Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Мастер-класс Александра Касумяна

  1. #31
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Боря,ты загоняеш меня в угол.Я не против прогресса и совсем не против Касумяна.Я говорю только о себе. И сомневаюсь в том,что сей учённый муж в состоянии мне объяснить, понятными словами, как лучше ловить карпа!Как обще-ознакомительное-интересное - да. Наука - наукой,а на практике карп - непредсказуем. имхо

    подзывать запрограммированую рыбу в определённый сектор - это очень интересно?!Но опять же чем крупнее особь ,тем тяжелее это будет сделать.Программировать живой организм - очень тяжело,помоему даже Павлов об этом говорил.

    С уважением ко всем!

  2. #32
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Боря,впервые слышу от тебя о каких-то " пипикарасах".Я в этом слабо разбираюсь

    Готов спорить что если сейчас уважаемый А.Касумян захочет сразу ловить карпа,то у него это быстро вряд ли получиться."Аквариум" это одно,а природный водоём это совсем другое.
    Могу на наших общих знакомых привести несколько убедительных примеров,по этому поводу.

    Но а вообще то,в данной ситуации,пусть лучше я буду не прав и буду - прагматичным реалистом...

    С уважением!
    Последний раз редактировалось ЗАМПОЛИТ; 23.12.2012 в 23:22.

  3. #33
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Боря,впервые слышу от тебя о каких-то " пипикарасах".Я в этом слабо разбираюсь

    Готов спорить что если сейчас уважаемый А.Касумян захочет сразу ловить карпа,то у него это быстро вряд ли получиться."Аквариум" это одно,а природный водоём это совсем другое.
    Могу на наших общих знакомых привести несколько убедительных примеров,по этому поводу.

    Но а вообще то,в данной ситуации,пусть лучше я буду не прав и буду - прагматичным реалистом...

    С уважением!
    поддержываю на 100% этот пост и пост н.33!

  4. #34
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Информации много не бывает,из 5 часов лекции,может найтись одно или два слова ученого,которые в будущем очень могут помочь..МИ 5+.....все правильно делает...и не верно считать его(А.Касумяна) "хвосты"..кому то опыты ставить..кому то на берегу ловит..А Какой нос к какому хер...у применять уже Ваще личное дело!!
    С уважением ко всем!!

  5. #35
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Олег, я так понял, ты за меня не проголосовал в Мишенной голосовалке, и теперь мне не видать бубна от Миненко, это так?!
    это я лоханулся только 1 галочку поставил,только после увидел что может быть несколько вариантов!

  6. #36
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    То, что не достает ему больше всего...
    Это понятно...но ответ теоритический..а вот на практике могут только ученые подсказать чего не хватает!!)

  7. #37
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Это понятно...но ответ теоритический..а вот на практике могут только ученые подсказать чего не хватает!!)
    И я об этом, что очень интересно ...выше написал...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #38
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Андрей, я обещал Мише пользоваться результатами его гениального и своевременного опроса голосовалки. Так вот, ВЫ за меня проголосовали, или тоже, как Олег не хотите, чтобы я получил БУБЕН он Миненко? Ладно, не буду проверять….
    Борис! Можете спать спокойно!!! Я же написал, что все "финалисты" гарантированно получат по бубну... Так что, у Вас уже есть бубен mini... Осталось дело техники..., т.е. как МИ Вам его переправит... Сейчас борьба идёт за фартуки... и за мешки карповые....
    И всё же вернёмся к теме.... Так что с фамилией? Как правильно?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. #39
    Боря, напомни мне - Коля ту за 15-ть поймал на какую насадку?

  10. #40
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Борис! Можете спать спокойно!!! Я же написал, что все "финалисты" гарантированно получат по бубну... Так что, у Вас уже есть бубен mini... Осталось дело техники..., т.е. как МИ Вам его переправит... Сейчас борьба идёт за фартуки... и за мешки карповые....
    И всё же вернёмся к теме.... Так что с фамилией? Как правильно?
    Петр, спасибо! Не сочтите за борзость, но хотелось бы бубен с именным Вашим автографом! , с бубном все прояснилось, теперь буду сражаться за фартук, мешок и Вашу прикормку! Буду делать агрессивную саморекламу! Парни, голосуйте за меня, я классный! На рыбалку стараюсь ездить каждую неделю. to АК, готов в подтверждение своих слов высылать на Вашу почту свои фотографии с пойманными мной карпами.... На прошлой неделе, за 8 часов, два карпа по 5 кг, фотографии и свидетели имеются...

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Так что с фамилией? Как правильно?
    Согласен , прежде чем наЧать вникать в то, что умное скажет профессор, надо сначало научиться правильно произносить его фамилию!
    Последний раз редактировалось btishin; 24.12.2012 в 09:25.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Боря, напомни мне - Коля ту за 15-ть поймал на какую насадку?
    Миша, карп на 16.2 кг, как мне помнится , вроде на насадку Israfish bait 001....

  12. #42
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Друзья!

    Мой скептицизм базируется на том,что я уже пробовал изучать научные работы, с целью углубления знаний по предмету.И школы Кусумяна в том числе.Дивидентов от изучения и применения их на практике поимел очень мало,относительно затраченных усилий.Понял что наука и ловля это разные вещи.

    В науке рыба находится в других услових и соответственно будет вести себя по другому.Да и много результатов там "подогнаных" с целью получить звание и т. д.,это понятно и нормально.Да и изучению подвергается мелкая рыба,а нам интересна большая,где как мы все понимаем и результаты будут другими.

    В природе рыба ведёт себя совсем по другому и сдесь большую роль играет личное понимание в конкретной ситуации,то есть грубо говоря свои мозги.И очень часто багаж научных знаний больше мешает,чем помогает.Могу привести кучу убедительных примеров,но не буду,дабы ни кого не задеть.

    Совместить науку и практику под силу только очень гениальным людям,к коим себя не отношу.
    Всё сказанное касается лично меня и не навязывается ни кому как истина.

    С уважением ко всем!

  13. #43
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Друзья!

    Мой скептицизм базируется на том,что я уже пробовал изучать научные работы, с целью углубления знаний по предмету.И школы Кусумяна в том числе.Дивидентов от изучения и применения их на практике поимел очень мало,относительно затраченных усилий.Понял что наука и ловля это разные вещи.

    В науке рыба находится в других услових и соответственно будет вести себя по другому.Да и много результатов там "подогнаных" с целью получить звание и т. д.,это понятно и нормально.Да и изучению подвергается мелкая рыба,а нам интересна большая,где как мы все понимаем и результаты будут другими.

    В природе рыба ведёт себя совсем по другому и сдесь большую роль играет личное понимание в конкретной ситуации,то есть грубо говоря свои мозги.И очень часто багаж научных знаний больше мешает,чем помогает.Могу привести кучу убедительных примеров,но не буду,дабы ни кого не задеть.

    Совместить науку и практику под силу только очень гениальным людям,к коим себя не отношу.
    Всё сказанное касается лично меня и не навязывается ни кому как истина.

    С уважением ко всем!
    +10000 миллионофф!!! Про науку - в яблочко! ИМХО!
    P.S. Сообщение написано в уравновешенном психо-эмоциональном состоянии... и без сарказма!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. Израильские учёные прорыв конечно делают.
    Например выведение карпа Кои в Израиле превзошло Японцев. Признано Англичанами,
    где одна особь оценивается от 200 до 500 фунтов стерлингов.
    Но аминокислоты сохраняются и после падения метеорита из космоса на Землю:
    http://horoshienovosti.com.ua/?id=15&text=30989

  15. Давайте вернёмся к теме. Есть ли ещё вопросы к профессору?
    С уважением, Игорь.

  16. #46
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    У меня вопросов к профессору Касумяну нет,вот к профессору Лапушинскому или Артёму Колесникову было-бы!

  17. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    У меня вопросов к профессору Касумяну нет,вот к профессору Лапушинскому или Артёму Колесникову было-бы!
    Олег, кто Вам мешает их задать?
    С уважением, Игорь.

  18. #48
    Небольшая справка о лекторе.

    Касумян Александр Ованесович, 1951 г. рождения, окончил кафедру ихтиологии МГУ в 1973 г, в 1976 г. окончил аспирантуру по кафедре ихтиологии МГУ. С 1977 г. является сотрудником кафедры ихтиологии МГУ. Занимал последовательно должности младшего научного сотрудника, научного сотрудника (1987), старшего научного сотрудника (1988), заведующего лабораторией (1991), профессора (с 1995). В 1977 г. защитил кандидатскую диссертацию, в 1995г. - докторскую диссертацию. Имеет звание старшего научного сотрудника по специальности "ихтиология" (1991), и ученое звание профессора по кафедре ихтиологии, почетное звание «Заслуженный профессор Московского университета». Касумян А.О. известный специалист в области экологии, поведения и сенсорных систем рыб, автор около 350 печатных работ в ведущих отечественных и международных изданиях, лауреат Премии «Международной академической издательской компании «НАУКА» за лучшую публикацию в издаваемых ею журналах (трижды, в 1998, 2005 и 2011) и Премии благотворительного научного фонда имени академика В.Е.Соколова (2004). Участник многих конференций и симпозиумов, в том числе в качестве приглашенного докладчика. Многократно выезжал за границу для совместной научной работы (Норвегия, США, Германия, Швейцария, Иран, Вьетнам). Руководитель и ответственный исполнитель проектов РФФИ, программ «Ведущие научные школы», "Университеты России", Международного Научного Фонда, Европейского научного фонда, Норвежского Комитета по науке, компании «Marine Physics Corporation» (США).

    Касумян А.О. читает курс лекций "Физиология рыб" и разделы курсов «Введение в специальность», «Поведение рыб», «Современные проблемы ихтиологии». Под его руководством выполнено 35 курсовых и дипломных работ студентов, защищено 8 кандидатских диссертаций, в том числе и зарубежом. Участвовал в качестве преподавателя в работе Международной школы по хеморецепции рыб (Италия), читал курс лекций по сенсорной физиологии рыб для аспирантов Университета Модаррес Тарбиат (Иран). Подготовил 11 учебных пособий.


    Касумян А.О. член бюро Научного Совета по проблемам ихтиологии и гидробиологии РАН, член редколлегии журнала «Вопросы ихтиологии» и журнала “Iranian Journal of Fisheries Sciences”, заместитель председателя диссертационного совета в МГУ и член диссертационного совета в ИПЭЭ РАН, член Экспертного Совета по биологии и медицинским наукам РФФИ.

    В рамках нашей встречи будет озвучены следующие лекции.

    1. Структура и сенсорные основы пищевого поведения рыб
    2. Обоняние и его роль в поведении рыб
    3. Вкусовая рецепция и вкусовые предпочтения рыб

    Место проведение - магазин Мир Охота на Красных Партизан в Краснодаре
    Дата - 29-30 января вечером
    Запись на семинар - в Мир Охоте. Свободного допуска не будет.
    Последний раз редактировалось Michael; 16.01.2013 в 14:51.

  19. #49
    Миша, задай от меня вопрос. Как он смог получить визу в США имея тесные контакты с Ираном? И вообще, разочаровался в профессоре, раз друг Ирана, то большего его не читаю, не ссылаюсь и его цестеин не использую....

    PS
    Ненавязчивый совет, кто еще мечтает побывать в Америке, лучше откажитесь от рыбалки в мусульманских странах, типа, Марокко и т.п. Гарантировано будут проблемы с визой....
    Последний раз редактировалось btishin; 16.01.2013 в 15:16.

  20. #50
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ещё заметил,если побывал в Израиле ,то в арабские страны тоже можно не попасть!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ещё заметил,если побывал в Израиле ,то в арабские страны тоже можно не попасть!
    Да ладно, прям уж не попасть! Вон Миша у нас погостил, а потом в Марокко несколько недель отсидел, бедолага.... Сейчас с туризмом в Израиль, что-то страшное творится, раньше славяне ездили в Турцию и Египет, а сейчас все гостиницы на Мертвом и Красном море забиты по самое НЕ ХОЧУ русскоговорящими туристами. И тенденция, только по нарастающей, и это всех очень радует....
    Последний раз редактировалось btishin; 16.01.2013 в 20:42.

  22. #52
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Пол царства за ВИДЕО!!!
    CARP - Just Catch & Release

  23. #53
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101

    вопрос Касумяну

    Меня вот интересует когда и при каких условиях карпу приходится быстро (быстрее обычного) перемещаться по водоёму?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Мастер-класс от Майка Брауна
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 16:02
  2. Финал Серии Кубков Карпера Мастер Класс 10-13 сентября 2009 года 2009
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 01:27
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 12:26
  4. Серия Кубков Карпера "Мастер класс" 2009
    от akmit в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •