Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 272

Тема: Для тех кто катает

  1. Для тех кто катает

    http://mm-baits.com/ Там есть описания ингредиентов входящих в смеси для изготовления бойлов. Еще много чего интересного, ну и конечно результаты. Писателям, сказочникам про многосоставляющие смеси с 60 -тью ингредиентам такие уловы и не снились. Читайте, смотрите,делайте выводы.

  2. #2
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ээээххх... Не силён я в немецком...
    Всё познаётся в сравнении...

  3. #3
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Володя, а попробуй в Google , там есть окно " перевести " - перевод хороший.
    С уважением, Фёдор.

  4. #4
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Блин, не подумал... Пасиба за совет
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #5
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, если наших "умников" пустить на такие карьеры...
    Через год на водоеме будет ловится на один вид бойлов!!! Догадываешься на чьи?

  6. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Блин, не подумал... Пасиба за совет
    Я тоже в немецком нулевой. Гугл хром помог, прочитал все. Понять можно . Цены нормальные. Есть данные из книги Джона Вуда о этих бойлах. Смысл в чем. Немцы изучали бойлы Нэша и Нутрабайтс и ММ там опубликованны данные по составу и колличеству белка в них. Так вот по питательности M+M превосходит конкурентов. Ну и цена гуманная.

  7. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей, если наших "умников" пустить на такие карьеры...
    Через год на водоеме будет ловится на один вид бойлов!!! Догадываешься на чьи?
    Слава я вобще то сомневаюсь. Если там не пруды ,а реки и озера то большенство умников будут с чупсом. По этому они и ловят только на прудах где до них кто то что то поймал.

  8. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А как же бесплатный сыр и мышеловка?
    Немцы ни когда не были дураками. Значит нашли эффективное не дорогое решение . Минимум ингредиентов и максимум пользы. Саша я смотрел данные по бойлам в таблицы. Так вот Нш и Нутра с точки зрения питательности (усредненной) Вобще ни какие. Одноразовая приманка которая ловит по подобию пластика. Тут дело личное кто ,что хочет от рыбалки. Ловят они все,какие то лучше какито хуже. Но если брать за основу питательность которая будет удовлетворять как то потребности карпа , ММ-эмовские лучше. Я привел данные из книги где люди провели работу по этому вопросу. Так как автор излогает я не могу все передать,тем более английский мой не родной язык. Там надо просто читать и думать.

  9. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    http://mm-baits.com/ Там есть описания ингредиентов входящих в смеси для изготовления бойлов. Еще много чего интересного, ну и конечно результаты. Писателям, сказочникам про многосоставляющие смеси с 60 -тью ингредиентам такие уловы и не снились. Читайте, смотрите,делайте выводы.
    Андрей, я как друг Юрия возьму смелость его еще раз процитировать:
    "Мы
    провели целый ряд экспериментов, в результате
    которых получилась большая таблица, содержащая
    сведения о количестве воды, поглощаемой каждым
    компонентом при замешивании до состояния теста,
    а также такие показатели, как вязкость,
    пластичность, упругость, клейкость, способность к
    удержанию влаги (или время до полного
    высыхания), цвет теста и удельный вес сухих
    компонентов. Такая таблица существенно упрощает
    жизнь бойлостроителю, поскольку с ее помощью
    можно легко прогнозировать физические свойства
    теста, полученного из базовой смеси, составленной
    по тому или иному рецепту. Всего мы исследовали
    96 ингредиентов, из которых в настоящее время
    используем 60."

    Попробуй осмысленно перечитать, без эмоций. И ты поймешь, что тут написано.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 07.02.2015 в 19:02.

  10. #10
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Слава я вобще то сомневаюсь.
    А зря!)
    Андрюш, Вот недавно прислали бойлов, человек о котором ты часто упоминаешь всуе.. Так я тебе могу сказать, в Украине лучше я не видел! Уверен,если бы конечно не наше стремление в Европу, а то цены их, а зарплаты как в Банановой республике, не много маркетинга и они подвинули бы многих на этом рынке на Украине!

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Немцы ни когда не были дураками. ...
    Андрюха так про Нутру и Неша там все более менее в норме по питательности они даже очень не плохи.А по их ингредиентам надо разбираться там есть готовые бойлы на заказ можно взять для пробы и сравнить с той же Нутрой
    Последний раз редактировалось KIA; 31.01.2018 в 23:25.

  12. #12
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Андрей а давай ка приедь ко мне и мы забъем эти ингредиенты в таблицу и посмотрим что получиться в сравнении с твоими данными интересно ведь.У Тебя в программе есть весь расклад по амино протеинам и белкам вот и посмотрим что выйдет
    Последний раз редактировалось KIA; 31.01.2018 в 23:25.

  13. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А зря!)...
    Слава ты вроде сам катаеш а ловиш на другие. Не пойму логики. Ты пишишь что присланные бойлы все. Лучшие это значчит что карп будет стоять за ними в в очереди игнорируя другие. Самому не смешно? Слава все не буду на эту тему ,я тебе писал в л.с меня уже тошнит от всего этого,ты понял о чем я.
    Последний раз редактировалось KIA; 31.01.2018 в 23:25.

  14. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Андрюха так про Нутру и Неша там все более менее в норме по питательности они даже очень не плохи.А по их ингредиентам надо разбираться там есть готовые бойлы на заказ можно взять для пробы и сравнить с той же Нутрой
    Это данные из книги. Автор ни я. Я только коментирую прчитанное. Там еще много таблиц всяких по эксперементам с кормом в виде бойлов по кормлению карпа и его росте. Я не говорю что Нэш и Нутра плохие.

  15. #15
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Слава ты вроде сам катаеш а ловиш на другие. Не пойму логики. Ты пишишь что присланные бойлы все. Лучшие это значчит что карп будет стоять за ними в в очереди игнорируя другие. Самому не смешно? Слава все не буду на эту тему ,я тебе писал в л.с меня уже тошнит от всего этого,ты понял о чем я.
    Ну я же не всегда катал, было и на покупные ловил!) А сейчас прислали бесплатно, презент так сказать
    Ну да ладно! Не будем

  16. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Ну я же не всегда катал, было и на покупные ловил!) А сейчас прислали бесплатно, презент так сказать
    Ну да ладно! Не будем
    Слава сейчас вроде зима и лед стоит. Из подо льда карпа ловить трудно. Да и тема вроде другая. Я дал интересную ссылку. Там надо все внимательно прочитать так как переводчик с немецкого переводит коряво. Правда там можно выбрать и аглийский язык на сайте. Короче эти ингредиенты все доступны проблем нет. Смысл в чем. Нет секретных ингредиентов и рецептов. Все известно. Даже на этом сайте все опубликованно из чего делают. Мне поросто смешно когда прикалываются над этими бойлокатателями как на пример фурмончанин Нос попросил дай рецепт. Итут посыпались от хлопцев возмущения вот мы да мы 10 лет изобретали и т.д. Просто нет ни каких секретов а есть поны и показуха что кто то умней других и пытается выпрыгнуть из штанов чтобы доказать это, напуская научных терминов. Я привел один из примеров скинув ссылку на сайт ММ. Я знаю что сейчас полетят в меня камни. Дедушка Крылов не зря сказал кто кого хвалит,цитировать не буду.

  17. #17
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Парни, а для чего вместе со скорлупой перемалывают яйца в тесто, чисто для утяжеления? Или автору в ролике просто лень яйца разбивать. Как думаете?
    http://www.youtube.com/watch?v=UsS6neV5u-M
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  18. Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Парни, а для чего вместе со скорлупой перемалывают яйца в тесто, чисто для утяжеления? Или автору в ролике просто лень яйца разбивать. Как думаете?
    http://www.youtube.com/watch?v=UsS6neV5u-M
    Скорее всего, для того чтобы бойл похрустовал , это асоцируется с какой нибудь естественной его пищей, , например ракообразными. Но то, что что он взбивает яйца с помощью миксера, может сыграть с бойлами злую шутку я имею в виду нейтральную плавучесть.

  19. #19
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю это ерунда с похрустованием!)
    А автор такой же как и мы наверно верит в это!)

  20. У голандосов появился интересный ингредиент.Может кому интересно http://www.feedstim.com/protein-base...powder-94.html

  21. #21
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Есть у меня пару кг личинок сухих. Пока только пропитку из них делал, результат был положительный, особенно осенью.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  22. Там что интересно.Доминирующая аминокислота глютамин.А это кислота как пишут ученые в своих работах привлекает. Так что наверно у тебя все сошлось.

  23. #23
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Там что интересно.Доминирующая аминокислота глютамин.А это кислота как пишут ученые в своих работах привлекает. Так что наверно у тебя все сошлось.
    Может из за вкуса? Доминирующяя?

  24. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Может из за вкуса? Доминирующяя?
    Слава я не совсем понимаю термин вкус. По этому оперирую термином химический сигнал который улавливавет карп рецепторами.Может ты имел в виду сладкое, горькое ,соленое и кислое?

  25. #25
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Слава я не совсем понимаю термин вкус. По этому оперирую термином химический сигнал который улавливавет карп рецепторами.Может ты имел в виду сладкое, горькое ,соленое и кислое?
    Глютаминовая кислота (пищевая добавка E620) и её соли (глутамат натрия Е621, глутамат калия Е622, диглутамат кальция Е623, глутамат аммония Е624, глутамат магния Е625) используются как усилитель вкуса во многих пищевых концентратах и консервах, придавая им вкус, характерный мясу.

  26. #26
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    придавая им вкус, характерный мясу.
    Помоему умами,т.е. белку,белок не только в мясе

  27. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Глютаминовая кислота (пищевая добавка E620) и её соли (глутамат натрия Е621, глутамат калия Е622, диглутамат кальция Е623, глутамат аммония Е624, глутамат магния Е625) используются как усилитель вкуса во многих пищевых концентратах и консервах, придавая им вкус, характерный мясу.
    Слава ты думаеш что я ее не пробовал на вкус? Я знаю что это такое. Примерно такой же эффект как еш супы в пакетах быстрого приготовления. Не много пробивает на апетит. Вроде хрень полная но хочется еще. Я добавлял глютамат натрия в микс,это микс работал. Но человеческие ощущения вкуса и карпа это разное. Всетаки наш корефанчик живет в воде. Это немцы придумали когда варили суп из моха коры и шишек.

    PS. Типа как микрофон усиливает звук,так и глютамат чтото усиливает только сформулировать трудно.
    Последний раз редактировалось Andrej; 18.03.2015 в 21:59.

  28. #28
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Помоему умами,т.е. белку,белок не только в мясе
    Руслан, как я понимаю в этом и фишка ферментированных продуктов,
    Глутамат давно используется в кулинарии[11]. Ферментированные рыбные соусы (например, древнеримский гарум), богатые глутаматом, использовались до нашей эры[12].
    Думаю белачан туда же! Да куча вещей которые карп любит, сыр например!

    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Слава ты думаеш что я ее не пробовал на вкус? Я знаю что это такое. Примерно такой же эффект как еш супы в пакетах быстрого приготовления. Не много пробивает на апетит. Вроде хрень полная но хочется еще. Я добавлял глютамат натрия в микс,это микс работал. Но человеческие ощущения вкуса и карпа это разное. Всетаки наш корефанчик живет в воде. Это немцы придумали когда варили суп из моха коры и шишек.
    Хз..может и так! Просто ищу логическое обьяснение всему
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 18.03.2015 в 22:00.

  29. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Руслан, как я понимаю в этом и фишка ферментированных продуктов, ...
    Слава не ломай голову и не трать нервы в холостую. http://www.feedstim.com/attractants-...tamate-20.html вот поробуй это. Это немного другой продукт не тот который продают для людей в супермаркетах. Цена хорошая 3г на 1 кг микса. Посоветуйся с Володей Сиукаевым он даст дельный совет. Я эту добавку пробовал.

    РS. Слава на счет сыра. Давно вычитал в статейке одного толкового англика бойлостроителя о сырном паорошке. На СС есть этот продукт. Раньше добавлял в миксы сухое молоко для зверей,теперь сырный порошок. Трудно сказать какой эфект среди скажем 10 ингредиентов будет от сыра ,но заменив один на другой ингредиент ухудшений не заметил.
    Последний раз редактировалось KIA; 31.01.2018 в 23:27.

  30. #30
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Андрей это не немцы придумали, а япошки...а немцы у них стырилиm, что бы суп из коры варить
    Последний раз редактировалось KIA; 31.01.2018 в 23:27.

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •