Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 371

Тема: "Правильная точка" - что это такое!

  1. YUG Писал на счет бактерий от lkbaits.Тема конечно интересная. Посмотрел много ихних роликов.Очень впечетляет.Это не пустой треп в интернете как на многих форумах одни красивые слова с нулевым результатом Все очень конструктивно и подтверждено в видио материалах. Видно что Лукаш хороший рыбак практик который нашел свой Грааль.

  2. от btishin: Игорь, я много раз присутствовал при процедуре маркирования рыбаков, считающих, что они это умеют делать. Интересно было за ними наблюдать, особенно тогда, когда они это делали на расстоянии более 100 метров, дул порывистый ветер и в секторе присутствовало сильное боковое течение.
    Боря, не считаю себя специалистом в маркеровании, поэтому то, что напишу далее - только моё мнение. Представь себе, что ты подошёл к водоёму. Перед тобой большая гладь воды. Куда забрасывать удилища? Наугад? Но в том месте, куда упадёт оснастка, могут быть коряги (неизбежны зацепы), очень глубокий ил (насадка утонет в нём и карп её не найдёт), высокая трава (насадка в неё будет не видна) и многие другие неприятности... Вот эти все гадости прекрасно обнаруживаются маркером. Исходя из опыта рыбака, конечно.
    Когда мы маркеримся, ищем перепады глубин, бровки, пупки, границы твёрдого и мягкого дна. Зачем? Есть очень много теорий по этому разделу. Например: карп передвигается по бровкам, на пупке лучший кислородный режим и больше корма, граница твёрдого и мягкого дна - хороша тем, что на твёрдом дне насадка видна, а в илу есть корм, т.е. мы получаем два в одном... Вот только всё это на уровне предположения... И я, из своего опыта, сплошь и рядом получаю исключения из этих теорий...
    Боря, когда создавал эту тему, очень хотел послушать асов маркерования, тех, кто вывел свой алгоритм, исходя из своего опыта... И недаром первым постом вывел высказывание Кости Сычкова, так как считаю его очень опытным и главное - думающим карпятником. Но прошло уже более десятка страниц обсуждения и что? Пока нет ни одного логичного объяснения: с чем связано то, что мы ищем именно перечисленные выше аномалии. Всё на грани интуиции. Получается, что маркером мы ищем места, где ловить НЕЛЬЗЯ. А вот где ловить можно...
    Уважаемый Руслан Яныч! Знаю, что время от времени Вы заходите на форум. Огромная просьба: выскажите своё мнение о маркеровании. Уверен, что Ваше мнение было бы очень интересно всем форумчанам.
    Боря, возвращаясь к теме. Поверь, что я не являюсь противником твоего пробоотборника. Весь вопрос в том, что есть очень много вопросов по нему:
    1) Каким образом ты определишь, что "живой" бентос находится в 123,5 м. от берега? Ведь пробоотборник пропашет дно на большом расстоянии...
    2) По твоему утверждению, "живые" и "мёртвые" точки размещены хаотично. При забросе пробоотборника и начале протягивания он хватанул "мёртвого" содержимого и через два метра прополз по "живому" дну. И что?
    3) На водоёме есть множество "живых" точек. Ты нашёл одну и там расположил свои удилища. А карп питается на другой "живой" точке, под другим берегом, так как там лучший кислородный режим.
    4) Водоём небольшой, ты приехал на него со своими друзьями. Расположились равномерно по берегу по всей окружности. Каждый нашёл пробоотборником "живую" точку. И все просидели сессию, не имея ни одной поклёвки. Потому, что карп в ДАННЫЙ момент находился в пол воды и ловить его надо было на зиг риг (а мы до сих пор не имеем логичного объяснения: почему карп поднимается, временами, в средние слои воды).
    Боря, прежде чем запускать пробоотборник в продажу, надо ответить на приведённые мною вопросы. И на целую кучу вопросов, которые тебе могут задать многие другие форумчане. Затем ответить на вопросы, которые возникнут при ИСПЫТАНИИ сего девайса. Поверь, их возникнет не меньше. И только потом, показав на ПРАКТИЧЕСКОМ применении пробоотборника, что это даёт определённые преимущества перед маркерованием, его можно запустить в серию и продавать.
    Всё написанное - только моё мнение.
    от btishin:Игорь, конечно спасибо за дружеский совет, но если честно, то я не совсем понял, почему ты решил его сгенерировать именно сейчас.
    Боря, просто у меня сложилось впечатление, что ты решил: достаточно привести мнение о пользе пробоотборника всеми нами уважаемого Бори и все карпятники Земли выстроятся в очередь на покупку. К моему сожалению это не так. Карпятники весьма консервативный народ и предпочитают покупать только то, что доказало на ПРАКТИКЕ свою полезность. Кроме насадок, конечно... Потому, что очень многие, отрицая вслух, в душе надеются найти суперуловистый бойл... Но это уже из психологии.
    Последний раз редактировалось Красный; 09.12.2012 в 13:18.
    С уважением, Игорь.

  3. #243
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Тяжело будет закоренелому,стереотипному, карпятнику,найдя бровку с перепадом в пол метра,и коряжником рядом,уйти от этой точки,даже если в пробоотборнике будет мазут...
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 09.12.2012 в 12:24.

  4. #244
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    1) Каким образом ты определишь, что "живой" бентос находится в 123,5 м. от берега? Ведь пробоотборник пропашет дно на большом расстоянии...
    2) По твоему утверждению, "живые" и "мёртвые" точки размещены хаотично. При забросе пробоотборника и начале протягивания он хватанул "мёртвого" содержимого и через два метра прополз по "живому" дну. И что?
    3) На водоёме есть множество "живых" точек. Ты нашёл одну и там расположил свои удилища. А карп питается на другой "живой" точке, под другим берегом, так как там лучший кислородный режим.
    4) Водоём небольшой, ты приехал на него со своими друзьями. Расположились равномерно по берегу по всей окружности. Каждый нашёл пробоотборником "живую" точку. И все просидели сессию, не имея ни одной поклёвки. Потому, что карп в ДАННЫЙ момент находился в пол воды и ловить его надо было на зиг риг (а мы до сих пор не имеем логичного объяснения: почему карп поднимается, временами, в средние слои воды).
    Боря, прежде чем запускать пробоотборник в продажу, надо ответить на приведённые мною вопросы. И на целую кучу вопросов, которые тебе могут задать многие другие форумчане. Затем ответить на вопросы, которые возникнут при ИСПЫТАНИИ сего девайса. Поверь, их возникнет не меньше. И только потом, показав на ПРАКТИЧЕСКОМ применении пробоотборника, что это даёт определённые преимущества перед маркерованием, его можно запустить в серию и продавать.
    Всё написанное - только моё мнение.
    Если я не ошибаюсь, Борис, вроде бы, говорил, что пробоотборник будет работать по принципу ковша, а не трала. Как я понимаю, это что-то вроде спомба наоборот.
    Если же устройство, как вы говорите, придется тянуть по илу, то смысла в нем действительно мало.
    Вобще-то, не понимаю скептицизма в отношении пробоотборника.
    Годами сидя на форумах, мы с удовольствием предполагаем, гадаем, придумываем целые теории о том, что же на самом деле происходит там на дне. А когда нам предлагают устройство, которое может дать хоть какой-то дополнительный источник объективной информации, начинаем сомневаться в его необходимости.
    Вот, к примеру, есть 2 точки - на одной клюет, как из пулемета, а на второй глухо, как в ванной. При этом все одинаковое - и насадка, и прикормка, и глубина, и структура дна, вроде бы, одна и та же. думается, многие сталкивались с такой картиной. И где искать разгадку?
    неужели не возникнет желания узнать, что там, на дне?
    Никто не говорит, что пробоотборник - это панацея и обзавевшись им вы непременно станете успешно ловить всегда и везде.
    но, как один из факторов понимания, анализа, думаю, такое устройство во всяком случае лишним не будет.
    Последний раз редактировалось dunduck; 09.12.2012 в 13:48.

  5. #245
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...И где искать разгадку?
    неужели не возникнет желания узнать, что там, на дне?
    Никто не говорит, что пробоотборник - это панацея и обзавевшись им вы непременно станете успешно ловить всегда и везде.
    но, как один из факторов понимания, анализа, думаю, такое устройство во всяком случае лишним не будет.
    Соглашусь с писавшим. С этой позиции не помешает. Покупаю. Первым буду.
    С уважением, Александр

  6. Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Вобще-то, не понимаю скептицизма в отношении пробоотборника.
    Во первых, скептицизма нет! Есть пожелание провести практическую проверку, а не остановиться на теоретических предположениях. Во вторых то, что пробоотборник будет работать по методу ковша, устранит мои первые два вопроса, но не затронет последующие. При этом не будем забывать, что на соревнованиях, под влиянием прессинга, карп отходит от берега на большое расстояние. А это значит, что пробоотборник должен быть обтекаемой формы и такого веса, чтобы позволить забрасывать хотя бы на 100 - 120 м. Это пожелания.
    С уважением, Игорь.

  7. #247
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Боречка, я только за новые идеи , которые будут работать и всегда желаю удачи в их реализации...Помню твою идею с изготовлением заборника воды, для анализа Ph в районе дна, пользуемся им, спасибо за хорошую идею...
    Но не боитесь протоотборником нарушить структуру дна и создать для рыбы точку , которая будет настораживать осторожного карпа ?
    Некоторые ныряют иногда, укладывают и маскируют оснастку и шок лидер на дне, маскируют грузило, что бы взять карпа покрупней...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #248
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ....Боря, возвращаясь к теме. Поверь, что я не являюсь противником твоего пробоотборника. Весь вопрос в том, что есть очень много вопросов по нему:
    1) Каким образом ты определишь, что "живой" бентос находится в 123,5 м. от берега? Ведь пробоотборник пропашет дно на большом расстоянии...
    2) По твоему утверждению, "живые" и "мёртвые" точки размещены хаотично. При забросе пробоотборника и начале протягивания он хватанул "мёртвого" содержимого и через два метра прополз по "живому" дну. И что?
    3) На водоёме есть множество "живых" точек. Ты нашёл одну и там расположил свои удилища. А карп питается на другой "живой" точке, под другим берегом, так как там лучший кислородный режим.
    4) Водоём небольшой, ты приехал на него со своими друзьями. Расположились равномерно по берегу по всей окружности. Каждый нашёл пробоотборником "живую" точку. И все просидели сессию, не имея ни одной поклёвки. Потому, что карп в ДАННЫЙ момент находился в пол воды и ловить его надо было на зиг риг (а мы до сих пор не имеем логичного объяснения: почему карп поднимается, временами, в средние слои воды).
    Боря, прежде чем запускать пробоотборник в продажу, надо ответить на приведённые мною вопросы. И на целую кучу вопросов, которые тебе могут задать многие другие форумчане. Затем ответить на вопросы, которые возникнут при ИСПЫТАНИИ сего девайса. Поверь, их возникнет не меньше. И только потом, показав на ПРАКТИЧЕСКОМ применении пробоотборника, что это даёт определённые преимущества перед маркерованием, его можно запустить в серию и продавать.
    Всё написанное - только моё мнение.

    Игорь, я не утверждаю, что пробоотборник это волшебная палочка для карпятника, позволяющая решить все его проблемы неудачной сессии. Хочу еще раз подчеркнуть, что пробоотборник донных отложений, это только дополнительный инструмент к уже существующим. Его назначение, это предоставление дополнительной информации рыбаку, именной такой информации, что сегодня не способны представить не маркерное удилище и эхолот. И уж только личное дело рыбака, при планировании своей стратегии и тактики, иметь такую информацию или нет. Если рыбак сильно зашторенный и консервативен, то ему конечно пробоотборник не нужен. Даже если ему его подарить, то он не захочет напрягать свой мозг и пытаться освоить этот девайс. Поэтому, я не думаю, что таких рыбаков следует в чем-то убеждать, знаю из своего опыта, порой проще застрелиться. Я пишу лишь для таких рыбаков, любителей и спортсменов, кто еще не закостенел головой, открыт к новому и не оставил своих амбициозных попыток ловить лучше, чем его товарищи.

    Игорь, по поводу твоих вопросов, спасибо, что их всего четыре. Итак, как я вижу, это все вопросы очень технические и каждый рыбак сам может решить их играючи. Мне лично они не кажутся проблематичными как тебе, и не думаю, что эти проблемы будут сильно мешать мне при поиске перспективной точки.
    Ну, например, по первым двум заданным тобой вопросам. Кто меня заставляет тралить дно всегда по несколько десятков метров? Первая протяжка может быть длиной, ну, скажем, прицелочная. Если, вдруг, в пробе есть что-то интересное, то последующие протяжки пробоотборника, можно сократить до нескольких метров и т.д. Это же обычная практика поиска вслепую, смотри, маркер тоже протягивают по нескольку раз, дабы быть окончательно уверенным в найденной точке.
    По-третьему вопросу даже не знаю, что тебе ответить, а если честно, то не понимаю вообще, причем тут пробоотборник?!
    Насчет четвертого вопроса, опять же не понимаю, почему ты его задаешь, особенно в отношении пробоотборника? Игорь, я уже не знаю какое логическое объяснение тебе дать по поводу того, почему карп поднимается в полводы?! На различных форумах столько всеми и мною тоже написано, переписано и обмусолено со всех сторон, скажи, тебе этих, с моей точки зрения, логичных доводов все еще не достаточно?

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ...Боря, просто у меня сложилось впечатление, что ты решил: достаточно привести мнение о пользе пробоотборника всеми нами уважаемого Бори и все карпятники Земли выстроятся в очередь на покупку. К моему сожалению это не так. Карпятники весьма консервативный народ и предпочитают покупать только то, что доказало на ПРАКТИКЕ свою полезность. Кроме насадок, конечно... Потому, что очень многие, отрицая вслух, в душе надеются найти суперуловистый бойл... Но это уже из психологии.
    Игорь, я не думаю, что для выпуска пробной партии пробоотборника, есть надобность отвечать на все устно поставленные вопросы консервативно настроенных рыбаков. Может ты мне пояснишь, почему выпуск пробоотборника должен быть как-то увязан с ответами на такого рода вопросы и почему нельзя вопросы и ответы отдельно от всего этого? Согласись, только живая практика может показать жизнеспособность этого девайса. И еще раз повторю, нет необходимости доказывать всем консерваторам, преимущества пробоотборника перед маркированием. Это абсолютно разные инструменты, поскольку никакой маркер сегодня не способен дать правдивую информацию о наличии в точке подземного водного источника, насыщенной ядовитыми газами и мертвых илистых отложений. Никакой маркер тебе сегодня не ответит на вопросы, на что ловить и следует ли дальше тебе раскармливать точку....


    PS
    Это сообщение написал, но пришлось побегать по заводу, у нас сегодня рабочий день, поэтому выставляю с опозданием....

  9. #249
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    пришлось побегать по заводу, у нас сегодня рабочий день, поэтому выставляю с опозданием
    А я то думаю, чего это Боря в субботу и воскресенье пишет. Что стряслось?
    С уважением, Александр

  10. #250
    Олег, я думаю, что первый пробоотборник будем делать принципу трала, в таком случае он будет более информативный, чем ковш, особенно если нас интересует, что именно из крупной фракции выедается в данную минуту рыбой. Пробоотборник будет комплектоваться несколькими насадками, они позволят рыбаку видеть то, что он хочет, как мелкодисперсные частички (илистые отложения, мелкий бентос), так и крупные предметы (моллюски, рачки, бойлы, зерновые и т.д.)

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    .....Но не боитесь протоотборником нарушить структуру дна и создать для рыбы точку , которая будет настораживать осторожного карпа ?
    Некоторые ныряют иногда, укладывают и маскируют оснастку и шок лидер на дне, маскируют грузило, что бы взять карпа покрупней...
    Не думаю, что это должно испугать голодного карпа, напротив, периодическая пахота траловым пробоотборником прикормленной точки, вскроет прячущийся бентос, присыпанные бойлы и прикормочные частички. Это должно по логике вещей активировать пищевую активность карпа. Олег, смотри, когда идет пахота земли, то за трактором часто следуют стаи птиц, мы же знаем, почему это происходит. И еще, там, где питается карп, дно илистое дно основательно перепахано, поэтому я надеюсь, что полосы оставленные нашим пробоотборником карпа не должны отпугнуть (ИМХО)...

  11. #251
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Борис, если устройство планируется тралового типа, то желательно, чтобы расстояние траления ("вспашки дна") все же было минимальным. Иначе в таком девайсе действительно смысла мало.

  12. #252
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Олег, я думаю, что первый пробоотборник будем делать принципу трала, в таком случае он будет более информативный, чем ковш, особенно если нас интересует, что именно из крупной фракции выедается в данную минуту рыбой. Пробоотборник будет комплектоваться несколькими насадками, они позволят рыбаку видеть то, что он хочет, как мелкодисперсные частички (илистые отложения, мелкий бентос), так и крупные предметы (моллюски, рачки, бойлы, зерновые и т.д.)
    Боря, мне кажется разумней тебе настроится на разработке привлекательной основы , материала, на базе которого можно замешать тот же мотыль, опарыш, моллюсков и т.д., что бы потом это приобрело вид медленно растворимого бойла , из которого торчат эти вкусные вещи...Как вариант ,можно использовать тесто для пылика, но оно медленно сохнет, нужно , что то для цементации ... Какую то недорогую добавку, которая будет сразу все цементировать в крепкий бойл , типа того колгейта - порошка, что ты высылал мне на тесты...
    За это мы тебе тысячу раз спасибо скажем, когда будем пользоваться потом...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 09.12.2012 в 17:15.
    Одинаково видят только слепые...

  13. #253
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Борис, если устройство планируется тралового типа, то желательно, чтобы расстояние траления ("вспашки дна") все же было минимальным. Иначе в таком девайсе действительно смысла мало.
    Полностью с Вами согласен. У меня на катушке один проход шпули, ровно 3 метра. В эти выходные, если погода будет благоприятной, начну тралить ровно по три метра. Да и потом, думаю когда наловчусь, то по сопротивлению, смогу определить, насколько плотно забит пробоотборник....

  14. #254
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Боря, мне кажется разумней тебе настроится на разработке привлекательной основы , материала, на базе которого можно замешать тот же мотыль, опарыш, моллюсков и т.д., что бы потом это приобрело вид медленно растворимого бойла , из которого торчат эти вкусные вещи...Как вариант ,можно использовать тесто для пылика, но оно медленно сохнет, нужно , что то для цементации ... Какую то недорогую добавку, которая будет сразу все цементировать в крепкий бойл , типа того колгейта - порошка, что ты высылал мне на тесты...
    За это мы тебе тысячу раз спасибо скажем, когда будем пользоваться потом...
    Олег, уже есть основа, это белковый коллоид. Вот тут посмотри. http://www.youtube.com/watch?v=WrLuyiKwO4Y
    Этот коллоид плавиться выше 40 градусов. Стоит не дорого, в воде может стоять сутки. Заливаешь таким коллоидом бентос, а дальше формочку в морозильник или на лед. Если бентоса много, то такой бойл пролежав некоторое время на дне будет выглядеть, как мохнатый ежик .... Олег, я с тобой согласен, будет интересно, найдется ли такой бойл, что сможет сравниться по своей привлекательности для карпа с нашим бойлом сделанного на основе местечкового бентоса....

  15. #255
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Он растворяется постепенно ?
    Одинаково видят только слепые...

  16. #256
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Он растворяется постепенно ?
    Да, делает это очень медленно. В начале насадка набухает и постепенно от него отделяются микронные частички белка, этот процесс идет сутками. В этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=YK1tetZHjO0 я немного о нем рассказываю.

  17. #257
    Вчера был на Кинерете, ездил всего на 8 часов, хотел проверить работу несколько конструкций пробоотборников. Чтобы было не скучно, снарядил три палки с коллоидными цилиндрами набитых мотылем и трубочником, закинул в точку с десяток ракет с кукурузой. Заумные мои конструкционные выпендрежи пробоотборником, к сожалению, оказалось, что летят, но не очень хорошо, их сильно болтало во время полета. Сработала примитивная железяка–трал, весом в 131 грамм. Легко ее забрасывал на 110 метров, летит как прикормочный шар. Протяжку по дну, делал от 3 до 15 метров. Там где я стоял, дно оказалось песочным, ила почти не было. Несколько раз попадались некрупные моллюски, другой донной живности не было. Отбирал пробу объемом где-то до 200 мл, вытягивание полного пробоотборника выглядит довольно забавным. Тянуть не трудно, ну, как будто тянешь не большого карпа. Соседи мои зенитчики, постоянно прибегали посмотреть. В конце концов, под вечер, поймал двух карпов, с женой для них устроили красочное представление с раздачей подарков: готовых волосяных монтажей и насадочного материла. Когда прощались, они нам сказали, что слышали о таких чудаках отпускающих карпа, но раньше в такое не верили….
    BT
    Последний раз редактировалось btishin; 15.12.2012 в 11:31.

  18. #258
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вот два снимка озера. На одном 2009г, на втором 2012.
    На свежем снимке мало воды, и видно, как чудесным обазом поменялся рельеф. В прежние годы летом в этом месте не было сколько-то значимых перепадов глубин, и арыков тоже не было. Руки чешутся тщательно отмаркериться. Если этот новый рельеф не замоет весенним паводком, попробую в мае уточнить выводы о "столах и бровках" на примере нашего водоема.
    Изображения Изображения   
    С уважением, Александр

  19. #259
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Канава(арык) очень интересная на нижнем снимке. Хорошее место для прохода рыбки с глубины на мель.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #260
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Может быть даже, что там родник ...
    Одинаково видят только слепые...

  21. #261
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Александар, а питание водоема основное с лева картинки, доп идет на второй на 20 часов. Интересно как сильно доп влияет на основное, я бы искал рыб по направлению а-б в этой точке.
    С Уважением, Владимир.

  22. #262
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Владимир, напиши ясно, о чем речь.
    С уважением, Александр

  23. #263
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2

    Думаю искать в районе белой метки
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 31.12.2012 в 14:31.
    С Уважением, Владимир.

  24. #264
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Если разработки Григория вызывают сомнения, вот данные по испанскому озеру для сравнения.
    Дословное название работы " Размеры и глубина зависит от изменений в среде обитания и диеты карпа (Cyprinus карпов)" http://invasiber.org/EGarcia/papers/...%20466-476.pdf
    Владимир, а у Вас не вызывают ? Как мне кажется, это озеро "несколько" отличается от тех трёх озёр на юго-востоке Франции...
    С уважением, Валерий.

    __________________________________________________ __________________________________________________ ___
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, то лучше это и не делайте. И даже если вы знаете, что именно вы делаете, всё равно делайте это аккуратно…
    Изображения Изображения  

  25. #265
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    ValKov, так а в чем проблема? Среда формирует видовой состав гидробионтов, и разложив пищевую цепочку можно делать какие то выводы.
    С Уважением, Владимир.

  26. #266
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    ValKov, так а в чем проблема? Среда формирует видовой состав гидробионтов, и разложив пищевую цепочку можно делать какие то выводы.
    Владимир, спасибо. У меня нет никаких проблем, я не собираюсь "описывать некий реальный Закон Природы" по данным 3-х водоёмов на юго-востоке Франции... А вот поиск "правильной точки", особенно на некоторых наших водоёмах, это действительно непростая задача...
    С уважением, Валерий.

    __________________________________________________ __________________________________________________
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, то лучше это и не делайте. И даже если вы знаете, что именно вы делаете, всё равно делайте это аккуратно…

  27. #267
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Для достижения цели, ежели ну очень хочется, почему бы и не Франция, да хоть Луна.. Другое дело, когда пытаешься суммировать много чего , а знаки "плюс" и "минус" путаешь..

  28. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Для достижения цели, ежели ну очень хочется, почему бы и не Франция, да хоть Луна...
    Андрей, ключевую часть фразы выделил. Валерий имел в виду, что данные по пищевой цепочке могут о-о-о-чень отличаться от данных юга Франции. Поэтому получается как у нерадивого Вовочки, подгоняющего решение под подсмотренный ответ.
    Если неправ - поправь!
    С уважением, Игорь.

  29. #269
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Валеру прекрасно понял.
    Только вот подгонка под ответ возможна в случае, если ответ знаешь. А ежели нет? Тогда нужна точка отсчета , от чего плясать .. Пусть не верно, но это и есть некое начало... А кто сказал -что не верно?

    ПС Речь не о том, чего именно и кому хочется.. Выбирай нужное тебе.
    Последний раз редактировалось makh67; 01.01.2013 в 21:16.

  30. #270
    Правильная точка ловли карпа = Правильная точка подачи корма = Правильная точка кормления карпа.

    Узнал 5 минут назад и решил поделиться с Вами. Скажу сразу что вся информация взята из авторитетных изданий о разведении карповых в СССР и Европе.

    Так вот при кормлении карпа в прудовых хозяйствах применялся способ подачи корма кормушкой с пятном площадью 2 м2. Так вот после нескольких дней кормушку необходимо передвигать в другое место по причине (Внимание!!!) - "Так как кормовые места карпа постепенно загрязняются, во-первых, экскрементами карпа, во-вторых, разлагающимися остатками несъденного или частично упавшего в воду и осевшего на дно пруда корма. Скопившийся корм летом при высоких температурах разлагается и дурно пахнет и карп перестает подходить к таким кормушкам."

    Так вот, что мне пришло на ум: если в конкретном секторе все ловят в 2-3-х общепринятых точках, в том числе и на соревнованиях, выбрасывая туда десятки киллограм разного корма, который рыба съесть не в состоянии, то такие точки на определенное время "умирают". Может быть потому крупная рыба и клюет в стороне от точки закорма, в тех местах которые по теории "карпфишинга" являются не перспективными?

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  3. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •