Страница 13 из 118 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #361
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Бросок был проведен с шага, т.е. в движении и касания земли не видел. Паузы в нагрузке палки тоже не было. Посмотрите универсальный бросок,когда груз на земле и практически возле пяток.
    Тёска,свис длинноват, конечно. Но если-бы был короче,то бланк поломался бы в трёх местах

  2. Янычар
    Мне так кажется, да оно на самом деле так, что среди обычных карпятников тех, кто тусуется по форумам ничтожно малый процент, поэтому общедоступной информации от них практически нет. Про Галаксы иногда пишут, пишут хорошо и обладатели ими довольны в полной мере.
    Скажу больше, я сам ими достаточно много ловил в прошедшем сезоне и оставил себе комплект для рыбалки, кроме этого сейчас жду фурнитуру alps и сделаю из них вообще "Ляличку". Опережая вопрос "а почему из серийных не сделали такие?" - такая фурнитура стоит как весь Галакс, а людям нужны бюджетные удочки, но с серьезным потенциалом, Галакс как раз таковы.

    Трофей
    Игорь, вот что к сезону будет в ассортименте ORIENT RODS
    - Венус 13 - 3,5
    - Хамелеон 13 - 3,5
    - Хамелеон Спод/Маркер
    - Галакс - 12,6 - 3,5
    - Подсак
    - Кобры Бомбус в 3-х диаметрах (21, 25 и 32 мм)
    Может быть еще какая мелочевка типа маркеров, чехлов и т.п.
    В процессе доводки находятся две удочки: тоненькая мощная слимка для людей с ограниченными возможностями по подьему тяжелых предметов (Серега, привет!) и 10-футовая удочка для ловли на небольших дистанциях и с лодок.

  3. #363
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно покадрово технику броска. На второй стадии броска при шаге вперед кадр, когда бросающий приседает при разгоне удилища, делая шаг вперед.Удилище расположено параллельно земле и помосту. Груз практически касается земли. На следующих кадрах кончик удилища уходит еще ниже см на 15 . В этот момент оно касается земли ( не удар об помост) , удилище разгружается и далее идет следующая стадия максимального хлесткого приложения силы , удилище в этот момент нагружено неравномерно от комля до кончика , основная нагрузка ложится на верхнюю треть удилища и оно не выдерживает этой нагрузки.ИМХО.
    мне тоже показалось что сам бросающий виноват в поломке,а не удилище,как-то он не так кинул на этом ролике.

  4. #364
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Дима, 25-ой коброй тяжелей махать, чем двадцаткой, если кормить 20-ми бойлами?
    С уважением, Александр

  5. Дядь Саш, не знаю, потому как не пробовал - у нас бойлы диаметром 21-22 мм, а пиндосовскими у нас никто не пользуется. Пробовал 32-й метать 30-е бойлы - это точно для сурьезных мальчиков занятие

  6. #366
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Дядь Саш, не знаю, потому как не пробовал - у нас бойлы диаметром 21-22 мм, а пиндосовскими у нас никто не пользуется. Пробовал 32-й метать 30-е бойлы - это точно для сурьезных мальчиков занятие
    Запишите нас первыми на 32мм кобру! К её выпуску обязуемся стать более серьёзными!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  7. #367
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ну а кто-нибудь может ответить на мой вопрос? Здоровья осталось не много.
    С уважением, Александр

  8. #368
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Дима, 25-ой коброй тяжелей махать, чем двадцаткой, если кормить 20-ми бойлами?
    Надо посмотреть на их длину , так как вес при одинаковой длине думаю отличаться будет не сильно. Александр , берите 25 не будет вопросов связанных с размером бойла , если будет не комфортно работать одной рукой- подключайте вторую!
    Последний раз редактировалось Саша z; 07.12.2014 в 14:04.

  9. Петрович, записал, они до НГ уже здесь будут.
    Дядь Саш, по идее конечно легчее кидать коброй меньшего веса и диаметра - меньше сопротивление воздуху во время броска

  10. #370
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну а кто-нибудь может ответить на мой вопрос? Здоровья осталось не много.
    Кобра в арсенале Ф25 -удлиненная. Самокаты Ф20 и Ф24 летят отлично По весу ощутимо больше наверно вес бойла при забросе-не более . 100м ,бойл ф24 летит не напрягаясь.
    Сами кобры по весу отличаются на граммы.
    С уважением Андрей.

  11. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну а кто-нибудь может ответить на мой вопрос? Здоровья осталось не много.
    д. Саша. нужно будет менять силу взмаха на 20 бойл. Как бы выразится, без мата, когда кидаешь 24, то техника до автоматизма (одна) , от сюда точность и дальность.
    Но если перейти резко на меньший, крутит его по другому, первые летят беспорядочно. Но если технику чуть поменять, все класс. Это все интуитивно происходит в процессе.

  12. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Янычар
    Мне так кажется, да оно на самом деле так, что среди обычных карпятников тех, кто тусуется по форумам ничтожно малый процент, поэтому общедоступной информации от них практически нет. Про Галаксы иногда пишут, пишут хорошо и обладатели ими довольны в полной мере.
    Скажу больше, я сам ими достаточно много ловил в прошедшем сезоне и оставил себе комплект для рыбалки, кроме этого сейчас жду фурнитуру alps и сделаю из них вообще "Ляличку". Опережая вопрос "а почему из серийных не сделали такие?" - такая фурнитура стоит как весь Галакс, а людям нужны бюджетные удочки, но с серьезным потенциалом, Галакс как раз таковы.

    Трофей
    Игорь, вот что к сезону будет в ассортименте ORIENT RODS
    - Венус 13 - 3,5
    - Хамелеон 13 - 3,5
    - Хамелеон Спод/Маркер
    - Галакс - 12,6 - 3,5
    - Подсак
    - Кобры Бомбус в 3-х диаметрах (21, 25 и 32 мм)
    Может быть еще какая мелочевка типа маркеров, чехлов и т.п.
    В процессе доводки находятся две удочки: тоненькая мощная слимка для людей с ограниченными возможностями по подьему тяжелых предметов (Серега, привет!) и 10-футовая удочка для ловли на небольших дистанциях и с лодок.
    Слов, то нет, одни эмоции.

  13. #373
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    ...вот что к сезону будет в ассортименте ORIENT RODS
    - Венус 13 - 3,5
    - Хамелеон 13 - 3,5
    - Хамелеон Спод/Маркер
    - Галакс - 12,6 - 3,5
    - Подсак
    - Кобры Бомбус в 3-х диаметрах (21, 25 и 32 мм)
    Может быть еще какая мелочевка типа маркеров, чехлов и т.п.
    В процессе доводки находятся две удочки: тоненькая мощная слимка для людей с ограниченными возможностями по подьему тяжелых предметов (Серега, привет!) и 10-футовая удочка для ловли на небольших дистанциях и с лодок.
    Круто! Молодцы!
    Rod Hutchinson - forever!

  14. #374
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    д. Саша. нужно будет менять силу взмаха на 20 бойл. Как бы выразится, без мата, когда кидаешь 24, то техника до автоматизма (одна) , от сюда точность и дальность.
    Но если перейти резко на меньший, крутит его по другому, первые летят беспорядочно. Но если технику чуть поменять, все класс. Это все интуитивно происходит в процессе.
    Гена это у тебя интуитивно...на подсознании, а нам переучиваться придется после простых кобр

  15. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Гена это у тебя интуитивно...на подсознании, а нам переучиваться придется после простых кобр
    Вить, я про бойл 20 в кобре 24мм. Все же технику чуть корректировать нужно при смене бойла.

  16. #376
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    д. Саша. нужно будет менять силу взмаха на 20 бойл. Как бы выразится, без мата, когда кидаешь 24, то техника до автоматизма (одна) , от сюда точность и дальность.
    Но если перейти резко на меньший, крутит его по другому, первые летят беспорядочно. Но если технику чуть поменять, все класс. Это все интуитивно происходит в процессе.
    Гена, махать сильнее придется чем двадцатой коброй?
    С уважением, Александр

  17. #377
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вить, я про бойл 20 в кобре 24мм. Все же технику чуть корректировать нужно при смене бойла.
    Дак и я о том-жепросто с твоим опытом в кормлении коброй-ты на интуиции, а нам придется чуть попривыкнуть, так сказать подстроиться

  18. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Гена, махать сильнее придется чем двадцатой коброй?
    Скорей резче. Бойл меньше, гуляние в кобре больше, чтобы придать кручение изменим резкость.

  19. #379
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Тогда еще вопрос. Двадцатые бойлы полетят на ту же дистанцию, как из кобры 21мм?
    С уважением, Александр

  20. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Тогда еще вопрос. Двадцатые бойлы полетят на ту же дистанцию, как из кобры 21мм?
    Не скажу, я говорю из своего опыта. У меня нет меньших кобр. Но думаю, что за раскладушное расстояние не забросишь, но до 120 метров в лет.
    Главная проблема будет пробить ветер, 24 я пробиваю. А вот 20 не скажу.

  21. Дядь Саш, нашими бойлами и нашей же 25-й коброй до 135 метров у меня получается, но бойлы у нас достаточно тяжелые в районе 7 грамм.

  22. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Дядь Саш, нашими бойлами и нашей же 25-й коброй до 135 метров у меня получается, но бойлы у нас достаточно тяжелые в районе 7 грамм.
    7 грамм, как много в этом весе собралось.

  23. #383
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    приходилось в этом сезоне популять семи грамовики. Боялся перекормлю , что в дальнейшем и подтвердилось. Перекормил - классно их запуливать
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. Быр, быр, стоп, давайте с начала поговорим. Кидать меньший бойл большей коброй трудно, но можно. Тогда скажите мне минимальный размер бойла.

  25. Янычар
    Из 25-й кобры наш 15-й бойл летит метров до 85-90.

  26. #386
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Янычар
    Из 25-й кобры наш 15-й бойл летит метров до 85-90.
    Можно даже несколько штук!

  27. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Янычар
    Из 25-й кобры наш 15-й бойл летит метров до 85-90.
    Так понятно, что стоит тут тоже менять свое понятие. Переходить на больший размер бойла.
    Пошли дальше, по поводу удилищ. Галакс сильно не хвалят потому, что все тут спортсмены.
    Мне они понравились, выбор буду делать на них.
    Еще интересна тема слимок, есть ли уже какие характеристики?

    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Можно даже несколько штук!
    Если это так, то коброй легче кормить на такое расстояние чем ракетой?
    Последний раз редактировалось Цыганков Иван; 08.12.2014 в 06:19.

  28. #388
    Вопрос Дмитрию Ш. Что сподвигло Вас на создание маркера и спода в одном удилище?
    Думаете ли Вы, что немного переоценена значимость маркера, как отдельно целая единица?

  29. #389
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    А в чём, собственно, вопрос в последних постах производителю Ориентов?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #390
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Ответ на вопрос -ОРИЕНТИровочный
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 08.12.2014 в 19:38.

Страница 13 из 118 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •