Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 272

Тема: Для тех кто катает

  1. Порвут конечно, но если те же Чемпионы будут посещать один водоем постоянно, с одной и той же прикормочной програмой , (грубо говоря)"быстрыми" бойлами,то в скором времени,они будут чупачупсить,а вот вторые,не чемпиЕны будут их уделывать...Простой пример, бойлы ричворд на дикаре хорошо "работали" года 3,после, что то поменялось в "мозгах" у карпа и сейчас он на них практически не реагирует,но с охотой поедает и ловится на Соурсы,Комплексы Т и т.д. , в обще все то,что представляет какую то пищивую ценность.Каким то образом карп это все таки определил,что одни пустышки,вторые питательные!?

  2. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Меня уже тошнит от этих разговоров Андрея.Тим,дядька Леон,да любой спортсмен среднего уровня разорвёт их в любом диком водоёме,они даже понять не успеют ,что произошло.
    Угомонись .На озере ты за сезон поклевки не увидишь. Это тебе не в бассеене карпят килограсовых плющить.

  3. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Порвут конечно, но если те же Чемпионы будут посещать один водоем постоянно, с одной и той же прикормочной программой...
    Да о чем с ним можно вобще говорить? На озере что бы ловить нужно еще и место сделать повыкашевать траву повырубать кусты почистиь проходы к берегу и т.д. Короче время нужно. Лодка нужна эхолот желательно. У него нет даже ни малейшего предствление об этом.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 08.12.2018 в 23:18. Причина: Излишнее цитирование

  4. Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Олегом. Чемпионаты мира полностью это подтверждают.
    Подтверждают что? Корп есть практичискт везде на любой реке или озере. Отправь туда любого чемниона НО только одного на неделю и тогда увидим результат.

  5. #155
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    если те же Чемпионы будут посещать один водоем постоянно, с одной и той же прикормочной програмой
    ....и без удочек...чтобы уж наверняка не ловить...

  6. #156
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    А разве отправь трофейщика на ЧМ - он его точно выиграет?
    Ребята , Вы о чем? Хотя... ежели речь о том , кто круче? Типа как запихать незапихуемое ( ой.. сравнить несравнимое..)?? Тогда сори, молчу.....

  7. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А разве отправь трофейщика на ЧМ - он его точно выиграет?
    Ребята , Вы о чем? Хотя... ежели речь о том , кто круче? Типа как запихать незапихуемое ( ой.. сравнить несравнимое..)?? Тогда сори, молчу.....
    Андрей вот смотри кто все время заявляет тут спортсмены спортсмены спортсмены. Тут фишка в чем? Спортсмен наш не случайно пасется в этих темах про приманки,догадываешся по чему? Иформацию выуживает ПРАВОЦИРУЕТ людей думает что что то узнает. Ни кто ему ни чего не скажет.

  8. Вот простой пример. Был турнир на карпере были спортсмены. Приехал Игорь Трофей и Костя не спортсмены. В этоге утерли нос спортсменам.

  9. #159
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Андрюш, ну а как еще выудить инфу?
    ПС И Игорь и Костя прекрасно шарят в спорте.

  10. #160
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Андрей, да ни кто не умоляет Ваших достоинств в катании. Аланины, лизины, да хоть все 20 аминокислот в определенной процентовке. Но если взять (как Вы пишите) лодку, эхолот, найти "точку" и сыпать туда два или три раза в неделю бойлы, а потом там ловить - результат будет ВСЕГДА (если есть карп в водоеме)! Раньше это называлось "привада". Мы так в детстве леща на речке ловили пацанами. Находили место и каждое утро в течении недели после выгона коров сыпали перловку да ечмень. На следующей неделе тягали лещей по 10-20 штук за утро. И клевал он, бедолага, и на червя и на хлеб. На все подряд.
    P.S. А уж толкового спортсмена на неделю оставь на дикаре или реке "без прессинга", он тем более обловиться на Ура.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  11. #161
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    ... Аланины, лизины, да хоть все 20 аминокислот в определенной процентовке. Но если взять (как Вы пишите) лодку, эхолот, найти "точку" и сыпать туда два или три раза в неделю бойлы, а потом там ловить - результат будет ВСЕГДА (если есть карп в водоеме)!
    !!!!!!!!!!!!!!!
    Cамое прикольное - все есть, а сразу - не-бя-рэ! Что в переводе - ждем, когда чет не будет хватать....

  12. Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Андрей, да ни кто не умоляет Ваших достоинств в катании. Аланины, лизины, да хоть все 20 аминокислот в определенной процентовке. Но если взять (как Вы пишите) лодку, эхолот, найти "точку" и сыпать туда два или три раза в неделю бойлы, а потом там ловить - результат будет ВСЕГДА (если есть карп в водоеме)! Раньше это называлось "привада". Мы так в детстве леща на речке ловили пацанами. Находили место и каждое утро в течении недели после выгона коров сыпали перловку да ечмень. На следующей неделе тягали лещей по 10-20 штук за утро. И клевал он, бедолага, и на червя и на хлеб. На все подряд.
    P.S. А уж толкового спортсмена на неделю оставь на дикаре или реке "без прессинга", он тем более обловиться на Ура.
    Не обловит. К водоему нужно еще и бйоль сделать. Пойми делеко кидать и понтоваться кто круче экиперован,и определить скажем основное питание карпа на данный момент в водоеме это разные вещи. К спорту это не относится. Далее не угодал с кормом сыпь хоть по 10 ведер карп просто испугается и все. Ему своей еды хватает. А ни когда не задумывались о том по чему все соревнования проходят на плотнозарыбленных карпом водоемах? Потому что на обычных мало шансов поймать. Скажем озеро большое а у карпа есть определенные места которые он посещает. Может даже быть такое что туда просто не дакинуть.

  13. #163
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Как вот не доходит некоторым ,что в спортивном водоёме гораздо труднее поймать карпа,чем в краю непуганых идиотов?Там на такую оснастку и наживку можно ловить,что все карпы из спортивного водоёма будут вертеть плавником у виска!
    Последний раз редактировалось Олег; 01.02.2018 в 19:10.

  14. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Как вот не доходит некоторым ,что в спортивном водоёме гораздо труднее поймать карпа,чем в краю непуганых идиотов?Там на такую оснастку и наживку можно ловить,что все карпы из спортивного водоёма будут вертеть плавником у виска!
    Ты что думаешь что в латвии нет спортивных водоемов? Там дети ловят на кукурузу точно так же как спортсмены которые косят на английский монер. Рыба там голодная и ее очень очень много.
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.02.2018 в 15:29.

  15. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Как вот не доходит некоторым ,что в спортивном водоёме гораздо труднее поймать карпа,чем в краю непуганых идиотов?Там на такую оснастку и наживку можно ловить,что все карпы из спортивного водоёма будут вертеть плавником у виска!
    Парни , давайте объективно рассмотрим этот вопрос. Что такое спортивный водоем? Это пруд плотнозаселенный карпом разного размера. Естественной пищи там не хватает. Идем дальше. Спортсмены ловят в основном на покупные бойлы.Что получается. Если карп уже нажрался или имеет негативные последствия после Полочных старых залежавшехся бойлов то он по определению не будет их брать. Что не так? Наш спортсмен катает трех-евросовые самокаты по рецептам из интернета так как своего ума нет. Могу допустить что примазывается к напарнику который что то может. Предположим напарник катает нормальные бойлы и это может прокатить. Теперь берем не искуственный пруд. Озеро. Там за сотни или тысячи лет сформировалась питательная база . Карпа мало ,еды хватает природной. Карп сосредоточен в некоторых определенных местах. Зачем ему корм из вне если природного навалом. Так рассудите сами где легче поймать на спортивном водоеме пруду где плотность большая а корма нет или где корма много а карпа очень мало. Карпу надо жрать ,а то он просто умрет. Как вы думаете? Я вам честно говорю, нас дети ловят на зарыбленных спортивных водоемах на кукурузу не хуже спортсменов. Ваши мнения?
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.02.2018 в 17:17.

  16. #166
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Игорь и Костя прекрасно шарят в спорте.
    Это первые мои соревнования были, дай Бог и последние

    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Аланины, лизины, да хоть все 20 аминокислот в определенной процентовке. Но если взять (как Вы пишите) лодку, эхолот, найти "точку" и сыпать туда два или три раза в неделю бойлы, а потом там ловить - результат будет ВСЕГДА (если есть карп в водоеме)
    Сомневаюсь.
    В свое время мне был интересен этот эксперимент. При выпускании рып я зачастую видел как весь рып заходит в залив по одной тропе в пяти метрах противоположного берега ,что я только не делал и не придумывал - она проходила не останавливалась на пятне. Почему? Потому, что она шла в залив где питалась естейственным кормом и ни что ее ни привлекло, думается даже если бы я и две,три неднли кормил точку - то впустую
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. #167
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Олег присоединяйся к нам на Мега Уральский турнир http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=28010, заодно достопримечательности Урала покажу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. Игорь и за одно свози его на водоем который ты долго не мог вскрыть. Пусть покажет клас, спортсмены же везде рвут любой водоем, что реку что озеро.

  19. #169
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорь и за одно свози его на водоем который ты долго не мог вскрыть. Пусть покажет клас, спортсмены же везде рвут любой водоем, что реку что озеро.
    Мда, были в том году трое - обещали на следующий год приехать - тактика сказали не верна, будут менять, даже Ричи не помог
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. #170
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    [QUOTE=Трофей;618029]Олег присоединяйся к нам на Мега Уральский турнир http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=28010, заодно достопримечательности Урала покажу[/QUOTE
    Спасибо за приглашение,но Урал -это очень далеко,да и турниры формата фестиваля меня не очень прельщают.

  21. #171
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорь и за одно свози его на водоем который ты долго не мог вскрыть. Пусть покажет клас, спортсмены же везде рвут любой водоем, что реку что озеро.
    Спортсмены не рвут водоём,они рвут ..... любителей!
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 02.02.2018 в 21:53.

  22. #172
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Алекесандр р Калмыкия г Лагань.
    Возраст
    58
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Парни , давайте объективно рассмотрим этот вопрос.
    Андрей как то странно ты рассуждаешь. ну во первых на соревнования ни кто со старым питанием не поедет, это соревнования и при чем в них ты участвуешь за свои деньги. Это на рыбалку можно съездить с старыми бойлами.

    Второй момент о котором ты пишешь (Могу допустить что примазывается к напарнику который что то может.) к какому напарнику? Это команда которая принимает решение чем и как будет кормить и на что ловить ещё до соревнований. И всё таки по вопросу, где легче поймать? вопрос не коректен. На соревнованиях на зарыбленном пруду сложнее, большой пресинг, а на рыбалки на таком пруду рай, как говорит дедушка МАО лови кайфуй анализируй, Пусть Игорь раскажет о турнире о котором ты упоминал ранее,Кубок Карпёра. Как они ловили два дня перед турниром, и как пошло дело после жеребьёвки, это очень красноречивый пример. вот вам и разница. А что мальчишки ловят на кукурузу это замечательно. А на дикаре рядом с тобой они ловят?.

    А по питанию карпа, думаю что пришло время кормится он и пошёл по дорожке нашёл местную пищу съел, нашёл боилы попробовал нормально съел не понравились выплюнул. Ты же не станешь есть одну картошку если у тебя её пять погребов, и мяска хочется и сальца иногда, бананчики перчик. Вот в это время мы должны быть на его дорожке с кормом и наживкой, как минимум.

    А по поводу того, что спортсмены здесь (в теме) крутятся исключительно только ради того что бы у тебя что то выудить, как ты выразился, думаю что у тебя выуживать не чего,
    расказал бы хоть какие вообще достижения, не в катании а в поимке рып. ИМХО

  23. #173
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Спортсмены не рвут водоём,они рвут .... любителей!
    Парни, да хорош бычиться. Давно доказано, что любитель на своем водоеме порвет любого спортсмена в большинстве случаев (но не всегда). На неизвестном обоим водоеме спортсмен порвет любителя в большинстве случаев. На соревах, как фарт с сектором ляжет и удача. Но спортсмен в фаворе все же будет.

    Если что, я не спортсмен, но.....
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 02.02.2018 в 21:52.

  24. Цитата Сообщение от FIL Посмотреть сообщение



    А по поводу того, что спортсмены здесь (в теме) крутятся исключительно только ради того что бы у тебя что то выудить, как ты выразился, думаю что у тебя выуживать не чего,
    расказал бы хоть какие вообще достижения, не в катании а в поимке рып. ИМХО
    Рассказывал уже много раз и показывал. В пошлом сезоне был три раза на рыбалке . Один раз пусто второй раз дав карпа третий пять . Вес от 8 до 13. Рыб я уже наловился детство прошло. Сейчас для меня главное это приманка которую карп будет есть и приходить снова а не выплевывать как баласт. Вы говорите что на соревнования все приезжают со свежеми. А что может вы где то видели дату изготовления.? Для меня свежие это максимум неделя после изготовления. Три дня достаточно чтобы запустить нужный процесс. Больше не надо.

  25. #175
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    Пусть Игорь расскажет о турнире о котором ты упоминал ранее,Кубок Карпёра.
    Привет -привет.
    А "чо" не рассказать, хотя уже все давно рассказано.
    Есть у нас спорт водоем "Соколовка" - я когда начинал путь карпфишинга то принципиально решил не ездить на платники "скажу честно - меня душила жаба отдавать такие деньги за аренду), спустя пару лет - меня местные спортсмены заее.....ли подкалывать, что я на в этой луже Соколовке - ни чего не поймаю (г-н Юджин не даст соврать) В первые 30 мин я поймал своего самого крупного карпа за то время - 9 кг. Я ржал не от счастья, а от того, что те спортсмены засунули язык обратно.
    Карплидер - да. когда мы с Андрюхой проснулись утром и уведели то количество рып которое выпригивало из воды - то реально мы были в и дллго недопонимали слова Михаила, который пророчил нам за турнир не увидеть даже паровоза
    А то, что в ходе турнира затишье было, так я если бы был карпом, то я весь турнир из ила не вылазил бы , то что я увидел - я не забуду не когда (когда корм летит в вперемешку с разными жидкостями - центнерами)
    Дело было вечером - делать было не чего:- собственное произведение на тему реалити-юмор
    http://www.carper.su/forum/entry.php?b=3894
    Последний раз редактировалось Трофей; 02.02.2018 в 21:45.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Спортсмены не рвут водоём,они рвут ..... любителей!
    Особенно в магазине за прилавком наивных дурачков.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 02.02.2018 в 21:54.

  27. #177
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Алекесандр р Калмыкия г Лагань.
    Возраст
    58
    Сообщений
    137
    Сейчас большинство спортсменов кормят бойлами Российских производителей, естественно потому что знают что им не два года от роду, ну а насадка это совсем другое дело.Мы например ловим на коппенс и кормим в основном им же +бойлы , раньше покупали а последнее время больше свои. А по поводу свежести скажу так. Мука хорошо когда ферменмированая +креветка протухшая И ПРОКИСШАЯ КУКУРУЗА, ну а остальное должно быть исключительно свежее. А кто знает когда муку смололи? когда жижи разбодяжили? и тому подобное. Думаю что надо карпу больше всего и в какое время мы всегда будем искать, всегда, и всё равно не найдем. А чтобы эксперементировать надо чаще бывать на рыбалке, а иначе поклёвки можно называть случайными. Это моё мнение.

  28. Цитата Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    Сейчас большинство спортсменов кормят бойлами Российских производителей, естественно потому что знают что им не два года от роду, ну а насадка это совсем другое дело.Мы например ловим на коппенс и кормим в основном им же +бойлы , раньше покупали а последнее время больше свои. А по поводу свежести скажу так. Мука хорошо когда ферменмированая +креветка протухшая И ПРОКИСШАЯ КУКУРУЗА, ну а остальное должно быть исключительно свежее. А кто знает когда муку смололи? когда жижи разбодяжили? и тому подобное. Думаю что надо карпу больше всего и в какое время мы всегда будем искать, всегда, и всё равно не найдем. А чтобы эксперементировать надо чаще бывать на рыбалке, а иначе поклёвки можно называть случайными. Это моё мнение.
    Я кормлю только своими бойлами+ жмень боньдюеля для создания толпы из белой рыбы и для привлечения внимания карпа. Ловлю на по несколько сезонов и не меняю рецептуру. Карп либо ест либо нет. Чтобы утверждать что поклевки случайные нужно ставить подводную камеру и когда многосостванвя прикормка смотреть что ое ест а что нет. С бойлами проще . Либо да либо нет. Спортсменам то это зачем ? Им главное побольше наловить. Но и на пластик ловят и на плавающие. А для меня главное что бы карп ел мои шарики . А поймать это дело техники и правильной оснастки я имею в виду работы механики. Я уже наэксперементировался и знаю на что я буду ловить до начала июля и с июля до конца. Ну а кто не наэксперементировался желаю удачи в эксперементах. В соседней ветке уже ответил Александру о программе которая с точностью на99% орпеделяет перспективную точку. Эта программа есть у одного фурмончанина. Для многих кажется что это фантастика. Да есть и еще много чего ,только это не для массового потребления и это может многим показаться фантастикой или бредом. Особенно для спортсменов. Маркер вам в пользу и бойлы с магазина свежие и рассказывайте про свои тактики стратегии друг другу. На платниках кому выпадет хорошее место тот и с рыбой. Вот и вся тактика. Но у всех своя фантазия как у сновидящих. Наверно спортсмены видят не только через стены на и все что происходт по водй. Люди все кто смотрел корду котурую тоже снимали на хорошозарыбленных водоемах уже давным давно все поняли. Ну а кто не понял верьте фантазиям ясновидящих.

  29. #179
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Андрей,у спортсменов на ЧМ магазинных бойлов нет и прикормка того качества,что твоим самокатам как минимум не уступят.Вообще слышал когда-нибудь про стратегию и тактику?Даже самый лучший бойл не поможет выйграть соревнования,их выигрывает грамотно подобранная стратегия и тактика!И от качества бойлов они не зависят.Сам бойл это одна(совсем не самая главная)часть прикормки.Попадание в предпочтение карпу или не попадание с этим самым бойлом на конечный результат имеет мало влияния!

  30. #180
    На платниках кому выпадет хорошее место тот и с рыбой. Вот и вся тактика.
    В десяточку...не будем называть платники Шумбар или Илгис...(сам был...сам ловил...в том числе и на сор-ниях) На соревнованиях очень многое зависит от сектора...соревнования это спорт лото или карточная игра на 90%...есть конечно рыбаки кто и из плохого сектора выжимают на все 110%...но таких единицы...и это действительно спортсмены..Хотя и здесь куча противоречий...Просто то что было в моей практике...Шумбар-заняли 3 место с напарником переловили Артёма Колесникова на нашем берегу...Илгис Кубок Мастеров переловили с Михалычем Желько на нашем берегу,какие то соревнования на Илгисе (уже не помню какие) Ренас хозяин водоёма стоял на против нас за трое или четверо суток у него не было ни одной поклёвки...мы вроде тогда чуток ловили...Вывод-это элита карпфишинга которых я очень и очень уважаю и по опыту и знаниям в подмётки им не гожусь...но попали не в тот сектор не в то время(чаще всего из за ветра,преднереста..да куча причин)...И хоть ты усрись если нет рыбы в секторе...ты ничего не сделаешь какой бы ты не был профи.Хотя с другой стороны тот же Артём(Носорог)...рвал и рвёт на соревнованиях всех...На Шумбаре (Стадис) Саша не помню фамилию...цифры точно не помню может и ошибаюсь из 17 соревнований на Шумбаре 14-15 был в призах...Это тоже о многом говорит...фартовым на 100% тоже не может быть человек...В общем одни противоречия...наверное по этому и интересно...Лично для меня сейчас ближе трофейная рыбалка(трофеи тоже у всех разные) На Шумбаре 20-ка тьфу...а на моём озере счастье
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 03.02.2018 в 02:12.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •