Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40

Тема: Состав прикормки для Zig Rig

  1. #1
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3

    Состав прикормки для Zig Rig

    Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу начать пробовать ловлю на Zig Rig, и потому прошу совета по наилучшему составу смеси для прикормки. Какой состав, как приготовить, сколько ну и т.д. Ну и относительно бюджетно, чтобы было. Всем заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Ant97; 20.06.2013 в 10:03.

  2. Еще до кучи : ячмень применяется ли в каком нить виде в при корм для зига? Жрет ли его Амур ?

  3. #3
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Я бы подразделил по составу прикормки для зига:1.супер легкая,только муть,без пищи.2.средняя,и муть и пища.3.сверх тяжелая,муть но немного,пищи много,аромы много.и тд. Какая вас интересует?

  4. #4
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JWL Посмотреть сообщение
    Я бы подразделил по составу прикормки для зига:1.супер легкая,только муть,без пищи.2.средняя,и муть и пища.3.сверх тяжелая,муть но немного,пищи много,аромы много.и тд. Какая вас интересует?
    Мне кажется, что начать пробовать правильнее всего будет со второй. Ей значит и наибольшее внимание. А так, если не трудно, то поделитесь обо всех пожалуйста..

  5. #5
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Значит сразу,догм нет! Наш вариант 2).База-сыпка,собачий корм.сухое молоко(ягненок).Взвешенные частицы:овсяные и кукурузные хлопья,кука дробленка,пшеница пророщенная,канабис вареный,кука вареная,сид микс вареный.Тяжелые частицы:Пелеты-кука,трава,канабис,фарелевый 2-9мм,немного можно жирного6мм,Крушеные бойлы эконом Карп-зон.жидкость по вкусу,можно кашеобразной массой,можно по жиже!как то так.

  6. #6
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    1)вариант совсем прост,купите несколько пачек сыпучки "Миненко" из серии Уклейка и просто добавьте воды)Без шуток ,Дима Нечаев подтвердит)

  7. #7
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JWL Посмотреть сообщение
    Значит сразу,догм нет! Наш вариант 2).База-сыпка,собачий корм.сухое молоко(ягненок).Взвешенные частицы:овсяные и кукурузные хлопья,кука дробленка,пшеница пророщенная,канабис вареный,кука вареная,сид микс вареный.Тяжелые частицы:Пелеты-кука,трава,канабис,фарелевый 2-9мм,немного можно жирного6мм,Крушеные бойлы эконом Карп-зон.жидкость по вкусу,можно кашеобразной массой,можно по жиже!как то так.
    Теперь мои вопросы:
    1. База-сыпка любая, или с какими то определёнными свойствами(плавающая там, пылящая и т.д.)?
    2. Собачий корм, что посоветуете из опыта?
    3. Прощу прощения, но как тузик, ещё не знаком с названием сид микс, что это?
    4. Хлопья и дроблёная кука как я понял в чистом виде?

    Я так понял, что часть из состава(более тяжёлая) опуститься на дно, часть будет в средних слоях воды, часть в верхних, ну и ещё часть пылить будет. Таким образом задействуем весь отрезок от дна до поверхности, правильно? А в каких слоях с этой смесью тогда насадку устанавливать предпочтительнее?


    P.S. По сид миксу уже нашёл в нете, думаю его и самому можно составить...
    Последний раз редактировалось Ant97; 20.06.2013 в 14:25.

  8. #8
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Да сид микс,он же партикль,он же птичий корм. Сыпка любая,собачий корм пользуем Роял канин ,у нас холява.Хлопья в чистом виде,можно подбить Зарание аромами и красителями.

  9. #9
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Рып может и должен стоять в слое,ну а имено где он будет,поможет Вам ваше усердие!

  10. #10
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Посоветую в плане жидкости для зига,csp леквид от Карп-зон.

  11. #11
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JWL Посмотреть сообщение
    Рып может и должен стоять в слое,ну а имено где он будет,поможет Вам ваше усердие!
    Т.е. экспериментальным путём, да оно и понятно, карп рыба не постоянная. А то что догм нет, я понял что можно добавлять что то своё, т.е. также экспериментировать, правильно?!

  12. #12
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JWL Посмотреть сообщение
    Я бы подразделил по составу прикормки для зига:1.супер легкая,только муть,без пищи.2.средняя,и муть и пища.3.сверх тяжелая,муть но немного,пищи много,аромы много.и тд. Какая вас интересует?

    В каких случаях посоветуете использовать каждый из вариантов?

  13. #13
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    1.штиль,безветрие.2.слабый бриз.3.очень точно,сильный ветер,но очень опасно ,надо смотреть за пятном.Так же в безветрие и бриз,смотря какая плотность рыбы.)

  14. Цитата Сообщение от JWL Посмотреть сообщение
    Посоветую в плане жидкости для зига,csp леквид от Карп-зон.
    Внесу и я свои "3 копейки". Извините за повтор (данный эффект описывал в теме "Carp-zone"), но думаю, что в этой теме данный пост будет актуальным.
    Я, конечно, на зиг-риг ловлю не так давно, как король зиг-рига Костя, но, главное, к процессу подойти с пониманием
    Для себя тоже отметил очень положительный эффект от применения Ликвида CSP, особенно при ловле на зиг-риг.
    CSP – это медовая патока с повышенным содержанием протеина и полезных аминокислот. Перед использованием рекомендуется хорошо взбалтывать пузырек с содержимым.
    На «Кубке Москвы», понимая, что со дна поклевки в нашей зоне можно и не дождаться, приняли решение половить на зиг-риг. Для прикормки применяли «суп». На вторые сутки решили попробовать добавить в «суп» ликвид CSP, а так же Mix MILK B+ , но совсем не много (который сыграл далеко не последнюю роль в эффекте). Начали кормить и напарник, закладывая «суп» в спомб, бросил пару горсточек в воду рядом под понтон. И что мы увидели: «суповой» столбик стал опускаться на дно, создавая облако мути и столб тонущих взвешенных частиц (ничего нового). Секунд через 30 со дна на поверхность змейками и всяческими фигурками стали всплывать мелкие фракции, взрываясь «салютом» сантиметров за 40 до поверхности. Получилось, что столб медленно опускается и вниз и, частично, поднимается вверх (причем со дна)! Это движение продолжалось несколько минут (и всего от двух маленьких горсточек). Напарник даже воскликнул: «Андрюха, а теперь представь, что происходит в том месте, где мы кормим!» Да, жаль не было с собой видеокамеры. Но в следующий раз обязательно сделаю видео. Это надо не представлять – это надо видеть!!! Как результат – рыба не могла это не заметить и начались поклевки.
    Теперь Ликвид CSP и Mix Milk B+ обязательные атрибуты в моей сумке! И, по моему мнению, для ловли на зиг-риг (да и не только) очень хорошие вещи!
    На 6 литров «супа» добавляли примерно 200ml Ликвида CSP и 250гр Mix Milk B+.

  15. #15
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    200ml Ликвида CSP и 250гр Mix Milk B+. а ссылку можно на эти продукты?Спасибо.

  16. #16
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    200ml Ликвида CSP и 250гр Mix Milk B+. а ссылку можно на эти продукты?Спасибо.
    Вот здесь страница с ЛИКВИДАМИ от Карп-Зон: http://www.carp-zone.ru/Products-7
    А вот эта с МИКСАМИ: http://www.carp-zone.ru/Products-8
    Михаил Зрайченко.

  17. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Еще до кучи : ячмень применяется ли в каком нить виде в при корм для зига? Жрет ли его Амур ?
    Неужели никто не знает?

  18. #18
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Да жрет думаю,еще как !Он все зерно любит)))

  19. Цитата Сообщение от JWL Посмотреть сообщение
    Да жрет думаю,еще как !)))
    - 100% - проверено.

  20. По амуру можно применить любые шроты, тоесть сделать составляющию с них, с добавлением сухой крушеной конопли, баз микса, а дальше дело техники и экспериментов что лучше

  21. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    По амуру можно применить любые шроты, тоесть сделать составляющию с них, с добавлением сухой крушеной конопли, баз микса, а дальше дело техники и экспериментов что лучше
    Незнаю как у Вас, но у нас амур коноплю не ест. Сколько фикалии их не разглядывали, ни разу не видел в них зерен конопли.
    А как ликвид попробуйте сгущеное молоко. У нас неплохо амур отзывается на такой деликатес)))

  22. #22
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Про коноплю соглашусь!)

  23. Цитата Сообщение от kzcarp Посмотреть сообщение
    Незнаю как у Вас, но у нас амур коноплю не ест. Сколько фикалии их не разглядывали, ни разу не видел в них зерен конопли.
    А как ликвид попробуйте сгущеное молоко. У нас неплохо амур отзывается на такой деликатес)))
    Вместе с толстым! финиш

  24. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Вместе с толстым! финиш
    не понял, что вы хотели сказать

  25. Цитата Сообщение от kzcarp Посмотреть сообщение
    не понял, что вы хотели сказать
    Сгущенка рулит по привлечению толстолоба в свим. Дальше можно в спокойной обстановке

  26. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Сгущенка рулит по привлечению толстолоба в свим. Дальше можно в спокойной обстановке
    А возможно, у нас мало водоемов с толстолобом. Но нород молвит, что толстого можно отпугнуть небольшим количеством растительного мала. Может кто пробовал маслом толстого шугать?

  27. #27
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    Вроде как альбумин(сухая кровь) гонит)

  28. сухая кровь вроде да, вот сколько кг. ее надо иметь собой, и не всегда успешно.

  29. #29
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Москва МКК
    Возраст
    47
    Сообщений
    150
    Записей в дневнике
    3
    ...да закалоть кого нибудь,подсохнет,и в воду.)))Шутка. А так конечно,хз сколько ее надо.Мы вроде еще с проблемой в виде толстолоба , не встречались .У нас его нет )))

  30. Масло сподручнее, кукурузное, каноплянное

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормки Миненко
    от СНЕГ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 478
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 20:57
  2. Состав ПВА
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 20:44
  3. Всё о замачивании прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 23:48
  4. Ограничение по объему прикормки
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •