Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 770

Тема: Что происходит на Украине?

  1. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Да не народ должен решать - вступать куда-то или нет.Даже не самые умные люди из народа,а решать это должны опытные экономисты.
    Володя, очень мудрое заключение.
    С уважением, Игорь.

  2. #212
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    ЕС - это инструмент справится с нашими проблемами. В сложившейся ситуации высказались в наш адрес пятеро. Россия, ЕС, США, Канада, Грузия. Первая - сказала, все что случилось провокация и Украина должна жить как жила до этого, по уши в дерьме. И продолжает давить дальше. (Газ, Экономика). Остальные нас поддержали. Так у кого просить помощи?
    Я не понял, Россия - это плохо?
    Были в прошлом году в Крыму. Люди, которые работают (держат семейную гостиницу), были весьма довольны страной и положением дел в стране. Судьба занесла в автосервис (навернулся сальник на раздатке), так более гостеприимного и душевного отношения я даже в россии не видел. Ремонтировались сначала в Мелитополе (нашли временное решение проблемы), потом в Симферополе. пока ремонтировались - так же общались с рядовыми сотрудниками. Так вот, ни от кого не услышали негатива ни в адрес своей страны и правительства, ни в адрес нас и России в целом. ХЗ, может так сложилось просто.

    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Это теория провокации. Объясню почему. (Кратко). Вы владелец завода. Меняется конъюнктура рынка 1. Вы подстраиваетесь под конъюнктуру - модернизируете предприятие за свой счет и за счет инвестиций. Для этого Вам нужны люди и Вы их не выгоняете, а обучаете и они работают еще лучше (поверьте). Ваши потраченные средства через 3-5 лет окупаются и вы в шоколаде. 2. Вы нафиг всех выгоняете, выжимаете все оставшиеся соки с вашего завода, банкротите его. Кричите шо Европа вас разорила и продаете заводик тому, кто уже за 3-5 лет вернул средства и заработал на ваш заводик. Во втором случае все ясно. Ваша цель рано или поздно уволить всех людей. Оборудование состарится, расходы увеличатся, люди станут лишние.
    Мда... Вы Россиянам это не рассказывайте. Я помню, когда всё разваливалось на глазах. С начала 90-х и до второй половины первого десятилетия 2000-х. Это не три-пять лет. Это 15-20 лет. Кстати, кто будет скупать разорившиеся заводы, вы об этом подумали?
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    А что Грузия? Там мужик со страной сотворил чудо за короткий промежуток времени... Попробуйте там дать взятку ...
    Страна сейчас конфетка....
    Трое друзей Грузин в Саратове. Могу сказать кратко: у них отличается мнение от Вашего.

    По теме: интеграция в ЕС - наверняка это положительно.
    Только нестись туда надо бы не сломя голову, а как-то осознанно и осмысленно... Иначе:

    Стали мышей жрать лисы... Совсем житья не стало..
    Что делать? Надо идти к мудрому филину, он научит и скажет, что надо сделать.
    Приходят:
    - Филин, нас жрут лисы, что ж нам сделать, что б не жрали нас?
    - Вам надо превратиться в ежей!
    - Урааа!!! Точно! как же мы сами не догадались! Надо превратиться в ежей..
    В ежеееййй... Точно... стойте...
    - Слушай, Филин, а как в ежей-то?!
    - А хрен её знает! Мне вообще пофиг, я - СТРАТЕГ!
    Всё познаётся в сравнении...

  3. Володя, анекдот очень в тему! Вот только YUG ты не понял... Когда он писал о России - это никак не означало народ России. Речь шла о тех, кто правит Россией. А это не одно и тоже...
    С уважением, Игорь.

  4. Самая актуальная тема на Карпере и это карповый форум, хотя паравозит не по детски.
    ЕС, а дело разве в нем?
    Посмотреть реально, что подразумевается смена власти было проходили и это уже, а действующие лица все те же, с небольшими изменениями состава. Новых на арене нет, взлететь на народной волне при случае, после прошлых обещаний жить лучше не стали, самое что поражает все хуже и хуже становится после каждой, народу гайки все больше затягивают и тянут с него он молчит, тужится и молчит.
    Пока не будет полной смены состава больших изменений в светлое будущее нам не видать при всем раскладе.
    Последний раз редактировалось Vovan; 15.12.2013 в 11:40.

  5. #215
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Возможно, у Вас есть в друзьях кроме тех трех грузин и живущие рядом евреи, они ведь могут Вам сказать, что в Израиле доктора наук улицы метут, а их жены занимются проституцией...
    Мнение бывает разное, слушать конечно надо, но лучше, самому его сформировать на основе увиденного и прочитанного (ИМХО). Тем более, ведь сегодня инфомацию можно почерпнуть не только от друзей и из ящика ТВ, есть интернет...
    Евреи, конечно же, есть в друзьях. одни живут там на ПМЖ уже более 20-ти лет. второй, вот только вернулся оттуда, отдыхал несколько месяцев. Там есть свои заморочки, но люди так же объективно стараются оценить ситуацию.
    Про Грузию грузины говорят: поменялось многое. Не всё радужно. В стране - бедность. Криминала действительно стало меньше. стало ли лучше жить обывателям - это вопрос открытый.
    Всё познаётся в сравнении...

  6. #216
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Боря, свое мнение от инфы , не побывав в теме - мираж.

  7. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, все верно, конечно все просчитывается и считается. Вопрос какие именно экономисты будут считать? Есть экономисты при правительстве России, Украины, есть умнейшие головы в еврозоне, США и т.д. Опять же, есть теоретики (стратеги), а есть те, что делом, исключительно на практике доказали свою высокую квалификацию. Так вот, мне представляется, что расчеты будут разные, хотя исходные данные у всех экономистов будут одинаковые. Так кто, как не народ должен определить, кто будет делать данные расчеты? Механизм прост, народ выбирает царя, а вот он решит, кто будет его экономистом... Облажался, отавали, дай другому.... Так вот Майдан, это не смута, это посыл народа правителям, что их экономисты очень не нравятся народу....
    Борис вы наверное сами знаете почему Англия руками США разрушила СССР. Чтобы поддержать доллор на плаву,и наче бы он рухнул. Тоже самое и с евро.Нужен новый рынок сбыта и новые вкладчики. Это упрощенный выд любой пирамиды,типа МММ.Не будет вкладчиков пирамида рухнет.Еще в 80-х годах транснациональные коопорации владели лиш 20% мировых ресурсов. Сейчас им пинадлежит уже 98%. Но есть одно но. Это Россия и Китай. Которые могут угондонить Любую страну в мире за несколько часов.А жизнь она дороже люых денег и власти. Это сейчас единственная сила которая сдерживает этих глаболизаторов, бес всяких хитожопых проэктов которые глаболизаторы придумали100 лет обратно,просто физически их уничтожить.Как будет дальше время покажет. Не ужели не понятно что враги России подошли уже не к забору ,а к самой двери,и отступать не куда.А эти все сказки про евроинтеграцию ,манок на лоха.Цели то совсем другие,и только слепой этого может не заметить.В первую очередь это касается национальной безопасности России. А с этим надо считаться.
    Последний раз редактировалось Andrej; 15.12.2013 в 12:32.

  8. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Чтобы поддержать доллор на плову...
    Правильно пишется: не "доллор", а доллар, и не "на плову", а на плаву
    Если Вы не можете дать ладу тридцати трём буквам, то о какой политике и карповом питании может быть речь в Ваших постах?
    За Украину не переживайте, всё будет хорошо

  9. #219
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от man Посмотреть сообщение
    А как вам такое
    Украинская водочная компания Nemiroff Nemiroff Holding Ltd (Кипр) Nemiroff 951,52
    Интересно, правда?
    Дело не только в том,сколько заплатили налогов, а с каких оборотов они их заплатили. Да,да именно оборотов, чтобы оценить с какой прибыли так получится Я так думаю прибыль там где-то не больше 1% от оборота будет,да? Благодетели просто, спасители бюджета
    Рыба гниет с головы, все рыбаки об этом знают...
    При чем тут Немиров и оборот?
    Человек голословно утверждал, что индус Миттал платит в бюджет Украины налогов больше, чем все остальные металлурги вместе взятые.
    Я ему привел конкретные цифры, из которых видно, что один только ахметовский Метинвест заруливает платежи Митттала более чем в 3 раза.
    Немиров? Да, это крупнейший налогоплательщик западной части Украины. Но суммы его налоговых отчислений не превышают и десятой части того, что платит в бюджеты тот же самый Метинвест.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  10. #220
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    При этом Китай с вожделением смотрит на север, где большая территория и колоссальные природные ресурсы. И нам с ними воевать... Не нам, так нашим детям или внукам. Причем с применением тактического ядерного оружия (иначе не справимся).

  11. #221
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Борис вы наверное сами знаете почему Англия руками США разрушила СССР. Чтобы поддержать доллор на плаву,и наче бы он рухнул. Тоже самое и с евро.Нужен новый рынок сбыта и новые вкладчики. Это упрощенный выд любой пирамиды,типа МММ.Не будет вкладчиков пирамида рухнет.Еще в 80-х годах транснациональные коопорации владели лиш 20% мировых ресурсов. Сейчас им пинадлежит уже 98%. Но есть одно но. Это Россия и Китай. Которые могут угондонить Любую страну в мире за несколько часов.А жизнь она дороже люых денег и власти. Это сейчас единственная сила которая сдерживает этих глаболизаторов, бес всяких хитожопых проэктов которые глаболизаторы придумали100 лет обратно,просто физически их уничтожить.Как будет дальше время покажет. Не ужели не понятно что враги России подошли уже не к забору ,а к самой двери,и отступать не куда.А эти все сказки про евроинтеграцию ,манок на лоха.Цели то совсем другие,и только слепой этого может не заметить.В первую очередь это касается национальной безопасности России. А с этим надо считаться.
    Вы правы на 100% я тоже так считаю!
    Народом управляют, как хотят, и что хотят делают, посмотрите фильмы как США делает революции, что каддафи плохой был? а нашлись недовольные, и все перевернули с головы на ноги, какого Х.. выступают актеры американские? да они раньше и не знали что и кто такой Украина, а тут на тебе, переживают! так же и тут, но тут Вы опять правы, национальная безопасность России, недадут Яныку сдать заднюю, уже прошла инфа что 3 самолета с русс спец высадились под киевом в помощь!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 15.12.2013 в 12:46.

  12. #222
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Механизм бархатных революций:

    Сценарии давно уже имеются. Есть данные о том, что в ЦРУ даже назначена дата начала революции, это 2012 год. Схему уже обкатали на Киргизии, Сербии, Грузии, Украине и теперь ее подгоняют под Россию в восточно-европейском демократическом центре (в Варшаве).
    В Польше, Украине и даже в самой России работают школы для подготовки будущих революционеров.
    Вот один из сценариев. Вперед выходит авангард экстремистского молодежного движения, их главная задача пробить кордон милиции, и под десятками телекамер и фотокамер устроить потасовку и показать, что демократии в России нет. Эти столкновения и уличные драки устроены специально для мировой прессы, для того, чтобы создать негативный образ о нашей стране. Не всем участвующим в этой акции платят, однако организаторы этих беспорядков, используя лживые лозунги, цинично предлагают гражданам участвовать в так называемой революции, для того, чтобы самим добраться до власти.
    Механизм революции


    Бархатные революции – это не революции в прямом смысле этого слова, это изменение существующего строя, мягкими методами.
    Приходят и тренируют избранных лидеров молодежи в университетах, (в Украине их брали в Сербию) и делают их провокаторами в технике «пчелиный рой».
    Как это действует? Группу засекречивают, связь только посредством СМС между различными группами молодежи в городе, нужно всего лишь 20-30 натренированных лидеров. Используя СМС, они посылают сигнал к выдвижению на такую-то площадь в определенное время. Зарубежные телекомпании знают об этом заранее и готовят там камеры, и весь мир видит в новостях «невинную» молодежь с транспарантами или с оранжевыми шарфами.
    Затем начинают подготавливать общественное мнение на западе.
    По новостям в США показывают и рассказывают, как милиция разгоняет демонстрантов идущих с транспарантами, которые разбрасывают листовки. Комментируя, что «Кремль» лишил их свобод, в том числе и право на собрание.
    На самом деле в несанкционированном марше принимали всего около 50 человек и примерно столько же журналистов, специально приехавших из Америки и Европы специально освещать мероприятие. И не показывают, как демонстранты кидали в ОМОН бутылки с водой, различными способами провоцировали ОМОН, так как знают что ОМОН, это тоже люди и они тоже реагируют на такие выпады, на личные оскорбления и иногда они забывают о приказе командира, и ОМОН начинает отвечать. Но в Америке этой правды не знают.
    На занятиях по подготовке будущих революционеров объясняют, что:
    Самая важная сила – это бабушки и дедушки. Бабушки и дедушки – это спецназ («спецназ в вязаных беретах»). Они набрасываются на милицию с криками: «Не трогайте наших детей! Что вы делаете с нашими детьми?» и т.д. Такие бабушки гастролируют из города в город и входят в основной состав. Их цель «замолаживать ментов». То есть старики играют очень серьёзную роль. Очень важно показать для милиционеров то, чтодемонстранты, это всего лишь дети.
    «Подрывать институты» - это значит брать ребят с институтов и вести их на площадь. Несколько человек перекрывают вход в институт, не пускают студентов внутрь, и один человек в мегафон говорит, что занятий не будет, идем на площадь, решается судьба страны. Так несколько человек способны увести толпу в 1-3 тыс. человек.
    Аналитики ЦРУ считают, что в России сложилась ситуация «отдаленной перспективы». Это когда молодое поколение можно взять в разработку, и выйти на финишную прямую в 2012 г.
    Чтобы покорить народ, не нужно прибегать к оружию, достаточно получить возможность воспитывать его детей. (Древняя библейская мудрость).
    Подготовкой всех этих революций (Югославии, Грузии, Киргизии, Украине) занималась одна и та же структура, так называемый подрядчик американского заказчика – восточно-европейский демократический центр, его офис находится в Варшаве. Спонсорами являются: фонд Сороса, «дом свободы», национальный фонд поддержки демократии, фонд Чарльза-Стюарда Мота, а за всем этим стоит государственный департамент и ЦРУ (восточный или русский отдел). Любое упоминание о ЦРУ и госдепе, в связи с бархатными революциями на востоке вызывает активное противодействие российских правозащитников и прозападных СМИ. Заказчикам переворотов любой ценой нужно сохранить тайну заинтересованности государственных организаций и крупного бизнеса на западе, в расчленении России. Поэтому часто кто начинает освещать эту тему, его обвиняют в гонениях на демократию, на самом деле ни о какой демократии речь не идет.

  13. #223
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Вы правы на 100% я тоже так считаю!
    недадут Яныку сдать заднюю, уже прогла инфа что 3 самолета с русс спец высадились под киевом в помощь!
    Вячеслав, не читайте сове...т.е. украинских газет
    Ровно та же сказка о летающих над майданом автобусах с русским спецназом звучала в 2004 году.
    Поверьте, если б хотели, разогнали бы и без россиян.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  14. #224
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Вячеслав, не читайте сове...т.е. украинских газет
    Ровно та же сказка о летающих над майданом автобусах с русским спецназом звучала в 2004 году.
    Поверьте, если б хотели, разогнали бы и без россиян.
    Я газеты не читаю, Хотя они "сеют, разумное, доброе, вечное"!
    У меня у товарища брат служит под Киевом он грит сам видел

  15. #225
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ...Вы опять правы, национальная безопасность России, недадут Яныку сдать заднюю, уже прошла инфа что 3 самолета с русс спец высадились под киевом в помощь!
    Не дождетесь.....

  16. #226
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
    Не дождетесь.....
    Посмотрим!

  17. #227
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я газеты не читаю, Хотя они "сеют, разумное, доброе, вечное"!
    У меня у товарища брат служит под Киевом он грит сам видел
    шо, прям с триколором наперевес летели?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  18. #228
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    шо, прям с триколором наперевес летели?
    хз..я то не видел!

  19. #229
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Чушь полная... Зачем России кого-то отправлять на Украину? Смысл? Если только для тренировки, но это слишком тупо и неразумно.
    Кто-бы там у Вас не победил, ему все равно надо будет с нами дружить... Это объективная реальность.

  20. #230
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Чушь полная... Зачем России кого-то отправлять на Украину? Смысл? Если только для тренировки, но это слишком тупо и неразумно.
    Кто-бы там у Вас не победил, ему все равно надо будет с нами дружить... Это объективная реальность.
    Я не знаю! На сколько я слышал ЕС какие то условия по НАТО заложила в договор!
    Правильно Андрей сказал,
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ....... скоро ракеты нато появятся рядом с Белгородом.. ну да.. все нормуль.. очень жаль.........................................
    О какой дружбе речь то будет идти?

  21. #231
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    хз..я то не видел!
    Эх, Вячеслав... рыбак, а басням типа, информация 100% - знакомый друга брата жены рассказывал, верите...
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  22. #232
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ....... скоро ракеты нато появятся рядом с Белгородом.. ну да.. все нормуль.. очень жаль.........................................
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Правильно Андрей сказал,
    О какой дружбе речь то будет идти?
    Между народами...
    Как дружили, так и будем дружить.

  23. #233
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Эх, Вячеслав... рыбак, а басням типа, информация 100% - знакомый друга брата жены рассказывал, верите...
    Ну о 100% я и не говорил!
    Но звонил он при мне!

  24. #234
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Дык народы они и есть народы - им делить нефига.
    Кста , походу и наши "путалы" не спроста осваивать Сибирь очередной раз собрались..

  25. #235
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    г.Ильичевск Одесская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Стас в своем посте №41 обстоятельно ответил на вопрос данной темы "Что происходит в Украине?". Обобщив ситуацию в целом, указав причинно-следственные связи и мотивацию основных слоев общества находящихся на Майдане (политики оппозиционеры, националисты, сторонники евро интеграции и прочие диссиденты). Стас и другие потом здесь высказывавшиеся, мнение которых поддерживаю я и мой круг знакомых людей, верно подметили, что большинство стоящих на Майдане или оказывающих им всякую посильную помощь это тот класс людей который кардинально не доволен государственной властью в целом. Как законодательной так и исполнительной. Люди протестуют против своей полной социально экономической незащищенности. Сейчас у любого гражданина Украины, который не из "Семьи" можно "законно" забрать бизнес, закрыть за забором и т.д. "Семья" придя к власти преобразовала, перестроила государство Украина в частное предприятие Украина и самым бессовестным и циничным образом управляет им неимоверно богатея. Вот по чему, отвечая на вопрос Михаила Ивановича, ЭТО (майдан, народные волнения) к сожалению происходят в Украине с такой регулярностью. Просто нет других способов борьбы с установившейся властью. Коррумпированные суды и силовые структуры не позволяют этого делать "в правовом поле". И это вовсе не анархисты, не ультра националисты, не провокаторы, не обколотые оранжевые смутьяне, а люди которым есть что терять или которые уже свое потеряли.
    Вот почему этот слой общества присоединяется, договаривается, поддерживает политиков оппозиционеров. Ведь это возможность хоть как-то отстаивать свои интересы с помощью законодательной власти. Вот почему поддерживается ими идея евро интеграции, потому что это позволит на законодательном уровне принять необходимые законы и апеллировать в момент перестройки внутренней судебной власти и не только, к стороне с которой даже "Семья" вынужденна считаться. Вот почему свои стремления и будущее эти люди пытаются связать с Евросоюзом, а не с Таможенным. Игорь Гарриевич и остальные здесь отмечают, что ситуация с "Семьей" и глобальной коррумпированностью всего государственного аппарата в России не намного отличается от ситуации в Украине, но между тем почему-то спрашивает, какие надежды и что мы ожидаем от евроинтеграции. Я вообще заметил, что люди до 1970 года рождения, учитывая то что их ежедневный быт протекал в СССР и протекает сейчас в условиях тотального идеологической пропаганды и прессинга выражают большую гражданскую активность и рассуждают категориями а-ля:"А из нашего окна Площадь Красная видна! А из вашего окошка Только улицы немножко..."
    Здесь так же многие апеллировали к политэкономике, экономике и истории. Хочу продолжить эту мысль и высказать свое мнение. Будет не легко, но не смертельно. Негативные последствия переориентации торговых взаимоотношений не будут вечными. Думаю что эти негативные последствия вовсе не такие уж и катастрофические, какими их пытается нарисовать "Семья". Простых людей запугивают лишением рабочих мест, но никто не говорит им о возможности найти новую работу, задержкой выплат социальных денег, стипендий, пенсий и т.д. Подготовка украсть, заработать и на этом. Мол что вы хотели, мы вас предупреждали...
    Эти люди своими действиями пытаются дать понять, что действия "Семьи" направлены вовсе не на то, чтобы сохранит выплату этих подачек, а на не желание менять существующий расклад, состояние дел.

  26. #236
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Пару страниц назад я давал ссылку с цифрами о крупнейших плательщиках в бюджет.
    Посмотрите ее и посчитайте, сколько платит налогов в бюджет Украины металлургическая отрасль и нефтехимия.
    А теперь подумайте, что будет с бюджетом (а это не просто цифры, а пенсии, ЗП врачам и учителям, соц.выплаты и т.д.), если эти и сопряженные с ними отрасли лягут.
    А есть все основания считать, что при нынешней конъюнктуре металло-рынка и ценах на газ, наша металлургия долго не протянет. Думаете европейцы будут нас спасать? Даже если и захотят (в чем я лично сильно сомневаюсь), то нифига сделать не смогут.
    Я понимаю, конечно, логику многих, высказывающихся тут - мол, моя хата с краю, я как-то выживу с моим бизнесом, знач и другие сдюжат. А если нет?
    Вы понимаете, что это будет жопа похлеще нынешней? Когда вместо гуцулов с трембитами в Киев прийдут шахтёры с битами - тогда уже не до шуток и плясок в стиле "хто не скаче, той москаль" будет. Тогда уже, братцы, реальной гражданской войной запахнет.
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  27. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Подачками не наладишь экономику, те кто кидают их, делают это далеко не из любви к братскому народу, за все придется платить, причем, значительно больше, чем бросили... (ИМХО)
    Боря, хорошая фраза, эмоциональная... Вот только она очень подходит и сторонникам ТС и сторонникам ЕС. Я понимаю. что ты являешься сторонником ЕС. Но пока ты не привёл ни один довод в пользу Евроинтеграции. Эмоции и призывы не в счёт. А так хотелось поговорить языком сухих цифр, отдохнуть от эмоций.
    С уважением, Игорь.

  28. Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    А так хотелось поговорить языком сухих цифр, отдохнуть от эмоций.
    Игорь, врываются к Вам ночью парочка подвыпивших ребят, выбивают Вам пару зубов, убивают собаку, чтоб не лаяла, насилуют жену... ложат на сто 10 000 у.е и уходят!!! Поговорим без эмоций на языке цифр сколько Выша семья заработала???

  29. #239
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Сегодня на сайте укр.правды появились протоколы допросов в Генпрокуратуре секретаря Совета нацбезопасности и обороны Сивковича, председателя Киевгораадминистрации (мэра Киева) Попова и начальника киевской милиции Коряка о разгоне майдана 30 ноября.
    http://www.pravda.com.ua/rus/article...12/15/7006932/
    Причем, протоколы датированы пятницей. Т.е. не прошло и два дня, как эти документы появились у Укр.правды...Вопрос - как, откуда? Куда смотрит СБУ и на кого работает?
    Господа-евроинтеграторы, после этого вы не ощущаете себя пешками в чьей-то большой игре, и опять будете рассказывать, что весь этот цирк с майданом - исключительно стихийное мероприятие возмущенных граждан?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  30. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Игорь, врываются к Вам ночью...
    Андрей, разве я говорил, что Вас всё хорошо? Разве я утверждал, что Вы должны оставить всё по старому??? Вами сейчас движут эмоции и поэтому Вы не слышите простого вопроса...
    Начну сначала. Вам так дальше жить нельзя. Необходимо выбрать новый путь. Их два: ТС или ЕС. Поскольку Россия объявила, что при подписании договора с ЕС отношения с Украиной разрываются (понять бы - почему???), идти сразу по двум путям не получится. При выборе ТС - Вы имеете все те экономические связи, рынок сбыта Ваших товаров, что были до этого. Возможность смены власти, разгона заворовавшихся чиновников, смены продажных судей - остаётся! Была бы политическая воля. Я не раз слышал аргумент: Россия не даст жить по новому! Кто нибудь может объяснить это? Россия назначит своих чиновников, судей, верховную власть? Разве в документах Таможенного союза есть какие либо политические условия?
    Теперь путь второй, ЕС: минусы мне очевидны - при разрыве ТС Украина потеряет очень многое, перечислявшееся в первом пункте. Бог с ним, но должно быть что-то, что компенсирует, хоть частично, эти потери! Вот я и предлагаю назвать это что-то! Только прошу, не называйте "возможность жить по европейски..." Эта возможность зависит ТОЛЬКО от Вас - какую власть Вы выберете, каких специалистов (экономистов, юристов и пр.) эта власть пригласит к управлению страной.
    Но не надо ждать, что за Вас это сделает Россия или ЕС. Я не встречал НИ ОДНОГО случая, чтобы при вступлении в ЕС новой страны в ней устанавливалось правление варягов.
    С уважением, Игорь.

Страница 8 из 26 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: Sonic rods на Украине
    от Павел Небольсин в разделе Удилища
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:45
  2. сревнования в Украине
    от Андрей LV в разделе Соревнования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 21:13
  3. Инет-магазы на Украине
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •