Страница 1 из 33 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 972

Тема: Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

  1. #1
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24

    Основные критерии в подборе ингредиентов. Их роль, польза

    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я,имел в веду,что амарант-это та же корица или кориандр,паприка и тд.!!
    Кстати Игорь, ради всеобщего интереса и познания зашел в "Кориандр" - посмотрел и не понял, а что там такого вообще что можно сравнить с амарантом. Хим состав - гол - как сокол, что в нем Вы нашли коль добавляете. Может я чего то не понимаю в его значимой роли
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. Начнем с начало!))
    Карп- питается живым кормом! Определяет его (корм) по их активности. Тобишь,углекислый газ и составляющих их отходов. Который в свою очередь и в большинстве случаев питается бактериями и растительными остатками.И также, в том числе фекалиями карпа .
    Переходом карпа на растительное- является чрезмерная активность бактерий и его потенциальной еды!! Тобищь,происходит насыщение среды веществами выделяемых при жизнедеятельности тех-же бактерий и другой живых обитателей.Что затрудняет карпу определить качество ( вид) еды.Поэтому,он ест все,что излучает или имитирует какую либо активность,соответствующий среде или несет не критическое изменение к (в) среде !
    Следующее ! Карп не переваривает большую часть составляющих из растительного! А,только пропускает его через свой кишечник,что в дальнейшем будет являться кормом для тех же бактерий и тд. И,повторным "питанием" для карпа. Так как,его непосредственная еда живет в этих- же отходах,при этом их перерабатывает полностью или частично!! Что приводит к дополнительному насыщению организма карпа своими-же отходами!Карп-не питается целенаправленно детритом и также своими отходами! Это стечение обстоятельств и неспособность полностью очистить свою еду от среды ее обитания!!
    И,так же Варево,парево,ферментация зерновых - это улучшение имитации "активности" и для быстрого определения карпом,что это он не в состоянии усвоит !!!
    Думаю, пока достаточно!!


    И еще, Подчеркиваю. Все написанное мною это СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ!! Сформировавшиеся..... и опыту! Ссылки на статьи-авторов давать не буду!!Так как их много и в каждой ( у каждого) своя правда. Вся информация была выбрана не из статей (основная часть) по (для) Рыборазведению и тем более не из ... для рыболовов!!! Вторая причина-не считаю нужным меряться .... и хвастаться))) .И так же,я просто рыбак (не спортсмен),любящий свое хобби,не выискивая в нем выгоды !!!
    Для желающих оспорить и вести дискуссию по поводу .... я не против.А,только ЗА!!))) Но,только своими словами (без ссылок) и так же, без намеков на авторов тех-же статей по (для) рыборазведения и любительской ловли!!! Да-бы не напрягать (не подтягивать) бизнес!! )))
    Последний раз редактировалось Трофей; 16.11.2016 в 12:55. Причина: перемещение

  3. Игорь , по чему все так уперлись в амино и в их свойства !!Да, амины и прочее привлекают карпа,но они уже "мертвы"!!,Тобищь, окончательный продукт,не интересный живой среде,которая в свою очередь создает активность,что привлекает рыбу!!
    Я,веду к тому,что если ваш бойл,какой-бы он не был-бы вкусным,по аминам,по их свойствам всех составляющих.И при том что ели он попадет в мертвую зону, просто окажется мертвой болванкой!! А,с приходом бактерий и прочего (если они заинтересуются ),он просто будет выделять вещества противоречущие среде,что скорее отпугнут карпа,чем привлекут !!
    Пройдитесь немного по растительности водоемов,и сравните составы составляющих!!Если вас конечно интересует дикая ловля,а не аквариумы!!
    познания зашел в "Кориандр"
    Это просто свое родная вкусовая добавка.Для нее нужны свои условия.Проще говоря избирательный вариант!! И не как не относящееся к своим сверх способностям составляющих.

    К примеру возьмем остренькое )) Всего лишь - имитация повышения температуры!!Что приводит -1.Определения еды,как единица из всего 2.Возбуждает активность рыбы ,но не надолго)).Так как остренькое может сработать как антисептик для среды (что разгонит природные факторы привлекательности ).И также ,через некий промежуток времени карп понимает подвох этого обмана!!!!

    Из всех специй и пряностей я беру только верхушку из их способностей.Остальное-чтоб не противоречило среде.Хотя их количество ,не как не может на нее повлиять,если конечно неприплюсуется к другим составляющим продуктов при обработки живностью !!!

  4. #4
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    К примеру возьмем остренькое )) Всего лишь - имитация повышения температуры!!Что приводит -1.Определения еды,как единица из всего 2.Возбуждает активность рыбы ,но не надолго)).Так как остренькое может сработать как антисептик для среды (что разгонит природные факторы привлекательности ).И также ,через некий промежуток времени карп понимает подвох этого обмана!!!!
    Мне важно не поймать за сессию рып, мне важно, что бы рып питался без какого либо опасения, не подозревая, что это созданный кем то продукт (то бишь мной)
    Для меня не важно, что бы я поймал рып в первые часы заброса, мне важно, что бы в течение всего периода сессии рып питался свободно - я стараюсь подобрать те ингредиенты которые будут работать в связке:- привлекать (естественные организмы водоема), усвоение (т.е. польза от тех ингредиентов которые включены в базу бойла)
    Поэтому мне не нужно, чтобы в конечном результате рып почувствовал некий подвох
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. #5
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Вот всего лишь незначительный пример.
    Проведя достаточно много времени на одном из водоемов, который к несчастью я ни как не могу распечатать в течение продолжительного времени, я только в этом сезоне выявил, что основным питание рып является - улитка
    За все это время я не увидел ни одной поклевки ни на бойл, ни на куку
    Что это - привлекатель, полезный продукт, или как его назвать????
    Я посчитал - что это легко доступный и питательный продукт, что в нем питательного и полезного я не знаю, так как не знаю его состава, единственное что я могу подразумевать, так это белок.
    Хотя подаваемые мною ингредиенты также были легко доступные и питательные, но даже бактерии не сыграли ни какой роли, так как удилища стояли и не выматывались по двое-трое суток. Тогда в чем причина.
    Провести необходимый тест не успел, так как важную роль в этом сезоне сыграла "Что то лень одолела" - читали наверно дневник
    Но по сравнению с другим удачно проведенным тестом на другом водоеме я все таки увеличил количество поклевок с помощью того же идентичного ингредиента
    Название: DSC02177.jpg
Просмотров: 1304

Размер: 51.0 Кб
    Название: DSC02179.jpg
Просмотров: 1308

Размер: 50.4 Кб
    Поэтому - создать бойл легко, но создать его с учетом всех критериев - лично для меня очень сложно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. Игорь по всем критериям,не зная исходных,его просто не возможно создать, только приблизится. Так как водоем постоянно меняется.
    Тобишь:
    Жара,активность живности на высоте,при этом возникает недостаток кислорода,так как зеленная масса с этим не справляется и ее, еще постоянно едят)) . Плюс к этому,водичка испаряется и меняется концентрация всех веществ.И при этом всем, еще приехало человек 10 и вывалили кил по 30-40 зерна в водоем))) Карп просто чумеет от этого и уходит в ступор!)) Прошел дождик и все поменялось!))
    Как можно предугадать при этом все !!
    Выбор насадки (вкус,"запах") напрямую связан с изменением концентрации всех веществ в среде !! И,я пока поддерживаюсь мнению, с повышением активности живности нужно подымать (не критично) и активность насадки.По холодной воде-"маскировать" теми же специями.Это если с учетом,того что бойл сделан на базе приближенной к водоему!
    Здесь у меня и загвоздка !! Как устроит активность насадки. С зерном (эталоном) все вышло,а с бойлом вроде все...,а по факту в не куда !!Пока пришел к мнению,все упирается в структуру целостности физ. свойств зерна!
    Даже при варке зерна ,есть разница по жидкости!Между молотое и цельным!

  7. #7
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Игорь по всем критериям
    Да пусть хоть 100 кг зерна высыпят - отчего он "чуметь" будет - зерно это не химия. Не сравнивайте.
    По жаре,активности и различным перепадам - тоже лучше не углубляться - а то выходит вообще на рыбалку не выезжать (запасной бойл тогда создайте)
    Я уже написал, для меня важен подбор, естественно путем ошибок,переборов )не без этого)
    А если проще, тогда купить кг 10 различных видов, и в случае чапа = свалить все на производителя.
    По крайней мере разница в том, что свой бойл - можно делать в последствие корректировку, замену одних на другие, добавку, а там уже ни чего не изменить, только как говорит Женя "Сибарит" остается верить и ждать -даже если не клюет.
    Я же не хочу ждать, поэтому в виду достаточного проведения время я могу предугадать "внутренне" какая из моих насадок сработает быстрее ( с белочаном или с арахисом, с мясом перловицы или с семенами культурных"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Да пусть хоть 100 кг зерна высыпят - отчего он "чуметь" будет - зерно это не химия.
    Химия не химия,но это питание для среды! И,при этом зерно выступает уже как те же элементы химии и могут работать как точечно как и по всему водоему . Все зависит от их количества и постоянства!! Так "рождаются" "гороховые"и "кукурузные", водоемы!!Где,можно бойлы даже не показывать !! Поклевки бывают,но очень-очень редко! Уже не однократно проверено и самокатами и ричвордом с динамитом и тд.!!))

  9. #9
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Химия не химия,но это питание для среды! И,при этом зерно выступает уже как те же элементы химии и могут работать как точечно как и по всему водоему .Так "рождаются" "гороховые"и "кукурузные", водоемы!!Где,можно бойлы даже не показывать !!
    Бориса нужно он где то писал про большое количество куки и вроде даже кто то эксперименты по его методике проводил (если не изменяет память: либо Толик, либо Игорь Красный)
    По поводу гороховых и кукурузных водоемов - я в это не верю. То что кука альтернативная насадка согласен, а то, что рып вообще на бойл ну ни как, значит бойл не соответствует, не подобраны те критерии, на которые он откликнется. Тем более, а как же бактерии - подтверждают, что бойл репеллент?
    Последний раз редактировалось Трофей; 16.11.2016 в 16:39. Причина: знак препинания
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. И еще,меня на данный момент больше интересует не химия зерновых,а его физ. свойства. Тобишь, выделяемые вещества (какие) при естественных условиях (температуре 16-25 град.),без участия бактерий!И, как это можно повторить в бойле!

  11. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Химия не химия,но это питание для среды! И,при этом зерно выступает уже как те же элементы химии и могут работать как точечно как и по всему водоему . Все зависит от их количества и постоянства!! Так "рождаются" "гороховые"и "кукурузные", водоемы!!Где,можно бойлы даже не показывать !! Поклевки бывают,но очень-очень редко! Уже не однократно проверено и самокатами и ричвордом с динамитом и тд.!!))
    Игорка эти гороховые и кукурузные водоемы работают только до поры и времени. Пока не прежложат хороший бойл. Мой приятель так вот обломал на реке всех кукурузников. Он на бойлы ловит а кукурузники сосут чупа- чупс.

  12. Игорка не те вы статьи читаете. Если не получается сделать ловящий бойл , то это не значит что надо тонами сыпать зерно. Зерна это пройденный этап, прошлого столетия.

  13. По поводу гороховых и кукурузных водоемов - я в это не верю.
    Я тоже когда-то не верил ))
    То что кука альтернативная насадка согласен
    Но,это у кого как ! У нас горох!!
    что рып вообще на бойл ну ни как, значит бойл не соответствует, не подобраны те критерии, на которые он откликнется.
    Согласен На все 100!! Вот здесь и есть весь интерес!!
    Тем более, а как же бактерии - подтверждают, что бойл репеллент.
    Я так понял,что это вопрос!!
    У каждого составляющего (продукта),есть свой состав элементов,так же как и их концентрация!! При участии бактерий происходит разложение этих продуктов . (Про брожение в водоеме,не где не нашел!!).
    Так же и у водоема есть свой состав этих элементов. В,котором живет все впитывает,выделяет и тд. Все однообразно и привычно.Меняется,только концентрации !! Вот ваш бойл попал в водоем,а он совершено противоречит к привычному составу элементов водоема и еще при этом имеет элементы отсутствующее в среде . (Я так и не разловил Нут,что уже не делал. Даже в месте с горохом варил ))) ). Как это происходит,при разложении или хим. добавок - уже не имеет значение . Вот вам и потенциальный репеллент сразу или через промежуток времени.... !! Как в дальнейшем на него будет реагировать карп, может показать только время!!
    Расскажу не большой прикол.Иногда зимой выезжаю половить щуку флажками (живцовки).Живца (карася) покупаем на рынке. Где они (продавцы) их берут не знаю. Так вот,даже щука не всегда их жрет. Атаковать-атакует и сразу выплевывает и больше не подходит!! Приходится,прибегать к ловле на "палец".Тобищь,поддергивать живцом,и при атаке,сразу засекать. Но после этого ,если не засек,третий попытки можно уже не делать !! Бесполезно!!

  14. #14
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Я тоже когда-то не верил ))
    Вот ваш бойл попал в водоем,а он совершено противоречит к привычному составу элементов водоема и еще при этом имеет элементы отсутствующее в среде
    Так о чем я и написал, что если бойл не работает на водоеме, значит нужно его дорабатывать, искать причину, понимать процесс.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорка эти гороховые и кукурузные водоемы работают только до поры и времени. Пока не прежложат хороший бойл. Мой приятель так вот обломал на реке всех кукурузников. Он на бойлы ловит а кукурузники сосут чупа- чупс.
    Извини конечно, но пока, на одном водоеме ,за 5 лет ,не что-то не поменялось.Поймал на бойл,только двух карпов. Одного на тути с медом от ричи. На другой год на тути от тандема. Ричи отдыхал в сторонке!Все ловили и ловят по прежнему на горох,уже лет 7 !!
    Правда в этом году мужичек потаскал Амурчика , примерно кил на 10 кг,взял на червячка. Хотя он ловил карасиков,на закидушку ((( Вот здесь жаба давила)))

  16. #16
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Извини конечно, но пока, на одном водоеме ,за 5 лет ,не что-то не поменялось.Поймал на бойл,только двух карпов. Одного на тути с медом от ричи. На другой год на тути от тандема. Ричи отдыхал в сторонке!Все ловили и ловят по прежнему на горох,уже лет 7 !!
    Правда в этом году мужичек потаскал Амурчика , примерно кил на 10 кг,взял на червячка. Хотя он ловил карасиков,на закидушку ((( Вот здесь жаба давила)))
    Так вот где мышь зарылась. В этом то и дело, (от сложного к простому), коль на бойл не клюет, то горох, кука форева. Лично для меня это не интересно, так как мне важен процесс понимания сложного
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  17. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Так о чем я и написал, что если бойл не работает на водоеме, значит нужно его дорабатывать, искать причину, понимать процесс.
    Не в процессе дело а,в составе и физике!! На следующий сезон,есть в планах в вести муку из стючков гороха и плюс..... Посмотрим,что покажет вымывка из гумуса! Если конечно сборочный наполнитель грибы выращивать не начнет))).Сомнение в помещении - сыровато,но другого нет(((

  18. #18
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Посмотрим,что покажет вымывка из гумуса!
    Эт та, про которую.........?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #19
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Эт та, про которую.........?
    По ходу это - основное органическое вещество почвы, содержащее питательные вещества, необходимые высшим растениям. Гумус составляет 85—90 % органического вещества почвы и является важным критерием при оценке её плодородности.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Так вот где мышь зарылась. В этом то и дело, (от сложного к простому), коль на бойл не клюет, то горох, кука форева. Лично для меня это не интересно, так как мне важен процесс понимания сложного
    Игорь, скорее на оборот)) От простого к сложному!! Я же писал. У меня есть эталоны)) Но,они универсальны по карпу (размеру-весу). Изменить их сущность пока не в силах. Осталось только цедру апельсина в них зарядить. Когда-то гонял ею мелочь по карасику!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 16.11.2016 в 18:44.

  21. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    По ходу это - основное органическое вещество почвы, содержащее питательные вещества, необходимые высшим растениям. Гумус составляет 85—90 % органического вещества почвы и является важным критерием при оценке её плодородности.
    Почти )) Только растворимая их часть !! Сам гумус закатывать не буду!! Пока)))

  22. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорка не те вы статьи читаете. Если не получается сделать ловящий бойл , то это не значит что надо тонами сыпать зерно. Зерна это пройденный этап, прошлого столетия.
    Андрей, я согласен за зерно. Но,я же не сам езжу на водоемы. Есть,еще другие рыбАловы и их ну очень много Я езжу раз в недельку или раз в месяц. А они там сутками сидят и меняются)) с кормом ,только одно и тоже ))

  23. #23
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    кто не использует зерно в своих прикормочных программах,занимают на соревнованиях совсем посредственные места(в основном).

  24. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    кто не использует зерно в своих прикормочных программах,занимают на соревнованиях совсем посредственные места(в основном).
    Вы хотите сказать "Не лучшие"!
    Я вообще не понимаю.как в спорте можно не использовать сыпуху и прочие.!! Я на суточных рыбалках всегда использую сыпуху и зерно. Если более суток.1. закорм- сыпуха,зерно,пелец. 2. По ситуации,но в основном пелец,зерно,бойлы. Дальше по ситуации,но к сыпухе уже не прибегаю,только в очень редких случаев! Чтоб соседу насолить)))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    По ходу это - основное органическое вещество почвы, содержащее питательные вещества, необходимые высшим растениям. Гумус составляет 85—90 % органического вещества почвы и является важным критерием при оценке её плодородности.
    Игорь, это интересная идея. Я опять за свои наблюдения на своем болоте. Напомню, у меня 19 карпов кои, самый большой 3,6 кг. Вода в пруду фильтруется через биоплато, а это бак длиной два метра, засаженный водным гиацинтом. https://www.google.co.il/search?q=%D...sIfkiaufahM%3A

    Вся дрянь, это дерьмо карпа, остатки пищи, пыль осаждается на корнях этого растения. Так, в том месте, где вода вытекает из бака обратно в пруд, карпы собираются и впадают в оципенение, могу даже ролик отснять. Внешне, они выглядят как под наркотой. Такое состояние может длиться часами и карпам почти пофиг до моего корма. Если я включаю перемешивание в пруду, рыба мгновенно становится вновь активной. Раньше я объяснял себе такое поведение, что кислород является тригером запуска жора и когда начинается перемешивание воды, она насыщается кислородом и карпы становятся вновь активны. Вроде все логично и это подтвердилось добавкой перекиси водорода. Я несколько месяцев изучал различные тригеры запуска жора карпов и есть интересные наблюдения, но сейчас я о другом.
    Итак, меня заинтересовал "тупняк" капа в воде после ее прохождения через корни геацинта и я хочу поделиться с вами своими мыслями. В баке, все дерьмо осаждается на корнях геацинта и поедается бактериями, а растворенная в воде органика и продукты выделения бактерий частично впитывается растениями. Черный вонючий остаток (ГУМУС) осаждается на дно бака. Так я кинул карпам вначале растение, его корни были разодраны вдрызг. Зелень карпы игнорировали. Затем я влил ГУМУС....

  26. #26
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Игорь, это интересная идея. Я опять за свои наблюдения на своем болоте. Так я кинул карпам вначале растение, его корни были разодраны вдрызг. Зелень карпы игнорировали. Затем я влил ГУМУС....
    Борис я не понял, у Вас карпы - где. Растения находятся в баке, то есть вода с пруда проходит в бак где растут растения и большая часть отходов осаждается на корнях растения, правильно я понял, то есть в пруду где карпы гумуса практически нет, так. Если так, почему в пруд растения не добавить
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Растения находятся в баке, то есть вода с пруда проходит в бак где растут растения и большая часть отходов осаждается на корнях растения, правильно я понял, то есть в пруду где карпы гумуса практически нет, так.
    Игорь верно, именно так организована фильтрация. Этот бак называется "БИОПЛАТО".

    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Если так, почему в пруд растения не добавить
    У меня глубина в пруду 70 см, дерьмо распределено так: часть на дне, а часть на поверхности плавает. Если растения поместить в пруд, то не будет такой эффективной очистки, дерьмо на дне будет гнить и портить воду. Другими словами, не будет достаточно дерьма для бактерий на корнях, а растения "сожрут" открытую поверхность и карпов не будет видно. Мое биоплато так пашет, что за неделю в летние дни, я выбрасываю ококо полкуба геацинтов из бака. Размножение просто немыслимое. А гумуса до нескольких ведер за пару месяцев. У меня отделено место для черепахи, ровно 1,000 литров, так там геацинты заметно медленнее нарабатывают зелень, ну, чем в баке. Хотя органики в воде много, черепаха здоровенная и жрет мясо как волк и гадит как лошадь...
    Последний раз редактировалось btishin; 16.11.2016 в 20:05.

  28. #28
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Игорка эти гороховые и кукурузные водоемы работают только до поры и времени. Пока не прежложат хороший бойл. Мой приятель так вот обломал на реке всех кукурузников. Он на бойлы ловит а кукурузники сосут чупа- чупс.
    А у тебя есть еще один приятель...который на Молсе ловит на куку, когда остальные великие карпятники сосут лапу там регулярно....но про него ты почему то не пишешь.Рыть надо глубже.

  29. Пропустил про Улиток!!))
    Пробовал я с ними (беззубка) катать,но только не в виде муки,а с фарша (25% в миксе). Карпа я на них так и не поймал,но раки были без ума !!Жрали не только бойл,но еще и силиконовых горох (поп) в прикуску!! )) Хотя при этом эталоны (горох),не сильно терзали)). Пока,выводы поэтому поводу не делал! Хотя,какие могут быть выводы))) водичка на поверхности 29-30 град. (показание эха).Трое суток в трубу, один тузик ,примерно 2.7-3 кг на эталон , но за-то хоть выспался))).
    Последний раз редактировалось Игорка; 16.11.2016 в 22:52.

  30. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А у тебя есть еще один приятель...который на Молсе ловит на куку, когда остальные великие карпятники сосут лапу там регулярно....но про него ты почему то не пишешь.Рыть надо глубже.
    А сколько раз там ловили великие карпятники? Два раза и то в 500 метрах от Генки. И высыпали они максимум 5 кг бойлов. Это вобще не показатель. А вот на Венте кукурузники курят в сторонке.

Страница 1 из 33 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Дипы: польза и вред от них
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:32
  2. Скорлупа ракушек и польза от неё?
    от Buzay в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 19:39
  3. Зачем так много ингредиентов в бойлах?
    от btishin в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 19:08
  4. Основные правила обращения с рыбой
    от Andrey_NG в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 17:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •