Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 240

Тема: ТО и ремонт палаток и прочего

  1. #61
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
    Палатка Nash H-gun Strongbow.
    Я бы сделал тоже что и со своей,обрезав ненужную длину и одел бы термоусадку(несколько слоев) на треснувшую дугу.

  2. #62
    Прошу подсказать!
    По неосторожности порезал канцелярским ножом потолок палатки Fox XXL evro. Длина пореза, примерно 3,5 см. Существуют ли какие-то ремкомплекты к палаткам? Из какого материала можно использовать латку? Каким клеем воспользоваться? и т.д. Спасибо. К выходным нужно уже устранить течь

  3. #63
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Evgen85 Посмотреть сообщение
    Прошу подсказать!
    По неосторожности порезал канцелярским ножом потолок палатки Fox XXL evro. Длина пореза, примерно 3,5 см. Существуют ли какие-то ремкомплекты к палаткам? Из какого материала можно использовать латку? Каким клеем воспользоваться? и т.д. Спасибо. К выходным нужно уже устранить течь
    латку вырежи из чехла для колышков и приклей полиуретановым клеем.
    клей такой http://www.e-senukai.lt/statyba-remo...t_tab=articles
    если чехла нет то для латки можно использовать непрозрачное окно,всё равно им не пользуешься(при дожде маскитку прозрачным закрываешь)
    Последний раз редактировалось Олег; 02.08.2015 в 18:40.

  4. #64
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Добрый день! Имею в пользовании палатку Фокс Рояль XXL. Оторвалась дуга от основания, точнее выскочила алюминиевая клёпка с болтом.Думаю подобрать шайбы, да нужно так что бы работало как шарнир на сколько я понял. Англицкое качество проработало 6-7 сборок палатки Кто сталкивался с этим? Как вылечили?

  5. #65
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вы сфотографируйте место поломки,а то так вообще непонятно о чём речь.

  6. #66
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    На шторы,тенты для грузовиков,клепают кольца.Может вместо оторванной наклепать новую,или большего диаметра,а потом уже шайбы....

  7. #67
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Кропоткин
    Возраст
    44
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    вы сфотографируйте место поломки,а то так вообще непонятно о чём речь.
    Название: 2015-08-03-4435.jpg
Просмотров: 856

Размер: 50.9 Кб Вот так, хоть бы оплавляли края ткани, распускается.

  8. Оплавить края лучше паяльником . Выточит из нержавейки 2 шайбы большего диаметра или подобрать в специлизированом магазине . внутрений диаметр тотже оставить и высоту 2 шайб и толшену материала оставить прежнюю. собрать и забыть . Задача узла держать вместе все 4 дуги , пару сантиметров не критично . Можно шайбы сделать толше но тогда надо будит новый болт изготовить.

  9. На место дырки ставите заплатку из кожи или дермантина, или из какого либо прочного материала.Прошить в ручную не составит труда. Предварительно установив люверс, соответсвующего размера на заплатку. Люверс поставить можно в любой мастерской по ремонту кожаных изделий, сумок, ремней и т.д. Это самый быстрый и дешёвый путь на мой взгляд.

  10. #70
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161

    Установка палатки

    Уважаемые! Хотелось бы обменяться опытом о некоторых моментах по установке палатки. У меня Trakker Armo MKII 1 man. Пользую первый сезон, порядка 5-6 установок. Нравится. Брал с рук, но в хорошем состоянии. При растяжке (колышками) стараюсь натягивать "как барабан", но вот на предыдущей поездке "затрещал" шов петли на накидке, в которую вделана резиновая петля для дополнительного натяжения на колышек. При внимательном осмотре похоже на кривой шов. Но вот на прошлой поездке уже затрещал сам материал (как пишут в описаниях - Акватекс) в месте, где пришита такая же петля и теперь дырка
    Собственно, вопрос - может я переусердствовал, натягивая так, чтобы ткань "звенела"? И как лучше теперь дырку заделать? Заплатка, заклеить, зашить? Может кто сталкивался с подобным ремонтом?

  11. #71
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Частая ошибка. Чтобы растянуть палатку "как барабан" нужна ровная площадка, тогда на все точки крепления будет равномерная нагрузка.
    Сходите в ателье, пришьют заплатку из любого подходящего материала. Если будет течь, внизу не страшно.
    С уважением, Александр

  12. #72
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Тульская обл. г.Новомосковск
    Сообщений
    121
    У меня Trakker Armo MKII "на двоих". Как уже описали чуть выше,не стремитесь делать идеальную постановку на неровной поверхности(у Вас всё равно ничего не выйдет). Я брал палатку в прошлом году,ставил раз 7-8,дефектов не обнаруженно. Видимо и вправду переусердствовали с "барабаном". Кстати,заметил,чем сильнее натяжение,тем сильнее шум от дождя!!! ИМХО!
    Я бы отдал в руки профессионалам,ведь палатка того стоит...Идтите в хорошее ателье,должны помочь.
    С ув. Дмирий!
    Ищи рыбу, ибо Ты ей не нужен!!!

  13. #73
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Спасибо всем откликнувшимся. Возврат как вариант - очень туманный... Палатка бралась на здешней "барахолке", а после обрушения Карпера все контакты потерялись. Но даже если их и восстановить, то процедура возврата/замены представляется весьма туманно. Тем более что палатка не раз осматривалась (при получении и на рыбалках) и придраться некчему. Ткань не похожа на гнилую или брак- нет ни пятен, ни расслоений, ничего, что бы указывало на её дефект...наоборот- лоснится от пропитки или покрытия какого ненамокающего. Как то 12 часов дождя - и никаких проблем, капли как шарики на поверхности собирались и скатывались.
    Так что, на самом деле, видимо я и правда переусердствовал. Как в том анекдоте: Что это у вашей девочки рот не закрывается? Вы косу послабже не пробовали заплетать?
    Впредь буду деликатнее, и надо ателье поискать толковое...

  14. Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    и надо ателье поискать толковое...
    Рекомендую найти людей, которые специализируются на пошиве палаток, только они сделают как надо. В Самаре например есть такие, думаю и в Вашем городе черезх Авито можно найти среди туристов / альпинистов и т.д.

  15. #75
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Рекомендую найти людей, которые специализируются на пошиве палаток, только они сделают как надо. В Самаре например есть такие, думаю и в Вашем городе черезх Авито можно найти среди туристов / альпинистов и т.д.
    Иван, спасибо за мысль классную, жму руку! Как я сразу не догадался. У нас есть пара фирм, шьющих серьёзное снаряжение, говорят даже на Эверест берут. Я у них спальники брал. Они и палатки шьют, но туристические, думаю помогут.

  16. #76
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Не охота плодить темы.
    Кто-нить пропитывает ткань палатки каким-то средством? Накидка второй сезон ходит, хочу обработать материал. Не течёт, но и вода не скатывается, как на новой.
    Хотелось бы именно проверенный и качественный вариант. Ценник не особо критичен.
    Всё познаётся в сравнении...

  17. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Не охота плодить темы.
    Кто-нить пропитывает ткань палатки каким-то средством?
    Тоже нахожусь в процессе принятия решения. Есть Fabsil GOLG от GRANGERS, есть NIKWAX water&solar proof for tent, есть пропитка от Campmor. Если вторые две можно еще купить в России, то fabsil надо тащить из-за бугра (англия в соновном). Больше доверяю Fabsil т.к. когда-то его продавал сама Trakker, но потом они ее убрали из предложения.
    Перед пропиткой желательно сначала промыть ткань от проникшей в микропоры пыли. Я купил Fabsil universal Cleaner. (покупал в магазине спорттоваров КАНТ)....
    Последний раз редактировалось KIA; 21.11.2016 в 19:06.

  18. #78
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Кто-нить пропитывает ткань палатки каким-то средством? Накидка второй сезон ходит, хочу обработать материал. Не течёт, но и вода не скатывается, как на новой.
    Хотелось бы именно проверенный и качественный вариант. Ценник не особо критичен.
    Палатки пропитывал давно (еще ХБ-шные), но мембранную одежду пропитываю регулярно после стирки. Средства начиная от Саламандер и т.д. для мембранных тканей. Результатом вроде доволен. Не думаю, что ткань палатки более требовательна, чем Гор-Текс и подобные материалы.

  19. На последней рыбалке,проснувшись с утра,увидел маленькую дырочку в "потолке" диаметром в 3мм примерно. (возможно проткнул веткой когда складывал). Так вот подскажите,как правильно заклеить ее? Платка есть.

  20. #80
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Думаю, ПВХ-клей с куском заплатки с двух сторон закроют данный вопрос. Не эстетично, зато дёшево, надёжно и практично! (c)
    Всё познаётся в сравнении...

  21. А прошивать дополнительно не надо?

  22. #82
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    А прошивать дополнительно не надо?
    Думаю, это лишнее. Двусторонняя заплатка и так будет держать отлично.
    Всё познаётся в сравнении...

  23. Подскажите клей для заплатки. Я кроме клея момент -кристалл ничего не нахожу. А он не внушает доверия.

  24. Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Подскажите клей для заплатки. Я кроме клея момент -кристалл ничего не нахожу. А он не внушает доверия.
    Не надо ничего самому клеить имхо, поищите мастеров по ремонту туристических палаток в Самаре на Авито, сделают как надо

  25. #85
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Подскажите клей для заплатки. Я кроме клея момент -кристалл ничего не нахожу. А он не внушает доверия.
    Можно не клеем, а армированным скотчем заклеить. В своей палатке (тоже кстати Nash), сделал небольшую дурочку в полу. Так вот, купил армированный скотч и заклеил. Держится отлично, влаги не боится. Поищи скотч зеленого цвета и наклей с двух сторон, небольшими аккуратными лапками.

  26. #86
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Клей Поли-Винил-Хлоридный можно посмотреть в магазинах, которые торгуют рыболовными резиновыми лодками.
    Всё познаётся в сравнении...

  27. Я присмотрел момент-гель. Цена вопроса 75р.Все таки думаю не стоит так заморачиваться из-за 3 мм дырочки.

  28. #88
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Привет всем. У палатки, засопливил один шов немного, с внутренней стороны проклейка немного отстала. Подскажите как и чем это лечится? А то сейчас постоянно дожди и как то меня это напрягает(((, а на накидку пока денег свободных нет, да и боюсь что дальше может пойти(

  29. #89
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    ...
    Google вам в помощь
    https://www.google.ru/search?ie=UTF-...JsSD7gSaiJ6YBw
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  30. #90
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Fishman Посмотреть сообщение
    Спасибо)))

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТО и ремонт палаток и прочего
    от Трофей в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 00:26
  2. Любителям леща, карася и прочего...
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •