Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95

Тема: Ассокалай

  1. #1
    wellex Guest
    Краткий отчет.
    Были с Евгением (НовиЧёк) на водоеме ККК (Ассокалай). Приехали вчера где-то в 18-00, уехали сегодня где-то в 10-30.
    Краткие итоги:
    1. у меня - 8 штук от 1,2 до 2,5-2,7 кг. + 2 схода.
    2. У Жени - 7-8 штук (он сам точно не знает) от 1,4 до 3-3,2 кг.(поймал таки одного "монстра"! )+ сходы (точно помню 2).
    Крупняк нерестится. Ловили на 5 секторе ( я стоял прямо напротив таблички, Женя на 10-15 м левее). Я нашел перепад с 2,2 м до 1,8 м и где-то посередине ловил.
    Карп берет все (попробовал 6 типов бойлов и их сочетания), но дипованные бойлы особенно любит (я просто в 2 баночки с бойлами налил немного дипа 3-4 дня назад ради эксперимента).
    Кормились мало (немного вчера вечером покидали ракету, всего около 2-3 кг на двоих), а так в основном я цеплял половинки бойлов на нитку ПВА, а Женя на ленту...
    Я ловил: основная 0,25 кристон кристонит, шок 40 лб вичвуд, готовая оснастка Stumpy Rig S8 B 15Lb Fluoro (2 схода+6 карпиков) и клипса к-карп с трубкой-противозакручивателем и готовыми поводками Quantum (2 последник карпика).
    На маркере в качестве шока также использовал вичвуд 40 лб и готовую оснастку для маркера Wichwood Plumbing Link. Основная 0,16 Wichwood Extremis Distance 15 lb.
    Все понравилось, но подсак плохой (похоже буду брать нормальный ). Все остальное снаряжение работает на 5 с плюсом.
    Еще надо как-то утрамбовать снаряжение, а то слишком много места оно занимает. Пешком нести ну очень тяжело...
    Мне очень понравилось. Но проблема транспортировки на водоем встает в полный рост. Это хорошо что Женя меня забрал из дома и домой-же привез. Ему за это ПРЕОГРОМНОЕ спасибо. Также ПРЕОГРОМНОЕ спасибо за инструктаж.
    Последний раз редактировалось wellex; 23.05.2007 в 12:43.

  2. #2
    wellex, машину покупай. Причем сразу нормальному.
    А что за подсак у тебя?

  3. Вячеслав или Слава (как правильно?), вроде бы подсак всем миром выбирали. В чём проблема?

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Веллекс, ну с дебютом тебя! Вполне достойно.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Один момент. Я тоже намотал себе на пару шпуль Кристонит 0,25, только вот шок-лидер в 40лб ставить не стал. Искал 25лб или 30лб, но не нашёл. Поставил поводковый материал, по-моему Мерлин 25лб. Правда ещё ловить не пробовал, не знаю, как он себя поведёт в качестве шока.
    Зато узелок очень изящный получился.

  6. #6
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, машину покупай. Причем сразу нормальному.
    Такую, какую хочу, уже не выпускают. Поэтому буду брать Хонду Фит.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А что за подсак у тебя?
    Карповый подсак (голова) Middy - карп путается
    Рукоятка подсака Colmic - гнется под весом головы.
    Последний раз редактировалось wellex; 23.05.2007 в 12:44.

  7. #7
    wellex, подсак бери жесткий. Конечно, он не дешевый, но имхо тебе один подсак нужен и лучше сразу за 6тр. купить хороший. Год отловил на фриспирит - не народуюсь... точнее... не нарадовался...

    Дай ссылку на машину. Машина для карпятника очень важный акссесуар. Я как бобика взял, так забыл о перекладки снастей. Постоянно в машине все сложено по своим местам. Только сумку с прикормкой выкладываю.

  8. #8
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Один момент. Я тоже намотал себе на пару шпуль Кристонит 0,25, только вот шок-лидер в 40лб ставить не стал. Искал 25лб или 30лб, но не нашёл. Поставил поводковый материал, по-моему Мерлин 25лб. Правда ещё ловить не пробовал, не знаю, как он себя поведёт в качестве шока.
    Зато узелок очень изящный получился.
    Я вот тоже пока не нашел шок на 25 лб... Он так хорошо будет сочетаться с основной 8 лб, лидкором на 25 лб и поводками 12 лб...

  9. #9
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Вячеслав или Слава (как правильно?)
    И так и так правильно. Первое официальное, второе повседневное.
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    вроде бы подсак всем миром выбирали. В чём проблема?
    Решил сэкономить (самое главное, что сэкономил в общем-то 500 р.) и купил голову Мидди. Женя просто плевался. И карп в сетке затревает.
    Последний раз редактировалось wellex; 23.05.2007 в 12:39.

  10. #10
    wellex, зато теперь есть что подарить другому начинающему карпятнику.

  11. #11
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    wellex, зато теперь есть что подарить другому начинающему карпятнику.
    После того как обхаял его всенародно?

  12. #12
    wellex, идеальных вещей нет. Как нет и просто плохих. Есть хорошие вещи и не очень. Твой подсак для обычной ловли рыбы - хороший, но для ловли трофейных карпов - не очень.

    Обычно когда понимаешь, что взял не очень, вторую вещь берешь хорошую. Вот и ты второй возьми хороший. Тем более, что для соревнований нужно 2 подсака.

  13. #13
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Дополнение... часть поклевок организовали раки... туды их мать... кстати хоть и не люблю рекламу но Вижн и Нутра оказались получше Ричварда(моего любимого) хоть и самого большого карапуза поймали на него родимого, а вообще Славик прав что - то рыПка любит там силно выделенные запахи. А поймали так мало... по тому что вечером не отметили маркером на леске дисстанцию... с 12 00 до рассвета счет был что- то вроде 6-1 не в мою пользу как только увидел маркер все поменялось Поначалу много сходов было, но енто я поводки новые проверял... сейчас как посмотрел сколько поводков выкинуть нада аж дурно стало -два года жизни выкинуть может их в рамочку ... потомкам...

  14. Ежели магаз не спец по карпу, то выбирайте подсак по специфической вязке сетки. Способ плетения кардинально отличен от обычного.

  15. #15

    Question Ассокалай

    Хочу ранней весной приехать порыбачить на данный водоём,но к сожалению мало инфы по нему.Если кто знает дайте советы,информацию.Ловлю по карпфишингу.С уважением ко Всем Сергей.

  16. #16
    carp mirror Guest
    Сергей, а ты откуда?

  17. #17
    Врать не приучен.Из Самары.

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Водоем неплохой, но есть 2 "но". 1. Вода очень мутная, такое ощущение, что ловишь в сЕле 2. Очень мало деревьев, тени летом нет. Находится в чаше, поэтому летом - ппц Я отсидел на нем позапрошлый сезон, ловил только леща и карася, большие такие и жирные . Но это был мой первый сезон на спортивную снасть, так что, скорее всего, руки не оттуда росли. Потом водоем зарыбили, но соревнования прошли с не очень впечатляющим результатом. Водоем - 3 балла из 5. Я бы ради него ехать из Самары не стал. ИМХО есстно. Приезжайте лучше на Жуковского пруд. Карпята подрасли, да и намного комфортнее. А лучше - 2 суток - на Шаповаловских, 2 на Жуковском.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  19. #19
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Кое в чём согласен с Димоном, но можно и добавить. Ранняя весна нестабильна в отношении природы. То дождик пойдёт, то может и ливень нагрянуть. Берега этого водоёма глинистые в основном. Проблема заключается в том, что можно и по уши в эту глину влипнуть. Да ещё и с машиной могут проблемы возникнуть, в плане, как выбраться.
    Есть только максимум 100 метров песчаного пляжа, где положение намного лучше, но от возможных проблем с выездом на машине это не избавит.
    И ещё момент. На Жуковском, и в Ивановской как-то более защищённо себя чувствуешь, знаешь, что в случае чего, рядом есть люди, заинтересованные в твоей безопасности. Ассоколай эту уверенность как-то не очень даёт. Да и есть ли у него вообще охрана? Не знаю.
    Выводы делай сам. Удачи.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 11.02.2008 в 18:37.

  20. #20
    Ребята спасибо огромное.Я бы с радостью с Вашей помощью со временем посетил бы все ваши водоёмы,да с удовольствием пообщался,думаю что в обозримом будущем оно так и выйдет.Но в Ассокалай по любому думаю прийдётся ехать на командный кубок.Поэтому вашы советы по данному водоёму мне очень важны начиная от вида с космоса и заканчивая мелкими нюансами.Заранее благодарен.Сергей.

  21. #21
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ну а насчёт соревнований, так нам тоже ехать-то придётся! Здесь есть и положительные моменты. На время проведения соревнований, пожарная машина заполняет цистерночки с водой ( ведь турнир будет в июне ) и под душем можно будет освежиться. Их там несколько установлено. Для создания тени шатёр продуваемый не помешает. По тактике помогу врядли, и не потому, что злой такой, а сам ещё к нему ключика не подобрал. Есть сектора, где важна очень техника дальнего заброса, а есть и такие, что дальше 60-и метров и не нужно кидать. Специально к Кубку готовлю программу по амуру. Он там небольшой, но зачётный и если сможешь привлечь и правильно ловить, можешь оказаться в шоколаде.

  22. Дима, что то не дошло Там же нормальная дорога, в смысле плотная грунтовка. Да и дамба щебёнчатая. Где умудрились встрять?
    Ни чешуи. ни хвоста!

  23. #23
    Дима благодарен.У нас турнир вроде в конце апреля ,Командный кубок России,уже скоро.Просто интересно знать опыт и мнение людей кто тренировался на данном водоёме.С уважением Сергей.

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    За свои 4wd я, если честно, особо не переживал. А вот кто на легковых приехал, только и молились, чтобы дождя не было. Пацаны с Екатеринбурга вообще по этой причине оставили свою машину (правда она ещё и с прицепом была) на дороге, предварительно её развернув в сторону выезда. Это было в октябре. А в сентябре Юра Букреев на Ниве скатился по откосу к самой воде, еле вытащили. Дорога то есть, но не асфальт же! Да и я не запугиваю, а предупреждаю.

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    В апреле? В Ассоколае? Это высшая лига?

  26. #26
    Нет.Клубный Кубок России.По 3 команды с каждого регионального клуба.Вроде так.

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Ну ладно, вид из космоса
    с Гуглом не повезло, как раз на водоеме спутник сломался
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: жжж.jpg
Просмотров: 189
Размер:	90.9 Кб
ID:	697  
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
    Нет.Клубный Кубок России.По 3 команды с каждого регионального клуба.Вроде так.
    Может есть у тебя сноска на эти соревнования. Я о них первый раз слышу.

  29. #29
    Спасибо.Далеко от Краснодара?Понял так что в южной части водоёма секторов наверно нет.Рыбу где подкармливают и чем?Толстолобов много?С мутью вроде понятно.Водоёму сколько лет?Когда зарыблялся,примерный состав проживающих всеми нами любимых карпов и амуров,водоём охраняется?Благодарю.С уважением Сергей.

  30. #30
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Рыбы тама мноГа, весною еще запускать будут тон 8 вроде. закупают лес чтобы поставить подмостки. Но есть большое Но... водоем не любит суеты, шума, света за обычную трехсуточную рыбалку ловится ну до неприличия много рыбы - сейчас большей частью "пограничники". Когда идет прес водоема рыба скапливается в центре и тут начинается или лотерея докинешь или не докинешь, или регулярно вызывать на бой косячек рыпки Много рака!!!!!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кубок России 2 тур. Ассокалай
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 10:50
  2. Итоги Кубка ККК - Ассокалай сентябрь 2007
    от Zartm в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •