Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 206

Тема: Рецепт бойла содержащего пасту креветки

  1. #91
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    GAREK, Хотите просто и односложно? Ать-два?
    Шаблонов же нету.
    С уважением, Александр

  2. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    GAREK, Хотите просто и односложно? Ать-два?
    Шаблонов же нету.
    А о каких шаблонах вы говорите ??????
    Вообщето речь нуууу совсем о другом ... не "просто и односложно" ... а без специализированнных научных терминов,формул и т.д.
    А в чём фишка ???? ... долго писать текст в котором разберутся только специалисты химии,биологии ... на секундочку ... здесь не фарм,хим и т.д. форум ...

    p.s. А вот лично вы поняли ответ Григория на мой вопрос ????
    Если да ... не сочтите за труд ... объясните мне, такому бесталковому

  3. #93
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    сносками
    Цитата Сообщение от GAREK Посмотреть сообщение
    А о каких шаблонах вы говорите ??????
    Вообщето речь нуууу совсем о другом ... не "просто и односложно" ... а без специализированнных научных терминов,формул и т.д.
    А в чём фишка ???? ... долго писать текст в котором разберутся только специалисты химии,биологии ... на секундочку ... здесь не фарм,хим и т.д. форум ...

    p.s. А вот лично вы поняли ответ Григория на мой вопрос ????
    Если да ... не сочтите за труд ... объясните мне, такому бесталковому
    Мне нравятся посты Григория тем, что любой ответ он аргументирует сносками на научную литературу или своими личными расчетами с пояснениями.
    У нас остается право согласиться с его утверждениями(предположениями) или нет.
    Насчет вашего вопроса и ответа - вы имеете ввиду вторую половину поста №103?
    Мое невежество в этой теме позволяет мне просто читать наискосок то, что мне непонятно, и если в конце поста нет практического пояснения, ну и ладно, может это дойдет до меня через год.

    Разве это не ответ на ваш вопрос? - цитата:
    То есть, другими словами, увеличение концентрации гормона, в пище имеющей животное происхождение, приводит к снижению ее привлекательности для рыб
    С уважением, Александр

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мое невежество в этой теме позволяет мне просто читать наискосок то, что мне непонятно, и если в конце поста нет практического пояснения, ну и ладно, может это дойдет до меня через год.
    Прикольно

    Только тогда в чём смысл вашего поста ?????

    Хотите просто и односложно? Ать-два?
    Шаблонов же нету.
    Просто лично я считаю ... диалог должен идти на понятном большинству аудитории уровне ... иначе - в чём его смысл ????
    Это примерно ситуация - вы задаёте человеку вопрос, а он вам отвечает на иностранном языке (которым вы не владеете) ... возможно отдельные слова и фразы вы и поймёте ... а вот конкретно по сути

  5. #95
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я так думаю,что в насадке белков вообще может не быть,так как насадку карп не ест,а вот в прикормке обязательно!

  6. #96
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    GAREK
    Я так думаю, что Григорий имел в виду, что живой мотыль и мёртвый мотыль - это две большие разницы для рыбы. Делая мотылёвые бойлы или жидкости на его основе, живым мотылём там на забалуешь. Будет запах или ощущение для рыбы именно мёртвого мотыля, что в природе иногда случается, но рыбу не привлекает, как предмет пищи. Где-то так, по-моему, очень схематично.

  7. Цитата:Сообщение от Григорий
    Добавляя в свой микс мотыля, мы добавляем, совместно с ним, большое количество биологически активных веществ, включая гормоны, которые способны как усилить, так и ослабить привлекательность нашей насадки для карпа.

    Цитата Сообщение от GAREK Посмотреть сообщение
    Упссс ...а можно тут помедленнее
    А что в живом мотыле нет этих биол. акт. веществ
    Не понял ... живой мотыль привлекает ... а добавленный в микс нет
    GAREK, прочитай еще раз внимательно сообщение Григория...

    Попробую тебе обьяснить рабоче-крестьянским языком... на примере.
    Надеюсь ты чай пьешь Так вот если ты любишь с сахаром, то ты добавляешь 1-2 ч.ложки на стакан и... тебе это нравиться, а если тебе туда бухнуть 5-6 столовых ложек????, ну, а если ты без сахара пьешь, то попробуй заварить в стакане щепотку чая, а в другом всю пачку - как тебе вкус?!! Хотя найдутся такие "карпы" которым и чифирь нравится, но не все же такие....

    Вот примерно это же самое обьясняет Григорий... (я его тоже не всегда понимаю, поэтому перечитываю его посты... иногда... )

  8. Вооот ... два человека - и оба поняли ответ Григория совершенно по разному ...
    Я ж именно про это и сказал ... при слишком "заумном" ответе, каждый начинает сам придумывать,додумывать ...

    2 Алехин
    Насчёт передоза ... это тоже примерно "додумал" ...

    Но передозировка ... это ведь немного не объяснение ... по моему
    Устроить перебор можно по очень многому ...

    И так гормоны ... они и в живом и в переработанном (ну или если их нет в живом - откуда им взяться тогда ???)
    Тогда допустим имеем 1 кг живого и соответсвующий этому (1 кг живого) "консервированного" мотыля ... ну и почему тогда живой будет привлекать а "мёртвый" нет ...
    Ведь колличество гармонов будет одинаковым примерно ????

    А как же тогда с той продукцией с использованием мотыля, которую много карпятников не без успеха применяет .... песетсы,ликвиды,бойлы и т.д.

  9. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    живой мотыль и мёртвый мотыль - это две большие разницы для рыбы. Делая мотылёвые бойлы или жидкости на его основе, живым мотылём там на забалуешь. Будет запах или ощущение для рыбы именно мёртвого мотыля, что в природе иногда случается, но рыбу не привлекает, как предмет пищи. Где-то так, по-моему, очень схематично.
    А это не одназначно ... "мёртвый", или в нашем случае обработанный тем или иным способом, и протухший, разлогающийся (который действительно не будет привлекать) две большие разницы ...
    Например тот же опарыш ... привлекает (а есть мнения,что даже лучше) карпа и в мёртвом виде ...
    Я вообще например завязал использовать живого опарыша ... хлопотно ... хранить, собирать если разбегутся ... не скажу что лучше ... но точно не хуже ...

  10. #100
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    GAREK, простите меня, что я непонятно объяснил, но для большей объективности и понимания давайте расширим приведенное Вами мое первое высказывание, для большей ясности:
    Цитата Сообщение от GAREK Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    … Разгадка может крыться в составе смеси, которую представляет собой приготовленный нами препарат на основе хирономид.

    Добавляя в свой микс мотыля, мы добавляем, совместно с ним, большое количество биологически активных веществ, включая гормоны, которые способны как усилить, так и ослабить привлекательность нашей насадки для карпа.

    Этот вопрос наиболее полно изучен авторами: В.В.Кузьминой, В.П.Загрийчуком, Д.В.Гариной, А.Г.Ильюшкиной. …
    Упссс ...а можно тут помедленнее
    А что в живом мотыле нет этих биол. акт. веществ
    Не понял ... живой мотыль привлекает ... а добавленный в микс нет
    GAREK, в общем, Вы правы: если в одной команде работают два специалиста, первый из которых плохо знает русский язык, а второй плохо знает язык первого, то оба говорят на языке, который плохо знают. Тогда, вероятнее всего, они поймут друг друга, хотя и потратят много времени – русский человек всегда поймет плохой русский язык, а другой человек всегда поймет свой, "плохой", язык. Это верно в общем случае, но не в нашем.

    Начнем с начала и по порядку.

    Хирономиды, это личинки насекомых отряда двухкрылых, например Комары-дергуны, они же Комары-звонцы, это семейство насчитывает более десяти тысяч видов насекомых. К моему большому сожалению, я не энтомолог, поэтому не стал уточнять какой именно вид и семейство мотыля имею в виду, а употребил слово, однозначно описывающее все существующие виды хирономид.

    Например, в результате исследований Хирономид, проведенного институтом биологии Коми (научного центра Уральского отделения Российской Академии Наук, город Сыктывкар, Российская Федерация) выявлено 12 видов хирономид, относящихся к трем подсемействам: Tanypodinae, Orthocladiinae и Chironominae. Наиболее массовыми были представители родов Smittia, Pseudorthocladius и Stictochironomus sticticus Fabr.

    Зайдите, пожалуйста, по приведенным мною ссылкам или выполните в "Google" поиск слова "Хирономиды" и сами убедитесь в истинности слов, сказанных мною.

    В зависимости от вида и семейства, хирономиды могут населять гниющую листву, затопленные коряги, кору затопленных деревьев, кустов и веток, паразитировать на губках и моллюсках, то есть и жизненный цикл, и питание, и способы приспособления таких личинок будут различными.

    Как и чем привлекает рыбу живой мотыль?
    Во-первых, создаваемыми колебаниями. Мотыль дышит, совершая колебательные движения тела. Колебания, создаваемые колонией мотыля, легко улавливаются проплывающей рыбой.
    Во-вторых, даже затаившийся мотыль не может прекратить выделение продуктов распада, потребленной им пищи, которые являются химическими веществами легко распознаваемыми карпом, например по тому, что в кишечнике хирономид и в кишечнике рыбы живут одни и те же бактерии.
    В-третьих, хирономиды синтезируют только им присущие вещества, например, некоторые соединения азота, некоторые виды гормонов, некоторые виды биологически активных веществ.

    Все эти вещества способны как усилить, так и ослабить привлекательность нашей насадки, как показали исследования влияния гормонов на привлекательность естественной пищи карпа. Подробно это описано в статьях, например, в статье, цитату из которой я привел.

    Понятно, что добавляя в состав своих насадок живой мотыль, мы автоматически делаем его мертвым, либо мы сразу же добавляем в состав своих миксов экстракт, вытяжку, продукт брожения мотыля, то есть заведомо мертвого мотыля. Сразу же после умирания любого живого белкового организма в его теле начинается процесс аутолиза (вот еще одна ссылка на аутолиз ), который, в естественных условиях, всегда сопровождается бактериальным нашествием на умерший организм, что приводит к процессу гниения, очень просто описанном, например, вот в этой статье: Химизм разложения белковых веществ.

    Понятно, что продукты такого полного распада хирономид в составе нашего микса нас не обрадуют. По этой причине нам нужно провести процесс ферментативного разложения мясных компонентов входящих в состав наших бойлов только до стадии окончания гидролиза, а лучше, чтобы этот процесс закончился еще раньше. Для достижения такой цели мы стараемся добавить в наш микс как можно меньше специальных ферментов, и добавляем консерванты.

    Но даже биологически активные вещества, присутствующие в составе молока и живого мотыля, могут уже уменьшить притягательность нашей насадки. По этой причине, я бы не стал добавлять хирономиды в состав своих насадок, надеясь только на то, что они будут привлекать рыбу сами по себе из-за своего названия или от того, что они являются естественной пищей карпа.

  11. #101
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а кому вы это всё пишете?может и карпу дадите почитать,чтоб он знал на что клевать?похоже что обычный вопрос о насадках для рыбы переростает в защиту диссертации!3 страницы написанного,а реально нечего почерпнуть непосредственно для ловли рыбы!

  12. #102
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а кому вы это всё пишете?может и карпу дадите почитать,чтоб он знал на что клевать?похоже что обычный вопрос о насадках для рыбы переростает в защиту диссертации!3 страницы написанного,а реально нечего почерпнуть непосредственно для ловли рыбы!


    А просто пройти мимо, нельзя было? Желаете непосредственно почерпнуть, так это в начало темы, там и инструкции и граммы, и все для лова рыбы не поленитесь и полистайте.
    Обьясните мне пожалуйста, к чему Ваш пост? Не нравится, не догоняете, считаете все ерундой, так не читайте и все. Разве это сложно?

  13. #103
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а кому вы это всё пишете?может и карпу дадите почитать,чтоб он знал на что клевать?похоже что обычный вопрос о насадках для рыбы переростает в защиту диссертации!3 страницы написанного,а реально нечего почерпнуть непосредственно для ловли рыбы!
    Да для меня. Мне это интересно ,хотя с некоторыми постами Григория есть несогласия.ИМХО-учиться и овладевать новыми знаниями никогда не поздно.Касаемо прочитанных Вами трех страниц этой темы-жаль потраченного Вами времени.

  14. В межсезонье как обычно возникает много споров о рецептах.
    Я предлагаю вышеуказанный рецепт "обкатать" в 2011 году на разных водоёмах.
    И тогда всё станет на свои места, а в конце сезона я постараюсь поднять данную тему, чтоб лучше вздрочнулось
    Последний раз редактировалось электрик; 26.12.2010 в 23:30.

  15. Да ладно, налаживайте разные ограничения в написании (к админу), больше писать не буду, т.к. правда - вещь специфическая.
    Если можно, - моё последнее слово:
    К Сочинскому: если будет свободное время, накатайте немного таких бойлов, с их помощью Вы выключите сигнализаторы в соседних секторах, если туда добросите.
    Одна Украинская команда (по моему "Ловись Рыбка") выражала благодарность Григорию за его ДИП.
    Но заняв первое место, она интеллигентно умолчала как их использовала.

  16. #106
    Вы правы, именно " Ловись Рыбка", если не ошибаюсь, выиграв 3 соревнования подряд. Что и как, можно спросить у Гриши, но как я понял, это не панацея.

  17. #107
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от Артемьев Виталий Посмотреть сообщение
    Вы правы, именно " Ловись Рыбка", если не ошибаюсь, выиграв 3 соревнования подряд. Что и как, можно спросить у Гриши, но как я понял, это не панацея.
    Вы знаете, Господа, я очень щепетильно отношусь к вопросам авторства. Я очень уважаю Юрия Ивановича Ландарь и его команду "Ловись Рыбка", чтобы промолчать.

    Юрий Иванович Ландарь всегда ловил, и будет ловить на свои бойлы, к которым я не имею отношения, то, что он сказал спасибо за полученный совет, который, может быть, был и бесполезным для него, так это красит его как человека, но не добавляет мне никаких плюсов.

    Вы сами создаете свои бойлы, я с Вами поделился только своим рецептом, буду рад, если кому-то из Вас помог.

    С уважением, Григорий Сиваченко.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Господа, я очень щепетильно отношусь к вопросам авторства. Я очень уважаю Юрия Ивановича Ландарь и его команду "Ловись Рыбка", чтобы промолчать.

    Юрий Иванович Ландарь всегда ловил, и будет ловить на свои бойлы, к которым я не имею отношения, то, что он сказал спасибо за полученный совет, который, может быть, был и бесполезным для него, так это красит его как человека, но не добавляет мне никаких плюсов.

    Вы сами создаете свои бойлы, я с Вами поделился только своим рецептом, буду рад, если кому-то из Вас помог.

    С уважением, Григорий Сиваченко.
    Гриша, я имел в виду дип, а не бойлы. Так как сам применял, вернее сказать пытался применить, не получилось, ни одной поклевки. У Вас спросил, Вы сказали не заморачиваться на этом.

  19. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Господа, я очень щепетильно отношусь к вопросам авторства.
    ....
    Вы сами создаете свои бойлы, я с Вами поделился только своим рецептом, буду рад, если кому-то из Вас помог.

    С уважением, Григорий Сиваченко.
    Григорий, не скромничайте! Ваш вклад в развитие карпфишинга неоценим...
    В моих словах ни слова лести. Вы не бог и мы это знаем, Вы просто чуть глубже, шире, дальше смотрите, чем все остальные... Ну бывает, что это кому-то не нравится, бывает, но это ведь хорошо! Если есть критики, оппонеты, значит истину, рано или поздно, найдем!
    С уважением, Алексей Поляков.

  20. #110
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Григорий, не скромничайте! Ваш вклад в развитие карпфишинга неоценим...
    В моих словах ни слова лести. Вы не бог и мы это знаем, Вы просто чуть глубже, шире, дальше смотрите, чем все остальные... Ну бывает, что это кому-то не нравится, бывает, но это ведь хорошо! Если есть критики, оппонеты, значит истину, рано или поздно, найдем!

    Полностью согласен с высказыванием.Григорий ты "НАШ"Карповый Билл Гейтс,это не шутка я серьезно!

  21. #111
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Честно говоря, уж лучше ругайте и критикуйте. Критика это движитель прогресса. Какой смысл в пустых похвалах? На пустые похвалы рыбу не поймаешь.

    В чем основной вопрос в применении наших насадок? Основной вопрос в применении насадок всегда будет сводиться к презентации насадки, в том или ином виде, но вопрос применения насадок, всегда, будет сводиться именно к вопросу их презентации.

    Рецепт, который я предложил в этой теме это действительно мой рецепт, к созданию которого я имею непосредственное отношение. Что же касается рецептов, созданных другими людьми, так здесь я очень четко знаю свое место.

    Если у меня спросили совет, попросили взглянуть со стороны на возникшую проблему, то это не значит, что я создал конкретный рецепт, я только взглянул со стороны и посоветовал на что-то обратить внимание, но ничего не создал. Что же касается Юрия Ивановича, так я и рецепта его не видел.

    Что может помешать ловить рыбу на самый удачный рецепт? Его твердость и растворимость. В 90% случаев все сводится именно к этому.

    На твердость и растворимость наших бойлов самое большое влияние оказывают количество клеящих веществ и химический состав воды, в которых эти бойлы растворяются. Именно поэтому универсальной насадки, насадки на все случаи жизни, не будет создано никогда.

    Некоторые компоненты нашего бойла растворяются в соленой воде и больше не в чем не растворяются. Для растворения других компонентов нужна именно кислотная реакция воды. Для растворения третьих, напротив, нужна щелочная среда. Иногда условия водоема такие, что мало просто применить клеящие вещества, нам кажется, что нужно усилить эффект связывания создав некое подобие кристаллической решетки, например сварив наш бойл. Но в любых случаях, веществами, способствующими выходу в воду компонентов нашего бойла являются ферменты.

    Обратите внимание на эти вопросы, когда будете использовать, предложенный мною, рецепт, на разных водоемах.

  22. #112
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    Григорий, я с химиеей пока на ВЫ, но возник вопрос
    Если я ничего не путаю, то для каждого фермента нужны определённые условия, что бы они начали работать с насадкой, т.е. температура, РН, и.т.д. Вопрос в следующем: Я правильно понял, что есть раствор ферментов, которые могут работать, т.е. наружный слой насадки начал источать запах под действием ферментов, в любых условиях (температура, РН, и т.д.)?
    Самыми существенными параметрами для активизации ферментов являются кислотность и температура. Если кислотность и температура сделанной Вами смеси совпадают с кислотностью и температурой необходимой для активизации выбранного Вами фермента, то ферментативная реакция начнется. В результате этой реакции, изменятся температура и кислотность, сделанной Вами смеси, что приведет к запуску следующего фермента.

  23. #113
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Самыми существенными параметрами для активизации ферментов являются кислотность и температура. Если кислотность и температура сделанной Вами смеси совпадают с кислотностью и температурой необходимой для активизации выбранного Вами фермента, то ферментативная реакция начнется. В результате этой реакции, изменятся температура и кислотность, сделанной Вами смеси, что приведет к запуску следующего фермента.
    Григорий, я прошу прощение за плохое знание химии, но как это ФИЗИЧЕСКИ добиться на водоёме, если погода и условия постоянно меняются? Честное слово, ну не буду же я сидеть и измерять всё время РН и температуру дипа? ( не в обиду, пытаюсь понять, ОЧЕНЬ ХОЧУ)
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #114
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от KARPUSHA Посмотреть сообщение
    Григорий, я прошу прощение за плохое знание химии, но как это ФИЗИЧЕСКИ добиться на водоёме, если погода и условия постоянно меняются? Честное слово, ну не буду же я сидеть и измерять всё время РН и температуру дипа? ( не в обиду, пытаюсь понять, ОЧЕНЬ ХОЧУ)
    Конечно же, не будете, но если есть возможность, то хотя бы один раз померяете, либо на ощупь, либо прибором, либо градусником и на вкус. Если начнут работать протеолитические ферменты, то Вы это сразу же заметите. Ваши бойлы покроются слизью, появится отсутствующий, до этого и явно ощутимый запах и аромат. Попробуйте дома в стакане, тогда на водоеме Вам не придется теряться в догадках.

  25. #115
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Конечно же, не будете, но если есть возможность, то хотя бы один раз померяете, либо на ощупь, либо прибором, либо градусником и на вкус. Если начнут работать протеолитические ферменты, то Вы это сразу же заметите. Ваши бойлы покроются слизью, появится отсутствующий, до этого и явно ощутимый запах и аромат. Попробуйте дома в стакане, тогда на водоеме Вам не придется теряться в догадках.
    Григорий, на одном из наших водоемов бойлы Nash Amber Strawberry пухнут буквально на глазах, через 4-6 часов их на волосе уже нет.
    А дома - в стакане,(вода после трехстепенной очистки бытовым фильтром) лежат почти без изменения пару суток.
    Это то, о чем вы говорили?

    Зы На этом водоеме я замачивал одновременно и другие бойлы, но они не увеличивались в размере, и не расслаивались.
    Можно ли таким образом на водоеме определить потенциально работающий бойл? Или хотя бы направление?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 28.12.2010 в 17:41. Причина: дополнение
    С уважением, Александр

  26. #116
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Григорий, на одном из наших водоемов бойлы Nash Amber Strawberry пухнут буквально на глазах, через 4-6 часов их на волосе уже нет.
    А дома - в стакане, (вода после трехстепенной очистки бытовым фильтром) лежат почти без изменения пару суток.
    Это то, о чем вы говорили?

    Зы На этом водоеме я замачивал одновременно и другие бойлы, но они не увеличивались в размере, и не расслаивались.
    Можно ли таким образом на водоеме определить потенциально работающий бойл? Или хотя бы направление?
    Саша, на степень растворения бойлов будут влиять многие параметры. Вода в Вашем стакане, дома, от воды в водоеме отличается только наличием большого количества живых микроорганизмов, характерных для данного водоема, которые переваривают бойл своими ферментами, подавая, таким образом, пищевой сигнал рыбе.

    Подбирая количество клейковины в своем рецепте, Вы наверняка создадите бойл, который будет держаться на волосе в воде Вашего водоема от 5 до 7 часов. Если при этом он будет тверже гранитного камушка, то тогда придется разрывать его поверхность ферментами, иначе рыба его есть не будет. Если бойл не растворяется, то и пищевой сигнал он не подает. Зачем рыбе есть такой бойл?

    Если внести большое количество ферментов в сам микс, то есть вероятность, что микс не будет кататься, либо бойл очень быстро раствориться, попав в воду. Вот в такой сложной ситуации применение ферментативной обработки поверхности бойла, либо вымачивание бойла в растворе ферментов в течение некоторого времени, может быть решением возникшей проблемы.

    Вот об этом я говорил.

    А вообще, на мой взгляд, бойл не должен находиться на волосе дольше 5 часов, оптимальным временем, для ловли днем, я считаю время нахождение бойла на волосе от 3 часов до 4 часов, не более. А время обязательного доставания и повторного заброса снасти – каждый час. Такой режим ловли является оптимальным для большинства украинских водоемов. Если поклевки нет в течение часа, то насадку лучше перебросить. Если Вы достали снасть, то и насадку на волосе лучше заменить свежей насадкой, ведь меняют в уважающих себя ресторанах салат под спящими клиентами.

  27. #117
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Григорий, в своей статье "Немного о составе белков", Вы писали: Аминокислоты лучше, более полно, усваиваются белковыми организмами, если они усваиваются в составе аминокислотных комплексов. Для создания своих миксов я остановился на следующих семи комплексах аминокислот...

    Как Вы их применяете?

  28. #118
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Григорий,
    Приветствую.
    Давече приобрёт у Рокетбэйтс бустер "Креветка", натурально-питательный.
    В нём действительно плавает с десяток креветок, по консистенции похож на глицерин. Могу ли я использовать креветки в бойлы, а бустер по назначению в прикорм.? Или вместо сиропа связать бустером?
    Последний раз редактировалось Лёша; 26.01.2011 в 15:50.

  29. #119
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Рецепт бойла содержащего пасту креветки

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    … приобрёл у Рокетбэйтс бустер "Креветка", натурально-питательный.
    В нём действительно плавает с десяток креветок, по консистенции похож на глицерин. Могу ли я использовать креветки в бойлы, а бустер по назначению в прикорм.? Или вместо сиропа связать бустером?
    Думаю, что можете, хотя создание такого бустера вызывает у меня кучу вопросов.

    На счет креветки, плавающей в жидкости, если она не муляж, даже если она сурими, то и свойства у нее, такие как у мяса натуральной креветки или натуральной рыбы.

  30. Добрый день Григорий! Прочитал Ваш рецепт и возникла маленькая проблема, а в частности - креветка! Вот по этому поводу и Вопрос к Вам: чем можно заменить сырую креветку?
    Варианты: 1.подваренная креветка. 2. сырой или варенный рак 3.сырой или варенный кальмар.
    с.ув. Александр.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CSL (corn steep liquor)
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 09.01.2022, 23:15
  2. Форма бойла
    от Олег в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.02.2019, 15:39
  3. Рецепт бойла на базе фишмила
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 11:18
  4. Бойла
    от Дмитрий Нечаев в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •