Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 841

Тема: Основная леска - моно против плетни

  1. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    На конце лучше именно вертлюг (что бы дать закрученному шнуру распутаться, при подтягивании на себя грузила, он при наличии вертлюга быстро распутывается), а не фирменное пропускное кольцо с керамической вставкой, которое мертво сидит на конце удлинителя маркерного грузила и не проворачивается .
    На грузиле уже есть вертлюг. Зачем мне второй? ИМХО: Большое кольцо с керамической вставкой лучшее средство против невсплытия маркерного поплавка, даже с небольшой плавучестью.

  2. #182
    на шоке из плетни, керамическое кольцо ЗЛО

  3. Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    На грузиле уже есть вертлюг. Зачем мне второй?
    Эти два вертлюга работаю по разному... Вертлюг на грузиле, после падения последнего на дно, работать перестаёт. Вертлюг на отводчике продолжает работать, помогая маркеру раскрутить шнур.
    С уважением, Игорь.

  4. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Эти два вертлюга работаю по разному... Вертлюг на грузиле, после падения последнего на дно, работать перестаёт. Вертлюг на отводчике продолжает работать, помогая маркеру раскрутить шнур.
    Возможно мы делаем различные оснастки и поэтому результат разный. У меня моно лидер, соединение груза и кольца с керамической вставкой моно 0,66мм (кстати фирменная от FOX аналогичная + поролоновый шарик под кольцом для лучшей плавучести). Ни разу ничего не скручивалось, и все всплывало (за исключением зацепы в корягах).

  5. Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Возможно мы делаем различные оснастки и поэтому результат разный.
    Вся разница только в шоке. У Вас - моно. У меня - плетня. Попробуйте на своей оснастке с керамическим кольцом поставить шок-плетню - время от времени маркер будет отказываться всплывать...
    С уважением, Игорь.

  6. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вся разница только в шоке. У Вас - моно. У меня - плетня. Попробуйте на своей оснастке с керамическим кольцом поставить шок-плетню - время от времени маркер будет отказываться всплывать...
    Игорь, раньше брал тюльпаны с них делал отвод для маркера, потом не стал замарачиваться обыкновенный вертюг с кольцомНазвание: 24.jpg
Просмотров: 480

Размер: 28.7 Кб разници никакой не заметил, да в качестве шока на маркере моно и не пробовал только плетьня.

  7. #187
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    ... обыкновенный вертюг с кольцом...
    Тут лишнее кольцо. Надо брать вертлюг, у которого одно кольцо больше другого... И плетня шикарно работает. Путается, но очень редко и при первом забросе.

  8. #188
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Основная леска - моно против плетни

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Тут лишнее кольцо. Надо брать вертлюг, у которого одно кольцо больше другого... И плетня шикарно работает. Путается, но очень редко и при первом забросе.
    По шоку или ледкору должно скользить кольцо со вставкой... Верно как для скользячки, так и для маркера - срок службы шнура растет...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  9. #189
    Бред. Вы сначала попробуйте,а не только за компом п..те

  10. #190
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Основная леска - моно против плетни

    Цитата Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
    Бред. Вы сначала попробуйте,а не только за компом п..те
    Вместо демонстраций своей безграмотности и невежества, изготовьте-ка себе парочку таких отводов, а затем орган приема пищи в организм открывайте...
    Изображения Изображения        
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #191
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Гриша, при приводнении, обычно грузило устремляется на дно, а поплавок обматывает пару раз шок лидер из плетни (о нем речь идет) и вертлюг перед отводом, который у самого грузила, обычно никак не выполняет свою функцию, учитывая , что грузило с вертлюгом обычно в иле или придонном мусоре... Поэтому на конце отвода успешно применяют обычный вертлюг с большим пропускным колечком, который легко на конце проворачивается и распутывает плетню с поплавком... Работает хорошо, дешево, всегда под рукой, если нужно сменить...Солидарен?
    Одинаково видят только слепые...

  12. Спасибо Григорий. Обязательно попробую сделать такой по вашим рисункам.На следущие выхи протестирую и напишу ,как отработало данное изобретение.

  13. #193
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    А чем обычное колечко не нравиться? У меня ничего не путается с таким кольцом...
    Название: 1348big21214521221121.jpg
Просмотров: 441

Размер: 4.8 Кб

  14. #194
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Вот так я делаю...у меня ничего не путается...

    Название: IMG_0856.jpg
Просмотров: 494

Размер: 37.9 Кб

  15. #195
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Сколько раз об этом уже пишется на форуме...где вы берете маркеры? В комплектах все есть http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_nk...ishingAcces_RL
    С уважением, Александр

  16. Цитата Сообщение от osbender Посмотреть сообщение
    А чем обычное колечко не нравиться? У меня ничего не путается с таким кольцом...
    Остап Ибрагимович, у Вас шок моно или плетня?
    С уважением, Игорь.

  17. #197
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Остап Ибрагимович, у Вас шок моно или плетня?
    Плетня unitika )

  18. Цитата Сообщение от osbender Посмотреть сообщение
    Плетня unitika )
    Значит существует нечто, что позволяет Вам избежать запутывания. Малая дистанция ловли, малая глубина в точке, уникальная (не похожая на нашу) техника заброса... На расстоянии трудно понять. Применяя керамическую вставку я в одном из семи забросов (в среднем) имел проблему не всплытия поплавка. Поставив вертлюг от этой проблемы избавился.
    С уважением, Игорь.

  19. #199
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    я незнаю что да как....но ловлю до 100 метров, глубина разная от 1,5 до 5 метров, было пару не всплытий, но это исключение...

  20. Цитата Сообщение от osbender Посмотреть сообщение
    ... было пару не всплытий, но это исключение...
    Возможно у Вас хорошая нервная система. У меня (когда забрасываешь на максимально доступную дистанцию и поплавок не всплывает) - это вызывает раздражение. Тем более цена вопроса - вертлюг с большим ухом.
    С уважением, Игорь.

  21. #201
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Да я особо не расстроюсь если он не всплывет, ну перекину, куда торопиться, просто не всплытие это очень редкий случай для меня, может везет пока что...Да и что нервничать то? Ну не всплыл ну хрен с ним...

  22. #202
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Основная леска - моно против плетни

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Гриша, при приводнении, обычно грузило устремляется на дно, а поплавок обматывает пару раз шок лидер из плетни (о нем речь идет) и вертлюг перед отводом, который у самого грузила, обычно никак не выполняет свою функцию, учитывая , что грузило с вертлюгом обычно в иле или придонном мусоре... Поэтому на конце отвода успешно применяют обычный вертлюг с большим пропускным колечком, который легко на конце проворачивается и распутывает плетню с поплавком... Работает хорошо, дешево, всегда под рукой, если нужно сменить...Солидарен?
    Олежка, обычное колечко вертлюжка, либо многовитковое колечко большого диаметра, любое металическое колечко, как правило, портит поверхность шока, его покрытие (если шок в покрытии), что приводит к необходимости частой замены шока.

    Специально показал клипсу от скользячки, если ее поставить ниже маркера, то она отодвинет маркер от шока (как и поводок отодвинет). Если толщина шока правильно выбрана, то поплавок не заплетет шок. Если он все-таки заплетает шок, ставим трубочку-противозакручиватель, она сквозь Sic вставку лучше проскакивает, если сравнивать с металлическим кольцом или пластиковым треугольником. Если все-таки закручивается, ставим несколько метров (от 1 до 2 метров) толстого флюорокарбона или моно-шока, опять же узел стыка сквозь кольцо с SIC вставкой лучше проходит, чем сквозь металлическое или пластиковое колечко. Ну, а если случай патологический, то – ооой...

    Если обо мне говорить, то у меня на маркере стоит девять метров моно-шока, а дальше плетня – проблем нет...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  23. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Возможно у Вас хорошая нервная система. У меня (когда забрасываешь на максимально доступную дистанцию и поплавок не всплывает) - это вызывает раздражение. Тем более цена вопроса - вертлюг с большим ухом.
    Кольцо на вертлюге болтается, плетня запутывается, лидкор без сердечника сгибается и т.д. Система должна быть жёсткой, гибкой от части свойств моно толще 0,66мм. Вопрос: зачем усложняете себе процесс маркерования? Или для вас плетня панацея? Моно в выигрыше всегда (исключение маркерование в траве, где плетня обладает лучшими режущими свойствами). Свою маркерную оснастку кидаю до 140 метров, мне хватает.

  24. Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Вопрос: зачем усложняете себе процесс маркерования? Или для вас плетня панацея? Моно в выигрыше всегда (исключение маркерование в траве, где плетня обладает лучшими режущими свойствами).
    Вы, видимо, пропустили мой пост, где я указал своё скромное мнение: шок моно менее отчётливо передаёт нюансы дна, "сглаживая" ощущение. Возможно у Вас не так. Тогда считайте это моим "тараканом".
    С уважением, Игорь.

  25. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, пропустили мой пост, где я указал своё скромное мнение: шок моно менее отчётливо передаёт нюансы дна, "сглаживая" ощущение. Возможно у Вас не так. Тогда считайте это моим "тараканом".
    Основная у меня плетёнка Повер Про или Гамакатсу или Бэркли - 0,16, конусный монолидер FOX Tapered 3 x Camo Leader 15-45lb длинной 12 метров, который не фидерная резина и рельеф дна не сглаживает. У меня рост 170см, вес 65кг и всё это кидаю на 140 метров. Аналогично пробовал с различными плетёнками - не получается и плетёный лидер быстро лохматится. У плетёного вижу положительный момент, это не слетает самопроизвольно со шпули кольцами как то с толстым моно. Но дело техники и привычки.

  26. #206
    ДВС.
    Как то я уже задавал вопрос о использовании плетенки как основной лески. ПРИОБРЕЛ 300м плетенки "спайдер". Правда в место 0.2 пришлось взять 0.25мм-странные люди продавцы, точнее хозяева магазина(в продаже есть и то и то сечение, но 0.25 бабина начатая, а 0.2 новая и ее начинать не будут??????????)
    Опыт по этой плетне есть, стоит у меня на споде 0.17 я даволен. Буду пробовать на основной.Название: 20130103_184606.jpg
Просмотров: 336

Размер: 47.0 Кб
    Опробовал плетёнку на удилище Century NG 13ft 3.5lb, с первого заброса груз горизонт от фоха 121г улетел на 135м. Счетчик ставил два раза из пяти бросков, первый и последний 133 метра, вот такие результаты на плетне.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. У меня рост 170см, вес 65кг и всё это кидаю на 140 метров.
    А видео нет случайно? Броска.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  28. #208
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    ДВС.
    Как то я уже задавал вопрос о использовании плетенки как основной лески. ПРИОБРЕЛ 300м плетенки "спайдер". Правда в место 0.2 пришлось взять 0.25мм-странные люди продавцы, точнее хозяева магазина(в продаже есть и то и то сечение, но 0.25 бабина начатая, а 0.2 новая и ее начинать не будут??????????)
    Опыт по этой плетне есть, стоит у меня на споде 0.17 я даволен. Буду пробовать на основной.Название: 20130103_184606.jpg
Просмотров: 336

Размер: 47.0 Кб
    Опробовал плетёнку на удилище Century NG 13ft 3.5lb, с первого заброса груз горизонт от фоха 121г улетел на 135м. Счетчик ставил два раза из пяти бросков, первый и последний 133 метра, вот такие результаты на плетне.
    Ставь,что хочешь, но на соревы плетню нельзя, а т. к. все у нас спортсмены, то ловят на леску.
    С уважением, Фёдор.

  29. Не все спортсмены, я вот тоже перемотал 2 шпули на 0,28 плетню, буду без шоклидера ловить.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. #210
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Не все спортсмены, я вот тоже перемотал 2 шпули на 0,28 плетню, буду без шоклидера ловить.
    Если Power Pro такого диаметра 0, 28 мм , то при увеличенном усилии во время заброса, оснастка улетит одна, без притапливателя никогда не притопите участок от ледкора. Если уже решили перейти на плетню, то лучше на основную 0,16 мм - 0, 20 мм и шок обязательно . ИМХО
    С уважением, Фёдор.

Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жесткая леска
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:30
  2. Все против пирсинга!
    от DEN в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 19:46
  3. Основная-шок-ледкор-поводок.
    от wellex в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 17:39
  4. Плавающая моно
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •