Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Ох уж этот Соник... Купить или не купить?

  1. Ох уж этот Соник... Купить или не купить?

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение

    P.S. Не советую брать соник. ИМХО.
    Если Вас не затруднит, объясните почему не советуете этого производителя?

  2. #2
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгений Хлынин Посмотреть сообщение
    Если Вас не затруднит, объясните почему не советуете этого производителя?
    Присоединяюсь к вопросу?

  3. To Kepco,
    s300 попал в точку.
    Я немного продолжу. Выбор любой снасти и тем более удилища индивидуален для каждого рыболова, большинство известных фирм, которые производят карповое оборудование делают вполне качественные изделия с различными характеристиками. И например, удилище, которое вы искали много лет с идеальным для вас строем, хватом и фурнитурой, совсем не понравится другим и наоборот. Скажу больше для кого-то SK4 может показаться соплей, а для кого-то FOX Warrior дубиной, для кого-то Mercedes Smart идеальная машина для города, а кому-то просто не судьба в нее влезть, как-то так.

  4. Кстате, из всего г....., что есть у соника ск3 13 хтр заслуживает самого большего внимания.
    Nothing is impossible

  5. таки шо там с сониками не так?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    таки шо там с сониками не так?
    В России все хорошо, а вот в Украине они неожиданно резко испортились...

  7. Цитата Сообщение от Евгений Хлынин Посмотреть сообщение
    В России все хорошо, а вот в Украине они неожиданно резко испортились...
    Все можно заморозить до времени
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 14:50.
    Nothing is impossible

  8. #8
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Евгений Хлынин Посмотреть сообщение
    Если Вас не затруднит, объясните почему не советуете этого производителя?
    Все, кого я знаю, перешли с соников на другие удилища... По разным причинам. Я лично всегда куплю удочку б/у более высокого класса, чем новую начального ценового сегмента. Что и всем советую... Главное найти удочки в хорошем состоянии. Да и не нравится мне история вокруг соников. Начали в Корее, закончили в Китае, при этом упало качество...Попахивает как-то не так.
    Последний раз редактировалось wellex; 05.10.2013 в 04:34.

  9. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Все, кого я знаю. Да и не нравится мне история вокруг соников.Попахивает как-то не так.
    То есть личного опыта у Вас с продукцией этого производителя нет, я правильно понял? Только не обижайтесь, но Б/У удилище абсолютно любого класса- это кот в мешке с туманным прошлым и тем более неизвестным будущим, как повезет.
    Насчет Китая- Вы не задумывались, что 90% оборудования, которым Вы пользуетесь произведено в Китае, либо в близлежащих к нему странах, которые Китаю по уровню и качеству производства уже давно уступают, более того 90% того чем Вы пользуетесь дома так же произведено в этой стране...? И с чего вдруг интересно Англия стала эталоном качества?
    Последний раз редактировалось Евгений Хлынин; 05.10.2013 в 09:11.

  10. #10
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Несколько омрачает тот факт, что подобное мышление, высказывание, написание ( если Китай,то всё пропало, хотя за айфонами , айпадами очереди ) будет повторяться с периодической регулярностью. А причина этому , что мы в большинстве своём судим по себе. Наше мнение единственное и правильное. Как обратившемуся за помощью принять решение, особенно , когда ограничен финансово? На made in England то не тянет.
    Последний раз редактировалось s300; 05.10.2013 в 10:29.
    С уважением, Фёдор.

  11. #11
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Евгений Хлынин Посмотреть сообщение
    То есть личного опыта у Вас с продукцией этого производителя нет, я правильно понял?
    Неправильно понимаешь. И кидал и вываживал как третьими, так и четвертыми сониками (корейскими): хоть и не своими. А про процент брака Дима Нечаев в свое время. Новый соник - такой-же кот в мешке. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 14:51.

  12. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Неправильно понимаешь. И кидал и вываживал как третьими, так и четвертыми сониками (корейскими): хоть и не своими. А про процент брака Дима Нечаев в свое время. Новый соник - такой-же кот в мешке. ИМХО.
    И что, удилища плохо кидали или как-то не так вываживали))? НЕ ВЕРЮ! Или кинуть и выудить чужими удилищами -это уже опыт?
    Поменьше слушайте заинтересованных людей, о проценте брака могут более или менее знать и говорить торгующая организация или производитель, основываясь на временной статистике, а не человек, который держал в руках эти удилища пару раз в жизни.
    Выскажу свое ИМХО.
    Проценты брака, все эти китайско-корейские истории и слухи.... Одно могу сказать ни один производитель карповых удилищ за последние пару лет не обратил на себя столько внимания сколько компания SONIK. Многие компании, продающие карповое снаряжение на территории СНГ, в свое время хотели заполучить продукцию SONIK, более того, не знаю ни одной компании кто бы не захотел. Те кто ее получал не стеснялись говорить в превосходных тонах об этой продукции, (хотя сейчас оставшись без нее, противореча самим себе и своим трудам, резко изменили свое мнение, интересно какое доверие может быть к этим людям после такого? Отвечу, никакого.) А те кому не удавалось, получали серьезного конкурента в эконом и среднем ценовых сегментах, защищая при этом свой ассортимент... И ВСЕ!
    Проблема не в удилищах Sonik, проблема у людей в головах.
    Последний раз редактировалось Евгений Хлынин; 05.10.2013 в 12:06.

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    ....Даже добавить нечего...тема раскрыта пполностью ...причем очень грамотно

  14. Как обладатель удилищ Соник хочу высказать своё мнение, каждый коммерс раскрывает тему так как ему выгодно, а доверие прежде всего потеряли англы с соника, которые вначале сделали качественные удилки типа для заманухи, посмотрели что дилеры их раскрутили и потом начали делать дешманский вариант и дело не в китае, там какое качество заказал такое и получил, я в начале покупал два удилища, всё было хорошо на уровне и я думаю так было и у всех, а в концовке докупал когда была распродажа тоже два удилища и на обоих была проблема стыка, украинские дилеры замену не сделали, не буду писать почему хорошо хоть за свои деньги переделали стык. Да и цена на соник в том-же карптэкле такая что за эти деньги в украине очень большой выбор удилок и соник там точно никому не нужен, это сугубо моё мнение

  15. Цитата Сообщение от Евгений Хлынин Посмотреть сообщение
    И что, удилища плохо кидали или как-то не так вываживали))? НЕ ВЕРЮ! Или кинуть и выудить чужими удилищами -это уже опыт?
    Поменьше слушайте заинтересованных людей, о проценте брака могут более или менее знать и говорить торгующая организация или производитель, основываясь на временной статистике, а не человек, который держал в руках эти удилища пару раз в жизни.
    Выскажу свое ИМХО.
    Проценты брака, все эти китайско-корейские истории и слухи.... Одно могу сказать ни один производитель карповых удилищ за последние пару лет не обратил на себя столько внимания сколько компания SONIK. Многие компании, продающие карповое снаряжение на территории СНГ, в свое время хотели заполучить продукцию SONIK, более того, не знаю ни одной компании кто бы не захотел. Те кто ее получал не стеснялись говорить в превосходных тонах об этой продукции, (хотя сейчас оставшись без нее, противореча самим себе и своим трудам, резко изменили свое мнение, интересно какое доверие может быть к этим людям после такого? Отвечу, никакого.) А те кому не удавалось, получали серьезного конкурента в эконом и среднем ценовых сегментах, защищая при этом свой ассортимент... И ВСЕ!
    Проблема не в удилищах Sonik, проблема у людей в головах.
    Ой Женя, не тут и не сейчас ты стал писать о Сониках.
    У меня вопрос к тебе: где ты был когда "Те кто ее получал не стеснялись говорить в превосходных тонах об этой продукции" боролись за этот рынок, что в Украине, что в России?
    Тебя не было, так что давай не будем здесь писать о качествах людей, которые поднимали с колен бренд Соник. Вас тут не проходило, Вас там не было. Если бы зная всю историю, то не писал тут такого.
    Мы бл..........как пьяная компания: Ты меня уважаешь, нет я тебя не уважаю
    Женя этих парней будут уважать, что они были всегда честными. Что они боролись с за качество, что они пытались найти компромисс в руководством Соник.
    И что они в тот ответственный момент нашли силы сказать правду, что на данный момент очень много брака, много срани, которую им приходилось исправлять, компенсировать и т.д.
    На последок скажу, Жека, не зря они затеяли делать свое дело. Поверь, люди это знающие и честные. Да почему поверь, ты же их прекрасно знаешь, только вот в силу бизнеса, ты сейчас так пишешь про них.
    Да еще скажу, то что они затеяли уже оценили спортсмены Украины, и знаешь им не стыдно за их продукцию.


    Жека, тема выбора удочек, а не обсуждения бывшего представителя Соник в Украине.


    В одном соглашусь с тобой: Проблема не в удилищах Sonik, проблема у людей в головах.

  16. Цитата Сообщение от Илья Загороднюк Посмотреть сообщение
    Как обладатель удилищ Соник хочу высказать своё мнение, каждый коммерс раскрывает тему так как ему выгодно, а доверие прежде всего потеряли англы с соника, которые вначале сделали качественные удилки типа для заманухи, посмотрели что дилеры их раскрутили и потом начали делать дешманский вариант и дело не в китае, там какое качество заказал такое и получил.

    Уважаемый, Илья, скажу Вам как друг человека, Вы абсолютно правы. Раскрутили так сильно, что волна была под стать цунами. И заметьте за не дорого, бесплатно. Чем сейчас и пользуются российские компании. Но все это до поры до времени, пока процент брака еще не перевалил процент качества. Да и кто признается, что есть брак. Вот хохлы признались, не побоялись.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 14:53.

  17. #17
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    а доверие прежде всего потеряли англы с соника
    Вот ссылка на самый крупный интернет - магазин в Англии http://johnsonrosstackle.co.uk/categ...d_category=257

    Из чего видно, что SONIK чувствует себя даже очень не плохо, а это говорит о том , что всё в порядке у него с качеством и с доверием.
    С уважением, Фёдор.

  18. ага...
    особенно это - BUY TWO RODS GET ONE FREE PLUS FOC XTR 3 ROD MULTI SLEEVE!

    Чета к Дайве нет такой халявы....
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  19. #19
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    ага...
    особенно это - BUY TWO RODS GET ONE FREE PLUS FOC XTR 3 ROD MULTI SLEEVE!

    Чета к Дайве нет такой халявы....
    Да и Free Spirit тоже халявой не балуют.
    С уважением, Фёдор.

  20. Геннадий, все это больше похоже на манию величия "Мы раскрутили, вы пользуетесь"... раскрутили где стесняюсь спросить, в журналах или может быть на телевидении? Тогда скажите что за журнал и в каком номере можно увидеть их статьи или дайте ссылку на передачу... я с удовольствием посмотрю..., а лучше откройте последние журналы на карповую тематику и посмотрите кто действительно занимается этим последние годы, вас там, ка вы выразились не проходило.
    По поводу где меня не было и не проходило вообще не понял, всмысле на этом форуме или на украинском форуме, я там должен был проходить? Я живу в России, а не в Украине это разные страны с разными рынками, давайте не устраивать коктейль из них.
    Ответь мне на простой вопрос, люди о которых ты пишешь, что они в тот ответственный момент нашли силы сказать правду, сделали это до или после того как с ними разорвали отношения. Могу ответить за тебя, они это сделали после, кому нужна такая правда?
    Совершенно верно, тема выбора удилищ, а не обсуждения украинского представителя, никто его не обсуждал.
    В этой теме все сказал, прошу прощения если кого-то задел или обидел. За сим откланяюсь.
    Желаю удачи в поиске подходящего варианта владельцу этой темы.



  21. Цитата Сообщение от Евгений Хлынин Посмотреть сообщение
    Геннадий, все это больше похоже на манию величия "Мы раскрутили, вы пользуетесь"... раскрутили где стесняюсь спросить, в журналах или может быть на телевидении? Тогда скажите что за журнал и в каком номере можно увидеть их статьи или дайте ссылку на передачу... я с удовольствием посмотрю..., а лучше откройте последние журналы на карповую тематику и посмотрите кто действительно занимается этим последние годы, вас там, ка вы выразились не проходило.
    По поводу где меня не было и не проходило вообще не понял, всмысле на этом форуме или на украинском форуме, я там должен был проходить? Я живу в России, а не в Украине это разные страны с разными рынками, давайте не устраивать коктейль из них.
    Ответь мне на простой вопрос, люди о которых ты пишешь, что они в тот ответственный момент нашли силы сказать правду, сделали это до или после того как с ними разорвали отношения. Могу ответить за тебя, они это сделали после, кому нужна такая правда?
    Совершенно верно, тема выбора удилищ, а не обсуждения украинского представителя, никто его не обсуждал.
    В этой теме все сказал, прошу прощения если кого-то задел или обидел. За сим откланяюсь.
    Желаю удачи в поиске подходящего варианта владельцу этой темы.

    Евгений! Такое впечатление, что Вы являетесь представителями компании Соник, а не Коекс. Вы продавец, владелец магазина, так продавайте, а не характеризуйте тут представителей.
    Еще раз повторюсь, тема не для обсуждения способностей представителя, даже бывшего. Если Вам интересно, позвони ему и поговори. Тем более телефон тебе известен.
    Мне известна та правда, которую я знаю, а тебе другая. Так что останемся все при своих.
    Все, я исчерпал запас слов для Вас, Евгений.

    Предложите человеку удочку, за его деньги.

  22. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на самый крупный интернет - магазин в Англии http://johnsonrosstackle.co.uk/categ...d_category=257

    Из чего видно, что SONIK чувствует себя даже очень не плохо, а это говорит о том , что всё в порядке у него с качеством и с доверием.
    Федор, это магазин, тут тоже его полно http://www.carptackle.ru/plugins/sho...ts.php?cat=176, что ни как мне не говорит, что продажи зашкаливают.

    Модераторы, перенесите в отдельную тему, название сами придумайте.

  23. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Евгений! Такое впечатление, что Вы являетесь представителями компании Соник, а не Коекс. Вы продавец, владелец магазина, так продавайте, а не характеризуйте тут представителей.
    Еще раз повторюсь, тема не для обсуждения способностей представителя, даже бывшего. Если Вам интересно, позвони ему и поговори. Тем более телефон тебе известен.
    Мне известна та правда, которую я знаю, а тебе другая. Так что останемся все при своих.
    Все, я исчерпал запас слов для Вас, Евгений.

    Предложите человеку удочку, за его деньги.
    Судя по вашему последнему сообщению Вы человек впечатлительный, так как ничьим представителем кроме как своей компании я не являюсь, еще раз повторю, про Украину Вы заговорили, а не я. Просьба модератора удалить сообщения не относящихся к теме выбора удилища. Еще раз прошу извинить если кого-то задел или обидел.

  24. Руби в капусту!!!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. #25
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Чувствуется, сезон подходит к завершению для многих.
    Если кому то в руки легли удилища от SONIK , приобретайте и ловите. Ломается всё и большая часть, в том числе и удилищ , производится в Китае.
    С уважением, Фёдор.

  26. Для кого то это только начало сезона
    Я бы более точно сказал, очень большая производится в Китае.

    ПЫ.СЫ. Не в поломках дело, в браке изготовления удилищ. Что присуще у кого то больше, у кого то меньше. Ну не мне тебе говорить, сам знаешь.
    Все пошел смотреть бокс, вернее готовится к просмотру.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 14:42.

  27. #27
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    У кента слом при забросе на стыке. Конечно это не показатель, скажете все ломаются. Но он почему, то после заброса проворачивался чуть ли на 90 градусов. Один раз забыл поправить, получил поломку.
    Обмен в магазине не прошел, продавец в отказ. Как после всего этого покупать сие чудо техники.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 19.04.2016 в 14:43.

  28. Цитата Сообщение от Евгений Хлынин Посмотреть сообщение
    Геннадий, все это больше похоже на манию величия "Мы раскрутили, вы пользуетесь"... раскрутили где стесняюсь спросить, в журналах или может быть на телевидении? Тогда скажите что за журнал и в каком номере можно увидеть их статьи или дайте ссылку на передачу... я с удовольствием посмотрю..., а лучше откройте последние журналы на карповую тематику и посмотрите кто действительно занимается этим последние годы, вас там, ка вы выразились не проходило.
    По поводу где меня не было и не проходило вообще не понял, всмысле на этом форуме или на украинском форуме, я там должен был проходить? Я живу в России, а не в Украине это разные страны с разными рынками, давайте не устраивать коктейль из них.
    Ответь мне на простой вопрос, люди о которых ты пишешь, что они в тот ответственный момент нашли силы сказать правду, сделали это до или после того как с ними разорвали отношения. Могу ответить за тебя, они это сделали после, кому нужна такая правда?
    Совершенно верно, тема выбора удилищ, а не обсуждения украинского представителя, никто его не обсуждал.
    В этой теме все сказал, прошу прощения если кого-то задел или обидел. За сим откланяюсь.
    Желаю удачи в поиске подходящего варианта владельцу этой темы.


    Евгений, если Вы не знаете всего расклада, то не надо переходить на личности и не надо оценивать мои человеческие качества. Мы когда получили, скажем так «другие удилища» и, проведя их полное тестирование, написали в Соник своё заключение и привели соответствующие доводы, что продавать такие удилища под одним названием можно, если снизилась себестоимость удилища, тогда соответственно нужно их поставить в свою ценовую категорию, по принципу цена-качество, и это было честно с нашей стороны. В Сонике согласились, мы начали продавать, попутно ремонтируя, что было в наших возможностях, но Коексу такая канитель и наценка стала неинтересна и естественно они предложили, уберите хохлов с их халявными ценами, а мы гарантируем на определённую сумму продать этих удочек по «нормальным» деньгам, на что в Сонике конечно согласились. И это только малая часть правды про Соник. И если хотите моё личное отношение к сегодняшней продукции Соник, то примерно так: Запорожец за 200дол.- это машина, за 2000дол.-гамно.
    Nothing is impossible

  29. Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Евгений, если Вы не знаете всего расклада, то не надо переходить на личности и не надо оценивать мои человеческие качества. Мы когда получили, скажем так «другие удилища» и, проведя их полное тестирование, написали в Соник своё заключение и привели соответствующие доводы, что продавать такие удилища под одним названием можно, если снизилась себестоимость удилища, тогда соответственно нужно их поставить в свою ценовую категорию, по принципу цена-качество, и это было честно с нашей стороны. В Сонике согласились, мы начали продавать, попутно ремонтируя, что было в наших возможностях, но Коексу такая канитель и наценка стала неинтересна и естественно они предложили, уберите хохлов с их халявными ценами, а мы гарантируем на определённую сумму продать этих удочек по «нормальным» деньгам, на что в Сонике конечно согласились. И это только малая часть правды про Соник. И если хотите моё личное отношение к сегодняшней продукции Соник, то примерно так: Запорожец за 200дол.- это машина, за 2000дол.-гамно.
    Владимир, тему дальше продолжать не имеет смысла, ибо ее дальнейшее развитие не для форумного общения, чего модератор этого форума, даже после неоднократных просьб удалить сообщения не имеющие отношения к данной ветке не понял. Видимо в чем- то заинтересован. Ничего попросим еще раз. Уважаемый модератор форума удалите пожалуйста сообщения не имеющие отношения к теме выбора удилищ заранее спасибо Вам большое! Заметьте, Владимир, не я конкретизировал вашу личность -это сделал другой человек.
    P/S Судя по отличию в российском и украинском ценообразованиях, почти все бренды по карповой тематике, которые существуют на сегодняшний день, резко потеряли в качестве, и если в Украине они еще нормальные, то в России уже совсем никуда не годятся. Владимир, не надо мне объяснять про наценку, мы в разных странах живем, как Вы этого не поймете.
    Если есть желание расставить все точки над Ё, пишите в личку или звоните.
    Последний раз редактировалось Евгений Хлынин; 06.10.2013 в 15:40.

  30. #30
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Евгений Хлынин Посмотреть сообщение
    ... модератор этого форума, даже после неоднократных просьб удалить сообщения не имеющие отношения к данной ветке не понял. Видимо в чем- то заинтересован....
    Конечно заинтересован... Я очень хочу, чтобы люди сразу покупали качественные удилища и ловили ими в свое удовольствие. А не шли на поводу у продавцов магазина, которые готовы продать все что угодно, лишь-бы заработать проценты. Сразу оговорюсь, что я не Вас, Евгений, имею в виду. Я про наших краснодарских... И то не про всех...
    Цитата Сообщение от Евгений Хлынин Посмотреть сообщение
    Ничего попросим еще раз. Уважаемый модератор форума удалите пожалуйста сообщения не имеющие отношения к теме выбора удилищ заранее спасибо Вам большое!
    Конечно, эти выяснения отношений между прошлыми и настоящими продавцами соников, которые к тому-же живут в разных странах, имеют слегка отдаленное отношение к удилищам соник, но не настолько далекое... Поэтому я решил не трогать тему. Это сделал другой модератор по Вашей просьбе.
    P.S. Действия модератора не обсуждаются и он может либо сделать как Вы просите, либо проигнорировать Вашу просьбу. Все на наше (модераторов) усмотрение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дает покоя мне этот Robin Red
    от Валерий... в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 02.11.2021, 00:40
  2. Bloodworm extract - где можно купить ?
    от ValKov в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •