Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70

Тема: Как настроить снасть при ловле у камыша на противоположном берегу?

  1. #1

    Как настроить снасть при ловле у камыша на противоположном берегу?

    Вот решил поделится наболевшим . Пересмотрел фильмы корда и понял . У них тоже проблемы .Опишу свою ситуацию . Приехал с товарищем на водоем в Одесской обл"ТРИ КАРАСЯ" . Была осень -октябрь . Решили ловить в мелкой части водоема (в конце) . Там глубина одинаковая 1м-1.5м . Везде ил . Где мягче,а где плотней . Дистанция до противоположного берега более чем комфортная . Метров 80-90 . Ставил три монтажа . Два безопасная клипса и один скользящий . Хоть и недавно начал ловить ,но считаю трех удилищ достаточно . Да и удобнее (мне) . Так вот . Фрикцион настраиваю на свободный сход и жду . Опа и легкий мини паровоз . Думая что ему не куда бежать -подсекаю . И -раз . Чувствую там не маленькую рыбку . И СХОД . И так раз пять . Я и монтаж менял и ставил ин-лайн . Раз и Сход . Только после того как поджал фрикцион и настроил его на критический уровень . Толку не было . Сходы стали примерно 50 на 50 . У меня к Вам вопрос...Что еще можно и нужно изменять при ловле возле камыша?

  2. #2
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Думаю дело не в степени затяжки фрикциона, надо смотреть поводок с крючком, возможно короткий поводок тонущий в иле и не дающий возможности рыбе нормально засечься.

  3. #3
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Думаю дело не в степени затяжки фрикциона, надо смотреть поводок с крючком, возможно короткий поводок тонущий в иле и не дающий возможности рыбе нормально засечься.
    Или поиграться с длиной волоса...размером крючка...дробинкой...

  4. #4
    Все поводки у меня не более 15 см.На первых двух бойл.На третьем кукуруза обычная была с отрезком пены гардниер.Вложение 35111Вложение 35112Вложение 35113 Там просто под берегом ракушка и песочек.поводок не проваливается .

  5. #5
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Все поводки у меня не более 15 см.На первых двух бойл.На третьем кукуруза обычная была с отрезком пены гардниер.Вложение 35111Вложение 35112Вложение 35113 Там просто под берегом ракушка и песочек.поводок не проваливается .
    Судя по первым двум фото- длина волоса маловата...ИМХО

  6. #6
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Размер насадки никак не менял ситуацию?

  7. #7
    Всегда так пользуюсь . Да сходы бывали но редко.Рыбачил на открытой воде и все было гуд . А тут прям беда .Да и эти бойлы (забыл сказать)-пылики . По сему и волос не длинный.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Размер насадки никак не менял ситуацию?
    Ну впринципе ловил только на пилик и на куку с пеной.Иногда к слегка подрезанному пылику ставил куку.

  9. #9
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    С кукурузой количество сходов было такое же?

  10. #10
    Статистика одинаковая.

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Всегда так пользуюсь . Да сходы бывали но редко.Рыбачил на открытой воде и все было гуд . А тут прям беда .Да и эти бойлы (забыл сказать)-пылики . По сему и волос не длинный.
    Какая разница пылик или нет, волос короткий по любому...что у вас пылик за пол часа растворяется? а если поклевка раньше?

  12. #12
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Возможно маленький крючок , цеплялся за кожу губы карпа без нормальной засечки , отсюда легкий паровоз без поимки рыбы.

  13. #13
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Какая разница пылик или нет, волос короткий по любому...что у вас пылик за пол часа растворяется? а если поклевка раньше?
    Поклевка была раз в час. Или час десять минут.А бойл расходился весь через два часа. Проверял на берегу.Но на берегу не было мелкой рыбешки . Которая помогала ему растворятся .

  14. #14
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Возможно маленький крючок , цеплялся за кожу губы карпа без нормальной засечки , отсюда легкий паровоз без поимки рыбы.
    Все крючки 4 ого номера . Другие не пользую.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Думаю дело не в степени затяжки фрикциона, надо смотреть поводок с крючком, возможно короткий поводок тонущий в иле и не дающий возможности рыбе нормально засечься.
    Тогда почему после затяжки фрикциона уменьшились сходы ?

  16. #16
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Поклевка была раз в час. Или час десять минут.А бойл расходился весь через два часа. Проверял на берегу.Но на берегу не было мелкой рыбешки . Которая помогала ему растворятся .
    Тогда ловите на варенку с правильной длиной волоса и соответствующем размером крюка

  17. #17
    Вот и у меня ум поплыл .Но хочу напомнить . Что я в принципе новичок. И много чего делаю не правильно.Так что буду рад советам.

  18. #18
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Тогда ловите на варенку с правильной длиной волоса и соответствующем размером крюка
    Я пока с варенкой не в ладах.Не клюет на варенку .Думаю из-за не правильного кормления .Но это другая тема по кормлению

  19. #19
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Я пока с варенкой не в ладах.Не клюет на варенку .Думаю из-за не правильного кормления .Но это другая тема по кормлению
    Попробуйте ловить несколько перед , за, слева, справа от точки кормления.
    С уважением, Фёдор.

  20. #20
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Сам как то столкнулся с похожей ситуацией. Водоем Каменка соревнования 120часов, на третий день начались не объяснимые сходы, те -же поводки , крючки , все подготовленное заранее, но паровоз и- сход. Через сутки , без никаких изменений в монтаже и насадке ситуация нормализовалась. У меня объяснения нет. Может кто подскажет?

  21. #21
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Попробуйте ловить несколько перед , за, слева, справа от точки кормления.
    Да. В следующем году буду развиваться .
    С уважением Сережа.

  22. #22
    Я не помню в каком фильме корда была похожая ситуация . Так они там так злились . Я вообще удивляюсь как они такие не удачи выпустили в фильме.И ситуацию они так и не взяли в свои руки.
    С уважением Сережа.

  23. #23
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Я не помню в каком фильме корда была похожая ситуация . Так они там так злились . Я вообще удивляюсь как они такие не удачи выпустили в фильме.И ситуацию они так и не взяли в свои руки.
    Это как раз таки и смысл фильма... показать , как им не пёрло , а воспользовавшись приблудой, которую они выпускают, сходы прекращаются.
    С уважением, Фёдор.

  24. #24
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    ... Решили ловить в мелкой части водоема (в конце) . Там глубина одинаковая 1м-1.5м . Везде ил . Где мягче,а где плотней ... Фрикцион настраиваю на свободный сход и жду . Опа и легкий мини паровоз . Думая что ему не куда бежать -подсекаю . И -раз . Чувствую там не маленькую рыбку . И СХОД . И так раз пять .
    А вы маркерились? Возможно на дне есть остатки камыша, или его корни, или еще какая дрянь. В таких местах у рыбы есть шанс. Грузило цепляется за препятствие и рыба сходит. Попробуйте ловить с клипсой без конуса, фиксирующего грузило. На такой дистанции грузило не свалится при забросе. С такой оснасткой при поклевке грузило отстрелится, и цепляться за корни будет нечему.
    С уважением, Александр

  25. #25
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Судя по первым двум фото- длина волоса маловата...ИМХО
    Мне тоже показалось, что недостаточная длина волоса, отсюда некорректная работа монтажа в целом.

  26. #26
    Так они там вроде-как все и вся лепили и ни чего.
    С уважением Сережа.

  27. #27
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А вы маркерились? Возможно на дне есть остатки камыша, или его корни, или еще какая дрянь. В таких местах у рыбы есть шанс. Грузило цепляется за препятствие и рыба сходит. Попробуйте ловить с клипсой без конуса, фиксирующего грузило. На такой дистанции грузило не свалится при забросе. С такой оснасткой при поклевке грузило отстрелится, и цепляться за корни будет нечему.
    Я скользящий монтаж делал так .Чтобы при более или мене среднем паровозе и болтании головой - грузило могло сходить на всю длину лидкора (ездить).После самозасечки .Не много но помогло.Остатков камыша ну вроде не нашел .По ощущению там под камышом то-же что и у меня под берегом.
    С уважением Сережа.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Мне тоже показалось, что недостаточная длина волоса, отсюда некорректная работа монтажа в целом.
    Так подскажите мне пожалуйста . При размере крючка № 4 корда и бойла (пылика) №20 какой должен быть зазор между крючком и бойлом .Я ведь еще студент.
    С уважением Сережа.

  29. #29
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Так подскажите мне пожалуйста . При размере крючка № 4 корда и бойла (пылика) №20 какой должен быть зазор между крючком и бойлом .Я ведь еще студент.
    Как минимум половина диаметра бойла, т.е 1см от края бойла до нижней точки крючка.
    С уважением, Фёдор.

  30. #30
    С бойлом понял спасибо.А как с кукурузой . Третий монтаж?
    С уважением Сережа.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 08:23
  2. Кубок Краснодарского края по ловле карпа 1-этап.
    от Юрий Букреев в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 20:19
  3. Статья: Правила ФИПС по ловле карпа в РФ
    от Таманец М в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 10:09
  4. Кубок Республики Татарстан по ловле карпа
    от ProFishing в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 08:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •