Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69

Тема: Прогноз клева карпа или "как я сходил с ума" погода..луна .. и т.д.

  1. #1
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1

    Smile Прогноз клева карпа или "как я сходил с ума" погода..луна .. и т.д.

    давно хотел создать подобную тему..
    не сочтите меня за "Лунатика" написал много но я думаю единомышленников найду!
    и так делать было нечего, дело было вечером!
    имея записи отчетов о рыбалке за прошлый год решил подбить статистику погодных условий + результативность рыбалок!
    с целью научится прогнозировать клев рыбы.. или хотя бы
    понять возможно ли это или нужно оно вообще! может рыбе как кайф хочу ем хочу нет пофиг на все БОЙЛОВ мне ДАЙТЕ

    Водоем один и тот же!

    имея точные даты выездов, примерную прикормочную программу.. время в которое была поймана рыба! сколько сходов и насадки и т.д. и т.п.
    начал анализировать, (хотя раньше так делал но не основательно)
    открыл дневник погоды за прошлый год + лунный календарь так же за прошлый год(всегда заморачивался с этой луной!!! далее по тексту не напрасно)
    данные архива погоды не совсем подробные , но кое что есть..в принципе то что нам нужно http://www.gismeteo.ru/diary/5110/
    далее открываю лунный календарь там ищем фазу луны, лунные явления.. и лунные дни.. ну если очень веришь.. благоприятное время или не благоприятное время дня!
    так вот что у меня получилось..
    рассмотрим случай положительной рыбалки!
    вечер12-14июня до обеда или вечера 2014 г.
    4 амура 4 карпа 5 сходов \ первая рыба спустя 2 часа после закорма(12.06 примерно в 19.40-20-30).\ рыба больше активна ночью\ ароматика мясная рыбная
    (кстати забыл сказать водоем находится между Ростовом=>40 км и 15 км доТаганрога но ближе к Тагану) и точно сказать где погода была более приближена к реальной могу лишь судить в отчетах где она описана.. так к примеру в некоторых совпадало с Ростовом в некоторых с ТАГ.
    короче
    Ростов http://www.gismeteo.ru/diary/5110/2014/6/
    Таганрог http://www.gismeteo.ru/diary/5106/2014/6/
    Ну Луна у всех одна http://www.abc-people.com/phenomenon...e-2014.htm#006
    вот из инета нарыл
    1, 2, 12 – 16, 26 – 29-й лунные сутки самое неудачное время для рыбалки, клева практически нет
    11, 17, 23 – 25-й лунные сутки клев есть, но слабый
    4 – 8, 19-й лунные сутки превосходный клев
    3, 9 – 10, 20 – 22-й лунные сутки хороший клев

    начал сравнивать что по чем...
    в итоге выяснил что как мы видим по погоде в Тагане
    1) спад температуры с 30 - 19
    2) с 8 числа начался медленный спад давления с 757 -до 751
    3) ветер крутило и он был! направление различное к нему позже
    далее самое страшное для меня
    ЛУНА
    смотрим а там ПОЛНОЛУНИЕ АААААаааа >_< казалось бы хана, уверен 100%, половина рыбаков сидят дома
    но читаем внимательно
    12 июня - фаза Луны: II четверть (молодая Луна), до 21:14 15, далее 16 лунный день
    12 июня - Луна в знаке Стрельца

    13 июня - полнолуние в 4:12 UT Влияние ПОЛНОЛУНИЯ на человека
    до 22:14 16, далее 17 лунный день
    13 июня - Луна в знаке Козерога c 17:05 UT
    13 июня - неблагоприятное время: 4:15 - 17:05 UT

    14 июня - III четверть (убывающая Луна), до 23:04 17, далее 18 лунный день
    14 июня - Луна в знаке Козерога
    пик клева на 17 лунные сутки -сходится ))
    и этого видим не все так страшно!
    рыбак приехал 12 вечером с луной все ничтяк но не очень.. успел поймать рыбки в эту ночь.. но под утро в 4-15 началось полнолуние.. и на весь день до пяти часов.. неблагоприятное время... а дальше ночью опять клев!!
    ИМХО
    луна влияет на клев, но и другие факторы как погода.. луна не очень была но погода располагала.. и рыбка под это тоже подстроилась..

    Далее рассмотрим не удачный выезд и увидим что там!!!
    потом сделаем вывод..
    а пока может кто что скажет ..

  2. #2
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    еще один положительный выезд
    кому кайв ищите дату и анализируйте.. ну а я найду плохой выезд как и говорил и разберу подробней!
    от заката до заката 20.06.14 - 21.06.14 После закорма и включения последнего сигнализатора, первая поклевка была спустя три часа. Карп на 3 кг. Рыба была активна до 11 часов и после 17.00. Рыба реагировала на все ароматы, но большее количество поклевок было на коноплю, грушу и кальмара. Результат 7 карпов – 21.2 кг и 6 сходов.
    Самым крупным в этот раз был карп на 7.6 кг. – на грушу.

  3. #3
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    вот и печальный выезд!! щас будем разбирать..
    """
    приехал на пруд вечером 27.06 на сутки. Напомню, в этот день были сильные порывы ветра до 18 м/с. Поэтому вначале приступил к обустройству лагеря, а после к подготовке снастей. К 20.00 ветер практически стих, и я приступил к закорму. В среднем на точку приходилось 10 -12 спомбов. После включения сигнализаторов, началось ожидание. Изредка раздавались одинокие пики. Но поклевок не было. Ночь прошла удивительно тихо. Утром перезаброс, и снова поклевок нет. Так и продолжалось весь день. Из-за тишины со стороны карпа и амура, решил попытать удачу на толстолоба. Потому как сосед справа взял толстого на 7.3 кг. Через 40 минут после заброса (каша М...ко + сухое молоко) в подсаке оказался толстый на 4.2 кг.
    P.S.: Собираясь домой, обратил внимание на большую активность толстого у поверхности воды.
    """

  4. #4
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    и так поехали
    1) погода не айс действительно сильный ветер за 5 дней давление скачет сначала опускалось потом резко в гору..751-757
    не айс..
    2)температура тоже скачет
    3) ветер крутит сильный порывами
    4) любимая луна а там опять кошмар.. хотя стоп у нас мы знаем были результаты + и в плохую луну.. но она сейчас совсем плохая ..
    новолуние.. 1 лунные сутки потом 2 л\с .. (смотрим в таблицу выше а там да клева нет)
    делаем выводы...
    едем дальше..
    з.ы. то что в этот день ловили толстого нам пофиг.. нас капр интересует.. т да в этот день только 2 толстых и в поймали на весь водоем.. на 30+ рыбаков.. как бы не фэншуй))
    Последний раз редактировалось Dimon_000; 16.03.2015 в 22:46.

  5. #5
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    .. а вообще вопрос.. кто из вас пишет подробные отчеты о рыбалке!?! ведет блокноты там всякие!? дневники))

  6. #6
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    По моему "батенька" вас тараканы допекли окончательно!

    Своего первого карпа я поймал именно в полнолуние, в 5-7 метрах от берега. Ну а про давление это особый разговор. В прошлом году на соревах. к старту давление было 738мм. и понижалось, погода жара, ветер дул куда хотел. На вторые сутки давление 728мм. вообще жесть. Так вот кто сумел подобрать "ключики" те ловили. Общаясь с ребятами после сорев., выяснилось, что у кого-то работало дно, у кого-то зиг, вкусы на что ловили чуть ли не вся линейка бойлов и пелетца. Размер бойла в разных секторах, абсолютно разный. И что интересно со дна брал амур, а карп на зиг, и в течении суток надо было "смотреть" где он ходит. Как-то так. После этого я окончательно убедился, что нет ни хорошей не плохой погоды. Надо просто искать где он есть!
    С уважением. Николай

  7. #7
    То Димон, стата интересная, но давай свои выводы

  8. #8
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nik$an Посмотреть сообщение
    По моему "батенька" вас тараканы допекли окончательно!
    вы меня наверно чуть не поняли..
    хотя я писал что вся стата ОДНОГО водоема.
    1)вся суть в том что в сети много чего написано.. про погоду и т.д. но все это не всегда верно..
    вот я и решил проверить на что нужно обращать внимание и стоит ли вообще.. (Решил что стоит!)
    2) по поводу поиска места где карп ИМХО места выхода карпа и бульбочки из воды далеко не святой грааль, т.к. опять на примере водоема..
    пруд не польшой по площади.. и в разоичных самых уловистых точках стоят карпятники.. (не с большой буквы, но этот костяк на водоеме многим утирает нос и что у всех чупачупс)причина метео условия..луна.. а может и сам карп амур.. ну не хочет он есть.. если у человека недомогание.. болезнь.. или он сыт конкретно сыт.. то даже кусок шашлыка вы его есть не заставите! Ну и опять же всегда есть ИСКЛЮЧЕНИЯ

    подбив стату по многим выездам сделал выводы такие!
    1) сделать прогноз клева на конкретный водоем МОЖНО с точностью до 80% (если его хорошо изучить..!)
    2) теперь всегда буду вести дневник, это большой бонус к успешной рыбалке
    3)метеоусловия.. из моей статистики
    новолуние 29 30 1 2 л.с. я теперь в принципе ни на один водоем не поеду(из личного опыта и по другим водоемам.. рекам..)
    в полнолуние- шансы есть но не велеки... + нужно четко следить за погодой(давлением) (+)(-)(з.ы. сам ловил карпа.. но это оч трудная рыбалка.. макс 1 рыба за 12 ч на десяток рыбаков)
    (+) после жары идет плавный спад темп.\ ветер до 15м.с придерживается одного направления кроме четко северного.. \давление не сильно скачет а плавно падает за несколько дней.. либо стабильно! лучшее имхо на отметке 747- 755 ну или в зависимости от других факторов\
    л.с. которые подходят всегда для рыбалки это с3-по11 с17-по25
    (-)тут всевозможные катаклизмы..ветер сильный буря.. жара.. жолод.. все скачет то в вверх то в низ и т.д. и т.п луна в неблагоприятных фазах и сутках
    __________
    ппц мыслей много, только с работы и еще не кушал.. пойду ка я перекушу и вернусь))

  9. #9
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Наблюдение, записи, анализ, это все хорошо.Но бывают исключения из правил. Пример из личного опыта. В прошлом году в июне, пошел потренироваться перед соревами, в точности броска в ветер. Чтоб не совсем было скучно выставил пару удилищ с кукой, первую на ямку в метрах 90, вторую метрах 20. Пока отрабатывал заброс, сигналки попискивали, я это отнес на ветер. Так вот, очередной писк вылился в скоростной экспресс, сработала ближняя точка, после перезаброса в течении 20 минут вторая поклевка, опять с ближней. Так это я к чему, давление было ниже плинтуса и ветер юго-восток. И как это все понимать?
    С уважением. Николай

  10. #10
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от nik$an Посмотреть сообщение
    Ну а про давление это особый разговор. В прошлом году на соревах. к старту давление было 738мм. и понижалось,
    Разве это давление?:Так это ерунда
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #11
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nik$an Посмотреть сообщение
    Наблюдение, записи, анализ, это все хорошо.Но бывают исключения из правил. Пример из личного опыта. В прошлом году в июне, пошел потренироваться перед соревами, в точности броска в ветер. Чтоб не совсем было скучно выставил пару удилищ с кукой, первую на ямку в метрах 90, вторую метрах 20. Пока отрабатывал заброс, сигналки попискивали, я это отнес на ветер. Так вот, очередной писк вылился в скоростной экспресс, сработала ближняя точка, после перезаброса в течении 20 минут вторая поклевка, опять с ближней. Так это я к чему, давление было ниже плинтуса и ветер юго-восток. И как это все понимать?
    вы опять за свое)) объясню..
    1) давление изменяется не только по погоде но и еще по высоте над уровнем моря..
    2) я делал статистику по своему водоему.. а вы говорите про свой! и из этого следует что нужно провести анализ именно вашего водоема когда хороший клев когда плохой! + я так понимаю водоем у вас спортивный!?
    об этом я сейчас и буду говорить..

  12. #12
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    вы опять за свое)) объясню..
    1) давление изменяется не только по погоде но и еще по высоте над уровнем моря..
    2) я делал статистику по своему водоему.. а вы говорите про свой! и из этого следует что нужно провести анализ именно вашего водоема когда хороший клев когда плохой! + я так понимаю водоем у вас спортивный!?
    об этом я сейчас и буду говорить..
    Нет не спортивный. Это пруд где раньше разводили карпа для продажи.
    С уважением. Николай

  13. #13
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    выше я писал что точность прогноза 80%Ю а почему не 100% спросите вы.. скажу так..
    1) 5% температура воды оч важный фактор
    2)5% случаи ИСКЛЮЧЕНИЙ они всегда бывают даже в математике + какие то не учтенные факторы(может я их не знаю..)
    5) 5% сам карп.. что то с ним не так))
    6) 5% прессинг, о нем и поговорим
    _____________
    что такое прессинг многие знают... это когда куча рыбаков на берегу мешками сыпят кукурузу ставят 1оо5оо донок и т.д.
    далее как прессинг влияет на карпа!? ну капр прячется далеко далеко и т.д.
    а может прессинг заставить карпа ДУМАТЬ!?!? и вообще как вы считаете рыба может думать!? у нее же есть ум пусть и инстиктивный..!?!
    ________________З.Ы. ВЫ ДАЛЬШЕ ПОЙМЕТЕ к ЧЕМУ Я ВЕДУ

  14. #14
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Ну про наш водоем скажу так, в нем прекрасная кормовая база, и карпу по барабану чем мы пытаемся его накормить. Далее, мест где можно расположиться с нашим оборудованием 2-3 на все озеро. Перспективные точки где проходит и питается рыба метрах в 200. Прессинг отсутствует т.к. намеренно там никто карпа не ловит. На водоеме присутствуют в основном не правильные рыбаки. И естественно я хожу либо на ночные сессии, либо в не очень хорошую погоду, дабы постороннии глаза не увидели что в озере есть.
    Последний раз редактировалось nik$an; 18.03.2015 в 00:18.
    С уважением. Николай

  15. #15
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    ну все подумали над моими вопросами про себя ответили идем дальше.. куда!? на соревнования!
    как говорит nik$an у него на соревах ... давление было ниже плинтуса!? так!? если соревы значит водоем спортивный..!
    а раз спортивный значит есть ПРЕССИНГ и не малый! а прессинг у нас делает с карпом что!? вот даже цитату с инета прведу..
    """
    С учетом прессинга со стороны рыболовов те принципы, которые мы излагали ранее, следует полностью пересмотреть. Карпы очень чутко реагируют на фактор прессинга и на другие обстоятельства, связанные с изменением окружающей обстановки, и если водоем подвергается интенсивной рыбной ловле, все общие правила рыбалки могут обратиться в свою противоположность.
    """"
    рассмотрим далее такую ситуацию... спортивный или очень сильно запрессованный платный пруд
    пока были благоприятные дни для питания карпа.. ЕГО жестко прессовали.. и он уходил в места где он не охотно питается ... или там мало корма..
    далее идут неблагоприятные условия погоды луны и т.д. и т.п. прессинг чуть прекратился.. т.к. на спортивном водоеме идет подготовка к завтрешним соревам..а на платнике в будний день да и при херовой погоде сидит три рыбака .. карп смелеет жрать то кайф его 2 недели шугали
    И он начинает жрать по чуть чуть.. на соревах и платнике подкинули свежего корма.. почему бы и не пожрать!?!?
    ВЕДЬ может быть так!? кто не согласен киньте в меня СПОМБ!!)))
    вот вы nik$an сравнивали результаты соревнований с полнолунием и без него + с более благоприятными условиями..????
    что и там, и там все нашли ключик и точки с рыбой и уловы на соревах были одинаковы!?
    что вы мне не говорите поиск места карпа далеко не панацея, т.к. половина здешних карпятников скажет что его можно притянуть кормом в любую точку даже под берег! но не всегда ))
    Последний раз редактировалось Dimon_000; 17.03.2015 в 23:28.

  16. #16
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Дима Вы не правы , я тренировался на пруду, а не спортивном водоеме!
    С уважением. Николай

  17. #17
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nik$an Посмотреть сообщение
    Ну про наш водоем скажу так, в нем прекрасная кормовая база, и карпу по барабану чем мы пытаемся его накормить. Далее мест где можно расположиться с нашим оборудованием 2-3 на все озеро. Перспективные точки где проходит и питается рыба метрах в 200. Прессинг отсутствует т.к. намеренно там никто карпа не ловит. На водоеме присутствуют в основном не правильные рыбаки. И естественно я хожу либо на ночные сессии, либо в не очень хорошую погоду, дабы постороннии глаза не увидели что в озере есть.
    хорошо я понял.. такой вопрос.. вы всегда ловите рыбу на этом водоеме!? или бывают чупачупсы!? и сколько вы рыбы ловите за сессию!? всегда одно и тоже количество!? и сколько длится сессия ? сколько рыб вы ловите за первые 5 часов!?

  18. #18
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    я про соревы просто привел пример..

  19. #19
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    рассмотрим далее такую ситуацию... спортивный или очень сильно запрессованный платный пруд
    пока были благоприятные дни для питания карпа.. ЕГО жестко прессовали.. и он уходил в места где он не охотно питается ... или там мало корма..
    далее идут неблагоприятные условия погоды луны и т.д. и т.п. прессинг чуть прекратился.. т.к. на спортивном водоеме идет подготовка к завтрешним соревам..а на платнике в будний день да и при херовой погоде сидит три рыбака .. карп смелеет жрать то кайф его 2 недели шугали
    И он начинает жрать по чуть чуть.. на соревах и платнике подкинули свежего корма.. почему бы и не пожрать!?!?
    ВЕДЬ может быть так!? кто не согласен киньте в меня СПОМБ!!)))
    вот вы nik$an сравнивали результаты соревнований с полнолунием и без него + с более благоприятными условиями..????
    что и там, и там все нашли ключик и точки с рыбой и уловы на соревах были одинаковы!?
    что вы мне не говорите поиск места карпа далеко не панацея, т.к. половина здешних карпятников скажет что его можно притянуть кормом в любую точку даже под берег! но не всегда ))
    Я полностью соглашусь с вами по поводу сорев. на платниках, когда мы собираемся домой, там уже стоит очередь из рыбаков, чтобы занять наши места, и они как правило рыбу не кормят.
    С уважением. Николай

  20. #20
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nik$an Посмотреть сообщение
    Я полностью соглашусь с вами по поводу сорев. на платниках, когда мы собираемся домой, там уже стоит очередь из рыбаков, чтобы занять наши места, и они как правило рыбу не кормят.
    ))) з.ы. вы не подумайте что я с вами спорю, рогами бодаюсь и т.д.)) мне интересно мнение и опыт других))
    еще вопрос к вам как вы относитесь к мнению что есть "НОЧНЫЕ" и "ДНЕВНЫЕ" водоемы !? и как вы думаете что на это может влиять!?

  21. #21
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    вот к примеру знаю место в Дону где ночью сазан не ловится вообще с ~23_00 до 4-30(1 шальной полторашник за несколько месяцев не в счет)) а рыбаков тьма сутками сидят) за то днем уловы внушительные! и крупняк присутствует
    хотя в других местах ловят исключительно ночью и крупного..!

  22. #22
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Здесь мне кажется один и тот же водоем, в разное время года будет работать по разному. На том который у меня "базовый" летом клев лучше ночью, а с последней декады августа начинается после обеда.
    С уважением. Николай

  23. #23
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    капец 320 просмотров и только 4 человека отписалось.. я наверно ересь несу полную)))) или много букаФ

  24. #24
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    вот к примеру знаю место в Дону где ночью сазан не ловится вообще с ~23_00 до 4-30(1 шальной полторашник за несколько месяцев не в счет)) а рыбаков тьма сутками сидят) за то днем уловы внушительные! и крупняк присутствует
    хотя в других местах ловят исключительно ночью и крупного..!
    Возможно это связано с миграцией рыбы.
    С уважением. Николай

  25. #25
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nik$an Посмотреть сообщение
    Возможно это связано с миграцией рыбы.
    вы не ответили на вопрос про ваши уловы #17
    там больше не с миграцией связано а с течением + еще много чего.. ну на прудах конечно по другому..

  26. #26
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    вы не ответили на вопрос про ваши уловы #17
    там больше не с миграцией связано а с течением + еще много чего.. ну на прудах конечно по другому..
    Ночь мне дает максимум 2 поклевки, так обычно 1. Бывает и полная тишина, но в это время даже карась бойлом в футбол не играет.
    С уважением. Николай

  27. #27
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nik$an Посмотреть сообщение
    Ночь мне дает максимум 2 поклевки, так обычно 1. Бывает и полная тишина, но в это время даже карась бойлом в футбол не играет.
    ну так вы скажите ? конкретней у вас бывают пустые рыбалки!? и вы задумывались почему они пустые или наоборот почему у вас хороший улов!?

  28. #28
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    ну так вы скажите ? конкретней у вас бывают пустые рыбалки!? и вы задумывались почему они пустые или наоборот почему у вас хороший улов!?
    Пустые дни на рыбалке я склонен больше отнести к своей "лени" , и не подготовленности.
    Последний раз редактировалось nik$an; 18.03.2015 в 06:46.
    С уважением. Николай

  29. #29
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    капец 320 просмотров и только 4 человека отписалось.. я наверно ересь несу полную)))) или много букаФ
    Так а что писать? Как бы дневник не веду, но даже из практики если и знаю, что будет чупа чупс, то всё равно поеду. Сам процесс нравится, ну а факторов влияющих на клёв предостаточно, так что перестал заморачиваться. Отложу поездку, когда уверен что будет чупа чупс только в том случае, если появится какая то необходимость остаться.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 18.03.2015 в 12:24.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  30. Все рассуждения были приведены по "Манучкиной балке"?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как поставить "якорь" на карпа - версия Б. Тишина.
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.05.2019, 20:20
  2. Олимпийские игры по ловле карпа "Big carp game 2014".
    от Дядя в разделе Соревнования
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 14:06
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Статья: "Органы чувств карпа"
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 10:34
  5. Международный турнир по ловле карпа "КАРП ЭЛИТ 2010"
    от Кльове М?сце в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •