Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Клюет, измучившись брать насадку :)

  1. #1

    Smile Клюет, измучившись брать насадку :)

    Еще раз видео посмотрел.
    Обратите внимание - к поп-ап он вообще редко подходит. К пластиковой куку чуть чаще, но посмотрите сколько раз он берет в рот и выплевывает ее. Причем берет очень аккуратно - буквально касается губами и ему это достаточно для определения вкуса и принятия решения всасывать насадку или нет. Да, иногда слету он ее берет и... выплевывает удачно.

    То бишь если рыбы много и идет конкурентное поедание корма, то она будет брать все что движется и не движется. Но чуть условия усложнились - как то достаточно корма!, то сразу возникают проблемы.

    И если в фейковой куке важен размер и презентация, то в бойле имхо он уходит на второй план и в этом на мой взгляд один из наиболее интересных аспектов бойла. Насадка и корм - вот тут постоянная борьба противоположностей и я бы сказал даже идеологий.


  2. #2
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    У меня сложилось мнение,что иск. кука сильно напичкана аромой,карп как только коснулся её сразу убегает как ошпареный.

  3. #3
    Ну не все так однозначно. Кстати, если есть у кого видео как работает 1 ароматизированная кука на малом хуке, запостите плиз тут

  4. #4
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Коллеги, тут дело такое.... Эксперементирую с энтим делом постоянно, выяснил пока для себя следующее:
    1. Есть водоёмы, где он ловится на неё( куку пластик) есть водоёмы где мимо. Обусловленно скорее всего пищевой конкуренцией на дне во время подбора объектов. Один водоём даёт рыбу даже на пенопласт, другие хоть убейся. Подсовываю куку пластик , нет поклёвок. Подсовываю мини поп , есть паровоз( это там где и пенопласт берёт). Дипованный или нет попик , разници не было.
    2. На водоёме где ловился на горох, ловился и на кукурузу плюс поп, но не пойман на куку+пластик и просто пластик. Пока всё обстоит именно так. Ну и все мы знаем , как неоднозначно относится карп к необычно презентуемым( приподнятым и с отрицательной плавучестью) объектам!
    Дядя Саша серьёзный и мудрый рыбак! Но, не сложенно ли его успешное практикованные пластика именно самим ВОДОЁМОМ? Водоёмами, поведенчискими характеристиками рыб живущих там? Это очень на это похоже....! Если карп в одном месте берёт только на чтот то особое- это нас не удивляет! Так а почему же мы сбрасываем с рассуждения то, что пласик тоже успешно может работать в определённых водоёмах. Я не говорю о сидении до посинения и при этом всё же достижения поклёвки, я говорю о стабильном ( в процентном отн) результате!
    Палка проработавшая определённое время на пластик меняется на другую насадку и даёт результат! Для меня это показатель, а как ещё это назвать то?
    Да, кстати, забыл добавить... Все без исключения объекты на планете Земля имеют ауру , определённые физические составляющее присущие только им, не важно органика , не органика. Отношение рыбы к объекту во многом складывается из этого тоже. Ну а дальше, дальше где то он пилюёт на это и тащит в рот что попадя( параллель с людьми со здоровым питанием и просто любящими пожрать, если грубо), а где то ни ни.
    Последний раз редактировалось GENESIS; 20.10.2014 в 09:56.

  5. Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    Коллеги, тут дело такое.... Эксперементирую с энтим делом постоянно, выяснил пока для себя следующее:
    1. Есть водоёмы, где он ловится на неё( куку пластик) есть водоёмы где мимо. Обусловленно скорее всего пищевой конкуренцией на дне во время подбора объектов. Один водоём даёт рыбу даже на пенопласт, другие хоть убейся. Подсовываю куку пластик , нет поклёвок. Подсовываю мини поп , есть паровоз( это там где и пенопласт берёт). Дипованный или нет попик , разници не было.
    2. На водоёме где ловился на горох, ловился и на кукурузу плюс поп, но не пойман на куку+пластик и просто пластик. Пока всё обстоит именно так. Ну и все мы знаем , как неоднозначно относится карп к необычно презентуемым( приподнятым и с отрицательной плавучестью) объектам!
    Дядя Саша серьёзный и мудрый рыбак! Но, не сложенно ли его успешное практикованные пластика именно самим ВОДОЁМОМ? Водоёмами, поведенчискими характеристиками рыб живущих там? Это очень на это похоже....! Если карп в одном месте берёт только на чтот то особое- это нас не удивляет! Так а почему же мы сбрасываем с рассуждения то, что пласик тоже успешно может работать в определённых водоёмах. Я не говорю о сидении до посинения и при этом всё же достижения поклёвки, я говорю о стабильном ( в процентном отн) результате!
    Палка проработавшая определённое время на пластик меняется на другую насадку и даёт результат! Для меня это показатель, а как ещё это назвать то?
    Да, кстати, забыл добавить... Все без исключения объекты на планете Земля имеют ауру , определённые физические составляющее присущие только им, не важно органика , не органика. Отношение рыбы к объекту во многом складывается из этого тоже. Ну а дальше, дальше где то он пилюёт на это и тащит в рот что попадя( параллель с людьми со здоровым питанием и просто любящими пожрать, если грубо), а где то ни ни.
    Про ауру это точно. Тим Ричарсон писал что приманка излучает что-то. Были проведены опыты у карпа выжигали все рецепторы ,а он все равно находил приманку.

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Еще раз видео посмотрел.
    Обратите внимание - к поп-ап он вообще редко подходит. К пластиковой куку чуть чаще, но посмотрите сколько раз он берет в рот и выплевывает ее. Причем берет очень аккуратно - буквально касается губами и ему это достаточно для определения вкуса и принятия решения всасывать насадку или нет. Да, иногда слету он ее берет и... выплевывает удачно.

    То бишь если рыбы много и идет конкурентное поедание корма, то она будет брать все что движется и не движется. Но чуть условия усложнились - как то достаточно корма!, то сразу возникают проблемы.

    И если в фейковой куке важен размер и презентация, то в бойле имхо он уходит на второй план и в этом на мой взгляд один из наиболее интересных аспектов бойла. Насадка и корм - вот тут постоянная борьба противоположностей и я бы сказал даже идеологий.

    Миша надо делать выводы. Только спасет зацепистая оснастка. Такие варианты как некоторые товарищи утверждают ,что у них ловится хорошо без дробинки и термоусадки на крючке тут не пройдут. Только в пруду гдекарпа много и идет драка за корм.

  7. #7
    Почему только монтаж? Обрати внимание на куку - он ее берет много раз и не засасывает. Тут никакой монтаж не сработает.

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    ...Дядя Саша серьёзный и мудрый рыбак! ...
    Вот это точно!
    Есть еще один, про которого знаю - Стадис. Помудрей и посерьезней меня будет. Кто знает, до сих пор на пластик ловит, или бросил?

    В пластик нужно поверить, ну или забыть про бойлы, как-будто их и нет вообще. И все наладится.
    С уважением, Александр

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Стадис на ПВА ловит. Это другое. Пластик там просто для мебели, удобно работать с ним и рак не грызет

  10. #10
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Когда учился ловить на безмотылку зимой, просто не брал с собой мотыля... вот здесь это работало, нет мотыля!!! крутись как хочеш

    Вот только если дядя Саша получит такой же результат на другой воде, можно говорить о простой вере в пластик и его рабочих способностях везде и всегда. Есть, есть факторы которые не дают получить положительный вариант на других водоёмах! Странная психология мышления у нас, у человеков... в разность вариантов работы одного и того же бойла ,на разной воде верят и понимают все(ну или почти все) , а вариант в логических рассуждениях по пластику проводят по другому... Это заблуждение в правильности поиска ответа, это подгон под ответ(как посмотреть ответ в конце учебника)... думаю это не правильный путь

    Да , кстати... вспомните, кто и как чай пъёт к примеру, ну или пробует что либо? кто то губами и после, мямлит на них же понимаю вкус(так ведь?) , а кто то берёт ложку и жмазь в рот!!! ну и обжигаются многие , когда чай вроде не дымиться а хрен те!!! горячий ясчё!!!
    Последний раз редактировалось GENESIS; 20.10.2014 в 13:36.

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ловит же не пластик. Пластик это презентация. Неубиенная. Ловит запах. На разных прудах и в разное время годы разный.
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ловит же не пластик. Пластик это презентация. Неубиенная. Ловит запах. На разных прудах и в разное время годы разный.
    д.Саша, вот пробывал ловить на пластик, два одинаковые монтажа,конфетка тоже,запах тоже,ложу рядом, ..ука работает токо один цвет
    Олег

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Олег, на такое не обращал внимания, ловлю и на черный. Вам нужно больше практиковаться, может было просто совпадение.
    С уважением, Александр

  14. #14
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ловит же не пластик. Пластик это презентация. Неубиенная. Ловит запах. На разных прудах и в разное время годы разный.
    Другое географическое расположение водоёмов(со всеми вытикающими). Другой подвид(поведенчиский) карпа + количество рыбы в водоёме.
    Помоему Вы упаминали, что кол-во водоёмов и вариаций по ним не так уж велико в Вашей местности?

  15. #15
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Все познается в сравнении, в этом видео не с чем сравнивать! Если бы рядом стояла настоящяя кука, то более корректный тест был! а так не понятно, то ли карп не голодный, то ли пластик не правильный!

  16. #16
    Так зачем сравнивать?

    Главное в видео - как он берет. Очень аккуратно и осторожно. Пробует аккуратно. Чтобы пробовал не аккуратно надо вкусовой пластик давать. По видео не понятен какой пластик - с запахом или нет. Посему интересно посмотреть как он пробует пахучий пластик.

  17. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Почему только монтаж? Обрати внимание на куку - он ее берет много раз и не засасывает. Тут никакой монтаж не сработает.

    Все правилльно. По этому лучше использовать донный бойли а не поплавки.

  18. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Все правилльно. По этому лучше использовать донный бойли а не поплавки.
    Хороший результат был у варианта, две куки , посередки пол попикаhttp://www.carpmagic.ru/new_product1456.html, поклевки были в основном в пасмурную погоду. То же только пластик, пробывать надо.

  19. #19
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    На видео так же видно,как карп касается пластика передними плавниками,а как известно на плавниках у карпа есть вкусовые рецепторы, после чего спокойно уплывает,значит вкус имеет значение для не голодной рыбы.ИМХО.

  20. #20
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так зачем сравнивать?

    Главное в видео - как он берет. Очень аккуратно и осторожно. Пробует аккуратно. Чтобы пробовал не аккуратно надо вкусовой пластик давать. По видео не понятен какой пластик - с запахом или нет. Посему интересно посмотреть как он пробует пахучий пластик.
    Ну а если он не голодный? он и вкусовую кукурузу так же пробовать будет!
    Тем более возможна через мерная концентрация аромы, то есть долго вымачивали, мы то этого не знаем! Поэтому и аккуратно пробует!

  21. #21
    Встану для акцента вопроса категорично - будет!
    Ибо зачем он тогда касался? Если это еда и она вкусная для него он по определению должен взять - инстинкт набивания брюха.

  22. Фуфло вся эта ваша резина с пластиком против хорошего бойла.

  23. #23
    Эх жаль у меня нет камеры... я бы с удовольствием снял бы как он пробует твои бойлы
    Сам то на 10-ки ловить стал...

  24. #24
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Может рыбу просто пугала "неустойчивость и болтанка" насадки? Может если был бы Cod rig на жестком флюрике было по другому?
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  25. Со дна он все берет смело , да и приплывают они с полными ртами, берет из любопытства, слишком высоко висит, не естественно , на фоне дна, устланного кормом.

  26. #26
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Эх жаль у меня нет камеры... я бы с удовольствием снял бы как он пробует твои бойлы
    Сам то на 10-ки ловить стал...
    http://www.youtube.com/watch?v=zX_-Zw1BSto#

  27. #27
    А вот посмотрите насадка хорошая. Я не понял что он там поставил, но пару раз карп пробовал карем губы - даже внешней стороной губы и потом резко заглатывал насадку.

    Результат, конечно, одинаков , но разница не поимки карпа фундаментальна различна.


  28. #28
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Видео предложеное Михаилом- карп явно не спокоен, нервное кормление у него, нет спокойных зависаний, его явно что то раздражает. Не могу согласится , что он мягко пробует насадку, это больше походит на атаку. Подобные атаки поведенчиски показывают неуравновешенность и раздраженность рыбы.
    При нашем застолье кусок еды весящей над столом , да и ещё телепающийся из стороны в сторону, апетита нам явно не прибавил бы... А вилочкой ткнуть бы ткнули, проверить - Не ГЛюК ли??? Можт я уже того...
    В добавак возможно рецепторы перераздражены( тем чем пропитан объект). Шибает его , как от разетки током...
    Неее, не спокойная кормёжка на этом видео...
    Второе видео - более спокойная обстановка. Все чинно пасутся...

  29. #29
    Но итог один - сначала они съедят всю нашу прикормку и лишь потом с 10-й попытки самые безтолковые берут насадку... случайно засекаются и мы радуемся

    Да, можно долго рассуждать об монтажах. Обратите внимание на видео, что Андрэ показал... я бы назвал этот монтаж идеальным. И жесткость есть, и вертлявость, и хук стоит, и высота почти на дне. И даже он сечет в половине раз - супер! Но очень много раз карп не берет насадку. Либо берет очень аккуратно и понимает - его дурят и валит прочь.

    То бишь если он не заглатывает насадку, то наши размышления об оптимальности монтажа пустые.

    "Арома" - понятие тонкое...

  30. #30
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на видео, что Андрэ показал... я бы назвал этот монтаж идеальным. И жесткость есть, и вертлявость, и хук стоит, и высота почти на дне. И даже он сечет в половине раз - супер! Но очень много раз карп не берет насадку. Либо берет очень аккуратно и понимает - его дурят и валит прочь.
    То бишь если он не заглатывает насадку, то наши размышления об оптимальности монтажа пустые.
    По моему,сейчас уже извратили понятие идеального монтажа,часто и густо хук находится возле бойла,рыба беря бойл губами чувствует железо и отплёвывает бойл,соответственно нет засечки или крайне редки.

    Как в классическом монтаже должно быть? Хук,примерно 1,5- 2 см от бойла, карп должен без проблем заглотить бойл.ИМХО.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карп за день дважды клюет?
    от Юрий Ландарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •