Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67

Тема: 3 в 1 (о бойлах)

  1. #1

    Question 3 в 1 (о бойлах)

    Интресно было бы узнать на какие эксперименты с насадкой кто шел, и что из этого вышло?
    Например тонущий бойл+ поп ап+ дип и все разное по производителю или вкусу, цвету и тд.
    Какие комбинации совместимы, какие нет и т.д. Чем был обусловлен такой выбор комбинации?

    __________________
    С уважением, Туровский С. ЛКК

  2. #2
    2 бойла 14мм+половинка поп ап(кг1+тутти+половинка ананас)всё РИЧИ)можно назвать пистолет,ловит однако...

  3. #3
    Интересная комбинация, а чем же диповать такой набор?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Veter 48 Посмотреть сообщение
    Интересная комбинация, а чем же диповать такой набор?
    диповал био атрактор от ВДЕ "клубника"(таких сейчас нет даже в Бельгии,где их выпускают...)очень тонкий аромат,в нос не бьёт...
    Последний раз редактировалось аркаша; 14.05.2012 в 21:32.

  5. #5
    Получается четыре разных вкусовых сигнала... А по отдельности хуже? Почему и как пришел к такой комбинации?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Veter 48 Посмотреть сообщение
    Получается четыре разных вкусовых сигнала... А по отдельности хуже? Почему и как пришел к такой комбинации?
    просидел 12 часов без поклёвки,вот мне и открылось....думал терять больше нечего,на одну палку поставил такую комбинацию,через 20 минут рыба,на двух других попробовал,ещё 2 поклёвки подряд....

  7. #7
    То есть это было разовое попадание в тему? Или в дальнейшем это получило свое развитие?

  8. #8
    Неужели никто не эксперементировал и не думал на эту тему? Очень хотелось бы понять механику подбора таких приманок. Чем Вы руководствовались? Какого результата добились? Почему пошли именно таким путем? Что давало применение тех же приманок но по отдельности? Какие, самые невероятные комбинации у Вас срабатывали и какие выводы были сделаны?
    Имеется ввиду именно осознанный подход к созданию таких "смесей", а не по принципу: "что было, то и надевал..."
    __________________
    С уважением, Туровский С. ЛКК

  9. #9
    по поводу той комбинации,она работала и на соревах,но у меня подозрение,что тот дип был доминирующим звеном....осталось 20мл этого чуда,держу на соревы...

  10. #10
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Veter 48 Посмотреть сообщение
    Неужели никто не эксперементировал и не думал на эту тему? Очень хотелось бы понять механику подбора таких приманок. Чем Вы руководствовались? Какого результата добились? Почему пошли именно таким путем? Что давало применение тех же приманок но по отдельности? Какие, самые невероятные комбинации у Вас срабатывали и какие выводы были сделаны?Имеется ввиду именно осознанный подход к созданию таких "смесей", а не по принципу: "что было, то и надевал..."__________________С уважением, Туровский С. ЛКК
    У меня самая первая комбинация на которую взял карпа была слива с белым шоколадом,первая рыбалка была на бойлы,слава богу до этого с человеком знающим поговорил,сидел день,ничего не клевало,начал экспериментировать,и на эту комбинацию 4 поклевки за 15 минут.на дикорях эта комбинация часто меня выручает когда остальное молчит!!

  11. #11
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    А у нас в деревне, клубника-белый шоколад (бел.шок сверху) вне конкуренции, но рыб быстро к любой комбинации привыкает...
    Одинаково видят только слепые...

  12. #12
    Да кстати о привыкании, карп как мы знаем рыба не глупая и учится не только на своих ошибках, поэтому интересно, как быстро такая комбинация становится для него сигналом об опасности? А может быть поклевки и происходят из-за того, что такая странная комбинация не вызывает у него чувства опасности? Либо он клюет из интереса?
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  13. #13
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    В начале сезона обычно работает почти все...К концу, если на водоеме работает правило "поймал-отпусти", то очень тяжело на известные вкусы высокоатрактивных бойлов что то крупное словить...По крайней мере я заметил такое...
    Одинаково видят только слепые...

  14. Работает снеговик на контрасте цвета(разные бойлы в комбинации лучше заметны), одиночные тонущие бойлы при плохом освещении , при наличии ила или травы карп просто не находит. Карп подходит на раздражители от прикормки а не на какойто определенный запах бойла. Если рыба в секторе- достаточно поставить пластик похожий на прикорм в стике.,он пылесосит вкусный стик,который уже распробывал .пластик помогает влететь крючку в рот. Успех зависит от правильно выбранного прикорма.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Артур17 Посмотреть сообщение
    Работает снеговик на контрасте цвета(разные бойлы в комбинации лучше заметны), одиночные тонущие бойлы при плохом освещении , при наличии ила или травы карп просто не находит. Карп подходит на раздражители от прикормки а не на какойто определенный запах бойла. Если рыба в секторе- достаточно поставить пластик похожий на прикорм в стике.,он пылесосит вкусный стик,который уже распробывал .пластик помогает влететь крючку в рот. Успех зависит от правильно выбранного прикорма.
    вашими устами да мёд бы пить,нафига все рыболовы покупают всякие разные бойлы,купил упаковку пластика и живи спокойно всю жизнь,что-то здесь не совсем так,как вы преподнесли,вот допустим одиночный поп ап без прикормки,без контраста,без маркерования,без ничего и ...ловит ,поступите так с пластиком,дождётесь поклёвки?,чёта я очкую Славик,хотя может вы сто раз так делали...

  16. #16
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    вашими устами да мёд бы пить,нафига все рыболовы покупают всякие разные бойлы,купил упаковку пластика и живи спокойно всю жизнь,что-то здесь не совсем так,как вы преподнесли,вот допустим одиночный поп ап без прикормки,без контраста,без маркерования,без ничего и ...ловит ,поступите так с пластиком,дождётесь поклёвки?,чёта я очкую Славик,хотя может вы сто раз так делали...

    А чем это отличается(по составу) плавующий боил от пластика пропитаним в каком нибуть дипе???????

  17. #17
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    А чем это отличается(по составу) плавующий боил от пластика пропитаним в каком нибуть дипе???????
    Карп подходит на раздражители от прикормки а не на какойто определенный запах бойла. Если рыба в секторе- достаточно поставить пластик похожий на прикорм в стике.,он пылесосит вкусный стик,который уже распробывал .пластик помогает влететь крючку в рот. Успех зависит от правильно выбранного прикорма.
    ответ был на это....
    да и вы Евгений зачем то бойлы катаете,с чего бы это,купите пластик...

  18. #18
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    да и вы Евгений зачем то бойлы катаете,с чего бы это,купите пластик...
    Это в душе,кто не катает не поймет!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Это в душе,кто не катает не поймет!
    внимательно прочтите предыдущие посты,я как раз за бойлы..

  20. #20
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    вашими устами да мёд бы пить,нафига все рыболовы покупают всякие разные бойлы,купил упаковку пластика и живи спокойно всю жизнь,что-то здесь не совсем так,как вы преподнесли,вот допустим одиночный поп ап без прикормки,без контраста,без маркерования,без ничего и ...ловит ,поступите так с пластиком,дождётесь поклёвки?,чёта я очкую Славик,хотя может вы сто раз так делали...
    Ловят на пластик с ПВА, очень давно уже и очень успешно - есть известные современности примеры.

  21. #21
    Как то не кашерно это - кормить вкусняшками, а ловить на пластик...
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  22. #22
    Как думаете при комбинации разных по вкусу бойлов и дипов карп различает каждый запах или вкус, либо для него получается новый привлекающий или не привлекающий сигнал? Может ли он разложить приманку "на состовляющие", и если да, то что это нам дает? Становится ли тогда возможным создание универсальной комбинации, которая будет привлекать карпов в разном "настроении"? Можно ли таким смешением аттрактивных свойств приманки получить обратный эффект?
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  23. #23
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
    внимательно прочтите предыдущие посты,я как раз за бойлы..
    ААА..ссори!!!чуть не понял Вас!

  24. #24
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Veter 48 Посмотреть сообщение
    Как думаете при комбинации разных по вкусу бойлов и дипов карп различает каждый запах или вкус, либо для него получается новый привлекающий или не привлекающий сигнал? Может ли он разложить приманку "на состовляющие", и если да, то что это нам дает? Становится ли тогда возможным создание универсальной комбинации, которая будет привлекать карпов в разном "настроении"? Можно ли таким смешением аттрактивных свойств приманки получить обратный эффект?
    я думаю что смешанный,ну типо,сливу ел,впоймался было больно,запомнил..)шоколад ел,..впоймался..было больно,еще и целовали меня...фуу)))а вот слива с шоколадом не помню...)Дай ка попробую)))ну это шутка..скорей всего другой хим.сигнал!

  25. #25
    [QUOTE=Zartm;78750]Ловят на пластик с ПВА, очень давно уже и очень успешно - есть известные современности примеры.[/

    пожалуйста читайте всю тему с начала,ПОТОМ делайте выводы,а отдельный пост не может отобразить всю суть вопроса....на всякий случай,про пластик я знаю....и про пенку....и про пенопласт...и про имитацию улиток...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Артур17 Посмотреть сообщение
    Работает снеговик на контрасте цвета(разные бойлы в комбинации лучше заметны), одиночные тонущие бойлы при плохом освещении , при наличии ила или травы карп просто не находит. .
    А вот с этим я не согласен. Давно читал статью какого-то ихтиолога о карпе, так вот шевеление мотыля карп чувствует до полуметровой глубины ила. Так же слышал, что обоняние карпа в 400000 раз сильнее чем у собаки. В свете сказанного, я сильно сомневаюсь, что в водоеме хоть что-то над дном, на дне, либо под ним может избежать его внимания. У меня бывало, что на темном слегка заиленном дне карп предпочитал темный тонущий бойл, хотя в том же свиме лежал и желтый снеговик.
    Это я к тому, что цвет конечно важен, но если карпу не интересен вкус или запах, то вряд ли он клюнет только из-за цвета.
    Последний раз редактировалось Veter 48; 16.05.2012 в 20:16.
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  27. #27
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    я думаю что смешанный,ну типо,сливу ел,впоймался было больно,запомнил..)шоколад ел,..впоймался..было больно,еще и целовали меня...фуу)))а вот слива с шоколадом не помню...)Дай ка попробую)))ну это шутка..скорей всего другой хим.сигнал!
    Кстати о другом хим. сигнале. Где-то читал что смешав 2 (или больше) разных дипа в определенных пропорциях можно получить новый запах. Возможно и вешая на один волос два разных бойла, мы получаем другой запах. Но тогда изменение размера приманок отн. друг друга изменяет и сигнал, т.к. меняет пропорцию "смеси".
    Ух меня и занесло...
    Последний раз редактировалось Veter 48; 16.05.2012 в 20:17.
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  28. Цитата Сообщение от Veter 48 Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что цвет конечно важен, но если карпу не интересен вкус или запах, то вряд ли он клюнет только из-за цвета.
    Звучит очень логично... Вот только не вписывается в это пластиковая кукуруза, причём без всякого дипа. А так же пенка на зиг риге, как правило, ничем не пахнущая...
    Вам не приходилось видеть, как ребёнок тащит в рот новые для него предметы? Чем не изучение: вкусный - не вкусный? Как Вы думаете: а карпу не свойственны подобные изучения абсолютно не пахнущих предметов? Главное, что бы этот предмет его заинтересовал - цветом, формой или колебаниями...
    Если считаете, что я не прав - готов с интересом выслушать опровержение.
    С уважением, Игорь.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете: а карпу не свойственны подобные изучения абсолютно не пахнущих предметов?
    А может не абсолютно? То, что мы не ощущаем явного запаха, не доказывает, что его абсолютно нет.
    Хотя поклевки из любопытства вероятно составляют ощутимый процент из всех.
    Опять же о пенке на зиг-риге. А попробуйте не кидать по ракете в минуту, что бы создать столб мути, не диповать ее, а забросить на обычный донный свим. Я думаю поклевки придется ждать долго...
    Не удтверждаю что моя мысль правильная, т.к. о зиг-риге знаю сильно в общем, сам неловил пока этим способом. Не дорос еще до таких сложностей.
    ИМХО все же по моему мнению основными привлекающими факторами для карпа являются запах и вкус приманки, а не цвет.
    Последний раз редактировалось Veter 48; 16.05.2012 в 20:50.
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  30. #30
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Вот только не вписывается в это пластиковая кукуруза, причём без всякого дипа.
    А в свиме кукуруза присутствует?
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о бойлах?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 00:50
  2. Подсластители в бойлах
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 16:12
  3. Соль в бойлах?
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 10:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •