Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67

Тема: Вопрос по тактике ловли карпа на водоеме с ровным (одинаковым) рельефом дна

  1. Вопрос по тактике ловли карпа на водоеме с ровным (одинаковым) рельефом дна

    В г. Лобня есть платный водоем 6 га. Дно илистое, глубина до 2 м.
    Перепадов и бровок не найти.
    Есть смысл кормить в выбранной по поведению рыбы точки и ожидать подхода рыбы?

  2. #2
    Я так понимаю, это ванная)...наверное еще с четкими берегами типа квадрат или прямоугольник)...совдеповский рыбхоз)?. ну не так важно!
    .6 га, не так много! Если еще учесть, что численность хорошая рып, то собрать в точку при грамотной прикормке рып можно!
    Визуально, если все одинаково, попытайтесь утром вечером определить ( всплески, поверхность)..присутствие рып, там и ловите.
    Не кормите сыпухой и кукурузой ( много куки вредно)!., что бы не собирать тузье! А вот ловить на нее стоит, приподняв над дном!
    Если ил глубокий, применяйте нейтральный бойл + оснастка вертолет!

  3. #3
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Edvin Посмотреть сообщение
    В г. Лобня есть платный водоем 6 га. Дно илистое, глубина до 2 м.
    Перепадов и бровок не найти.
    Есть смысл кормить в выбранной по поведению рыбы точки и ожидать подхода рыбы?
    Бывает и так,что рыба прыгает в точке,точку прикормил,поклёвок нет и рыб ушёл,а бывает что продолжает прыгать,но не клюёт. Я бы,поискал точку с плотным илом (маркерный груз по нему идёт легко), думаю,что плотный ил на месте каких-то завихренний подводных или течений или питания рыбы. ИМХО.

  4. #4
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    в Сочи тоже есть такой водоем 6га, квадрат 10-12 тонн рыбы. Суточные соревы показывали, что кормить надо, лучше коброй

  5. #5
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Бывает и так,что рыба прыгает в точке,точку прикормил,поклёвок нет и рыб ушёл,а бывает что продолжает прыгать,но не клюёт. Я бы,поискал точку с плотным илом (маркерный груз по нему идёт легко), думаю,что плотный ил на месте каких-то завихренний подводных или течений или питания рыбы. ИМХО.
    Оно так, но..чел не указывает какой ил, проводил ли разведку вообще!? есть ли более твердые места!
    На самом деле, Edvin, вы пробейте точнее все!..а потом напишите)

  6. #6
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Я бы,поискал точку с плотным илом (маркерный груз по нему идёт легко), думаю,что плотный ил на месте каких-то завихренний подводных или течений или питания рыбы. ИМХО.
    Старые рыбаки тоже говорили что карп в месте постоянной кормёжки дно чуть не до блеска пылесосит.
    Тоже бы искал что-то твёрдое среди ила.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  7. #7
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Старые рыбаки тоже говорили что карп в месте постоянной кормёжки дно чуть не до блеска пылесосит.
    Тоже бы искал что-то твёрдое среди ила.
    Пылесосит, факт! Особенно мотыля! Его скопления на дне водоема различны, есть ,что пылесосить-вперед!
    Нет-,кончился_не факт , что он туда вообще придет!..Его, карпа место-ил, ..если и говорить про твердое-я бы разделил уды, скажем 2 на ил, 2 на твердое! А там по ситуации!

  8. #8
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Пылесосит, факт! Особенно мотыля! Его скопления на дне водоема различны, есть ,что пылесосить-вперед!
    Нет-,кончился_не факт , что он туда вообще придет!..Его, карпа место-ил, ..если и говорить про твердое-я бы разделил уды, скажем 2 на ил, 2 на твердое! А там по ситуации!
    Я бы кормил на твёрдое, он придет туда! Привык он, так как постоянно кормится с этого места, значит его там что-то привлекает.
    ИМХО
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.08.2015 в 22:11.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  9. #9
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Я бы кормил на твёрдое, он придет туда! Привык он, так как постоянно кормится с этого места, значит его там что-то привлекает.
    ИМХО
    Откуда мы знаем, что он туда приходит)..как давно он там был? Сколько у него таких точек даже на 6 га?..
    Кто скажет?...гарантии даже в уверенности своей-нет!...и ставить все только на это...не зная воды-????

  10. #10
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Я бы кормил на твёрдое, он придет туда! Привык он, так как постоянно кормится с этого места, значит его там что-то привлекает.
    ИМХО
    ...а может он уже съел то, что привлекало..... и больше туда не придет??? Если он ил поразгребал и выбил участки до твердого состояния.....значит то, что привлекало его, было в илу все таки...
    Часто говорят, там выбитое дно, он там питается... Чем он там питается, на лысом твердом участке?????
    Выбитые участки хороши для презентации насадки и нашей прикормки.....и ВСЁ, не более того.

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Как правило выбитые участки там, где его постоянно прикармливают. В природе они наврятли встречаются.
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    В природе встречаются . Лично видел в местах без прикармливания .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  13. #13
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Если кто то внимательно наблюдает за водоёмом, то наверняка видел, что рыба кормится не там, где по всем правилам карпфишинга должна питаться, а именно в траве и на илу, куда никто не думает даже и забрасывать, потому как это не по науке (интернетной и правильной). Рыб кормится и приходит на или проходит в ту точку которую выбрали- это разные вещи. Самые идеальные условия найти точку где он кормится и там расположить снасть, туда же и подкидывать свой корм.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #14
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Моск обл г. Серпухов
    Сообщений
    76
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как правило выбитые участки там, где его постоянно прикармливают. В природе они наврятли встречаются.
    При всем уважении... Еще как встречаются . Самое первое место , куда повезу оснастку . Как правило это возвышенности , пупки , но бывают и исключения . В этом году , среди поля ила с ровным рельефом ( 1,5м )нашел две ямки (2,5 м) , метра два радиус у каждой,так в этих ямах просто дубовое дно, с камнями и песком . Неплохо половили с этого места . Причем брал только с ям . ... Так же , на водоемах с сетевым прессом - это прибрежная зона, под обрывистым берегом . Сам склон частенько заполирован . именно с него имеет смысл ловить , хотя конечно сложно , я привязывал тонкой леской оснастку к веткам на берегу , чтоб не сползало грузило. стена почти отвесная..... Если встречаются коряжки , то вокруг них тоже плотненько.

  15. #15
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    В этом году , среди поля ила с ровным рельефом ( 1,5м )нашел две ямки (2,5 м) , метра два радиус у каждой,так в этих ямах просто дубовое дно, с камнями и песком . .
    Это вероятно родники.....перспективные места.

  16. #16
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Братцы, согласен. Я забыл добавить, что наблюдения по нашим болотам.

    Родники не всегда ловчие места.
    Зимой по проталинам родники легко вычислить.


    С уважением, Александр

  17. #17
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Какую выбрать тактику если не везет с погодой??) Сцука пол суток ливень с грозой, еще и рядом в насосную шандарахнула молния. Теперь ураган..( Деревья ломает. Как говорил МИ пойду поем печенюшки..,

  18. #18
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Слава, если хочешь поработать, ляг поспи и всё пройдёт. Дождь пройдёт и попрёт
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Но будь на стреме. Трофеи клюют в штормовую погоду.
    С уважением, Александр

  20. #20
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...а может он уже съел то, что привлекало..... и больше туда не придет??? Если он ил поразгребал и выбил участки до твердого состояния.....значит то, что привлекало его, было в илу все таки...
    Часто говорят, там выбитое дно, он там питается... Чем он там питается, на лысом твердом участке?????
    Выбитые участки хороши для презентации насадки и нашей прикормки.....и ВСЁ, не более того.
    Но если этот участок выбит до твёрдого дна, я думаю что он там постоянно бывает и что-то его туда постоянно "зовёт" иначе как бы эти места были твёрдые среди ила.
    Может я ошибаюсь, утверждать не буду.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  21. #21
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Проходит какой то определённый промежуток времени и он начинает обходить такие участки стороной из за прессинга. По крайней мере на дикарях происходит так. Точки, работавшие в прошлом году в этом уже молчат.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. #22
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Слава, если хочешь поработать, ляг поспи и всё пройдёт. Дождь пройдёт и попрёт
    Да, после насосной че то сон отрубило))) она в 5 метрах от шатра нашего. Д. Саш, ждем, но че то уже больше сома уже ждем)) тут они огого

  23. #23
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Проходит какой то определённый промежуток времени и он начинает обходить такие участки стороной из за прессинга. По крайней мере на дикарях происходит так. Точки, работавшие в прошлом году в этом уже молчат.
    А как тогда они остаются чистыми и не заилены? Я не спорю, просто пытаюсь понять и перенять опыт.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  24. #24
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Что бы ответить на этот вопрос надо знать причину по которой образовалось такое место, и рыба ли это сделала.
    Допустим точка которая в прошлом году была как асфальт метров 2Х10 в этом уже осталась 1х3. Зарастает, потому как рыб с неё брать не хочет, соответственно никто не ловит, корм не сыпет, она не ходит и не выбивает.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 14.08.2015 в 16:11.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  25. #25
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    А если не рыба, тогда как? Не берём в расчёт родники. Может например на перепадах глубины(пупок) который при сильном ветре и не большой глубине омывается волнами. Так может быть?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.08.2015 в 16:12.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  26. #26
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Проходит какой то определённый промежуток времени и он начинает обходить такие участки стороной из за прессинга. По крайней мере на дикарях происходит так. Точки, работавшие в прошлом году в этом уже молчат.
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    А как тогда они остаются чистыми и не заилены? Я не спорю, просто пытаюсь понять и перенять опыт.
    Скажу свое видение этого. Твердые участки дна в большинстве случаев организовались не карпом (он же ил с собой не уносит), а вследствии каких то природных явлений (подводные течения, родники и т.д.). Понятие "выбитые" не надо принимать дословно, оно может быть применено в прудах, где его постоянно кормят (кормушки). В более диких местах твердые места это не заслуга карпов....
    И с Андреем полностью согласен, со временем удачные точки просто "выключает". Где то читал про такое понятие "выработанные" точки. Не вдаюсь...толи из за пресинга, то ли по каким другим причинам....но факт имеет место быть...

  27. #27
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    А если не рыба, тогда как? Не берём в расчёт родники. Может например на перепадах глубины(пупок) который при сильном ветре и не большой глубине омывается волнами. Так может быть?
    У нас на степных реках, на поворотах, одна сторона обычно под берегом - асфальт, а противоположная - заилена... Почти везде. Как, ну не знаю, мне как рыбаку важен факт, а не первопричина...

  28. #28
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Понятие "выбитые" не надо принимать дословно, оно может быть применено в прудах, где его постоянно кормят (кормушки). В более диких местах твердые места это не заслуга карпов....
    Костя, я как то где то здесь писал уже именно про то, как небольшой участок в который хорошо сыпали корм и откуда бралась рыба из небольшого превратился в 2х10. Именно рыбой на диком он таким стал. И не только этот, где периодически кормят он может какое то время сначала вычищаться, а потом затухает (рыб брать перестаёт) и зарастает или заиливается. Ну а если он всегда такой, значит надо уже думать о тех процессах, которые происходят под водой не принимая рыбу в расчёт.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 14.08.2015 в 16:20.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #29
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Озеро возле города с такой твёрдой точки(пупок) перепад с примерно с шести до трёх с половиной метров вот такие ловились Вложение 55056 весь день. Ни рядом, ни дальше ничего более. Только вода холодная была.
    P.S. Прошу сильно не смеятся
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  30. #30
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    P.S. Прошу сильно не смеятся
    А никто и не смеётся
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа,амура в водоеме с ковром травы .
    от aska1972 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 11:47
  2. Тактика ловли на водоёме со зловонным илом.
    от ValKov в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 19:34
  3. Статья: Валерий Скорик: о тактике, местах ловли и бойлостроение
    от Стас Погорелый в разделе Материалы сайта
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:35
  4. Нужна помощь в тактике на конкретном водоеме
    от Дмитрий163 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 22:02
  5. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •