала сезона.
    Славик, где купил?
    С уважением, Глеб.

  29. #119
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Я покупал продукцию Карпио у JS в инет-лабазе.
    Правда было не всё, но в целом - на сезон я полностью затарился, весьма недорого.
    Вот только резиновые бусины не пригодятся, на лидкоре держатся не жёстко, великовато отверстие
    Небо - за нас!

  30. #120
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Славик, где купил?
    Присоединяюсь к вопросу. В Краснодаре нигде не нашел, а они действительно зачетные.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расходники.
    от fishhunter в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 09:00
  2. Вопросы производителю: ROCKET BAITS & TACKLE
    от Влад Бугай в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 15:42
  3. Пеллетс марки CARPIO
    от Vovan в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 09.03.2015, 18:43
  4. Вопросы производителю: Sonic rods на Украине
    от Павел Небольсин в разделе Удилища
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •