Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 133

Тема: Помогите новичку

  1. Помогите новичку

    Здравствуйте! Решил из фидерной ловли переквалифицироваться в карповую и начал потихоньку закупать оборудование! Хотелось чтобы опытные карпятники посоветовали какие нибудь интернет магазины для карповой ловли, в том числе и в Англии (уже делал небольшой заказ на TackleBox). Где лучший выбор питания, какие производители, где чего лучше для оснасток покупать, где удилища, где катушки и т.д. Ну и соответственно цены!

  2. А посетите Барахолку. Там есть все ответы.

  3. #3
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Решил из фидерной ловли переквалифицироваться в карповую и начал потихоньку закупать оборудование! Хотелось чтобы опытные карпятники посоветовали какие нибудь интернет магазины для карповой ловли, в том числе и в Англии (уже делал небольшой заказ на TackleBox). Где лучший выбор питания, какие производители, где чего лучше для оснасток покупать, где удилища, где катушки и т.д. Ну и соответственно цены!
    Порекомендовал бы для начала чётко определить для себя цели , задачи , бюджет. Следующий шаг, ознакомиться с уже имеющейся на форуме информацией в разделах об удилищах, катушках , питании, логистике. И возможно вы найдёте для себя ответы.
    С уважением, Фёдор.

  4. #4
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    поддержу Федора-прежде чем просить совет определите свой бюджет-это главное.потом проштудируйте форумы по снастям-попробуйте хотя бы приблизительно понять что вам надо под ваши условия рыбалки.и если про катушки еще можно что-то конкретное посоветовать то про удилища сложнее-тут у каждого свои предпочтения и возможности.и прежде чем что-то покупать через интернет очень рекомендую найти возможность подержать товар в руках дабы не разачероваться и не выбросить деньги на ветер.и не стремитесь купить дешевые снасти дабы войдя во вкус все равно будете покупать более дорогие-совет из собственного опыта

  5. #5
    И главное как определите бюджет, будьте уверены что превысите его минимум в два раза

  6. #6
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1

    Wink

    Покупайте по возможности качественные вещи,помня что это потом предеться продавать.

  7. #7
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Начинать нужна с самых дешовых,но добротных вещей,потому что продавать или выкидывать все равно прийдетса,если вам этот вид рыбалки не подайдет,а вот когда увлекетись этим делом,то не жалко, а главное осмысленно будете преобретать достойные вещи с помощью советов форумчан.

  8. #8
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Если б я сейчас начинал, купил бы для спорта, и для начала, вот так:
    Удилища - Ориент род Гэлакс; позволяют кидать без напряга до 130 метров, имеют запас прочности, испытаны и проверенны.
    Спод - Ориент дороговат, посмотрел бы на барахолке что-то живое с ценой до 10000руб
    Маркер - я бы взял не самый дешёвый, позволяющий кидать 120 метров. Вариантов много. И продавать его со временем бы так же не стал.
    Род-под - взял бы треногу, верней всего б/у. Причина - портативное размещение и удобство при ловле одному без беклидов. Если есть деньги, то тут вообще выбор ограничивается только фантазией.
    Леска - я бы остановил свой выбор на той, которая у меня сейчас, GLT Pro clear 0.263 10lb. Отличная леска с отличными характеристиками.
    Плетня на маркер - Фокс спод энд маркер 0,18. Качественно и относительно не дорого.
    Катушки - да ХЗ. Ну на спод всё понятно, тут без вариантов, а вот на маркер и на рабочие???? Спорить нет смысла, мне нравится байтранер, если бы были деньги купил бы ББЛК в новом исполнении, облегчённые Ci4. и на маркер тоже. Очень удобно потом работать.
    Груза - да Стайнлекс делает отличные груза!!! Это в разделе барахолка.
    Чехлы для удилищ взял бы парные. Если 12 футов, то оставил бы Трекеры. Очень качественная вещь.
    Расходку посмотрел бы на местных магазах, которые к вам ближе. Или у ребят на барахолке, которые тащат на склад всякое разное.
    Крючки - ну тут Хаябуса у меня вне конкуренции с прошлого сезона. 4 и 6 исполнение.
    Маркерный поплавок - ESP. Груз для маркера - обычный горизонт.
    Раскладушка - что-то плоское. Вариантов много. Тут вопрос решает бюджет. Не обязательно смотреть на топы от Фокса и НЭШа. но и хлам брать смысла так же нет.
    Спальник - берите с возможностью пристёгивания к раскладушке и, соответственно, прямоугольный. Лучше тёплый, чем холодный . Жар костей не ломит. Тот же фокс 5 сезонов.
    Палатка - да ХЗ, по размеру лучшая на текущий момент Фокс Роял XXL, по комфорту на одного и по исполнению - наверное НЭШ Биг Дадди.
    Плитка - да обычная двух-комфорочная и баллон к ней на 5 литров.
    Ещё надо бы бок на крышу с длинной не менее 210 см. Ну и дуги под него.
    Стул - ну тока не туристический. А так - выбор не маленький.
    Мат - Авид или НЭШ
    Весы - Рубен Хитон
    Мешки - да по-фиг. У меня НЭШевские.
    Карп-клиник - лучше НЭШ (или мирамистин ))))))
    Подсак - Очень понравился Фокс с удлиннителем. В 46" исполнении.

    Чо забыл?
    Всё познаётся в сравнении...

  9. #9
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Если б я сейчас начинал, купил бы для спорта, и для начала, вот так:
    Удилища - Ориент род Гэлакс; позволяют кидать без напряга до 130 метров, имеют запас прочности, испытаны и проверенны.
    Спод - Ориент дороговат, посмотрел бы на барахолке что-то живое с ценой до 10000руб
    Маркер - я бы взял не самый дешёвый, позволяющий кидать 120 метров. Вариантов много. И продавать его со временем бы так же не стал.
    Род-под - взял бы треногу, верней всего б/у. Причина - портативное размещение и удобство при ловле одному без беклидов. Если есть деньги, то тут вообще выбор ограничивается только фантазией.
    Леска - я бы остановил свой выбор на той, которая у меня сейчас, GLT Pro clear 0.263 10lb. Отличная леска с отличными характеристиками.
    Плетня на маркер - Фокс спод энд маркер 0,18. Качественно и относительно не дорого.
    Катушки - да ХЗ. Ну на спод всё понятно, тут без вариантов, а вот на маркер и на рабочие???? Спорить нет смысла, мне нравится байтранер, если бы были деньги купил бы ББЛК в новом исполнении, облегчённые Ci4. и на маркер тоже. Очень удобно потом работать.
    Груза - да Стайнлекс делает отличные груза!!! Это в разделе барахолка.
    Чехлы для удилищ взял бы парные. Если 12 футов, то оставил бы Трекеры. Очень качественная вещь.
    Расходку посмотрел бы на местных магазах, которые к вам ближе. Или у ребят на барахолке, которые тащат на склад всякое разное.
    Крючки - ну тут Хаябуса у меня вне конкуренции с прошлого сезона. 4 и 6 исполнение.
    Маркерный поплавок - ESP. Груз для маркера - обычный горизонт.
    Раскладушка - что-то плоское. Вариантов много. Тут вопрос решает бюджет. Не обязательно смотреть на топы от Фокса и НЭШа. но и хлам брать смысла так же нет.
    Спальник - берите с возможностью пристёгивания к раскладушке и, соответственно, прямоугольный. Лучше тёплый, чем холодный . Жар костей не ломит. Тот же фокс 5 сезонов.
    Палатка - да ХЗ, по размеру лучшая на текущий момент Фокс Роял XXL, по комфорту на одного и по исполнению - наверное НЭШ Биг Дадди.
    Плитка - да обычная двух-комфорочная и баллон к ней на 5 литров.
    Ещё надо бы бок на крышу с длинной не менее 210 см. Ну и дуги под него.
    Стул - ну тока не туристический. А так - выбор не маленький.
    Мат - Авид или НЭШ
    Весы - Рубен Хитон
    Мешки - да по-фиг. У меня НЭШевские.
    Карп-клиник - лучше НЭШ (или мирамистин ))))))
    Подсак - Очень понравился Фокс с удлиннителем. В 46" исполнении.

    Чо забыл?
    Наверно только сигналки и свингера

  10. #10
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Если б я сейчас начинал, купил бы для спорта, и для начала, вот так:
    Удилища - Ориент род Гэлакс; позволяют кидать без напряга до 130 метров, имеют запас прочности, испытаны и проверенны.
    Спод - Ориент дороговат, посмотрел бы на барахолке что-то живое с ценой до 10000руб
    Маркер - я бы взял не самый дешёвый, позволяющий кидать 120 метров. Вариантов много. И продавать его со временем бы так же не стал.
    Род-под - взял бы треногу, верней всего б/у. Причина - портативное размещение и удобство при ловле одному без беклидов. Если есть деньги, то тут вообще выбор ограничивается только фантазией.
    Леска - я бы остановил свой выбор на той, которая у меня сейчас, GLT Pro clear 0.263 10lb. Отличная леска с отличными характеристиками.
    Плетня на маркер - Фокс спод энд маркер 0,18. Качественно и относительно не дорого.
    Катушки - да ХЗ. Ну на спод всё понятно, тут без вариантов, а вот на маркер и на рабочие???? Спорить нет смысла, мне нравится байтранер, если бы были деньги купил бы ББЛК в новом исполнении, облегчённые Ci4. и на маркер тоже. Очень удобно потом работать.
    Груза - да Стайнлекс делает отличные груза!!! Это в разделе барахолка.
    Чехлы для удилищ взял бы парные. Если 12 футов, то оставил бы Трекеры. Очень качественная вещь.
    Расходку посмотрел бы на местных магазах, которые к вам ближе. Или у ребят на барахолке, которые тащат на склад всякое разное.
    Крючки - ну тут Хаябуса у меня вне конкуренции с прошлого сезона. 4 и 6 исполнение.
    Маркерный поплавок - ESP. Груз для маркера - обычный горизонт.
    Раскладушка - что-то плоское. Вариантов много. Тут вопрос решает бюджет. Не обязательно смотреть на топы от Фокса и НЭШа. но и хлам брать смысла так же нет.
    Спальник - берите с возможностью пристёгивания к раскладушке и, соответственно, прямоугольный. Лучше тёплый, чем холодный . Жар костей не ломит. Тот же фокс 5 сезонов.
    Палатка - да ХЗ, по размеру лучшая на текущий момент Фокс Роял XXL, по комфорту на одного и по исполнению - наверное НЭШ Биг Дадди.
    Плитка - да обычная двух-комфорочная и баллон к ней на 5 литров.
    Ещё надо бы бок на крышу с длинной не менее 210 см. Ну и дуги под него.
    Стул - ну тока не туристический. А так - выбор не маленький.
    Мат - Авид или НЭШ
    Весы - Рубен Хитон
    Мешки - да по-фиг. У меня НЭШевские.
    Карп-клиник - лучше НЭШ (или мирамистин ))))))
    Подсак - Очень понравился Фокс с удлиннителем. В 46" исполнении.

    Чо забыл?
    Catch and Release!

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    ну так скромненько с сигналками тыров на 150 понаписал-еще плюс всякие сумки поводочницы и т.д.вот так люди и завязывают с карп фишингом не начав

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Наверно только сигналки и свингера
    Сигналки, если самый бюджет, то Рон Томпсон, если есть деньги, можно смотреть дороже. Свингера-баты....любые, хоть прищепки бельевые...

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    ну так скромненько с сигналками тыров на 150 понаписал-еще плюс всякие сумки поводочницы и т.д.вот так люди и завязывают с карп фишингом не начав
    Ну Вова про все написал......а если только жизненно необходимое, то можно и скромнее. Например, удилки не Галаксы, а Дайвы типа блек Видов, они рубля по 3 стоят, ну и так далее...

  14. #14
    Скажу так купил первый комплект где то за 3000евро, через полгодв понял что все г....распродал за бесценок и купил все топовое...сколько засандалил лучше говорить не буду...но все это приносит кайф! А деньги всего лишь бумажки...и банкнотой в 500евро оснастку не забросить))

  15. #15
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    ну так скромненько с сигналками тыров на 150 понаписал-еще плюс всякие сумки поводочницы и т.д.вот так люди и завязывают с карп фишингом не начав
    Можно начать с двух карповых удилищ.Спод и маркер в одном лице.Палатку туристическую простую и матрац надувной.И тд, а время покажет что нужно и куда идти.

  16. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Скажу так купил первый комплект где то за 3000евро, через полгодв понял что все г....распродал за бесценок и купил все топовое...сколько засандалил лучше говорить не буду...но все это приносит кайф! А деньги всего лишь бумажки...и банкнотой в 500евро оснастку не забросить))
    так если для вас деньги просто бумажки,то может подарите мне килограмм десять ваших бойлов или палатку за 500 евро?я буду очень рад

  17. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Чо забыл?
    УРАЛ "болотник" что бы все это хозяйство перевозить + прицеп для бойлов и прикормок!

  18. мне кажется чтоб все купить выше среднего качества,то это надо как правильно написали минимум 150000 и я думаю не каждый здесь себе это позволит пойти и выложить за раз столько денег,я так думаю у людей эти дорогие снасти и все остальное покупалось годами,сегодня удилища,на следующий год на пример род под и т.д. даже если и купишь все сразу то потом поймешь что это не твое,то удилище не прогнешь,то род под легкий а сигналки не так пищать,вот люди все потихоньку и комплектуют то что им подходит и нравится

  19. #19
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    так если для вас деньги просто бумажки,то может подарите мне килограмм десять ваших бойлов или палатку за 500 евро?я буду очень рад
    У Захарова попросите. Может Вам еще ключ от квартиры дать где деньги лежат? (С)

  20. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    У Захарова попросите. Может Вам еще ключ от квартиры дать где деньги лежат? (С)
    большое спасибо,все с вами ясно

  21. #21
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    ну так скромненько с сигналками тыров на 150 понаписал-еще плюс всякие сумки поводочницы и т.д.вот так люди и завязывают с карп фишингом не начав
    Любое, то есть абсолютно любое увлечение, дело весьма не дешёвое. Не надо говорить, что карпфишинг - это бюджетно. Ни хрена это не бюджетно. Что выезды на соревнования, что выезды на дальнюю рыбалку. Другое дело, если просто посидеть и половить в удовольствие. Тут да, тут на фиг половины того что я написал - не надо . Кстати да, про сигналки-то и забыл )). Я б взял что-то типа АТТ, поскольку в начале пути легко можно и утопить род под, и ещё много чего интересного сделать ))).
    По палкам. Товарищ взял пару Дайв, блин, не помню модель, 3,5 лб написано, но работать можно тока 84гр грузами. Так вот, таких кайфовых "сотников" я вообще ни когда в руках раньше не держал. и денег они стоили рубля по четыре по-моему. Но, это тока до сотни метров. Но для удовольствия другого и не надо.
    Всё познаётся в сравнении...

  22. #22
    Цитата Сообщение от sahar Посмотреть сообщение
    большое спасибо,все с вами ясно
    С вами тоже, по вашим постам можно неутешительный диагноз поставить.

  23. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    С вами тоже, по вашим постам можно неутешительный диагноз поставить.
    и какой же?

  24. #24
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Скажу так купил первый комплект где то за 3000евро, через полгодв понял что все г....распродал за бесценок и купил все топовое...))
    Андрей, это нормально. Почти у всех так. И не зависимо от достатка, от достатка зависит лишь время, в течении которого купишь то, что хочется....кто то за месяц, кто то за 5 лет.

  25. #25
    Костя, ну да, все это прошли.

  26. #26
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, это нормально. Почти у всех так. И не зависимо от достатка, от достатка зависит лишь время, в течении которого купишь то, что хочется....кто то за месяц, кто то за 5 лет.
    Лично мне пришлось поменять отношение к работе... пришлось подорвать опу с дивана и заработать по быстрому денег на то что мне нужно было в этой связи карпфишинг перевернул мою жизнь

  27. #27
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Лично мне пришлось поменять отношение к работе... пришлось подорвать опу с дивана и заработать по быстрому денег на то что мне нужно было в этой связи карпфишинг перевернул мою жизнь
    вот это круто! респект вам за это от всей души! очень уважаю людей, которые не ноют что денег нет, а которые поднимают опу с дивана и зарабатывают и на хобби и на все остальное!

  28. Цитата Сообщение от Phonograf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Решил из фидерной ловли переквалифицироваться в карповую и начал потихоньку закупать оборудование! Хотелось чтобы опытные карпятники посоветовали какие нибудь интернет магазины для карповой ловли, в том числе и в Англии (уже делал небольшой заказ на TackleBox). Где лучший выбор питания, какие производители, где чего лучше для оснасток покупать, где удилища, где катушки и т.д. Ну и соответственно цены!
    Добрый день !

    Если коротко , то можно так , как вариант выбора : «что именно покупать , какого качества и почему именно так ?»

    1 . Так , как у Вас решение «переквалифицироваться в управдома» (с) осознанное - то , если это не спорт , что весьма вероятно , ибо его тут нет , практически в полном смысле этого явления , Вам можно и логично поступить так или почти так , как предложено ниже .

    2 . Если Вы не имеете опыта работы с карповыми удилищами , а Вы его не имеете , то Вы не сможете оценить на сколь точно оно , предположительно выбранное удилище , подходит для решения Ваших задач и подходит именно Вам по Вашим данным .
    Вывод : не стоит покупать дорогое удилище до момента приобретения Вами конкретного опыта , что более рационально сделать с минимально разумными затратами на именно удилище , а более дорогие модели покупать уже конкретно по осознанному выбору и уже для себя , а не для последующей быстрой продажи .

    3 . Арматура карповых монтажей и оснасток – брать очень аккуратно и только то , что именно нужно Вам иметь для решения Ваших практических задач , а не то , что нужно продать «эксперту» какого то очередного магазин-музея .

    4 . Леска : всегда лучше иметь новую от приличного производителя , чем старую и «задранную» от топового и в топовом же классе – аксиома . Вам будет достаточно по первому времени ( 0,28 – 0,26 ) мм , летит и достаточно имеет большой запас прочности при исправимых ошибках вываживания , если ловите не в сложных условиях .

    5 . Так , как выбор хобби более или менее осознанный , то очень вероятно на долго … , следовательно - имеет смысл :
    = приобрести комплект механических сигнализаторов высокого качества сразу , например : фокс блек лейбл , солар на тросике с магнитным держателем и подобные ;
    = катушки :
    рабочие не меньше дайва турнамент 5000 , но не байтранер определённо ;
    спод с выматыванием на оборот не менее метра и не тяжёлую – это постоянно рабочая катушка , можно с глухим реверсом и глухим же тормозом , а точнее без оного вообще ;
    маркер с байтранером или быстрым фрикционом , но именно на маркер хорошо лёгкую катушку , ибо иногда приходится много им работать ;
    = ЭСП обязательно с пейджером не менее 4-х шт. , пейджер – опять аксиома , самые надёжные с пъезодатчиками или с лазерным детектором , мой частный выбор делким ;
    = карповый инструмент высокого класса для изготовления оснасток и работы с приманками , но тут придётся собирать по разным тм - тут нужен как раз магазин музей какой-нибудь ;
    = арматура для размещения удилищ – сразу качественная и нужно решить задачу о составе комплекта - хорошо , когда есть единичные стойки + бузбары и стабилизаторы , род под , комплект для настила , но то , что именно Вам необходимо решите Вы , проанализировав места ловли ;
    = насадки и прикормки – выбор есть и он разнообразен , но ни один производитель не закроет Вам тему полностью и придётся собирать комплект того к чему Вы привыкните , который у Вас будет ловить ;
    = налобник : 3 шт всегда с новым питание в 2-х , в одном должен стоять комплект литиевых элементов – это аварийный комплект , лучший петцл тактика : имеет фильтр рассеиватель и , ко всему прочему , надёжен , проверен в самых разных условиях , не промокает ;
    = ручной фонарик : 2 штуки , но один с комплектом литиевого питания , светодиодный высокого класса ;
    = фонарь в палатку и вариант «ночника» в палатку , что очень удобно ;
    = груза нужны качественно сбалансированные , а потому они будут находиться в середине цен , например карп систем , некоторые иные , что дешевле , не летят туда куда Вы их бросили … ;
    = маркерный поплавок – один из лучших вариантов от ESP , но до глубин не более 8,5 метров , а самые хорошие это из бальсы – большая редкость и стоят не дешёво ;
    = чехлы и катушки возить лучше отдельно и в жёстких тубусах ;
    = крючки , если говорить об оптимуме «цена – качество» , то гамакатсу , как один из самых реальных вариантов ;
    = снаряжение и одежда – нет правила «лучше … , чем …» , оптимально только точно подобранное под условия выполнения задачи , все альтернативы на открытой местности это анамнез - дальше диагнозы , но выбор Ваш только ;
    = качественный бинокль очень полезен 7Х50 ;
    = мат и мешки , мешков достаточно 3 штуки для начала , но только не фокс из-за качества , хорошие у трекера , например ;
    = подсак не меньше 46” , если планируется зиговать , то ещё с удлинителем меньших размеров .

    Конечно это не всё , но вывод и он же основание для данных советов : решив начать эту ловлю и понимая , что это не случайно – вероятно Ваш случай , Вам стоит покупать сразу в топовой категории только то , что не потребует улучшения путём продажи и закупки новых изделий в дальнейшем , только те изделия , выбор которых не корректируется наличием опыта на момент покупки и его приобретением в дальнейшем , как в случае с удилищами , когда Вы не сможете сразу купить то , что нужно , а потому удилища не нужно брать из дорогих серий .

    Всё перечисленное - есть лишь один из возможных вариантов .
    И , конечно , неисчислимое множество вопросов нами не затронутых … .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  29. #29
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    Добрый день !

    Если коротко , то можно так , как вариант выбора : «что именно покупать , какого качества и почему именно так ?»

    1 . Так , как у Вас решение «переквалифицироваться в управдома» (с) осознанное - то , если это не спорт , что весьма вероятно , ибо его тут нет , практически в полном смысле этого явления , Вам можно и логично поступить так или почти так , как предложено ниже .

    2 . Если Вы не имеете опыта работы с карповыми удилищами , а Вы его не имеете , то Вы не сможете оценить на сколь точно оно , предположительно выбранное удилище , подходит для решения Ваших задач и подходит именно Вам по Вашим данным .
    Вывод : не стоит покупать дорогое удилище до момента приобретения Вами конкретного опыта , что более рационально сделать с минимально разумными затратами на именно удилище , а более дорогие модели покупать уже конкретно по осознанному выбору и уже для себя , а не для последующей быстрой продажи .

    3 . Арматура карповых монтажей и оснасток – брать очень аккуратно и только то , что именно нужно Вам иметь для решения Ваших практических задач , а не то , что нужно продать «эксперту» какого то очередного магазин-музея .

    4 . Леска : всегда лучше иметь новую от приличного производителя , чем старую и «задранную» от топового и в топовом же классе – аксиома . Вам будет достаточно по первому времени ( 0,28 – 0,26 ) мм , летит и достаточно имеет большой запас прочности при исправимых ошибках вываживания , если ловите не в сложных условиях .

    5 . Так , как выбор хобби более или менее осознанный , то очень вероятно на долго … , следовательно - имеет смысл :
    = приобрести комплект механических сигнализаторов высокого качества сразу , например : фокс блек лейбл , солар на тросике с магнитным держателем и подобные ;
    = катушки :
    рабочие не меньше дайва турнамент 5000 , но не байтранер определённо ;
    спод с выматыванием на оборот не менее метра и не тяжёлую – это постоянно рабочая катушка , можно с глухим реверсом и глухим же тормозом , а точнее без оного вообще ;
    маркер с байтранером или быстрым фрикционом , но именно на маркер хорошо лёгкую катушку , ибо иногда приходится много им работать ;
    = ЭСП обязательно с пейджером не менее 4-х шт. , пейджер – опять аксиома , самые надёжные с пъезодатчиками или с лазерным детектором , мой частный выбор делким ;
    = карповый инструмент высокого класса для изготовления оснасток и работы с приманками , но тут придётся собирать по разным тм - тут нужен как раз магазин музей какой-нибудь ;
    = арматура для размещения удилищ – сразу качественная и нужно решить задачу о составе комплекта - хорошо , когда есть единичные стойки + бузбары и стабилизаторы , род под , комплект для настила , но то , что именно Вам необходимо решите Вы , проанализировав места ловли ;
    = насадки и прикормки – выбор есть и он разнообразен , но ни один производитель не закроет Вам тему полностью и придётся собирать комплект того к чему Вы привыкните , который у Вас будет ловить ;
    = налобник : 3 шт всегда с новым питание в 2-х , в одном должен стоять комплект литиевых элементов – это аварийный комплект , лучший петцл тактика : имеет фильтр рассеиватель и , ко всему прочему , надёжен , проверен в самых разных условиях , не промокает ;
    = ручной фонарик : 2 штуки , но один с комплектом литиевого питания , светодиодный высокого класса ;
    = фонарь в палатку и вариант «ночника» в палатку , что очень удобно ;
    = груза нужны качественно сбалансированные , а потому они будут находиться в середине цен , например карп систем , некоторые иные , что дешевле , не летят туда куда Вы их бросили … ;
    = маркерный поплавок – один из лучших вариантов от ESP , но до глубин не более 8,5 метров , а самые хорошие это из бальсы – большая редкость и стоят не дешёво ;
    = чехлы и катушки возить лучше отдельно и в жёстких тубусах ;
    = крючки , если говорить об оптимуме «цена – качество» , то гамакатсу , как один из самых реальных вариантов ;
    = снаряжение и одежда – нет правила «лучше … , чем …» , оптимально только точно подобранное под условия выполнения задачи , все альтернативы на открытой местности это анамнез - дальше диагнозы , но выбор Ваш только ;
    = качественный бинокль очень полезен 7Х50 ;
    = мат и мешки , мешков достаточно 3 штуки для начала , но только не фокс из-за качества , хорошие у трекера , например ;
    = подсак не меньше 46” , если планируется зиговать , то ещё с удлинителем меньших размеров .

    Конечно это не всё , но вывод и он же основание для данных советов : решив начать эту ловлю и понимая , что это не случайно – вероятно Ваш случай , Вам стоит покупать сразу в топовой категории только то , что не потребует улучшения путём продажи и закупки новых изделий в дальнейшем , только те изделия , выбор которых не корректируется наличием опыта на момент покупки и его приобретением в дальнейшем , как в случае с удилищами , когда Вы не сможете сразу купить то , что нужно , а потому удилища не нужно брать из дорогих серий .

    Всё перечисленное - есть лишь один из возможных вариантов .
    И , конечно , неисчислимое множество вопросов нами не затронутых … .
    Ого сколько букв Человек только начинает, нужно немного проще.

  30. #30
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Катушки - да ХЗ. Ну на спод всё понятно, тут без вариантов...
    Почему без вариантов? Сподовые катушки от shimano и avid carp тоже можно рассматривать, тем более если бюджет ограничен.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кобра совет новичку
    от макс87 в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 654
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 15:41
  2. Помогите новичку.
    от O4Y в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •