Страница 18 из 112 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 3331

Тема: КАТУШКИ

  1. #511
    Доброго дня всем!Парни,помогите советом.Я новичок ещё в карповой ловле,соответственно и снасти на стадии подбора.Так вот-предлагают катухи б/у daiwa emblem exceller по 4рубля.На рыбалке были минимум 3 сезона.В руках держал,вроде работают нормально,но тем не менее-есть ли смысл?Заранее спасибо.

  2. #512
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Я бы еще рубль подкопил, и взял новое, и проверенное временем.
    С уважением, Александр

  3. #513
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!Парни,помогите советом.Я новичок ещё в карповой ловле,соответственно и снасти на стадии подбора.Так вот-предлагают катухи б/у daiwa emblem exceller по 4рубля.На рыбалке были минимум 3 сезона.В руках держал,вроде работают нормально,но тем не менее-есть ли смысл?Заранее спасибо.
    Катуха классная, тоже, что и TOURNAMENT ENTOH. Если с финансами не проблема, то бери новые, если напряг, то вариант за такие деньги хороший.

  4. #514
    Да вот в том то и вопрос-финансы!Ведь кроме катух ещё кое что надо по ,,мелочам,, да и продавец человек знакомый.Но вот какой ресурс у катшек такого класса хотя бы ориентировочный.

  5. #515
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Но вот какой ресурс у катшек такого класса хотя бы ориентировочный.
    При соблюдении правил эксплуатации более десяти лет.
    За 4000 рублей очень неплохой вариант. Только нужно проверить подшипник в ролике лесоукладывателя (это самое слабое звено). При выматывании лески под нагрузкой он не должен издавать никаких посторонних звуков.

  6. #516
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Цитата Сообщение от M-45 Посмотреть сообщение
    Прошлый сезон отловил Дайвой Виндкаст Х их вес 610 гр и они мне не показались тяжелыми, а в сравнении с ББЛК, так вообще хорошо.
    Как Вам показались Винкасты Х? Плюсы и минусы если можно. Спасибо.

  7. Скажите пожалуйста какой фиркцион у катушки Shimano Ultegra XSA???

  8. 1,5 оборота, в любом описании написано - инстант драг
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. http://www.youtube.com/watch?v=jgaEk...endscreen&NR=1
    Вот этот раритет класс.

  10. #520
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1

  11. #521
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Кто подскажет, различаются ли размером шпули у SHIMANO BIG BAITRUNNER ХТ-А LC MEDIUM и SHIMANO BIG BAITRUNNER ХТ-А LC BIG?
    С уважением, Глеб.

  12. #522
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Кущевская
    Возраст
    46
    Сообщений
    44
    У медиум шпуля меньше (4500 или 5000)

  13. #523
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Интересует диаметр шпули, а не лесоемкость.
    С уважением, Глеб.

  14. #524
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Да. Медиум как Ультегра 5500, а Биг как 14000

  15. #525
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, понял. Думаю медиум - для маркера достаточно.
    С уважением, Глеб.

  16. #526
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Вполне. У меня и на рабочих

  17. Братцы нужен ваш совет.Собираюсь заказывать из Германии катухи,а что выбрать не уверен,весь уже извёлся.Прочитал некоторую информацию на форуме,но хотелось бы услышать мнения конкретно на счёт сравнения указанных мною моделей:
    1.Shimano ULTEGRA CI4 XS-A.5500 или 10000.
    2.Shimano ULTEGRA CI45500 XТ-А.Я так понимаю первая от второй отличается диаметром шпули (Big Pit) и отсутствием шпули Ваitrunner.Не будет ли на XS-A заброс дальше?
    3.Daiwa Tournament Entoh 5500
    4.Daiwa Tournament S5000T.Какие у неё достоинства кроме того,что она не убиваемая?Планирую покупать шпулю QD.
    Разброс в цене не большой.Хотелось бы услышать мнение опытных бойцов.Заранее извиняюсь если мой вопрос в чём-то будет пересекться с воросами Коллег.
    P.s.Отдельный RESPECT !andre за его грамотный и развёрнутый комментарий по моему предыдущему вопросу.
    Удачной всем подготовки к сезону и новых грамотных покупок.

  18. #528
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    У Шимано XSA с обыкновенным фрикционом, ХТА - с быстрым или с байтранером II, (точно не помню, в каталог лезть не хочется, владельцы, думаю, пояснят).
    На заброс разница в этих аббревиатурах не повлияет, если соответствующие размеры шпуль (5500) одинаковые. Размер 5500 у шимано маловат для карпового размера, мне кажется, начинать надо от 8000.
    У Дайвы размеры другие - крупнее .

    По вопросу о S5000T историческая справка: Дайва дважды снимала их с производства, но под давлением законодателей карпфишинга - англичан снова его возобновляла.
    В дополнительной рекламе катушка, ставшая культовой, не нуждается, по моему мнению.
    Последний раз редактировалось !andre; 17.01.2013 в 06:35.

  19. #529
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    По вопросу о S5000T историческая справка: Дайва дважды снимала их с производства, но под давлением законодателей карпфишинга - англичан снова его возобновляла.
    В дополнительной рекламе катушка, ставшая культовой, не нуждается, по моему мнению
    Daiwa никогда модель Daiwa Tournament S5000T не снимала с производства!!! Данная модель шла особняком на Английский рынок и на 2013 г она всё ещё стои т в программе.Другой вопрос , что появление обновлённой модели Daiwa Tournament Entoh 5500 (улучшены характеристики движения штока, шпуля с обратным конусом ), многих ввела в заблуждение.Для последней модели подойдут шпули от всех моделей CROSSCAT , WINDCAST, TOURNAMENT ISO . Для быстрого фрикциона вам нужна только закрутка шпули, с 2013 г она появилась ,как отдельная опция на английских рынках. Или
    E-Spule QD- Quickdrag 5000
    идёт в комплекте вместе со шпулей. Так же , последняя модель значительно облегчена.
    Последний раз редактировалось s300; 17.01.2013 в 11:52.
    С уважением, Фёдор.

  20. #530
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Федор, я Вам доверяю больше, скорее всего - подвела информация из периодических изданий, источника навскидку не нашел.
    Беру свои слова обратно.
    Думаю, на качество катушки данное заблуждение никакого влияния не окажет.
    С уважением, Андрей.
    Последний раз редактировалось !andre; 17.01.2013 в 12:04.

  21. Добрый день!Пользуюсь катухами Daiwa Tournament Entoh 5500+(E-Spule QD- Quickdrag 5000) четвёртый сезон очень доволен, менять не собираюсь.

  22. #532
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Федор, я Вам доверяю больше, скорее всего - подвела информация из периодических изданий, источника навскидку не нашел.
    Беру свои слова обратно.
    Думаю, на качество катушки данное заблуждение никакого влияния не окажет.
    С уважением, Андрей.
    Андрей ,доброго времени суток ! Всё в порядке !!!
    Вы абсолютно правы, на качестве не отразилоь, проверенный временем, надёжнейший инструмент. Обнавлённая модель - тоже великолепная альтернатива.

    С уважением, Фёдор.
    С уважением, Фёдор.

  23. Доброго Федь! но ведь STешка тяжёлая как наша жизнь, хотя в руках же её не держать.

  24. #534
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Алик,добрый день!
    Разница в весе около 80 грамм.


    С уважением,Фёдор.
    С уважением, Фёдор.

  25. Довелось поокрутить Daiwa Tournament S5000T,не понравились люфты при работе катушки,при том что я пробовал 2 штуки крутить.Часто ли встречается этот глюк и есть ли он на Daiwa Tournament Entoh 5500.Один карпятник из Самары продаёт сейчас комплект Daiwa Tournament Entoh 5500 ,сам с ним не знаком,но говорят не понравилась катуха.

  26. В чём тогда разница с Big Pit и почему рвзмер шпули моловат, на 5500 входит 290 м 0.35,а я в основном рыбачу на 0,28 или 0.3.(вроде за глаза хватает),к тому же очень многие мои знакомые карпятники да и на форуме рыбачат на 5500.В чём разница кроме вместимости шпули.

  27. #537
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    по поводу S5000T - понты. устаревшая как морально, так и технически конструкция, дикие по нынешним меркам люфты, длинный тормоз. Entoh превосходит ее по всем параметрам, при равной стоимости.
    Последний раз редактировалось Slesarier; 17.01.2013 в 15:47.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  28. #538
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    На другом форуме, за подобное высказывание, меня готовы были обвинить во всех грехах .Понты,не понты, на своё время - эта модель являлась по праву одной из лучших.
    Безусловно, инженеры думают, расчитывают, разробатывают технологии. Всему своё время. И это надо понимать. И мы когдато были рысаками.
    С уважением,Фёдор.
    С уважением, Фёдор.

  29. #539
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Владимир, по каким именно параметрам превосходит, Федор уже написал выше. На практике далеко не все рыболовы эти "улучшения" приняли. Я думаю, что если собрать владельцев S5000T и Entoh, первые вторых затопчут и не заметят. При равной стоимости и превосходства по всем параметрам...
    Что касается люфтов, любую карповую дайву(м.б. за искл. флагманских элитных серий) можно раскритиковать, имея в руках среднюю модель шимано.Только вот на эксплуатационных свойствах это никак не сказывается.
    А длинный тормоз устраняется различными способами очень быстро и легко.
    2 Vened: До S5000T какие из карповых катушек Вам еще приходилось крутить?
    Насчет биг-питов - это скорее форма шпули, чем ее лесоемкость. Под словом "маловат" имелся ввиду диаметр бортика шпули, а не ее лесоемкость. К примеру, если Ваши 13-футовые палочки куплены с прицелом на дальний заброс, то шимано размера 5500 - это точно не Ваша катушка.

    С уважением.

    ЗЫ, с моей точки зрения понты -как раз менять катушки каждый сезон.
    Последний раз редактировалось !andre; 17.01.2013 в 15:49.

  30. #540
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Понты,не понты, на своё время - эта модель являлась по праву одной из лучших.
    это время прошло, и не вернется. Устарела она, как морально, так и физически.
    Сгорел сарай - гори и хата!

Страница 18 из 112 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Катушки D.A.M.
    от Андрей1 в разделе Катушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 00:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •