Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75

Тема: О коньяке

  1. #31
    СНЕГ Guest
    ..............
    Последний раз редактировалось СНЕГ; 18.05.2008 в 22:46.

  2. #32
    СНЕГ Guest
    ..............
    Последний раз редактировалось СНЕГ; 18.05.2008 в 22:47.

  3. #33
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Ну про закопаешь согласен.
    Ну мы еще не доросли до такого уровня,что бы за такую цену покупать.У меня есть знакомый мастер,который делает "нормальные кии" по "нормальным ценам".
    А Вы(ты)в бильярде,любитель или спортсмен?

  4. #34
    СНЕГ Guest
    ..............
    Последний раз редактировалось СНЕГ; 18.05.2008 в 22:47.

  5. #35
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Если у мальчика уровня Анищенко,то любитель очень скромно сказано!
    Я тоже на деньги не играю,если и играю то очень редко и сразу говорю что играю до 1000-2000 руб и все!
    У меня есть пару друзей которым тоже такие понтливые предлагали играть,а на следующий день просили простить долг,а то они останутся без жилья!

  6. #36
    СНЕГ Guest
    .............
    Последний раз редактировалось СНЕГ; 18.05.2008 в 22:48.

  7. #37
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Так вы всего одну партию играли!

  8. #38
    СНЕГ Guest
    .............
    Последний раз редактировалось СНЕГ; 18.05.2008 в 22:48.

  9. #39
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Теперь ясно!

  10. #40
    СНЕГ Guest
    ..............
    Последний раз редактировалось СНЕГ; 18.05.2008 в 22:49.

  11. #41
    карпоман Guest
    далее напиток сей НЕ ПЬЮТ,а смакуют по одному среднему глотку.И никакого лимона .Лимон после громадного глотка придумал дядя Петя,который был Первым.Чтобы заглушить вонь того напитка и его градусы ;
    Николай Второй придумал,как и кофе с лимоном.
    Причем не просто лимон,а долька лимона присыпанная сахарной пудрой и(на любителя)какао.
    Ежели коньяк таки пить(громадными глотками ),а не нюхать-оченно способствует закусить фейхуа,если правельной зрелости.Куда деликатней лимона.
    Блин,растравили...

  12. Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    или "OTARD 55" (да да да -есть и такой коньяк -55 оборотов имеет!Это единственный в мире,который имеет право выпускаться в 55 градусов.
    Про самопал-вообще молчу(а его идёт 70-80 процентов,можете поверить просто на слово!)
    Зашел в супермаркет ради интереса посмотрел на коньяки, стоит родненький, бутылка от маленькой до большой, 40 оборотов-Франция написано! Маленькая что то около 1000 рублей стоит.

  13. Это я к вопросу о том, что 70-80 процентов подделка
    Бутылка круглая, написано синими буквами

  14. #44
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    Кстати о коньяке.

    Кто, блин, темы создаёт, а русского языка не знает? Модератор! М.И.! Надо тебе пару платных уроков дать. Дорого.

  15. #45
    Дмитрий Сочи, оки, токо собираемся в твоем глобтроттере в начале сезона

  16. #46
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Замётано! Только ты так и не ответил, в каком месяце у тебя сезон начинается? Я так понял, что в апреле на "Новом мире"?

  17. #47
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Ты токо наливай а там разберёмся

  18. #48
    Дмитрий Сочи, ну в январе или феврале я хочу к Ласу на Кипр слетать, а вот у нас сезон откроем, думаю, в марте.

    Но официальный сезон начнем в начале апреля.

  19. #49
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Вобля! Надо свое именное забибичить.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Валерий

  20. #50
    teo Guest
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Не стоит коньяк закусывать лимоном. Его запахи и вкус убивает аромат напитка. Введение этой русской традиции, возникшей в конце XIX века, приписывается последнему русскому царю Николаю II, который изобрел специальную закуску для коньяка – «николайчик»: кружок лимона, половина, которого посыпана сахарной пудрой, а другая половина – молотым кофе. Объяснить этот исторический анекдот можно тремя способами: или Николай Александрович пил коньяк залпом стаканами, а тут уж не до ароматов, или он хотел скрыть от государыни Александры Федоровны сам факт употребления коньяка (лимон с молотым кофе – прекрасный “антиполицай”), или... или это неправда
    Скажу сразу, в коньяках я не разбираюсь, ну не мой продукт, так зачем переводить.
    Выскажу еще одну версию Николяшки:
    Пивал я на дысь с одним дворянином, в фиг знает каком поколении, любит мужик выпить, но в меру и со вкусом.
    Учил он меня , что водку мона пить тока по 20 гр, иначе вкус ее теряется, ну и про закуски разговор зашел, вспомнили про Николяшку.
    Его версия – долька лимона на ней черная икра, посыпается слегонца черным молотым перцем и чуток корицы. Говорит так закусывали их монаршество, а уж потом пролетариат переделал на свой манер. Попробовал, да вариант куда более приятный, и не тока для коньяка .
    Не претендую на ист. достоверность, за что купил, за то и продаю.

    Интересно, а национальный продукт варягов и в последствии русских, с чем употреблять жалуете?

  21. Ммммм! А как аппетитно умеете, братцы! Аж заурчало

  22. #52
    wellex Guest
    Я последнее время предпочитаю к водочке бутербродик с красной икрой. Благо мама с Камчатки присылает икорку иногда.
    А водочку перцовую типа горилки немировской медовой с перцем или просто георгиевскую...
    Берем батон тонкий, отрезаем, немного сливочного масла, а сверху немного икры (не горкой, по-камчатски, а в один слой...). М-м-м-м... ляпота.
    P.s. С черной еще вкуснее, но где ее взять-то?

  23. #53
    vel Guest
    Цитата Сообщение от teo Посмотреть сообщение
    Скажу сразу, в коньяках я не разбираюсь, ну не мой продукт, так зачем переводить.
    Выскажу еще одну версию Николяшки:
    Пивал я на дысь с одним дворянином, в фиг знает каком поколении, любит мужик выпить, но в меру и со вкусом.
    Учил он меня , что водку мона пить тока по 20 гр, иначе вкус ее теряется, ну и про закуски разговор зашел, вспомнили про Николяшку.
    Его версия – долька лимона на ней черная икра, посыпается слегонца черным молотым перцем и чуток корицы. Говорит так закусывали их монаршество, а уж потом пролетариат переделал на свой манер. Попробовал, да вариант куда более приятный, и не тока для коньяка .
    Не претендую на ист. достоверность, за что купил, за то и продаю.

    Интересно, а национальный продукт варягов и в последствии русских, с чем употреблять жалуете?
    В свое время у мого друга в общаге к люстре была привязана резинка, а к ней сухая корка от апельсина. Я долго думал зачем, а после выставленного стола под той самой люстрой понял, что закуска для него не самое главное когда есть нос

  24. #54
    teo Guest
    А как вам вариантец – тонкий кусочек рижского, на него вологодского и пряная селедочка? Банально, да? Но зато как идет, под 50 со слезой!!
    Да, согласен с икоркой - хорошо! Но, вот перцовку с рыбкой негоже! Сугубо мое мнение, хотя кому пирог с яблоком, кому свиной хрящ, на вкус и цвет ..
    А вот если перцовую под черный рижский или бородинский ( слегка обжаренный в оливковом масле), на него смаженек (пропущенные через мясорубку шкварки, с чесноком, хреном, черным перцем) … мммммм!!!
    Нет ..не так .. в половинку отварного молодого кортофана (ложечкой выбираем сердцевину) закинем с смаженек и под перцовую ..ммммм..

    А вот есТчо … ею родимую(не перцовку) в длинной минзурке 20 гр (шоб вкус и аромат прочувствовать, так учил гуру ), а потом половинка перепелиного яичка с тремя красными икринками в рыбном желе (рыбное заливное, яйцо заливается в форме для жульена)..
    .. и если Вы мне скажете, что ЭТО не вкусно , Вы мне враг до следующей ..

    Сори шо не по теме, чет меня понесло, ну вы понимаетя, тута нет профессионалов, тута усе любители

    эх все одно не удержуся ..
    Валер, по поводу корки - водку в банку, апельсин на нитке подвешивается над водченкой, плотно закрывается крышкой и в ссылку на 45 дней, потом очень даже!!! Сам не делал, терпения не хватает .. дождаться
    Последний раз редактировалось teo; 07.02.2008 в 17:28.

  25. #55
    vel Guest
    Цитата Сообщение от teo Посмотреть сообщение
    А как вам вариантец – тонкий кусочек рижского, на него вологодского и пряная селедочка? Банально, да? Но зато как идет, под 50 со слезой!!
    Нет, перцовку с рыбкой негоже! А вот если перцовую под черный рижский или бородинский ( слегка обжаренный в оливковом масле), на него смаженек (пропущенные через мясорубку шкварки, с чесноком, хреном, черным перцем) … мммммм!!!
    Нет ..не так .. в половинку отварного молодого кортофана (ложечкой выбираем сердцевину) закинем с смаженек и под перцовую ..ммммм..

    А вот есТчо … ею родимую в длинной минзурке 20 гр (шоб вкус и аромат прочувствовать, так учил гуру ), а потом половинка перепелиного яичка с тремя красными икринками в рыбном желе (рыбное заливное, яйцо заливается в форме для жульена)..
    .. и если Вы мне скажете, что ЭТО не вкусно , Вы мне враг до следующей ..

    Сори шо не по теме, чет меня понесло, ну вы понимаетя, тута нет профессионалов, тута усе любители

    эх все одно не удержуся ..
    Валер, по поводу корки - водку в банку, апельсин на нитке подвешивается над водченкой, плотно закрывается крышкой и в ссылку на 45 дней, потом очень даже!!! Сам не делал, терпения не хватает .. дождаться
    Нельзя такие вещи писать во время рабочего дня я уже слюной все документы залил. Федь если шефу не понравятся придется тебе вышеуказанную закуску готовить.

  26. #56
    teo Guest
    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Нельзя такие вещи писать во время рабочего дня я уже слюной все документы залил. Федь если шефу не понравятся придется тебе вышеуказанную закуску готовить.
    Ну тя на фиг, если не понравится будем уберать снег в Сибири , причем весь

  27. 2teo
    Оствил "тебя" на вечернее приятное времяпровождение. Счас домой, ужин и твоё словолепие. Пиши побольше

  28. #58
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от teo Посмотреть сообщение
    ею родимую(не перцовку) в длинной минзурке 20 гр (шоб вкус и аромат прочувствовать, так учил гуру )
    Про мензурку правильно. Как-то был в гостях у знакомых. Они из Франции привезли специальные стопки под водку. Конструкция похожа на обычную стопку, плавно переходящую в мензурку. Водочка разгоняется и так мягонько прямо в горло... Очень приятно.

  29. #59
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Издеваетесь да ?

  30. #60
    wellex Guest
    Кстати, недавно попробовал закусывать беленькую тем-же бутербродиком, но вместо икры положил тонкий ломтик балыка из кеты (икра кончилась) .... Обалдеть. Ничуть не хуже чем с икрой.
    А георгиевскую весьма неплохо закусывать корнишоном. Ну это так, бюджетный вариант...
    P.s. Я не алкоголик, просто люблю отметить праздник парой-тройкой стопочек в хорошей компании.
    Последний раз редактировалось wellex; 07.02.2008 в 18:47.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •