Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104

Тема: Вера

  1. #1

    Question Вера

    Надежда, Любовь...

    Подумал я тут давеча...

    Насколько важна роль веры в нашем деле? Точнее, что первично - знания, опыт или вера? Ведь можно разложить цепочку от обратного. Мы ловим так, потому как знаем. Это знание основано на нашем опыте. Ибо если опыт отрицательный, мы про это забываем. Опыт основан на "подзнание" - копирование чужого знания, описанного где-либо или увиденного кем-либо. Но по сути опыт - лишь некий фильтр отбора знаний для нас.

    Но представьте, что вы Адам на пруду и там прыгают большие карпы. У вас нет журнала Карп Элите, например Т.е. нет знаний, которые вы можете трансформировать в опыт... Нет Григория Только Ева Но пруд полон карпов и у вас стоит родпод с удилищами. Как же ловить? Тут выходит на первый план лишь вера. Вы верите, что карпа можно поймать и пытаетесь его поймать. Через тыщу лет вы найдете этот старый родпод и поймаете Еве карпа. Но изначально была вера. От нее идут обрывки подзнаний и трансформация их в опыт с фильтром.

    Итак, что первично - опыт, знания или вера?

    Например, я верю, что могу ловить без прикормки. И я начинаю копать это направление. Через тыщу лет я получаю некий опыт и понимаю, что можно ловить если поставить поп-ап, если малый, если высота и пр. Но изначальный импульс изучения ловли - это вера, а не опыт или знания.

    Или другой пример - я верю, что карп равномерно распределяется по водоему. Теория равномерного распределения Это основано не на знаниях, ни на опыте - по крайне мере я нигде этого не встречал. Но я в это верю и это главное в моем пути ловли карпа. Это вектор развития...

    Отсюда вопрос - все-таки можно ли веру назвать первопричинным двигателем или "кораблик - наше все"?

  2. #2
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    г.Ростов- на - Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    1
    очень важный вопрос поднял Михаил, и я согласен с тем - что в основе конечно же вера, личная уверенность в то , что возможно даже тогда, когда все говорит об обратном.А к этому уже и добавляется и опыт/ ошибок трудных../ и естесственно знания - одни знания без практики, просто раздутое самомнение, и практика без знания - довольно утомительное и нудное занятие..., видел я " упакованных " умельцев на берегу...- ни монтаж , ни заброс ..даже прикормку приготовить ..что в основе - и какой мотив ...И если быть внимательным к такому мнению - что , день проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет/ или Бог не засчитывает/ т. к этот день ты провел с природой, друзьями, и с Тем кто все сотворил ))то и мотив будет правильным и результат. Я так думаю))

  3. #3
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вера

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Но представьте, что вы Адам на пруду и там прыгают большие карпы. У вас нет журнала Карп Элите, например Т.е. нет знаний, которые вы можете трансформировать в опыт... Нет Григория Только Ева Но пруд полон карпов и у вас стоит родпод с удилищами. Как же ловить? Тут выходит на первый план лишь вера. Вы верите, что карпа можно поймать и пытаетесь его поймать. Через тыщу лет вы найдете этот старый родпод и поймаете Еве карпа. Но изначально была вера. От нее идут обрывки подзнаний и трансформация их в опыт с фильтром. ...
    Миша, если говорить о рыбалке, то, наверное, когда мы готовимся к выезду, нами движет Вера, которая испаряется когда мы выходим на берег водоема. На берегу наступает время Надежды, от которой и следа не остается к окончанию сессии. Зато Любовь, живущая в нашем сердце, заставляет нас начать готовить себя к новому выезду, именно потому, что она, Любовь, составляет сущность всего живого и не умирает никогда, давая начало новой жизни. В этом круговороте и заключена Мудрость.


    Ну, а если говорить серьезно, то это очень сложная и неоднозначная философия: Вера (Пистис), Надежда (Эпис), Любовь (Агапэ) и мать их Мудрость (София) , берет свое начало благодаря зверству римского императора Адриана, который назначил богом своего любовника Антиноя и заставил людей ему поклоняться.

    Когда мы всуе вспоминаем смерть Веры, Надежды и Любви, то забываем, что Мудрость (их мать - София) умирает на третий день после их смерти...


    Император Публий Элий Траян Адриан (Publius Aelius Traianus Hadrianus), римский император с 117 года до 138 года.

    Антиной (Antinous), любовник римского императора Адриана .
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  4. Гриша, а может так:
    Когда готовимся мы верим, что наша приманка лучше всех, с любовью мы все складываем в машину, наматываем леску на шпули, вяжем поводки с надеждой, что он будет работать.
    Я думаю, что в каждом действии есть Вера, Любовь и Надежда. Они не разделимы. Все что мы делаем и есть все это, а не начинается когда что то заканчивается.
    Это все про рыбалку, в римской философии не понимаю

  5. #5
    Продолжаем
    Где же капитан?

    Откуда берутся аксиомы? Можно сказать типа из веры. Мы верим в это... в то, что не требо доказательств и это аксиома. Из него вытекают теоремы и пр. Стоится некая система и мы решаем с помощью нее свои задачи. Т.е. исходя из веры мы в итоге получаем некий инструментарий. Тут важно понимать, что мы хотим получить результат, а не решить проблему. Грубо говоря сумма решенных проблем не есть достигнутый в итоге результат. Впрочем, это тема отдельного поста. Так вот мы приходим к тому, что наша система в базисе которой стоит некая вера не позволяет достичь результата. Если перевести на наш язык, то мы не можем поймать карпа и что самое интересное - позволяет ли наш инструментарий решить эту задачу (добиться результата=поймать карпа)?

    Например, лет 50-60 все ловили карпа на кукурузу. Или на червя. На хук и вперед. Кто-то ловил больше, кто-то меньше. Но в основе техники ловли - насадка на хуке. Система эволюционировала и стали юзатся, например, катушки для дальнего заброса и более тонкие лески и мелкие хуки. Но кардинально система не поменялась ибо основной постулат, аксиома или вера остались не избежны - посади на хук насадку. При этом важно было спрятать хук в насадке. Потом пришли не верные и сказали, что все это чушь! Мы будем насадку привязывать к хуку. Что из этого получилось мы все знаем.

    Но проблема поимки осталась Система хоть и лучше прежней, но не идеальна. Понятно, что карп приспосабливается к опасности... Но почему бы и нас не повысить уровень системы за счет постоянного изменения формы опасности? Т.е. мы можем нивелировать некие "случайные" реакции карпа, вводя свои "случаи".

    К чему я?... Хороший вопрос

    Я к тому, что кроме случайного поведения карпа мы получаем дополнительные 2 уровня свободы системы:
    - далеко не факт, что наша вера истина;
    - далеко не факт, что система наша оптимальна.

    И второе наиболее важнее первого ибо наш опыт не позволяет нам кардинально изменить веру. Это одна из серьезных проблем. Оптимизация системы на исторических данных - дело техники. А вот ввести новую веру - это не просто. Посему я и задаю себе вопрос - какова роль веры в нашем деле?

    P.S. Это чтобы вы не померли со скуки в не сезон

  6. Ух и написал
    Есть над чем призадуматься.

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Над чем? Задуматься.
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    От скуки мы точно не помрем, зафлудим весь ваш форум своими размышлениями на разные темы...)
    Не пойму немного цель темы и соответственно при чем тут такие понятия,как Вера ,Надежда (особенно Любовь)...
    Я очень уважаю тех, кто просто энтузиаст в карповой ловле, кому не нужны никакие титулы и победы, тому кто получает удовольствие от нахождения на природе , кто любуется ей и каждой ее частичкой, кто умеет слушать тишину и кайфовать от этого, кому не нужны количества хвостов (самое главное зачем ? )и соответственно количество покалеченной рыбы, кто просто совмещает свое увлечение с отдыхом ,не ради большого улова, пьянок, шашлыка,ухи,варенных раков на рыбалке, а просто кайфует от самого процесса...
    Если ко всему относиться легко и не предвзято, то ты принимаешь от жизни и судьбы все так, как она преподносит, но стараться, думать и во время менять тактику, согласен, нужно обязательно...* ДРУГ * кстати, смайлы у вас в форуме так и не работают...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 13.11.2011 в 18:44.
    Одинаково видят только слепые...

  9. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Над чем? Задуматься.
    Над мыслями Михаила .

  10. #10
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вера

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Продолжаем
    Где же капитан? ...
    Что такое вера?
    Вера это иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чем-либо без опоры на факты и логику, хотя не исключает подыскивание таких фактов и привлечение логики для объяснения своей веры, а не для ее обоснования. То есть мы верим, потому-что верим, а не потому, что есть какие-то факты.

    Вера есть субъективное непреложное убеждение, не нуждающееся в обоснованиях и доказательствах.

    Источники:
    Вера (значение термина) ;
    Вера .


    Что такое надежда?
    В общем случае надежда это положительно окрашенная эмоция, связанная с ожиданием удовлетворения потребности, а также религиозный, культурный, философский концепт, связанный с осмыслением состояния человека, испытывающего данную эмоцию.

    Источники:
    Надежда .
    Надежда .


    Чем вера отличается от надежды?
    Во-первых, надежда направлена в будущее, а вера существует сейчас.
    Во-вторых, надежда относится к сфере ума, а вера относится к сфере сердца.

    Источники:
    Природа веры .


    Что такое любовь?
    Любовь это философская категория, субъективное отношение, интимное избирательное чувство направленное на предмет любви. Любовь не имеет ничего общего с количеством сексуального наслаждения обретаемого от контакта с человеком или предметом любви.

    Источники:
    Любовь ;


    Что такое мудрость?
    Мудрость это:
    1) свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знания, подсознательного опыта, и выражающееся в умении их применения с учетом конкретной ситуации;
    2) один из измерителей степени познания окружающего мира, познания, как специфического свойства интеллекта.
    3) степень познания окружающего мира присущая Богу в неисчерпаемой мере, которая в той или иной мере может быть воспринята людьми.

    Источники:
    Мудрость .


    В моем восприятии как бы не был ужасен факт гибели веры, надежды и любви, печальнее всего гибель мудрости, как факт свершившейся безвозвратной потери веры, надежды и любви. Пока есть мудрость, есть шанс возрождения веры, надежды и любви, то есть существует возможность возрождения жизни.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Майкл, я здесь.
    Ты сам грибы собирал, али тебе подсуетил кто?
    В Сибири таких нет.
    Млин, ты хоть раз перед отправкой сообщения попробуй сам прочитать! И если хоть половину поймешь - смело жмакай "Отправить".
    Адам на пруду... Яблоки жрать надо, раз ты Адам, а не хрень всякую. Глядишь и "плющить" перестанет.
    С уважением, Валерий

  12. #12
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Пойти дринькнуть что ли, а то натрезвую мало чего понимаю...

  13. #13
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Григорий красиво сказал, только непонятно...

  14. #14
    Интересный вопрос!думаю что всётаки Вера на первом месте,ибо без неё никуда.когда ты новичёк-Вера в то что у тебя получиться, ловить карпа как и остальные,а может и лучьше.даже после того как мы начинаем набираться опыта и практики,мы всёравно продолжаем ВЕРИТЬ что наша наживка правильно выбрана,зделана если катаем сами,что тактика не ошибочна и что мы поймаем всётаки рыбу своей мечты!
    Наша ВЕРА-вот НАША СИЛА!
    кстати,а что там насчёт грибов?тому как даже Голандия отдыхает по сравнению с тем что вы употребляете

  15. [QUOTE=Michael;64815]Надежда, Любовь...

    Подумал я тут давеча...

    QUOTE]

    -"...тебе бы книжки писать начальник."

  16. #16
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вера

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Григорий красиво сказал, только непонятно...
    Всем известна истина, которую часто повторяют люди, исповедующие кодекс война: "... падение – еще не поражение, если ты сумел подняться ...".

    Что такое надежда? Мы очень надеемся на то, что что-то произойдет в будущем. Именно поэтому надежда это продукт разума. Наш разум жаждет что-то увидеть, а тело жаждет ощутить. Это надежда.

    Если мы усиленно думаем о победе, то мы подразумеваем и поражение, ведь это две стороны одной медали, а единое не может быть раздельным. Вот к чему приводит нас надежда. Надежда на победу неизбежно приводит нас к поражению.

    Что такое вера? Мы точно знаем, что что-то есть, для этого нам не нужно ни объяснения, ни доказательств, ни подтверждений – Это Есть и Все. Если это есть, то его не может не быть. Если это есть и оно наше, то его у нас не отнять. Это функция сердца. Здесь нет никаких сторон, здесь есть факт победы и мы владеем этим фактом по праву нашей веры. Вот к чему нас приводит вера.

    Но есть маленькое но... Борьба это всегда противостояние, а вера это наш внутренний мир. Нельзя противостоять внешнему миру посредством силы – у внешнего мира больше силы и значит он одержит верх в любом противостоянии. Но что создало внешний мир? Любовь, именно любовь создала внешний мир, и внешний мир создан с любовью. Может внешний мир противостоять силе, которая его создала? Если он попытается ей противостоять, то он пойдет против естества своего создания и против воли своего Создателя, и сразу же перестанет существовать, а он не может исчезнуть, поскольку он существует независимо от нашего сознания, поскольку он не является функцией нашего сознания. Внешний мир не может не подчиниться любви. Если вы исповедуете любовь в своем сердце, то мир счастлив быть вашим. Вот что нам дает любовь. Любовь это безграничный и могущественный инструмент веры.

    Но что породило веру, надежду и любовь? Их породила мудрость, бескрайнее и безграничное знание всего и вся, единая и безграничная истина, начало начал и источник всего.

    Если вы владеете мудростью, то вы владеете миром, вы владеете всем, вы обрели единство с Создателем всего и вам доступно все. Вот что дает нам мудрость.

    К мудрости нельзя прийти без веры, надежды и любви.

    Но если случилось так, что мертвы и вера, и надежда, и любовь, у нас есть немного времени для того чтобы подняться, для того, чтобы они опять появились, для того чтобы прийти к мудрости и завершить свой начатый путь.

    Если мы не тверды в своем выборе, то мудрость исчезнет вслед за верой, надеждой и любовью и это есть ничто, абсолютная пустота, конец всех начал, это есть невозможность возрождения, и это преступная слабость, преступление против создания и Создателя.

    Торопитесь подняться... Велик тот дух, с которым говорит Бог, а Бог и есть вселенская мудрость.

    Если мы имеем веру, надежду, любовь и владеем мудростью, то мы обязательно придем к истокам нашего пути, мы завершим начатый путь, мы обретем мир, мы обретем вечность, ведь это уже сегодня есть у нас по праву обладания.

    Об этом я сказал.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Пойти дринькнуть что ли, а то натрезвую мало чего понимаю...


  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Гриша, ты все красиво описал... Но ты сам не прощаешь ничего своим оппонентам в спорах, всегда идешь на конфликт ... А может стоит выдержать паузу и посмотреть на спорную ситуацию со стороны ? Или отпустить эмоции и написать в ответ с юмором ? * DRINK *
    Одинаково видят только слепые...

  19. Мысль - материальна! (проверено)

  20. #20
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вера

    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Пойти дринькнуть что ли, а то натрезвую мало чего понимаю...
    Ну что, Генчик? Пыхнем, дринькнем и по грибочку? За взаимопонимание...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #21
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вера

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Гриша, ты все красиво описал... Но ты сам не прощаешь ничего своим оппонентам в спорах, всегда идешь на конфликт ... А может стоит выдержать паузу и посмотреть на спорную ситуацию со стороны ? Или отпустить эмоции и написать в ответ с юмором ? * DRINK *
    Ты прав, Олежка. Это есть и не немножко. Но я стараюсь работать над собой. Только вот у меня память плохая – забываю, я, и мщу дважды... Но стараюсь лечить свою душу, правда выходит неважно.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Григорий красиво сказал, только непонятно...
    Авторов "непонятных" сообщений лучше в "игнор"-лист.
    "Делай как я!"
    С уважением, Валерий

  23. #23
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вера

    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Григорий красиво сказал, только непонятно...
    Авторов "непонятных" сообщений лучше в "игнор"-лист.
    "Делай как я!"
    И Вы, Валера, простите, правда Вы меня не видите, ну и ладно.

    Мне просто на эту тему говорить, ведь я так живу, а не просто пишу, и в интернете так не пишут. Простите еще раз, но меня так учили: пленных не брать и в плен не сдаваться...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  24. #24
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ....но меня так учили: пленных не брать и в плен не сдаваться...
    И бей своих.. ради себя любимого для достижения мудрости.... ( ведь она позволяет править миром..) Во как..

    ПС Рыб - люблю, людей - нет.. Разве так бывает? Во как..
    Последний раз редактировалось makh67; 14.11.2011 в 20:58.

  25. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Ну что, Генчик? Пыхнем, дринькнем и по грибочку? За взаимопонимание...
    А грибочки классные

  26. #26
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вера

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    И бей своих.. ради себя любимого для достижения мудрости.... ( ведь она позволяет править миром..) Во как..

    ПС Рыб - люблю, людей - нет.. Разве так бывает? Во как..
    Нет, Андрюша, не передергивайте пожалуйста, здесь другой термин подходит: – Честь всегда выше смерти...

    Если постараться кратко объяснить, то наверное так: перед тем как вступить в бой, уже решив его принять, знай: ты уже умер, тебя нет и мира нет также как и мудрости уже нет, ведь вступив в бой ты уже проиграл и пошел против Создателя, а если ты уже умер, то и волноваться тебе не о чем, ведь уже нет ни победы, ни поражения, ни веры, ни надежды, ни любви, ни мудрости, вообще ничего нет кроме твоей чести. Имей силы умертвить свое тело достойно, не потеряв чести война, ибо твоя душа уже мертва как и ты мертв, а честь это все, что после тебя осталось. Умереть достойно это все, что ты можешь, если тебе это дано, если у тебя была честь...

    Но какие наши годы, Андрюша, Вам ли на меня зло таить? Ведь это Вы сгоряча развязали противостояние и, в подтверждении своих слов, могу найти место и Ваши слова, с которых все началось. Ну а я простил Вам масло тунца, хотя мог порвать Вас как тузик рвет шапку. Правда я был не совсем честен перед Вами с этим маслом. Вы не знаете, но разговаривая с Вами о масле тунца я выиграл спор с одним уважаемым мною человеком, подтвердив ему на факте известную немецкую пословицу. Ну да Бог с ним, с маслом.

    Вы правы Андрюша, рыбу мне жалко, как и друзей, и тех кто не причем, а других людей для меня нет. Весь мир людей делится мною на три категории: друзей; тех кто не причем; и врагов.

    Но если говорить до последнего глотка воздуха, то нужно отметить, что среди воинов есть высшая каста, которая умеет одерживать победу еще до того, как враг собрался на них напасть. Один японский аристократ набирал самураев в свое войско задавая им один вопрос: как они в одиночку собираются умертвить десяток самураев, нападающих на них, охраняющих его любимого. Все именитые и достойные воины рассказывали ему план боя, приводя техники, которые им, на их взгляд, помогли бы одержать победу в этом бою, и лишь один сказал аристократу: - В этот момент, нас с вами не будет в том месте, в котором они нас ждут...

    Умение избежать боя это высшая техника мудрости, задействовавшей веру исповедующую любовь и надежду, это есть единственно возможная победа, все остальное – поражение. И в этом я слабак, то есть так не умею, но я очень хочу научиться.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. #27
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    Умение избежать боя это высшая техника мудрости, задействовавшей веру исповедующую любовь и надежду, это есть единственно возможная победа, все остальное – поражение. И в этом я слабак, то есть так не умею, но я очень хочу научиться.
    Как только ты научишься быть отрешенным от всего, тебя ни что не сможет поколебать... В будизме (учение такое...) этому учатся всю жизнь монахи или просто те, кто идут этим путем... А как я вижу, мы сами создаем себе проблемы, споры,врагов, реагируя на многие факторы в жизни... Поэтому я всегда говорю, выйдите на воздух, вдохните его побольше своей грудью, посмотрите на небо, прислушайтесь к тишине и улыбнитесь... И все пройдет...
    П.С. Кстати, а где Саня 39 ? Что то его нигде не видать вообще и причем давно...
    Одинаково видят только слепые...

  28. #28
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вера

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... Как только ты научишься быть отрешенным от всего, тебя ни что не сможет поколебать... В будизме (учение такое...) этому учатся всю жизнь монахи или просто те, кто идут этим путем... А как я вижу, мы сами создаем себе проблемы, споры,врагов, реагируя на многие факторы в жизни... Поэтому я всегда говорю, выйдите на воздух, вдохните его побольше своей грудью, посмотрите на небо, прислушайтесь к тишине и улыбнитесь... И все пройдет... ...
    Олежка ты прав в сути, но неточен в частности. Если говорить обо мне, то я отрешен в бою, меня нет и ничего меня не волнует, и не отвлекает от процесса. Чего мне не хватает? Я не умею предвидеть бой за сутки или более до боя, я вижу бой за минуты, а этого иногда мало. Что делать, не достаточно просветленная личность. Сам бой это проблема. Нужно уметь побеждать еще до начала поединка, уметь избегать поединка – вот это искусство.

    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ... П.С. Кстати, а где Саня 39 ? Что то его нигде не видать вообще и причем давно...
    Олежка, это ей Богу не я, я с ним никогда не встречался...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  29. #29
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Чего мне не хватает? Я не умею предвидеть бой за сутки или более до боя, я вижу бой за минуты, а этого иногда мало.
    Если ты не будешь обозначать для себя своих "врагов" или не будешь их замечать и реагировать на выпады, а отрешенно и безэмоционально будешь аргументировать в ответ , то и в бой никакой не придется вступать...
    Одинаково видят только слепые...

  30. #30
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    ....
    П.С. Кстати, а где Саня 39 ? Что то его нигде не видать вообще и причем давно...
    " Нужно уметь побеждать еще до начала поединка, уметь избегать поединка – вот это искусство. "

    Сами ответили.
    Те ушел на другие форумы, как и много-много других ....

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вера
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •