Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 364

Тема: Раскрываем секреты Сборной ЮАР

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Раскрываем секреты Сборной ЮАР

    Сегодня общался с Сашей Архиповым. Пришли к мнению, что ЮАРовцы так успешны из-за добавления в прикормку жидкости. Какого типа - думаем, что энзимы. Но что-то мне подсказывает, что приготовление прикормки у них-не одноходовка. Я думаю, прикормка готовится заранее под конкретный водоем, а на месте перед забросом добавляется катализатор. Так вот. Есть идея вскрыть таки этот секрет. Что скажут уважаемые форумчане, это возможно?

  2. Промышленный шпионаж? Ты это серьезно?

  3. #3
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Дмитрий Нечаев,
    Ты бы Архипова вытащил бы на форум!
    И сколько их есть?

  4. #4
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Сегодня общался с Сашей Архиповым. Пришли к мнению, что ЮАРовцы так успешны из-за добавления в прикормку жидкости. Какого типа - думаем, что энзимы. Но что-то мне подсказывает, что приготовление прикормки у них-не одноходовка. Я думаю, прикормка готовится заранее под конкретный водоем, а на месте перед забросом добавляется катализатор. Так вот. Есть идея вскрыть таки этот секрет. Что скажут уважаемые форумчане, это возможно?
    Промышленный шпионаж? Ты это серьезно?

    Вот почему Руслан Яныч, так и не войдя в спорт ушёл из него. Готовится к легализации в ЮАР. Но думаю, ешё рановато - пусть станут семикратными чемпионами - переплюнут Бразилию по футболу. А к тому времени и мы слегка подтренируемся ....
    А если серьёзно,то кроме идеи о ЖИДКОСТИ , что ещё за спиной в кулачке держишь ????

    С уважением, М.Зрайченко.

  5. Сегодня общался с Сашей Архиповым
    Такие замечательные люди очень редко встречаються в нашей жизни,рад был знакомству и общению.Команде "Стадис" респект и уважение,насколько мне известно они многих на "уши" ставили.Очень рад был бы общению на этом САМОМ ДЕМОКРАТИЧНОМ ФОРУМЕ
    При энзиы.Года три назад когда вышла статья "В поисках совешенной насадки" и в качестве энзимов предлагалась линейка Нутрабайта Additis.О цене промолчу.Для супер эффекта предлагалось использовать все три этих компонента.Купил,катал,пробовал....реакция была,бойл расползался как сопля....но поймать на эти сопли ничего не удалось.Конечно,может я что и не так делал.Но есть более умные и практичные англы,но что то не особо они облавливаються на энзимах.Скажу больше,пытался на английский форумах(с помощью переводчика) проследить дальнейшее продвижение энзимов,автора этой статьи....ловили,но ничего сверхестественного.

  6. ИМХО. Единственое с чем можно согласться,что пишут многие именитые английские рыбаки,не действуйте-и не ловите как ВСЕ.Наверное ЮАР и послушалась этим советам.

  7. добавляется катализатор.
    что это такое?

  8. Карп - существо примитивное, если "замутить" воду он будет воспринимать как утреннюю зорьку. ЮАРовцы добавили лишь йодосодержащие компоненты (ИМХО), чтоб отсечь сома, вся фишка в шарах!!!
    А то, что они таскают за собой целую лабораторию, так они меряют не только PH, но и "азот"!!! и воде и в другом.
    Последний раз редактировалось электрик; 16.12.2010 в 00:12.

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    электрик, они чатицами кормили. Зерном.
    То алл - это не шпионаж, просто есть мысля найти, что же они такого могли юзать. Несколько путей: коллективно на форуме или через лабаратории химиков. Саша говорил, что ЮАР во Франции вбивали яйца в прикормку, когда у них что - то не пошло. Вместе с желтками. Вопрос: зачем? И стали там чемпионами, кстати.
    Тут два варианта: мутят с энзимами или HNV или и то и другое. Надо понять, в какую сторону идти. Здесь очень бы хотелось услышать мнения наших спецов - Махинова, Маслова, Электрика, Григория, в общем тех, кто более или менее понимает в химии. Я в ней вообще ни в зуб ногой.

  10. #10
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    А то, что они таскают за собой целую лабораторию, так они меряют не только PH, но и "азот"!!! и воде и в другом.
    А может они выращивают микрофлору водоемов для дальнешего сбраживания ей отдельных компонентов ?

  11. #11
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А по поводу сомов не понял, какие йодосодержащие препараты, Поподробней плиз

  12. #12
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    ДН
    Все -ИМХО
    1. Раскрыв один секрет - это не значит, что он тебе поможет на каком-то другом водоеме.... Зачем далеко ходить - "пылики" и что в них привлекает - много ли народу понимает...
    2. Добавление тех же яиц могло быть и тупо для получения "растворителя" удерживающего прикорм с действующими веществами у дна (например), те взяли то, что было.... Понимать -что хочешь получить - влекет за собой действия - то и делается....
    З. Представив, что все двойки ЮАР пользуются одним и тем же , но результат-то разный, значит и у них понимают ( умеют пользоваться) чем-то (пока) далеко не все или мы ошибаемся думая, что они уж дюже далеко впереди...
    4.То, что без химии ( к сожалению) не обходится - даже и обсуждать не хочу.Одно из сообщений с ЧМ содержало инфу о сильном запахе с их сектора - этого достаточно для подтверждения. Хотя , Все и так прекрасно понимают - соревы и просто - разные , подход - соответствующий, действующие вещества разные, да и "фирмы" без этого не ловили бы ...
    5. Беда - много из того что пишется на форуме , действительно- либо намеками, часто -полный бред ( я про то , в чем чуток понимаю). Как эту ситуацию исправлять - не знаю, но и поэтому -- ни кто ни хрена и не понимает ( наприм теории АМ о привлечении и вкусе и тп). Я тупо не понимаю , что делать с заранее бредовым постом - пытаться спорить , исправлять или молчать. Но я понимаю точно - чаще всего такой пост направлен только на вытягивание инфы, одно дело - когда это делает друг ( знакомый, лицо к которому есть симпатия), другое - не понятно кто ( и БОГ С НИМ) , главное - зачем ( мерялки почему-то -превыше всего, и уже достало, лучше на другой форум, дело даже не в поймал-отпусти - это дело лично каждого , а не показатель). Форум - не аквариум и форумчане - не карпики из аквариума только для получения инфы...
    6. Возможно ВСЕ - было бы желание и возможность..
    7. Еще раз - многое уже найдено ( фирмы) - надо понимать - что и как этим пользоваться... Или думаете, что ЮАР пользуется чем-то таким, чего нет в их магазах - сомневаюся - что-то получить не так то просто и в оборудовании и финансово. Нюансы... НО ЭТО -НЕ ОСНОВА...
    8. В какую сторону идти - энзимы, микробы, дипы и аромы - просто разобраться в этом и по ситуации использовать, только не тупо - а как надо...
    9. Почему ЮАР меряют - да потому , что условия разные и отсюда - разный подход - нет универсального и не будет.......
    10. На форуме ну должен быть хоть моло-мало порядок, просто потому , что тем кто хочет что-то сказать .. а они уже давно молчат..
    Чуток высказался...
    Последний раз редактировалось makh67; 16.12.2010 в 08:40.

  13. #13
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ДН
    8. В какую сторону идти - энзимы, микробы, дипы и аромы - просто разобраться в этом и по ситуации использовать, только не тупо - а как надо...
    ИМХО это самое главное. Если во всем разобраться, проверить на практике, то будет намного проще жить. Я бы сказал - это необходимое условие, но не достаточное.

  14. #14
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ИМХО это самое главное. Если во всем разобраться, проверить на практике, то будет намного проще жить. Я бы сказал - это необходимое условие, но не достаточное.
    Все Правильно!!!! Это одно из слогаемых.. Но сумма складывается из них !!!
    Артема перепечатывать не бум - и так наверное все читают.
    А у ВАС - вообще все слогаемые обязаны быть по-полочкам - чтоб НАДРАТЬ ОДНО МЕСТО .. и ЮАР В том числе...
    Последний раз редактировалось makh67; 16.12.2010 в 09:02.

  15. #15
    Проблема в том, что достаточно сложно разобраться в питание. Понять чем отличается пеллетс от бойла - не сложно. За пару лет карпятник находит свой бойл и знает, что соур лучше на илу, а клубника лучше летом, но имхо это все эмпирически. Это не верный подход для достижения абсолютного результата, но верный в части получения удовольствия от рыбалки.

    Задача - выиграть турнир и поймать крупного карпа в водоема - схожи. Они очень сложные и пока 100% рецепта никто особо не изобрел. Но шума очень много в подходах. Посему и есть один из путей - убрать шум, чтобы разобраться в остатках . Например, есть тезис, что зимой лучше использовать молочные белки. Почему? Насколько лучше? Почему смесь молочных белков?

    Пылящий - некая мантра. Типа... ВВС выиграл с большим отрывом от конкурентов и пылящие - золотой бойл. Очень удобная вера т.к. очень хороший тип бойла. Но это лишь вера... ИМХО.

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Задача - выиграть турнир и поймать крупного карпа в водоема - схожи.
    Эт ты загнууул

  17. #17
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Понять чем отличается пеллетс от бойла - не сложно. .
    Опаньки.. Ну ка выдай - чем же они отличаются "не сложно"..

  18. #18
    JohnSmith, самого крупного - правильнее так

    makh67, эта тема другого треда

  19. #19
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    makh67, эта тема другого треда
    Щас придет "мой брат-модератор", любитель таких словов ... Сори за флуд..
    Последний раз редактировалось makh67; 16.12.2010 в 11:01.

  20. #20
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А по поводу сомов не понял, какие йодосодержащие препараты
    "Юглон" например.
    Летом сбраживать белки растительного происхождения и углеводы, ранней весной и осенью белки животного происхождения, так как у карпа в разное время по разному настроена ферментативная система, соотв. и рецепторы будут настроены на разн. профиль . ИМХО.
    Последний раз редактировалось Doc79; 16.12.2010 в 10:20.

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Здесь очень бы хотелось услышать мнения наших спецов - Махинова, Маслова, Электрика, Григория, в общем тех, кто более или менее понимает в химии.
    Электрик здесь - чайник. А вот Скорик Валерий Николаевич, тот дружок капитана, вот бы его мнение услышать

  22. 7. Еще раз - многое уже найдено ( фирмы) - надо понимать - что и как этим пользоваться...
    Андрей,очень правильная мысль Можно и нужно на конкретном примере,например на СС Муре(просто там много чего есть) или другой фирме.Брать отдельные добавки,ликвиды и прочее и разбирать их насколько они нужны и куда их добавлять учитывая разные условия.Только тогда можно осмысленно что то применять.ИМХО

  23. #23
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вся эта химия-чушь собачья!в чём заключался успех сборной ЮАР на этом конкретном чемпионате совсем нетрудно объяснить!морально и физически хорошо подготовленные участники,нет изъянов в технике ловли,думаю нет проблем с подбором и выбором прикормки и насадки!ЮАР имели неоспоримое преимущество только в одном секторе А,причины-угадали с прикормкой и повезло со жребием!в секторе В ничего выдающегося,средний результат!в секторе С,самое интересное,Греки-если бы умели удовлетворительно ловить,выйграли бы этот чемпионат в лёгкую,из 13 паровозов они смогли реализовать только 4,это трудно назвать по другому,кроме как полное разгильдяйство и большие прорехи в технике ловли!у Греков снасти ,взятые на прокат,системы простые трубки,ничего сверхестественного,питание СИ-СИ МУР!так вот Греки сами принесли первое место ЮАР,от такой форы опытная команда конечно не отказалась и использовала её сполна!это никак не умаляет достоинство команды ЮАР но и никак не говлрит о каком-нибудь сверхестественном открытии и прорыве в карповой ловле!

  24. Да лучше ломать голову, для приготовления своего секрета, или создайте свое дело, не лезьте в чужое (дело).

  25. #25
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    вся эта химия-чушь собачья! в чём заключался успех сборной ЮАР на этом конкретном чемпионате совсем нетрудно объяснить! морально и физически хорошо подготовленные участники, нет изъянов в технике ловли, думаю, нет проблем с подбором и выбором прикормки и насадки! ЮАР имели неоспоримое преимущество только в одном секторе А, причины - угадали с прикормкой и повезло со жребием! в секторе В ничего выдающегося, средний результат! в секторе С, самое интересное, Греки - если бы умели удовлетворительно ловить, выиграли бы этот чемпионат в лёгкую, из 13 паровозов они смогли реализовать только 4,это трудно назвать по другому, кроме как полное разгильдяйство и большие прорехи в технике ловли! у Греков снасти, взятые на прокат, системы простые трубки, ничего сверхестественного, питание СИ-СИ МУР! так вот Греки сами принесли первое место ЮАР, от такой форы опытная команда, конечно, не отказалась и использовала её сполна! это никак не умаляет достоинство команды ЮАР, но и никак не говорит о каком-нибудь сверхестественном открытии и прорыве в карповой ловле!
    Не был бы так категоричен на счет химии.

    Все, о чем Вы пишите, имело место, но почему-то третий год подряд команде ЮАР все команды мира фору дают.

    И на счет сверх естественного открытия – Вы наверняка правы, только вот команда ЮАР ловит практически без прикормки, а это удивляет.

  26. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    только вот команда ЮАР ловит практически без прикормки, а это удивляет.
    это, наверное. про ЧМ в ЮАР...., хотя с остальным :Не был бы так категоричен на счет химии.

    Все, о чем Вы пишите, имело место, но почему-то третий год подряд команде ЮАР все команды мира фору дают.
    - вполне согласен
    Последний раз редактировалось Андрей LV; 18.12.2010 в 23:28.

  27. #27
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Раскрываем секреты Сборной ЮАР

    Цитата Сообщение от Андрей LV Посмотреть сообщение
    это, наверное. про ЧМ в ЮАР...., хотя с остальным :Не был бы так категоричен на счет химии.

    Все, о чем Вы пишите, имело место, но почему-то третий год подряд команде ЮАР все команды мира фору дают.
    - вполне согласен
    Все об этом только и говорят: количество прикормки, использованной командой ЮАР, значительно меньше, количества прикормки использованной любой другой командой. Это сильно удивляет. Такое возможно только с применением химически активных веществ.

  28. Достаточно просмотреть ролик с указанного ЧМ, плюс к этому отчёт российской сборной. где они прямо указывали на обилие и постоянство прикормки южноафриканцами
    Просто они используют столько прикормки, сколко нужно в сложившейся ситуации: в юар было тепло и много рыбов, причём, не всегда желанных. по холоду же применяли поменьше
    я согласен про химию, но, думается мне, что не всё так громоздко, как мы себе это представляем. причём, похоже, что есть комплекс мер, которые и применяются по мере надобности
    Последний раз редактировалось Андрей LV; 18.12.2010 в 23:46.

  29. #29
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    по моему только сборная России применяет массированный закорм и тактику Бугаева,больше никто в мире так не кормит!

  30. юар от нас стоял слева (зона В Англия) , в первый день они с начала до вечера не переставая кормили ракетами 70% и своми шариками 30% (может и бойлы кидали я не видел). Это я к тому что мало кормят. Дальше кормили меньше, но кормили.

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 19:59
  2. "Открыт" секрет сборной ЮАР !
    от Sven в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 21:16
  3. Книга Тима Ричардсона - "Секреты карповых приманок"
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •