Страница 49 из 118 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. Груза для Хамиков 13 ft 3,5 LB в 140 грамм + ПВА стик 16 грамм много или нормально?

  2. #1442
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Груза для Хамиков 13 ft 3,5 LB в 140 грамм + ПВА стик 16 грамм много или нормально?
    Если Вы резкий (боксёр, каратист или просто Тибетский монах..) то это очень много.
    Если Вы плавный газ, или тормоз (как я например...) то в самый раз...

    Если Вы как П. Миненко, то груз не важен....в принципе и палка тоже....всё равно наебн....ся...

  3. #1443
    Для Хамиков оптимально 135 гр вся оснастка. Ставлю 130 гр.+1 бойл без ПВА и получается самая полетная масса.
    Ну или я опять удилище не понял

    Со мной как недавно выяснилось такое бывает
    «Victory loves preparation»

  4. Да набралось куча грузов от 131 до 144 грамм Горизонты самопальные. Чё делать думаю? Если этих "весов" много для Хаимка, то конечно с удовольствием их или продам или обменяю.

  5. Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Да набралось куча грузов от 131 до 144 грамм Горизонты самопальные. Чё делать думаю? Если этих "весов" много для Хаимка, то конечно с удовольствием их или продам или обменяю.
    Зачем же было покупать Хамики, зная что для него вес в 140 много?
    Покупайте Спортексы 8 лб повесите 200 грамм, самый раз. Много, но не факт, что далеко.

  6. Цитата Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
    Зачем же было покупать Хамики, зная что для него вес в 140 много?
    Покупайте Спортексы 8 лб повесите 200 грамм, самый раз. Много, но не факт, что далеко.
    При чём тут это? Я не ставил себе задачу купить удочки под имеющиеся груза. Прсто груза уже Есть.
    Ну да ладно. Короче, думаю, как и писал Алексей, Основной шруз грамм так 120 и + ПВА стик грамм 12-15. Будет норм для дальняка и в ветер.
    На ближняк метров до 90 135 грамм с бойлом и всё.
    Последний раз редактировалось Vlaznevs; 19.05.2015 в 09:48.

  7. #1447
    Сереж, вот этот самопал 131 г самый подходящий для Ориента. Да и 140 он осиляет нормально, как раз ветер пробивать, но только без пва.

  8. Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Сереж, вот этот самопал 131 г самый подходящий для Ориента. Да и 140 он осиляет нормально, как раз ветер пробивать, но только без пва.
    Ну тогда, Паш, я спокоен. Оставлю самопал в резерве. Дай бог встретимся, поделюсь. Спасибо за отклик.

  9. #1449
    У меня их тоже полно. Я по халяве в межсезонье Фоксиков урвал. Люблю я эстетику, даже в грузах.
    Кстати, получили с друганом СМ мне и Венусик ему. С виду клевенькие такие.
    В эти выхи дадим им жару.
    И это, конечно встретимся, ты же на Бариновку приедешь когда-нибудь?

  10. #1450
    Ну из Тальяти грех не доехать.
    «Victory loves preparation»

  11. Доедем конечно и до Бариновки.

  12. #1452
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Хех.. Ну вот и я стал обладателем Хамелиона спод-маркер.
    Пока только научился им кидать шары на 120 метров с завидным постоянством. Спомб в моих руках пока дальше 125 метров не летит с него, но, думаю, дело в привычке и в физике. Рачитываю к концу сезона выйти на рабочую дальность в 140м.
    Всё познаётся в сравнении...

  13. Приобрёл себе хамики ,эти палочки меня порадовали . груз ставил 120 гр +15 бойл и стик . обычным спомбом уже не докидывал ,ставил миди .наверно надо бросать курить и идти в качалку .или спод сменить но как то жалко нравится

  14. #1454
    Покидал Венусами трое суток - очень доволен приобретением
    «Victory loves preparation»

  15. Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Покидал Венусами трое суток - очень доволен приобретением
    Да ты "ШО", серьезно ?

  16. #1456
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Покидал Венусами трое суток - очень доволен приобретением
    Лёшик, ты кого-то ограбил?

  17. #1457
    Сто пудов - соседи из пятого сектора, помня что за биг фиш какая то Оринтовская палка в призах, ненавязчиво спросили какая именно
    «Victory loves preparation»

  18. #1458
    Цитата Сообщение от Бурнаш Посмотреть сообщение
    Лёшик, ты кого-то ограбил?
    купил из новой партии
    «Victory loves preparation»

  19. Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Покидал Венусами трое суток - очень доволен приобретением
    Неужели такими удилищами , можно быть не довольным .

  20. #1460
    Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Сто пудов - соседи из пятого сектора, помня что за биг фиш какая то Оринтовская палка в призах, ненавязчиво спросили какая именно
    Леш, ну мы то знаем, "ненавязчиво", кто этого бигфиша взял, и кому досталась палочка в черно-оранжевом чехле

  21. #1461
    Палку домой Андрюха повез.

    Я ее привез, он ее увез - можно было не возить
    Последний раз редактировалось Лелик; 25.05.2015 в 16:59.
    «Victory loves preparation»

  22. Венус обновил свой рекорд - 207 метров против встречного ветра.
    Новый рекордсмен надеюсь сам отпишется по возвращению с турнира

  23. #1463
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Круто! ...
    Rod Hutchinson - forever!

  24. #1464
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Как уже писал - этот может ))))))))))))))
    Всё познаётся в сравнении...

  25. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Венус обновил свой рекорд - 207 метров против встречного ветра.
    Новый рекордсмен надеюсь сам отпишется по возвращению с турнира
    207 метров

    Мне на 170 надо Хамиками кинуть. Как, как это сделать?

  26. Серёга, смотри сюда, там научат
    сообщение 79
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=7018

  27. #1467
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Нахожусь в процессе подбора рабочих удилищ. У кого в Краснодаре есть Orient Rods Chameleon 13ft 3,5lb? Хочется побыстрее определиться, понять моё-не моё. Тестить не прошу, но хотя бы в руках подержать.

  28. #1468
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Кто сравнивал, объясните.....??? Хамелеон позволяет работать за 200 метров.... Венус жестче Хамелеона.... Венусы покупают те люди, кто уже 2 сотни выжал из Хамиков и хочет приблизится к 300 метрам????? Или у Венусов какая то фишка есть??? Или я чего не понимаю. Вот например, имею я Хамелеоны и могу работать до 150 метров (но я знаю, что люди ими лупят за 2 сотни), значит чтобы кидать дальше надо тренироваться, на кой бы я купил более жесткие палки....если я и те полностью не прогибаю???

    PS: Гена Садик , там понятно, он опустил этап 200 метров с Хамелеонами, сразу вошел в программу "250 с Венусами", ну да он мужик мощный.....а вот как с простыми обывателями???
    Последний раз редактировалось Mi-8; 04.06.2015 в 20:18.

  29. Кость, смотри что получается:
    Хамелеоном можно работать на реальной дистанции 150-160 метров с оснасткой и грузом 130 грамм (в среднем).
    Венусом можно уйти подальше за счёт использования большего груза (150 грамм) или же при хорошем боковом/встречном ветре держаться на 150-160.
    Конструкция бланка одинакова, соответственно и строй одинаков, Венус просто мощней, ну и гламурней
    Ну а совсем здоровые ребята под 6-7 унций берут Хамелеон Спод/Маркер.

    Дополню. Например, наша Команда Третьего Дня состоит далеко не из атлетов, но привыкла работать удочками с 5-ю унциями и Хамики у нас "не пошли", хотя комплект для обычных рыбалок имеется и используется. Но Венусов два комплекта и они для спорта.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 04.06.2015 в 20:28.

  30. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кто сравнивал, объясните.....??? Хамелеон позволяет работать за 200 метров.... Венус жестче Хамелеона.... Венусы покупают те люди, кто уже 2 сотни выжал из Хамиков и хочет приблизится к 300 метрам????? Или у Венусов какая то фишка есть??? Или я чего не понимаю. Вот например, имею я Хамелеоны и могу работать до 150 метров (но я знаю, что люди ими лупят за 2 сотни), значит чтобы кидать дальше надо тренироваться, на кой бы я купил более жесткие палки....если я и те полностью не прогибаю???

    PS: Гена Садик , там понятно, он опустил этап 200 метров с Хамелеонами, сразу вошел в программу "250 с Венусами", ну да он мужик мощный.....а вот как с простыми обывателями???
    Кость, чтобы не повторятся.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Хамики у нас "не пошли", хотя комплект для обычных рыбалок имеется и используется. Но Венусов два комплекта и они для спорта.
    Мне Венусом лучше, удобней, гламурней или как хочешь назови Сам поражаюсь

Страница 49 из 118 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •